Com Super Domingo de clássicos, ESPN, FOX Sports e Star+ têm semana agitada por futebol europeu

ESPN Brasil

Com Super Domingo de clássicos, ESPN, FOX Sports e Star+ têm semana agitada por futebol europeu

A programação das plataformas Disney terá um super domingo com alguns dos principais clássicos do futebol mundial. Com exibições ao vivo dos canais ESPN e do Star+, o El Clásico, disputado entre Barcelona e Real Madrid, e o duelo holandês de PSV e Ajax serão os destaques. O Star+ também está repleto de eventos exclusivos, incluindo os jogos de Olympique de Marselha x PSG, Inter de Milão x Juventus e a maior rivalidade da Inglaterra, Liverpool x Manchester United, que são as grandes atrações do dia.

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão os principais eventos ao vivo do esporte mundial. Os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Copa da Liga Inglesa, Copa da Alemanha e a grande final da CONCACAF Champions serão os destaques no futebol. A programação também conta com o início da World Series da MLB, NFL, NHL, Moto GP, o Bellator 269, Maratona de Roterdã, ATP e WTA de tênis, Eliminatórias para a Copa do Mundo de futebol feminino e o Brasil em ação pela Americas Pacific Challenge de Rugby.

A principal novidade do final de semana é o acesso livre do Star+. Com a iniciativa, a partir desta sexta (22) até domingo (24) é possível aproveitar sem cobrança todo o conteúdo ESPN no Star+, incluindo os eventos exclusivos da plataforma, como o clássico inglês, o duelo de Marselha x PSG, o embate entre os dois maiores campeões italianos e a partida de Roma x Napoli.

Com as estrelas LeBron James, Kevin Durant, Luka Doncic, Joel Embiid e Devin Booker em ação, a NBA também será um dos principais destaques da programação dos canais ESPN e do Star+ nesta semana. A bola laranja vai subir nesta sexta-feira, no sábado e na quarta-feira com cinco jogos que terão transmissão exclusiva das plataformas Disney.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de outubro

15:45    Campeonato Italiano: Sampdoria x Spezia – Star+

16:00    Premier League: Arsenal x Aston Villa – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada – FOX Sports/Star+

16:00    Campeonato Francês: St. Etienne x Angers – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Eibar x Cartagena – Star+

16:10    Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: França x Estonia – ESPN/Star+

17:00    USL League 1: Toronto FC II x Ft. Lauderdale CF – Star+

17:00    Americas Pacific Challenge: Brasil A x Uruguai A – Star+

19:00    NHL: San Jose Sharks x Toronto Maple Leafs – Star+

19:00    Futebol Americano Universitário: Columbia x Dartmouth – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Charlotte Independence – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – Star+

20:00    Futebol Americano Universitário: Memphis x UCF – Star+

20:00    Boxe: Preliminares – Star+

20:05    Campeonato Uruguaio Rugby: Champagnat x PSG – Star+

20:30    NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN/Star+

21:00    WWE: Smackdown! – FOX Sports 2

21:00    Boxe: Oscar Rivas x Ryan Rozicki – FOX Sports/Star+

21:00    MLB Play-Offs Final Liga Americana: Boston Red Sox x Houston Astros (Jogo 6) – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars – Star+

22:00    USL Championship: Real Monarchs SLC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

22:00    NPC Rugby: Taranaki x Manawatu – Star+

23:00    Liga MX: Mazatlán x Querétaro – Star+

23:00    NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – ESPN/Star+

23:00    NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – Star+

23:30    Futebol Americano Universitário: Washington x Arizona – Star+

00:30    NPC Rugby: Wellington x Southland – Star+

03:00    NPC Rugby: Hawke’s Bay x Waikato (RS) – Star+

 Sábado, 23 de outubro

06:00    Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 1) – Star+

06:00    WTA 500 Moscou: Semifinais (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x África do Sul – Star+

07:35    Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Treinos Classificatórios) – FOX Sports/Star+

08:30    Premier League: Chelsea x Norwich City – ESPN Brasil/Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Middlesbrough – Star+

09:00    United Rugby Championship: Zebre x Edinburgh – Star+

09:00    WTA 250 Tenerife: Semifinais (todas as quadras) – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Valencia x Mallorca – ESPN/Star+

10:00    ATP 250: Antuérpia: Semifinais (todas as quadras) – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Empoli – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Indias Ocidentais – Star+

11:00    Extreme E: Etapa da Sardenha (Qualifying 2) – Star+

11:00    Premiership Rugby: Exeter Chiefs x London Irish – Star+

11:00    ATP 250 Moscou: Semifinais (todas as quadras) – Star+

11:00    Premier League: Crystal Palace x Newcastle United – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Everton x Watford – ESPN Brasil/Star+

11:00    Premier League: Leeds United x Wolverhampton – FOX Sports/Star+

11:00    Premier League: Southampton x Burnley – Star+

11:00    Inglês 2a Divisão: Coventry City x Derby County – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Cádiz x Alavés – Star+

12:00    Campeonato Francês: Nantes x Clermont – Star+

13:00    Bellator 269: Preliminares – Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: Illinois x Penn State – ESPN 2/Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Kansas – Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: Cincinnati x Navy – Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Central Michigan – Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: Arkansas-Pine Bluff x Arkansas – Star+

13:00    Futebol Americano Universitário: UMass x Florida State – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Sassuolo x Venezia – Star+

13:15    Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Inglaterra x Irlanda do Norte – ESPN/Star+

13:15    United Rugby Championship: Connacht x Ulster – Star+

13:15    United Rugby Championship: Cardiff x Dragons Star+

13:30    Premier League: Brighton & Hove Albion x Manchester City – ESPN Brasil/Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Elche x Espanyol – Star+

13:40    Torneo de la URBA Rugby – Top 12: CASI x Belgrano – Star+

14:00    Campeonato Português: Tondela x Porto – FOX Sports/Star+

14:00    NHL: New York Rangers x Ottawa Senators – Star+

14:00    NHL: Calgary Flames x Washington Capitals – Star+

15:30    Espanhol 2a Divisão: Málaga x Lugo – Star+

15:35    United Rugby Championship: Ospreys x Munster – Star+

15:30    Torneo de la URBA Rugby – Top 12: Alumni x Hindu – Star+

15:30    Torneo de la URBA Rugby – Top 12: Pucará x Newman – Star+

15:30    Torneo de la URBA Rugby – Top 12: CUBA x Los Tilos – Star+

15:45    Nascar Xfinity Series: Kansas – FOX Sports/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN Brasil/Star+

15:45    Campeonato Belga: KAS Eupen x Union Saint Gilloise – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Villarreal – Star+

16:00    Bellator 269: Fedor Emelianenko x Timothy Johnson – Star+

16:00    Campeonato Francês: Lille x Brest – Star+

16:00    Torneo de la URBA Rugby – Primera A: Pueyrredon x Lomas – Star+

16:25    Amistoso Internacional de Rugby: Estados Unidos x Nova Zelândia – Star+

16:30    Futebol Americano Universitário: Oregon x UCLA – Star+

16:30    Futebol Americano Universitário: Clemson x Pittsburgh – Star+

16:30    Futebol Americano Universitário: Maryland x Minnesota – Star+

16:30    Campeonato Português: Sporting x Moreirense – ESPN/Star+

17:00    Futebol Americano Universitário: East Carolina x Houston – Star+

17:00    Futebol Americano Universitário: Boston College x Louisville – Star+

17:00    Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Vanderbilt – Star+

18:00    MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 6) – ESPN 2/Star+

18:00    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Platense – Star+

19:00    NHL: Anaheim Ducks x Minnesota Wild – Star+

19:00    Liga MX: Puebla x León – Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x FC Tulsa – Star+

20:00    USL Championship: Loudoun United FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery – Star+

20:00    USL League 1: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

20:00    USL League 1: North Carolina FC x Tormenta FC – Star+

20:00    USL League 1: Union Omaha x Richmond Kickers – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x Montral Canadiens – Star+

20:00    NHL: Colorado Avalanche x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Phialdephia Flyers – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: Nashville Predators x Winnipeg Jets – Star+

20:00    Futebol Americano Universitário: Tennessee x Alabama – Star+

20:30    NBA: Dallas Mavericks x Toronto Raptors – ESPN/Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: NC State x Miami – Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU – Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: South Carolina x Texas A&M – Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x Virginia – Star+

20:30    USL Championship: Louisville City FC x Memphis 901 FC – Star+

20:37    Futebol Americano Universitário: Ohio State x Indiana – ESPN 2/Star+

21:00    MLB Play-Offs Final Liga Americana: Boston Red Sox x Houston Astros (Jogo 7 se nec) – FOX Sports/Star+

21:00    NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – Star+

21:00    USL League 1: Forward Madison FC x FC Tucson – Star+

21:30    USL Championship: RGV FC Toros x New Mexico United – Star+

21:30    USL Championship: San Antonio FC x Austin Bold FC – Star+

21:30    USL League 1: North Texas SC x New England II – Star+

22:00    NHL: New York Islanders x Arizona Coyotes – Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights – Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – ESPN/Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – Star+

Domingo, 24 de outubro

05:00    Maratona de Roterdã: Etapa Única – ESPN/Star+

06:00    WTA 500 Moscou: Finais (todas as quadras) – Star+

06:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Emilia Romana (Corridas) – FOX Sports/Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Group A #1 x Group B #2 – Star+

07:00    Extreme E: Etapa da Sardenha Semifinais – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – Star+

08:00    Campeonato Francês: Nice x Lyon – ESPN Brasil/Star+

08:00    Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – Star+

08:30    Campeonato Belga: ANtwerp x Brugge – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Sevilla x Levante – ESPN/Star+

09:00    Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Real Sociedad B – Star+

09:00    Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Almeria – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Cambuur x Feyenoord – Star+

10:00    ATP 250 Moscou: Finais (todas as quadras) – Star+

10:00    Premier League: Brentford x Leicester – Star+

10:00    Premier League: West Ham United x Tottenham Hotspur – FOX Sports/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Lazio – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – Star+

11:00    Extreme E: Etapa da Sardenha (Corrida) – Star+

11:00    Premiership Rugby: Saracens x Wasps – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid – ESPN Brasil/Star+

11:30    ATP 250 Antuérpia: Finais (todas as quadras) – Star+

11:45    Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – ESPN/Star+

12:00    WTA 250 Tenerife: Finais (todas as quadras) – Star+

12:00    Campeonato Francês: Monaco x Montpellier – FOX Sports/Star+

12:30    Premier League: Manchester United x Liverpool – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Roma x Napoli – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Oviedo – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Betis x Rayo Vallecano – Star+

13:30    Campeonato Belga: Genk x Gent – Star+

14:00    Campeonato Português: Vizela x Benfica – FOX Sports/Star+

14:00    NFL: New York Jets x New England Patriots – ESPN/Star+

14:00    NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans – ESPN 2

14:00    NHL: San Jose Sharks x Boston Bruins – Star+

15:00    Campeonato Holandês: Groningen x AZ Alkmaar – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – Star+

15:45    Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Paris St. Germain – Star+

15:45    Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Estudiantes LP – Star+

16:00    Nascar Cup Series Play-Offs: Kansas – FOX Sports 2/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Sociedad – ESPN Brasil/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Alcorcon – Star+

17:05    NFL: Detroit Lions x Los Angeles Rams – FOX Sports

17:25    NFL: Chicago Bears x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+

17:30    USL Championship: Tacoma Defiance x LA Galaxy II – Star+

18:00    Campeonato Argentino: Huracan x San Lorenzo – Star+

18:00    USL Championship: Birmingham Legion FC x Sporting KC II – Star+

18:08    Major League Soccer: Austin FC x Houston Dynamo – ESPN 2/Star+

19:00    NHL: Nashville Predators x Minnesota Wild – Star+

19:00    USL Championship: San Diego Loyal x Oakland Roots SC – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – Star+

20:15    Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Boca Juniors – FOX Sports/Star+

20:30    USL Championship: Miami FC x New York Red Bulls II – Star+

20:30    MLB Play-Offs Final Liga Nacional: LA Dodgers x Atlanta Braves (Jogo 7 se nec) – ESPN 2/Star+

21:00    USL Championship: El Paso Locomotive FC x OKC Energy FC – Star+

21:00    Liga MX: Atlético: San Luis x Atlas – Star+

21:20    NFL: Indianapolis Colts x San Francisco 49ers – ESPN/Star+

23:00    NHL: New York Islanders x Vegas Golden Knights – Star+

Segunda, 25 de outubro

06:00    WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Afeganistão x Group B #1 – Star+

06:30    WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

09:00    ATP 250 São Petesburgo: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

09:00    ATP 500 Viena: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

13:00    ATP 500 Viena: Primeira Rodada – Star+

14:30    Campeonato Argentino: Sarmiento x Newells – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Celta – ESPN/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Girona x Zaragoza – Star+

19:00    Campeonato Argentino: River Plate x Argentinos Juniors – FOX Sports/Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Buffalo Sabres – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Calgary Flames x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2

21:00    NHL: Los Angeles Kings x St. Louis Blues – Star+

21:15    NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks – ESPN/Star+

21:15    NFL: New Orleans Saints x Seattle Seahawks (com Peyton e Eli Manning) – ESPN 2

Terça, 26 de outubro

06:00    WTA 250 Cluj: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    WTA 250 Courmayeur: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

07:00    ATP 250 São Petesburgo: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

08:00    ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Nova Zelândia – Star+

11:05    Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Alemanha x Israel – FOX Sports/Star+

12:30    Americas Pacific Challenge: Brasil A x USA Selects – Star+

13:00    ATP 500 Viena: Primeira/Segunda Rodada – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Venezia x Salernitana – Star+

13:30    Copa da Alemanha: Babelsberg x RB Leipzig – ESPN/Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – Star+

14:00    Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Noruega x Bélgica – Star+

14:30    Eliminatórias da Copa do Mundo – Feminino: Letônia x Inglaterra – Star+

15:00    Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Ingolstadt – FOX Sports/Star+

15:00    Taça da Liga de Portugal: Santa Clara x Porto – Star+

15:30    Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Paraguai A – Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Chelsea x Southampton – Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Arsenal x Leeds United – ESPN Brasil/Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: QPR x Sunderland – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Milan x Torino – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – ESPN 2/Star+

17:15    Taça da Liga de Portugal: Sporting x Famalicão – FOX Sports/Star+

18:30    Americas Pacific Challenge: Chile A x Uruguai A – Star+

19:00    NBB: Bauru x Franca – ESPN/Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – Star+

20:00    NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00    MLB World Series: Jogo 1 – ESPN/Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – ESPN 2/Star+

21:30    Copa do Nordeste: 3a Fase Preliminar: A Confirmar – FOX Sports/Star+

21:30    NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – Star+

23:00    NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NHL: Montral Canadiens x Seattle Kraken – Star+

23:38    Major League Soccer: Los Angeles FC x Seattle Sounders FC – FOX Sports/Star+

Quarta, 27 de outubro

06:00    WTA 250 Cluj: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

06:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Group B #2 – Star+

06:30    WTA 250 Courmayeur: Segunda Rodada  (todas as quadras) – Star+

07:00    ATP 250 São Petesburgo: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

08:00    ATP 500 Viena: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Group B #1 x Group A #2 – Star+

13:00    ATP 500 Viena: Segunda Rodada – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Juventus x Sassuolo – FOX Sports/Star+

13:30    Campeonato Italiano: Sampdoria x Atalanta – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Udinese x Hellas Verona – Star+

13:30    Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Karlsruher – ESPN/Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Barcelona – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Betis x Valencia – Star+

15:30    Taça da Liga de Portugal: Vitória de Guimarães x Benfica – ESPN 2/Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Preston x Liverpool – Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: West Ham United x Manchester City – ESPN Brasil/Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Burnley x Tottenham – Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Leicester x Brighton & Hove Albion – Star+

15:45    Copa da Liga Inglessa: Stoke x Brentford – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Cagliari x Roma – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Empoli x Inter de Milão – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina – Star+

15:45    Copa da Alemanha: Borussia M’gladbach x Bayern Munich – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – Star+

16:00    Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – FOX Sports/Star+

18:30    USL Championship: Charlotte Independence x Loudoun United FC – Star+

19:00    Liga MX Expansión: Universidad de Guadalajara x Tlaxcala FC – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x Washington Capitals – Star+

20:30    NBA: Atlanta Hawks x New Orleans Pelicans – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – Star+

21:00    MLB World Series: Jogo 2 – ESPN/Star+

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x FC Tulsa – Star+

21:05    Liga MX Expansión: Correcaminos de la UAT x Tapatío CD – Star+

21:30    NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – Star+

22:00    USL Championship: Real Monarchs SLC x RGV FC Toros – Star+

23:00    NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – ESPN 2/Star+

23:00    NHL: Phialdephia Flyers x Edmonton Oilers – Star+

23:05    Liga MX Expansión: Dorados de Sinaloa x Venados FC – Star+

Quinta, 28 de outubro

06:00    WTA 250 Cluj: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

07:00    WTA 250 Courmayeur: Terceira Rodada  (todas as quadras) – Star+

07:00    ATP 250 São Petesburgo: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

08:00    ATP 500 Viena: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Group A #1 – Star+

13:00    ATP 500 Viena: Terceira Rodada – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – ESPN/Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Granada x Getafe – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – FOX Sports/Star+

16:15    Taça da Liga de Portugal: Braga x Paços Ferreira – Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Levante x Atletico Madrid – ESPN Brasil/Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Calgary Flames x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Carolina Hurricanes – ESPN 2/Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina – Star+

20:30    Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina – Star+

21:00    NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – Star+

21:20    NFL: Green Bay Packers x Arizona Cardinals – ESPN/Star+

23:00    CONCACAF Champions League Final: Monterrey x América – FOX Sports/Star+

23:00    NHL: Phialdephia Flyers x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NHL: Buffalo Sabres x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – Star+

23:30    NHL: Winnipeg Jets x Los Angeles Kings – Star+

23:30    NHL: Montral Canadiens x San Jose Sharks – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com quatro canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN Brasil (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, Bate Bola, Bola da Vez e Resenha ESPN, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN (NFL, NBA, MLB, NHL, tênis e futebol internacional), ESPN2 (futebol internacional, eSports, esportes americanos, surfe, rugby, ciclismo e poker) e ESPN Extra (canal focado em eSports, esportes radicais e X Games).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Fox Sports:

Os canais Fox Sports e Fox Sports 2 estão presentes nas principais operadoras de TV a cabo do Brasil e, desde maio de 2020, passaram a integrar o portfólio de canais esportivos da Disney no país. Entre seus direitos esportivos, os canais transmitem partidas dos campeonatos inglês, espanhol e português, além da Liga Europa, a CONMEBOL Libertadores, a Copa do Nordeste e provas de velocidade da NASCAR e do MotoGP.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar