ESPN, Fox Sports e Star+ exibem Libertadores Feminina, Moto GP e Eliminatórias para Copa do Mundo

ESPN Brasil

ESPN, Fox Sports e Star+ exibem Libertadores Feminina, Moto GP e Eliminatórias para Copa do Mundo

As plataformas de esportes Disney exibem as melhores competições e torneios na próxima semana. Os grandes destaques são a fase de mata-mata da Libertadores Feminina com Corinthians, Avaí/Kindermann e Ferroviária vivos na disputa, o grande prêmio da Comunidade Valenciana da Moto GP com a despedida de Valentino Rossi e as Eliminatórias Africanas, Asiáticas e CONCACAF para a Copa do Mundo.

Além disso, ESPN, Fox Sports e Star+ exibirão a FA Cup, a fase classificatória da Copa do Nordeste, WTA Finals, NextGen ATP Finals e o ATP Finals no tênis, NFL, todos os jogos da NHL, NBB, NBA, NBA G-League e basquete universitário da NCAA, Bellator 271 com a luta de Cris Cyborg, boxe, golfe, rugby, os campeonatos nacionais de Uruguai e Venezuela e futebol feminino com os torneios da Itália e Inglaterra.

A CONMEBOL Libertadores Feminina é uma das principais atrações das plataformas esportivas da Disney neste mês de novembro. Com as três equipes brasileiras com chances, o Fox Sports e Star+ exibem neste final de semana a fase de quartas de final da competição. Nesta sexta-feira (12), Ferroviária e Cerro Porteño se enfrentam às 17h30. Logo em seguida, às 20h, Avaí/Kindermann e Independiente Santa Fé fazem o segundo confronto desta fase. No sábado (13), às 20h, o Corinthians encara o Alianza Lima também com exibição ao vivo do canal.

A última corrida do calendário da Moto GP será realizada neste final de semana. Com Fabio Quartararo definido como o campeão de 2021, o grande destaque do GP da Comunidade Valenciana será a corrida de despedida de Valentino Rossi no Mundial de Motovelocidade. O italiano é um dos ícones do esporte e considerado um dos maiores pilotos de todos os tempos, conquistando nove títulos de campeão do Mundial de Motovelocidade, sendo sete deles na categoria principal. O evento está marcado para acontecer no domingo (14), às 7h da manhã, com narração de Hamilton Rodrigues e comentários de Fausto Macieira no Fox Sports e Star+.

O futebol de seleções é um dos grandes destaques das plataformas esportivas da Disney na próxima semana com as Eliminatória para a Copa do Mundo de 2022 de 3 continentes. Com jogos exclusivos sendo exibidos na ESPN, Fox Sports e Star+, a disputa pelas vagas da Ásia, África e CONCACAF será atração ao vivo com as estrelas Sadio Mané, Mohamed Salah, Heung-Min Son em ação, além do clássico entre Estados Unidos e México, que terá transmissão ao vivo do Fox Sports nesta sexta-feira (12), às 23h.

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 12 de novembro

15:00    NextGen ATP Finals: Semifinais – ESPN/Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Angola x Egito – ESPN 2/Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Sudão x Marrocos – Star+

16:15    Amistoso de Rugby Feminino: Irlanda x Estados Unidos – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x R. Sociedad B – Star+

17:30    Libertadores Feminina Quartas: Ferroviária x Cerro Porteño – FOX Sports/Star+

18:30    Basquete Universitário: Louisville x Arizona – Star+

20:00    Libertadores Feminina Quartas: Kindermann/Avai x Ind. Santa Fe – FOX Sports/Star+

20:30    Basquete Universitário: Western Kentucky x Minnesota – Star+

21:00    Bellator 271: Preliminares – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: Philadephia Flyers x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    Basquete Universitário: Army x Duke – Star+

21:00    Basquete Universitário: South Carolina x South Dakota – Star+

21:00    Basquete Universitário: Robert Morris x Kentucky – Star+

21:30    NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN/Star+

22:00    WWE: Smackdown! – FOX Sports 2

22:05    NPC Rugby Semifinal: Taranaki x Southland – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Honduras x Panama – Star+

22:30    WTA Finals Guadalajara: Dia 3: Fase de Grupos – Star+

22:30    NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – Star+

22:30    Basquete Universitário: Pittsburgh x West Virginia – Star+

23:00    Boxe: Cristian Medina x Edinso Torres – ESPN 2/Star+

23:00    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: El Salvador x Jamaica – Star+

23:00    Basquete Universitário: Brown x North Carolina – Star+

23:00    Liga MX Feminina: Mazatlán FC x Toluca – Star+

23:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Costa Rica – Star+

23:10    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Mexico – FOX Sports/Star+

23:30    Basquete Universitário: Princeton x South Carolina – Star+

00:00    Bellator 271: Cris Cyborg x Sinead Kavanagh – ESPN Brasil/Star+

00:00    NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors – ESPN/Star+

00:30    NPC Rugby Semifinal: Hawke’s Bay x Tasman – Star+

01:30    Basquete Universitário: Villanova x UCLA – Star+

Sábado, 13 de novembro

03:00    FFA Cup da Austrália: Blacktown City FC x Central Coast Mariners – Star+

03:05    NPC Rugby Semifinal: Waikato x Canterbury – Star+

04:00    FFA Cup da Austrália: Newcastle Olympic FC x Macarthur FC – Star+

08:30    Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Lazio – Star+

08:35    Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Classificatórios) – FOX Sports/Star+

09:00    Inglês 4a Divisão: Port Vale x Bradford City – Star+

09:15    Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x África do Sul – Star+

10:00    Amistoso de Rugby: Itália x Argentina – ESPN 2/Star+

10:00    Amistoso de Rugby: Escócia x África do Sul – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zambia x Mauritania – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Malawi x Camarões – Star+

10:30    WSL: Inglês Feminino: Tottenham x Arsenal – ESPN Brasil/Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina – ESPN/Star+

11:00    Amistoso de Rugby Feminino: França x Nova Zelândia – Star+

12:00    ATP 250 Estocolmo: Final – Star+

12:00    Inglês 3a Divisão: Ipswich Town x Oxford United – Star+

12:15    Amistoso de Rugby: Irlanda x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Nigeria – ESPN Brasil/Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Tunisia – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Cabo Verde x Republica Centro Africana – Star+

14:00    IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada – FOX Sports/Star+

14:00    IMSA Weathertech: Petit Le Mans – Star+

14:00    Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State – ESPN 2/Star+

14:30    Amistoso de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN/Star+

15:00    NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils – Star+

16:00    TCR South America Endurance: Buenos Aires – FOX Sports/Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Moçambique – Star+

16:30    Campeonato Uruguaio: Dep. Maldonado x Nacional – Star+

16:30    Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Zaragoza – Star+

17:00    NextGen ATP Finals: Final – ESPN/Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+

17:30    Libertadores Feminina Quartas: Deportivo Cali x Nacional (URU) – Star+

18:40    Uruguaio de Rugby Reubicacion: Ceibos x Champagnat – Star+

19:00    USL League 1 Play-Offs Semifinal: Union Omaha x FC Tucson – Star+

20:00    Libertadores Feminina Quartas: Corinthians x Alianza Lima – FOX Sports/Star+

21:00    NBA: Philadelphia 76ers x Indiana Pacers – ESPN/Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets – Star+

21:00    Uruguaio Rugby Final: Carrasco Polo x Old Boys – Star+

21:00    Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ole Miss – ESPN 2/Star+

21:00    USL League 1 Play-Offs Semifinal: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves – Star+

21:00    USL Championship Play-Offs Quartas: Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion – Star+

21:30    USL Championship Play-Offs Quartas: Louisville City x Charlotte Independence – Star+

21:30    NHL: St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – Star+

22:00    IMSA Weathertech: Petit Le Mans: Largada – FOX Sports/Star+

22:00    NHL: Philadephia Flyers x Dallas Stars  Star+

22:00    NHL: Arizona Coyotes x Nashville Predators – Star+

22:30    WTA Finals Guadalajara: Dia 4: Fase de Grupos – Star+

23:00    NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche – Star+

23:00    USL Championship Play-Offs Quartas: San Antonio x Rio Grande Valley – Star+

00:00    Boxe: David Benavidez x Kyrone Davis – ESPN/Star+

00:00    USL Championship Play-Offs Quartas: Orange County x Oakland Roots – Star+

00:00    NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – Star+

00:00    NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+

00:30    Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon – ESPN 2/Star+

 Domingo, 14 de novembro

07:00    Moto GP: GP da Comunidade Valenciana (Corridas) – FOX Sports/Star+

07:30    Nitto ATP Finals: Dia 1 Fase de Grupos (Duplas) – Star+

09:30    WSL: Inglês Feminino: Everton x Manchester United – ESPN Brasil/Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos – ESPN/Star+

10:00    Amistoso de Rugby: França x Georgia – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Zimbabue x Etiópia – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: RD Congo x Benin – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Madagascar x Tanzania – Star+

10:30    2021 ICC Men’s T20 World Cup Final: Nova Zelândia x Austrália – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Hellas Verona – Star+

11:30    Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Canadá – Star+

12:00    WSL: Inglês Feminino: Manchester City x Chelsea – ESPN Brasil/Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: UD Ibiza x Almeria – Star+

12:15    Amistoso de Rugby: País de Gales x Fiji – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mali x Uganda – Star+

13:10    Amistoso de Rugby Feminino: Escócia x Japão – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Syracuse – Star+

14:00    Basquete Universitário: East Tennessee State x Tennessee – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Leganes x R. Oviedo – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

15:00    NFL: Cleveland Browns x New England Patriots – ESPN/Star+

15:00    NFL: New Orleans Saints x Tennessee Titans – FOX Sports

15:00    Basquete Universitário: Florida State x Florida – Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Gana x África do Sul – ESPN Brasil/Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Senegal x Congo – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Florida x NC State – Star+

16:30    Campeonato Uruguaio: River Plate x Peñarol – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+

17:00    Basquete Universitário Feminino: Texas x Stanford – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Mississippi Valley State x Ole Miss – Star+

18:05    NFL: Carolina Panthers x Arizona Cardinals – FOX Sports

18:25    NFL: Seattle Seahwaks x Green Bay Packers – ESPN/Star+

19:00    Basquete Universitário: Drexel x Syracuse – Star+

19:00    Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Indiana – Star+

19:00    Basquete Universitário: Asheville Championship – Star+

19:00    NHL: Calgary Flames x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins – Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x New York Rangers – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – Star+

21:30    Basquete Universitário: Asheville Championship – Star+

22:00    NHL: Vancouver Canucks x Anaheim Ducks – Star+

22:20    NFL: Kansas City Chiefs x Las Vegas Raiders – ESPN/Star+

22:30    WTA Finals Guadalajara: Dia 5: Fase de Grupos – Star+

Segunda, 15 de novembro

07:30    Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

08:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 1 – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Quênia x Ruanda – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Namibia x Togo – Star+

12:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 1 – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Niger x Djibuti – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Guiné Bissau x Sudão – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+

17:00    WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos – Star+

17:00    WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Malaga x Tenerife – Star+

17:30    Libertadores Feminina: Semifinal – FOX Sports/Star+

21:00    NHL: Detroit Red Wings x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    Basquete Universitário: Liberty x LSU – Star+

22:00    WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2

22:00    Basquete Universitário: Navy x Louisville – Star+

22:15    NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN/Star+

22:15    NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers (em inglês) – ESPN 2

22:30    WTA Finals: Guadalajara: Dia 6: Fase de Grupos – Star+

23:00    Basquete Universitário: Oregon State x Tulsa – Star+

Terça, 16 de novembro

07:30    Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

08:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 2 – Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Vietnã x Arábia Saudita – Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Libano x Emirados Arabes – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Egito x Gabão – FOX Sports/Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Moçambique x Malawi – Star+

10:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Libia x Angola – Star+

12:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 2 – Star+

12:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Iraque x Coréia do Sul – FOX Sports/Star+

12:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: China x Australia – Star+

13:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Síria x Irã – Star+

13:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Omã x Japão – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Argélia x Burkina Faso – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Nigeria x Cabo Verde – Star+

13:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Liberia x Republica Centro Africana – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Camarões x Costa do Marfim – ESPN Brasil/Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Tunisia x Zambia – Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Mauritania x Guiné Equatorial – Star+

16:00    Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Marrocos x Guiné – Star+

16:45    FA Cup: Solihull Moors x Wigan Athletic Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Semifinal – Star+

17:00    WTA Finals Guadalajara: Semifinais (todas as quadras) – Star+

17:30    Libertadores Feminina: Semifinal – FOX Sports/Star+

19:00    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x Estados Unidos – Star+

20:00    NBB: São Paulo x Bauru – ESPN/Star+

20:00    Basquete Universitário: USC x Florida Gulf Coast – Star+

21:00    NHL: New York Islanders x Florida Panthers – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00    NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    Basquete Universitário: Mount St. Mary’s x Kentucky – Star+

21:30    Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+

22:00    Basquete Universitário: High Point x Notre Dame – Star+

22:00    Basquete Universitário: Virginia x Houston – Star+

22:00    Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – Star+

22:00    NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – Star+

22:00    NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x Honduras – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x El Salvador – Star+

22:30    WTA Finals Guadalajara: Semifinal – Star+

22:30    NHL: Detroit Red Wings x Dallas Stars – ESPN 2/Star+

23:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Mexico – ESPN/Star+

00:00    NHL: Washington Capitals x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: Carolina Hurricanes x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    Basquete Universitário: BYU x Oregon – Star+

00:00    NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – Star+

Quarta, 17 de novembro

05:00    Boxe: Tim Tszyu x Takeshi Inoue – FOX Sports/Star+

07:30    Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

08:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 3 – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos – ESPN/Star+

12:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 3 – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

16:45    FA Cup: Stockport County x Bolton Wanderers – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Dia 4: Fase de Grupos – ESPN/Star+

17:00    Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Merida x Deportivo Lara – Star+

19:15    Campeonato Venezuelano: La Guaira x Caracas – Star+

20:00    WTA Finals Guadalajara: Finais (todas as quadras) – Star+

20:00    Liga MX Expansión: Club Celaya x Cancún FC – Star+

21:00    Campeonato Venezuelano: Monagas x Deportivo Tachira – Star+

21:00    Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+

21:00    Futebol Americano Universitário: A Confirmar – Star+

21:30    NBA: Los Angeles Lakers x Milwaukee Bucks – ESPN/Star+

22:00    Basquete Universitário: Tulane x Florida State – Star+

22:05    Liga MX Expansión: Venados FC x Tapatío CD – Star+

22:30    WTA Finals Guadalajara: Final – Star+

23:00    NHL: Colorado Avalanche x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – Star+

23:00    NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+

23:30    NBA G League: Grand Rapids Gold x Iowa Wolves – Star+

00:00    NHL: Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – Star+

00:05    Liga MX Expansión: Cimarrones de Sonora FC x Correcaminos de la UAT – Star+

00:30    NHL: Washington Capitals x Los Angeles Kings – Star+

00:00    NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN/Star+

01:00    NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – Star+

02:00    NBA G League: G League Ignite x South Bay Lakers – Star+

Quinta, 18 de novembro

07:30    Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

08:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Dia 4 – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos – ESPN/Star+

12:00    2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Dia 4 – Star+

14:00    Basquete Universitário: Davidson x New Mexico State – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos (Duplas) – Star+

16:00    Basquete Universitário: St. Bonaventure x Boise State – Star+

16:30    Basquete Universitário: Pennsylvania x Utah State – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Dia 5: Fase de Grupos – ESPN/Star+

18:30    Basquete Universitário: Clemson x Temple – Star+

17:30    Libertadores Feminina (3o Lugar): Perdedor Semi 1 x Perdedor Semi 2 – FOX Sports/Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Florida Atlantic x Miami – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x Florida Panthers – Star+

21:00    NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Tennessee Tech x Vanderbilt – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    Copa do Nordeste 3a Fase Classificatória: Vitória x Botafogo-PB – FOX Sports/Star+

22:00    Basquete Universitário: St. Francis x Virginia Tech – Star+

22:00    NHL: Dallas Stars x Minnesota Wild – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – Star+

22:20    NFL: New England Patriots x Atlanta Falcons – ESPN/Star+

23:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NHL: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NBA G League: Capital City Go-Go x Maine Celtics – Star+

23:30    Boxe: Omar Aguilar x Issouf Kinda – ESPN 2/Star+

23:30    Basquete Universitário: Elon x West Virginia – Star+

23:30    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

00:00    NHL: Carolina Hurricanes x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: Detroit Red Wings x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+

00:00    NBA G League: Texas Legends x Memphis Hustle – Star+

00:30    NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Austin Spurs – Star+

02:00    NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com quatro canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN Brasil (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, Bate Bola, Bola da Vez e Resenha ESPN, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN (NFL, NBA, MLB, NHL, tênis e futebol internacional), ESPN2 (futebol internacional, eSports, esportes americanos, surfe, rugby, ciclismo e poker) e ESPN Extra (canal focado em eSports, esportes radicais e X Games).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Fox Sports:

Os canais Fox Sports e Fox Sports 2 estão presentes nas principais operadoras de TV a cabo do Brasil e, desde maio de 2020, passaram a integrar o portfólio de canais esportivos da Disney no país. Entre seus direitos esportivos, os canais transmitem partidas dos campeonatos inglês, espanhol e português, além da Liga Europa, a CONMEBOL Libertadores, a Copa do Nordeste e provas de velocidade da NASCAR e do MotoGP.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço Disney+ nesta região. O serviço oferece estreia exclusiva de filmes de entretenimento em geral e séries de televisão dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como a transmissão de esporte ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida para os fãs de esportes da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) a thrillers adultos, Star+ também apresenta programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, juntamente com uma coleção de produções regionais originais da América Latina. Visite www.starplus.com para obter mais informações sobre o serviço e sobre o Combo+, a oferta comercial permanente que disponibiliza a contratação de Star+ e Disney+, plataformas independentes, a um preço único e atrativo que dá acesso que à mais ampla oferta de streaming com entretenimento para todas as idades.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar