Com mais de 300 transmissões ao vivo, ESPN, FOX Sports e Star+ exibem os principais eventos do esporte mundial

ESPN Brasil

Com mais de 300 transmissões ao vivo, ESPN, FOX Sports e Star+ exibem os principais eventos do esporte mundial

A programação das plataformas Disney está repleta de grandes eventos ao vivo na próxima semana. ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Séria A, UEFA Europa League, UEFA Conference League e diversos campeonatos europeus, além do início da temporada da NBA, Rugby, Boxe, futebol feminino, NHL, NFL, torneios do ATP e WTA de tênis, playoffs da MLB e as finais da WNBA.

Neste final de semana, as ligas europeias voltam a ser o grande destaque da programação das plataformas Disney. Com os times da Premier League, LaLiga, Ligue 1 e Séria A em ação, o período será protagonizado pelos duelos de Lyon x Monaco, Lazio x Inter de Milão e Leicester x Manchester United no sábado, e no domingo as principais atrações serão as partidas de Barcelona x Valência e Juventus x Roma.

O basquete está em ritmo de festa para o retorno da melhor liga do mundo. Os gigantes da NBA se preparam para a nova temporada que começa na quarta-feira (20) com rodada dupla nos canais ESPN. Às 20h30, Boston Celtics e New York Knicks iniciam as emoções e Denver Nuggets e Phoenix Suns fazem o segundo confronto da noite às 23h. As finais da WNBA também são atração da ESPN e do Star+ com Phoenix Mercury e Chicago Sky na disputa pelo troféu. O jogo 3 da série é destaque da ESPN nesta sexta-feira (15), às 22h.

As ligas norte-americanas também são uma grande atração da ESPN, Fox Sports e do Star+ com os playoffs da MLB e a temporada da NHL com todos os jogos sendo exibidos pelo Star+. Os gigantes da NFL também são destaque da programação das plataformas Disney com jogos sendo realizados no domingo e na quinta-feira.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 15 de outubro

19:30    NBA: Pré Temporada: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN/Star+

20:05    Campeonato Uruguaio: Cricket x Old Boys – Star+

20:00    NHL: Chicago Blackhawks x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – Star+

20:00    Futebol Americano NCAA: Clemson x Syracuse – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – Star+

21:00    WWE: Smackdown! – FOX Sports 2

21:00    MLB Play-Offs: Final Liga Americana:  (Jogo 1) Boston Red Sox x Houston Astros – FOX Sports/Star+

21:15    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Estudiantes LP – Star+

22:00    WTA 1000: Indian Wells Semifinais Femininas – ESPN 2/Star+

22:00    WNBA Finals: (Jogo 3) Phoenix Mercury x Chicago Sky – ESPN/Star+

23:00    Liga MX: Mazatlán x Atlas – Star+

23:00    NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – Star+

23:00    Futebol Americano NCAA: Montana State x Weber State – Star+

23:05    Liga Expansión MX: Dorados de Sinaloa x Raya2 – Star+

23:30    Futebol Americano NCAA: California x Oregon – Star+

Sábado, 16 de outubro

05:30    WRC – Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 1 – Star+

08:30    Premier League: Watford x Liverpool – ESPN Brasil/Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Fulham x QPR – FOX Sports/Star+

09:00    United Rugby Championship: Zebre x Glasgow – Star+

09:30    Serie A Feminina: Inter de Milão x Roma – ESPN/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Spezia x Salernitana – Star+

11:00    Rugby Premiership: Wasps x Exeter Chiefs – Star+

11:00    WRC – Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 1 – Star+

11:00    Premier League: Leicester City x Manchester United – ESPN Brasil/Star+

11:00    Premier League: Manchester City x Burnley – Star+

11:00    Premier League: Southampton x Leeds United – FOX Sports/Star+

11:00    Premier League: Norwich City x Brighton & Hove Albion – Star+

11:00    Premier League: Aston Villa x Wolverhampton Wanderers – Star+

11:00    Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Peterborough United – Star+

11:00    Campeonato Escocês: Dundee x Aberdeen – Star+

11:00    Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – Star+

11:05    United Rugby Championship: Benetton x Ospreys – Star+

11:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – Star+

12:00    Campeonato Francês: Clermont x Lille – ESPN/Star+

12:00    AFC Champions League Quartas: Al Wahda (UAE) x Al-Nassr (SAU) – Star+

13:00    Futebol Americano NCAA: UCF x Cincinnati – Star+

13:00    Futebol Americano NCAA: Florida x LSU – ESPN 2/Star+

13:00    Futebol Americano NCAA: Nebraska x Minnesota – Star+

13:00    Futebol Americano NCAA: Tulsa x South Florida – Star+

13:00    Futebol Americano NCAA: Texas A&M x Missouri – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Lazio x Inter de Milão – Star+

13:15    United Rugby Championship: Leinster x Scarlets – Star+

13:15    United Rugby Championship: Edinburgh x Vodacom Bulls – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Tenerife – Star+

13:30    Premier League: Brentford x Chelsea – ESPN Brasil/Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Levante x Getafe – Star+

13:40    Torneo de la URBA Rugby: CASI x Hindu – Star+

13:45    Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax – FOX Sports/Star+

14:00    NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – Star+

15:00    AFC Champions League Quartas: Persepolis (IRN) x Al-Hilal (SAU) – ESPN/Star+

15:00    ATP e WTA 1000: Indian Wells  Semifinais (todas as quadras) – Star+

15:30    Espanhol 2a Divisão: Málaga x Zaragoza – Star+

15:30    Torneo de la URBA Rugby: Primera A   Champagnat x Atlético Rosario – Star+

15:30    Torneo de la URBA Rugby:  San Luis x Newman – Star+

15:35    United Rugby Championship: Munster x Connacht – Star+

15:35    United Rugby Championship: Cardiff x Cell C Sharks – Star+

15:45    Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Newells – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Milan x Hellas Verona – Star+

15:30    Boxe: Mairis Briedis x Artur Mann – FOX Sports 2/Star+

16:00    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle – Star+

16:00    Nascar Xfinity Series: Texas – FOX Sports/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Alcorcon – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – Star+

16:00    Campeonato Francês: Lyon x Monaco – ESPN Brasil/Star+

16:00    USL Championship: Real Monarchs SLC x Austin Bold FC – Star+

16:05    Torneo de la URBA Rugby: Pucará x Alumni – Star+

16:30    Futebol Americano NCAA: Purdue x Iowa – Star+

16:30    Futebol Americano NCAA: BYU x Baylor – Star+

16:30    Futebol Americano NCAA: Pittsburgh x Virginia Tech – Star+

16:30    Futebol Americano NCAA: Kent State x Western Michigan – Star+

16:30    Futebol Americano NCAA: Miami x North Carolina – Star+

17:00    MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 2) Boston Red Sox x Houston Astros – ESPN 2/Star+

17:00    Futebol Americano NCAA: Vanderbilt x South Carolina – Star+

17:30    ATP 1000: Indian Wells: Semifinais Masculinas – ESPN/Star+

18:00    USL Championship: Las Vegas Lights x Phoenix Rising FC – Star+

19:00    NHL: New Yoks Islanders x Florida Panthers – Star+

19:30    USL League 1: Richmond Kickers x Forward Madison FC – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC – Star+

20:00    USL Championship: Charlotte Independence x Charleston Battery – Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC – Star+

20:00    USL Championship: Memphis 901 FC x Atlanta United FC 2 – Star+

20:00    USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x Toronto FC II – Star+

20:00    USL League 1: Greenville Triumph SC x New England II – Star+

20:00    USL League 1: Union Omaha x North Carolina FC – Star+

20:00    ESPN Knockout: Bellator 268: Preliminares – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: New York Rangers x Montral Canadiens – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Detroit Red Wings – Star+

20:00    NHL: Chicago Blackhawks x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Seattle Kraken x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    Futebol Americano NCAA: Alabama x Mississippi State – Star+

20:15    Campeonato Argentino: Huracan x Boca Juniors – ESPN Brasil/Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Iowa State x Kansas State – Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Ole Miss x Tennessee – Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Stanford x Washington State  – Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: NC State x Boston College – Star+

20:30    USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+

20:37    Futebol Americano Universitário:  TCU x Oklahoma – Star+

21:00    MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 1) Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Carolina Hurricanes x Nashville Predators – Star+

21:00    Liga MX: Atlético San Luis x América – Star+

21:00    USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – Star+

21:30    USL Championship: San Antonio FC x FC Tulsa – Star+

22:00    Boxe: David Cuellar x Moises Fuentes – FOX Sports/Star+

22:00    NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – Star+

23:00    ESPN Knockout: Bellator 268: Ryan Bader x Corey Anderson – ESPN/Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Orange County SC – Star+

23:00    USL League 1: FC Tucson x Tormenta FC – Star+

23:00    NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NHL: Winnipeg Jets x San Jose Sharks – Star+

23:30    NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – Star+

00:00    Futebol Americano NCAA: Arizona State x Utah – ESPN 2/Star+

Domingo, 17 de outubro

02:00    AFC Champions League Quartas: Pohang Steelers (KOR) x Nagoya Grampus (JPN) – Star+

03:00    WRC – Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 2 – Star+

04:00    Maratona de Amsterdã: Etapa Única – ESPN/Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Papua Nova Guiné – Star+

07:00    AFC Champions League Quartas: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+

07:00    WRC – Mundial de Rali: Etapa da Espanha: Dia 2 – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Cagliari x Sampdoria – Star+

08:00    Inglês 2a Divisão: Swansea City x Cardiff City – Star+

08:00    Campeonato Francês: Troyes x Nice – Star+

08:30    Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – Star+

10:00    Premier League: Everton x West Ham United – ESPN Brasil/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Empoli x Atalanta – FOX Sports/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Escócia – Star+

11:00    Premiership: Bath x Saracens – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Valladolid – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla – ESPN/Star+

12:00    Campeonato Francês: Montpellier x Lens – Star+

12:30    Premier League: Newcastle United x Tottenham Hotspur – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN Brasil/Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Burgos x Lugo – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – FOX Sports/Star+

13:30    Campeonato Belga: Charleroi x Genk – Star+

14:00    NFL: Green Bay Packers x Chicago Bears – ESPN/Star+

14:00    NFL: Los Angeles Chargers x Baltimore Ravens – ESPN 2

14:08    Major League Soccer: New York Red Bulls x New York City FC – Star+

15:00    Nascar Cup Series Playoffs: Texas – FOX Sports 2/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Juventus x Roma – ESPN Brasil/Star+

15:45    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lorient – Star+

16:00    WNBA Finals: (Jogo 4) Phoenix Mercury x Chicago Sky – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia – Star+

17:00    WTA 1000 Indian Wells: Final Feminina – ESPN 2/Star+

17:00    ATP e WTA 1000 Indian Wells: Finais (todas as quadras) – Star+

17:05    NFL: Arizona Cardinals x Cleveland Browns – FOX Sports

17:25    NFL: Dallas Cowboys x New England Patriots – ESPN/Star+

18:00    NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators – Star+

18:00    USL Championship: Sacramento Republic FC x Tacoma Defiance – Star+

18:00    Campeonato Argentino: Aldosivi x Independiente – Star+

19:00    USL Championship: OKC Energy FC x Birmingham Legion FC – Star+

19:00    USL Championship: San Diego Loyal x New Mexico United – Star+

20:00    ATP 1000 Indian Wells: Final Masculina – ESPN 2/Star+

20:15    Campeonato Argentino: River Plate x San Lorenzo – FOX Sports/Star+

20:30    MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 2) Los Angeles Dodgers x Atlanta Braves – FOX Sports 2/Star+

20:30    USL League 1: Ft.Lauderdale CF x North Texas SC – Star+

21:00    USL Championship: LA Galaxy II x El Paso Locomotive FC – Star+

21:20    NFL: Seattle Seahawks x Pittsburgh Steelers – ESPN/Star+

Segunda, 18 de outubro

05:00    WTA 500 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    WTA 250 Tenerife: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup Irlanda x Holanda – Star+

06:30    ICC T20 World Cup – Warm Up Afeganistão x África do Sul – Star+

06:30    ICC T20 World Cup – Warm Up Paquistão x Indias Ocidentais – Star+

08:30    ATP 250: Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup Sri Lanka x Namibia – Star+

10:30    ICC T20 World Cup – Warm Up Nova Zelândia x Austrália – Star+

10:30    ICC T20 World Cup – Warm Up India x Inglaterra – Star+

11:30    ATP 250 Antuérpia: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Alavés x Betis – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Venezia x Fiorentina – Star+

16:00    Premier League: Arsenal x Crystal Palace – FOX Sports/Star+

16:00    Campeonato Espanhol  Espanyol x Cádiz – Star+

20:00    NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: Seattle Kraken x Philadelphia Flyers – Star+

21:00    MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 3) Houston Astros x Boston Red Sox FOX Sports/Star+

21:00    WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2

21:15    NFL: Buffalo Bills x Tennessee Titans – ESPN/Star+

22:30    NHL: Anaheim Ducks x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes – Star+

Terça, 19 de outubro

05:00    ATP 250 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

05:00    WTA 500 Moscou: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    WTA 250 Tenerife: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Escócia x Papua Nova Guiné – Star+

09:30    ATP 250 Antuérpia: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Bangladesh – Star+

11:30    UEFA Europa League: Celtic x Ferencvaros – FOX Sports/Star+

14:00    Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Sporting Gijón – Star+

15:00    AFC Champions League Semifinais: Al Wahda ou Al Nassr x Persepolis ou Al Hilal – ESPN/Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Stoke City x Bournemouth – FOX Sports/Star+

14:00    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Eibar – Star+

18:00    MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 3) Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – ESPN/Star+

19:00    Campeonato Argentino Patronato x Defensa y Justicia – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x Montral Canadiens – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Seattle Kraken x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Colorado Avalanche x Washington Capitals – Star+

20:30    NHL: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NHL: New York Islanders x Chicago Blackhawks – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators – Star+

21:00    NHL: Winnipeg Jets x Minnesota Wild – Star+

21:00    MLB Playoffs Final Liga Americana: (Jogo 4) Houston Astros x Boston Red Sox – FOX Sports/Star+

21:00    Liga MX: Puebla x Mazatlán – Star+

22:00    NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+

22:00    WNBA Finals: Jogo 5 (se necessário) Chicago Sky x Phoenix Mercury – ESPN/Star+

Quarta, 20 de outubro

05:00    WTA 500 Moscou: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    WTA 250 Tenerife: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Namibia x Holanda – Star+

06:30    ICC T20 World Cup – Warm Up: Inglaterra x Nova Zelândia – Star+

06:30    ICC T20 World Cup – Warm Up: India x Austrália – Star+

07:00    AFC Champions League Semifinais: Jeonbuk ou Ulsan x Pohang ou Nagoya – ESPN/Star+

08:30    ATP 250 Moscou: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

09:30    ATP 250 Antuérpia: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

10:00    AFC Cup Semifinais: Nasaf  (UZB) x Lee Man (HK) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda – Star+

10:30    ICC T20 World Cup – Warm Up: África do Sul x Paquistão – Star+

10:30    ICC T20 World Cup – Warm Up: Afeganistão x Indias Ocidentais – Star+

11:30    UEFA Europa League: Spartak Moscow x Leicester City – FOX Sports/Star+

13:00    AFC Cup: Semifinais: Al-Muharraq (BHR) x Al-Kuwait (KUW) – Star+

14:00    Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Amorebieta – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Swansea City x West Bromwich Albion – FOX Sports/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Leganes – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Lugo x Las Palmas – Star+

16:45    Campeonato Argentino: San Lorenzo x Lanús – ESPN/Star+

17:00    MLB Playoffs Final Liga Americana: Jogo 5 (se nec) Houston Astros x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+

19:00    MLB Playoffs Final Liga Nacional: (Jogo 4) Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – FOX Sports/Star+

19:00    Campeonato Argentino: Banfield x Huracán – Star+

19:00    Liga MX Expansión: Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca – Star+

19:06    CONCACAF League Quartas-de-final: Santos x Forge – Star+

20:00    USL Championship: Charleston Battery x LA Galaxy II   Star+

20:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC – Star+

20:30    NHL: Boston Bruins x Philadelphia Flyers – Star+

20:30    NBA: Boston Celtics X New York Knicks – ESPN/Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Coastal Carolina x Appalachian State – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – Star+

21:15    Campeonato Argentino: Boca Juniors x Godoy Cruz – FOX Sports 2/Star+

21:00    USL Championship: FC Tulsa x Atlanta United FC 2 – Star+

21:00    USL League 1: Union Omaha x Forward Madison FC – Star+

21:05    Liga MX Expansión: TM Fútbol Club x Atlante – Star+

22:00    USL Championship: El Paso Locomotive FC x Austin Bold FC – Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal – Star+

23:00    USL Championship: Tacoma Defiance x Oakland Roots SC – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights – Star+

23:00    NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – ESPN/Star+

23:05    Liga MX Expansión: Cimarrones de Sonora FC x Tlaxcala FC – Star+

23:30    Boxe: Victor Mendez x Miguel Angel Rodriguez – FOX Sports/Star+

Quinta, 21 de outubro

05:00    WTA 500 Moscou: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    WTA 250 Tenerife: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Papua Nova Guiné – Star+

08:00    ATP 250 Antuérpia: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

08:30    ATP 250 Moscou: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup Omã x Escócia – Star+

11:30    UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv – Star+

13:00    Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Denmark x Bosnia and Herzegovina – Star+

13:30    UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League: Instant Highlights – Star+

13:45    UEFA Europa League: Fenerbahçe x Antwerp – ESPN 2/Star+

13:45    UEFA Europa League: Lazio x Olympique de Marseille – FOX Sports/Star+

13:45    UEFA Europa League: Midtjylland x Estrela Vermelha – Star+

13:45    UEFA Europa League: Ludogorets x Braga – Star+

13:45    UEFA Europa League: Betis x Bayer Leverkusen – Star+

13:45    UEFA Europa League: Rapid Wien x Dinamo Zagreb – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Alashkert x LASK – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Roma – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Union Berlin – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Slavia Praha – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x PAOK – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Vitesse x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Mura x Rennes – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Qarabag x Kairat Almaty – Star+

14:00    Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Ponferradina – Star+

16:00    UEFA Europa League: Rangers x Brøndby – Star+

16:00    UEFA Europa League: Sparta Praha x Lyon – ESPN Brasil/Star+

16:00    UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Monaco – FOX Sports/Star+

16:00    UEFA Europa League: Sturm Graz x Real Sociedad – Star+

16:00    UEFA Europa League: Napoli x Legia Warszaw – ESPN/Star+

16:00    UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Olympiacos – Star+

16:00    UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Galatasaray – Star+

16:00    UEFA Europa League: West Ham x Genk – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Partizan x Gent – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Zorya Luhansk – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Jablonec x Randers Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Basel x Omonia – Star+

16:45    Campeonato Argentino Newells x Aldosivi – Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x Montral Canadiens – Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Colorado Avalanche x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – Star+

20:30    NHL: Calgary Flames x Detroit Red Wings – Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Tulane x SMU – Star+

20:30    Futebol Americano NCAA: Louisiana x Arkansas State – Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Nashville Predators – Star+

21:00    NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – Star+

21:06    CONCACAF League Quartas-de-final: Deportivo Saprissa x Comunicaciones – Star+

21:08    Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Coréia do Sul – ESPN 2/Star+

21:15    Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – ESPN Brasil/Star+

21:20    NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns – ESPN/Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – Star+

21:30    MLB Playoffs Final Liga Nacional: Jogo 5 (se nec): Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers – FOX Sports/Star+

23:00    NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – Star+

23:06    CONCACAF League Quartas-de-final: Marathon x FC Motagua – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com quatro canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN Brasil (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, Bate Bola, Bola da Vez e Resenha ESPN, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN (NFL, NBA, MLB, NHL, tênis e futebol internacional), ESPN2 (futebol internacional, eSports, esportes americanos, surfe, rugby, ciclismo e poker) e ESPN Extra (canal focado em eSports, esportes radicais e X Games).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Fox Sports:

Os canais Fox Sports e Fox Sports 2 estão presentes nas principais operadoras de TV a cabo do Brasil e, desde maio de 2020, passaram a integrar o portfólio de canais esportivos da Disney no país. Entre seus direitos esportivos, os canais transmitem partidas dos campeonatos inglês, espanhol e português, além da Liga Europa, a CONMEBOL Libertadores, a Copa do Nordeste e provas de velocidade da NASCAR e do MotoGP.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar