Com clássico inglês, Liga Europa e Rugby, ESPN e Fox Sports têm semana com 60 eventos ao vivo

ESPN Brasil

Com clássico inglês, Liga Europa e Rugby, ESPN e Fox Sports têm semana com 60 eventos ao vivo

Os canais esportivos da The Walt Disney Company terão uma semana repleta de grandes eventos com transmissão ao vivo das mais diversas modalidades. Os grandes destaques nos próximos dias são: o clássico entre Manchester United e Arsenal pela Premier League, a volta do rugby de seleções com os All Blacks da Nova Zelândia em campo, a rodada da Liga Europa, a final feminina da FA Cup e jogos de Real Madrid e Barcelona pela La Liga.

A rodada da Premier League será destaque dos canais ESPN e Fox Sports na próxima semana com a exibição de oito jogos com exclusividade. O grande destaque é o encontro entre duas das equipes mais tradicionais do futebol inglês: Manchester United e Arsenal se enfrentarão no domingo, às 13h30 com transmissão ao vivo da ESPN Brasil.

A terceira rodada da fase de grupos da Liga Europa também será um grande destaque de programação dos canais esportivos da Disney na próxima quinta-feira (5). Com a transmissão exclusiva de nove jogos ao vivo, ESPN e Fox Sports terão como atração as partidas de Milan, Benfica, Napoli, Tottenham e Arsenal.

Confira a programação de eventos esportivos na próxima semana:

Sábado, 31 de outubro

05h45 – ESPN: Australia x Nova Zelândia – Tri Nations Rugby

09h30 – Fox Sports: Sheffield United x Manchester City – Premier League

10h00 – ESPN Brasil: Real Madrid x Huesca – La Liga

11h30 – ESPN 2: Villaviciosa a Alto de la Farrapona (Etapa 11) – Vuelta a España

12h00 – Fox Sports: Luton Town x Brentford – Inglês 2ª Divisão

12h15 – ESPN Brasil: Athletic Bilbao x Sevilla – La Liga

13h00 – ESPN 2: Boston College x Clemson – College Football (NCAA)

13h45 – ESPN: Itália x Inglaterra – Six Nations Rugby

14h30 – ESPN Brasil: Liverpool x West Ham United – Premier League

14h30 – Fox Sports: Osasuna x Atlético Madrid – La Liga

16h00 – ESPN: Ajax x Fortuna Sittard – Campeonato Holandês

16h00 – Fox Sports 2: Martinsville – Nascar Xfinity Series

17h00 – ESPN Brasil: Alavés x Barcelona – La Liga

17h05 – ESPN 2: França x Irlanda – Six Nations Rugby

20h30 – ESPN 2: Ohio State x Penn State – College Football (NCAA)

22h00 – ESPN: Gervonta Davis x Leo Santa Cruz – Boxe

Domingo, 01 de novembro     

10h00 – Fox Premium: Betis x Elche – La Liga

10h30 – Fox Sports: FC Emmen x Feyenoord – Campeonato Holandês

11h00 – ESPN Brasil: Newcastle United x Everton – Premier League

11h30 – ESPN: Everton x Manchester City – FA Cup Feminina (Final)

11h35 – ESPN 2: La Pola Llaviana a Alto de L’Angliru (Etapa 12) – Vuelta a España

12h00 – Fox Sports: Celta x Real Sociedad – La Liga

13h30 – ESPN Brasil: Manchester United x Arsenal – Premier League

14h30 – Fox Premium: Granada x Levante – La Liga

15h00 – ESPN: Pittsburgh Steelers x Baltimore Ravens – NFL

15h00 – ESPN 2: New England Patriots x Buffalo Bills – NFL

16h00 – Fox Sports 2: Martinsville – Nascar Cup Series

16h15 – ESPN Brasil: Tottenham Hotspur x Brighton – Premier League

17h00 – Fox Premium: Valencia x Getafe – La Liga

17h40 – ESPN 2: Columbus Crew x Philadelphia Union – MLS

18h25 – ESPN: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – NFL

18h25 – Fox Sports: New Orleans Saints x Chicago Bears – NFL

22h20 – ESPN: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – NFL

Segunda, 02 de novembro     

08h35 – ESPN Brasil: Guangzhou Evergrande x Beijing Guoan – Campeonato Chinês

14h30 – ESPN Brasil: Fulham x West Bromwich Albion – Premier League

17h00 – ESPN Brasil: Leeds United x Leicester City – Premier League

17h00 – Fox Premium: Villarreal x Valladolid – La Liga

18h00 – Fox Sports: Boavista x Benfica – Campeonato Português

22h00 – Fox Sports 2: Monday Night Raw – WWE

22h15 – ESPN: Tampa Bay Buccaneers x New York Giants – NFL

Terça, 03 de novembro

11h35 – ESPN 2: Muros a Mirador de Ézaro (Etapa 13) – Vuelta a España

16h45 – ESPN: Blackburn Rovers x Middlesbrough – Inglês 2ª Divisã

Quarta, 04 de novembro         

11h35 – ESPN 2: Lugo a Ourense (Etapa 14) – Vuelta a España

16h45 – ESPN Brasil: Derby County x QPR – Inglês 2ª Divisão

18h00 – ESPN 2: Jogo 1 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs

21h00 – ESPN 2: Jogo 3 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs

22h00 – ESPN: Eimantas Stanionis x Justin DeLoach – Boxe

Quinta, 05 de novembro         

11h35 – ESPN 2: Mos a Puebla de Sanabria (Etapa 15) – Vuelta a España

14h55 – ESPN: Roma x CFR Cluj – UEFA Europa League

14h55 – Fox Sports: Benfica x Rangers – UEFA Europa League

14h55 – ESPN Brasil: Ludogorets x Tottenham – UEFA Europa League

14h55 – ESPN 2: Real Sociedad x AZ Alkmaar – UEFA Europa League

14h55 – Fox Sports 2: Rijeka x Napoli – UEFA Europa League

17h00 – Fox Sports: Milan x Lille – UEFA Europa League

17h00 – ESPN Brasil: Arsenal x Molde – UEFA Europa League

17h00 – Fox Sports 2: Feyenoord x CSKA Moscow – UEFA Europa League

17h00 – ESPN: Leicester City x Braga – UEFA Europa League

18h00 – ESPN 2: Jogo 4 (a Confirmar) – DOTA Summit 13 Online: America Playoffs

21h00 – ESPN 2: Melvin Manhoef x Corey Anderson – Bellator 251

22h20 – ESPN: Green Bay Packers x San Francisco 49ers

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar