Canais ESPN e Star+ exibem reta final do Australian Open, futebol internacional, playoffs da NFL e X Games

Uncategorized

Canais ESPN e Star+ exibem reta final do Australian Open, futebol internacional, playoffs da NFL e X Games

As emoções da reta final do Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada de tênis, grandes jogos dos principais campeonatos do futebol europeu, X Games de Aspen e as emoções dos esportes americanos, com destaque para NBA e playoffs da NFL, são algumas das atrações dos próximos dias nos canais ESPN e do Star+.

Do outro lado do mundo, os principais tenistas do ranking disputam as fases decisivas do Australian Open a partir da próxima semana – a final feminina está marcada para sábado (29), enquanto os homens decidem o título no domingo (30).

Já nos Estados Unidos, o destaque vai para a NFL, com a definição dos finalistas de cada conferência. Tennessee Titans x Cincinnati Bengals se enfrentam neste sábado, às 18h30, e às 22h15 o duelo será entre Green Bay Packers e San Francisco 49ers. No domingo serão mais dois jogos: Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams às 17h e Kansas City Chiefs x Buffalo Bills às 20h30.

Em Aspen, no Colorado, a partir desta sexta, será celebrado o aniversário de 25 anos dos eventos de inverno dos X Games com 21 horas de esportes ao vivo daquela que é conhecida como as “Olimpíadas dos Esportes Radicais”.

No futebol, os melhores times do planeta entram em campo nas Ligas inglesa, italiana, portuguesa e espanhola, entre outras. Os destaques vão para o PSG, que recebe o Reims às 16h45 do domingo (ESPN), e o clássico italiano entre Milan e Juventus, no mesmo horário (ESPN 4). Eventos como o NBB, além de lutas de boxe, jogos de rugby e muito mais também estão na grade de programação dos próximos dias.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 21 de janeiro

14:00 – Golfe – Latin America Amateur Championship – Segunda Rodada – ESPN 3

14:00 – Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar – Star+

14:30 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SNOWBOARD SLOPESTYLE FEMININO – Star+

16:00 –  Futebol – Campeonato Português – Arouca x Benfica – ESPN 2

16:30 –  Esportes Radicais X Games Aspen 2022 – SKI BIG AIR FEMININO – Star+

16:30 –  Handebol Men’s EHF Euro – A Confirmar – Star+

16:45 –  Futebol – Campeonato Italiano – Hellas Verona x            Bologna – Star+

16:45 –  Futebol – Copa da Escócia – Rangers x Stirling Albion – Star+

17:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Harlequins x Castres – Star+

17:00 –  Rugby – Challenge Cup – Lyon  x Benneton Treviso – Star+

17:00 –  Futebol Espanhol 2a Divisão – Tenerife  x Oviedo – Star+

17:00 –  Futebol – Premier League – Watford x Norwich City – ESPN 4

17:00 –  Futebol – Campeonato Espanhol – Espanyol x Betis – Star+

17:00 –  Futebol – Campeonato Francês  – Lyon x St. Etienne – ESPN

18:30 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SPECIAL OLYMPICS UNIFIED (SBD AND SKI) – Star+

20:00 –  Ginástica – College NCAA Feminino – Florida x Georgia – Star+

21:00 –  Tênis – Australian Open – Terceira Rodada – ESPN 3

21:00 –  Tênis – Australian Open – Terceira Rodada – Star+

21:00 –  Tênis – Australian Open – Terceira Rodada (Todas as quadras) – Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo NHL – New York Rangers x Carolina Hurricanes – Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo NHL – Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00 –  Basquete – Basquete Universitário: Atlantic 10 – St. Bonaventure x Duquesne – Star+

21:00 –  Luta Livre – College NCAA – Virginia Tech x NC State – Star+

21:15 –  Futebol – Futbol Internacional de Verano – Boca Juniors x  U. de Chile – Star+

21:30 – Hóquei no Gelo – NHL – Dallas Stars x Detroit Red Wings – Star+

21:30 –  Hóquei no Gelo – NHL – Arizona Coyotes x New York Islanders – Star+

21:30 –  Ginástica – College NCAA Feminino – Kentucky x Alabama – Star+

22:00 –  WWE – World Wrestling Entertainment   – Smackdown! – ESPN EXTRA

22:00 –  Basquete – NBA – Chicago Bulls x Milwaukee Bucks – ESPN 2

22:00 –  Boxe – ESPN Knockout – Guillermo Crocco x Cristian Gonzalez – ESPN 4

22:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SNOWBOARD KNUCKLE HUCK – Star+

22:30 –  Hóquei no Gelo – NHL – Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+

23:00 –  Ginástica – College NCAA Feminino – Arkansas x LSU – Star+

23:00 –  Hóquei no Gelo – College NCAA – Michigan x Minnesota – Star+

23:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SKI SUPERPIPE FEMININO – Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks – Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – St. Louis Blues x Seattle Kraken – Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Florida Panthers x Vancouver Canucks – Star+

00:00 –  Futebol Liga MX: Clausura – Mazatlán FC x Toluca – Star+

00:30 –  Tênis – Australian Open – Terceira Rodada – ESPN 2

00:35 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SNOWBOARD SUPERPIPE E SNOWBOARD KNUCKLE HUCK – ESPN 3

 

Sábado, 22 de janeiro

04:50 –  Rugby – World Sevens Series: Etapa de Malaga – Dia 2 – Star+

06:00 –  Motor – Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo – Dia 2 – Star+

09:30 –  Futebol – Premier League – Everton x Aston Villa – ESPN

09:30 –  Futebol – Inglês 2a Divisão – Nottingham Forest x Derby County – ESPN 4

09:30 –  Futebol – Copa da Escócia – Auchinleck Talbot x Hearts – Star+

10:00 –  Futebol – Campeonato Espanhol – Levante x Cádiz – Star+

10:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Bath Rugby x Leinster – ESPN 3

10:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Stade Toulosain x Cardiff – Star+

10:00 –  Motor – Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo – Dia 2 – Star+

10:30 –  Futebol – Campeonato Italiano Feminino – Juventus x Fiorentina – Star+

11:00 –  Futebol – Campeonato Italiano – Genoa x Udinese – Star+

12:00 –  Futebol – Premier League – Brentford x Wolverhampton Wanderers – ESPN 4

12:00 –  Futebol – Premier League – Leeds United x Newcastle United – ESPN

12:00 –  Futebol – Premier League – Manchester United   x West Ham United – Star+

12:00 –  Futebol – Inglês 2a Divisão – Birmingham City x  Barnsley – Star+

12:00 –  Futebol – Espanhol 2a Divisão – Zaragoza x Valladolid – Star+

12:15 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Leicester Tigers x Bordeaux-Begles – Star+

12:15 –  Futebol Campeonato Espanhol  Villarreal           x          Mallorca           Star+

13:00 –  Golfe – Latin America Amateur Championship – Terceira Rodada – ESPN 3

13:00 –  Futebol Campeonato Francês    Brest    x          Lille      Star+

14:00 –  Basquete – Basquete Universitário: ACC – A Confirmar – Star+

14:00 –  Basquete – Basquete Universitário: Big 12 – A Confirmar – Star+

14:00 –  Basquete – Basquete Universitário: AAC – Temple x South Florida – Star+

14:00 –  Futebol – Campeonato Italiano – Internazionale   x Venezia – Star+

14:30 –  Futebol – Copa da Escócia – Alloa Athletic x Celtic – Star+

14:30 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SKI SLOPESTYLE FEMININO – Star+

14:30 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Ulster x Clermon Auvergne – Star+

14:30 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Scarlets x Bristol Bears – Star+

14:30 –  Futebol – Premier League – Southampton x  Manchester City – ESPN

14:30 –  Futebol – Campeonato Espanhol – Sevilla x Celta – ESPN 4

15:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Philadephia Flyers       x          Buffalo Sabres – Star+

15:00 –  Basquete – Basquete Universitário: SEC            Vanderbilt         x          Florida  – Star+

16:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SNOWBOARD SLOPESTYLE MASCULINO E SNOWBOARD BIG AIR FEMININO – ESPN 3

16:00 –  Basquete Universitário: ACC – Florida State x Miami – Star+

16:00 –  Basquete Universitário: ACC – Oklahoma State  x Texas – Star+

16:00 –  Basquete Universitário: AAC – Tulane x UCF – Star+

16:00 –  Futebol – Campeonato Holandês – AZ Alkmaar   x Cambuur – Star+

16:10 –  Basquete – NBB: Super 8: Final Minas x São Paulo – ESPN 2

16:45 –  Futebol – Inglês 2a Divisão – Blackburn Rovers   x Middlesbrough – Star+

16:45 –  Futebol – Campeonato Italiano – Lazio x Atalanta – Star+

16:45 –  Futebol – Campeonato Belga – Charleroi x Gent – Star+

17:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup – Glasgow Warriors  x Stade Rochelais – Star+

17:00 –  Hóquei no Gelo NHL – Winnipeg Jets x Boston Bruins – Star+

17:00 –  Futebol Campeonato Espanhol – Atletico Madrid  x Valencia – ESPN

17:00 –  Futebol – Campeonato Francês – Lens x Olympique Marseille – ESPN 4

17:00 –  Rugby – Challenge Cup – Toulon x Newcastle – Star+

17:30 –  Basquete Universitário: SEC – Georgia  x South Carolina – Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Big 12 – Notre Dame x  Louisville – Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Big 12 – TCU x Iowa State – Star+

18:00 –  Basquete Universitário: SEC – Ole Miss x Mississippi State – Star+

18:00 –  Basquete Universitário: ACC – Virginia x NC State – Star+

18:30 –  Futebol Americano – NFL: Semifinal da AFC – Cincinnati Bengals x Tennessee Titans – ESPN 2

19:00 –  Futebol Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – Nacional x Peñarol – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: AAC –   East Carolina    x Houston – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Missouri Valley Drake   x Northern Iowa – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: SEC – LSU x Tennessee – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: SEC – Missouri x Alabama – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: ACC – Pittsburgh x Clemson – Star+

21:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final – ESPN 3

21:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final – Star+

21:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final (Todas as quadras) – Star+

21:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – SNOWBOARD SUPERPIPE FEMININO – Star+

21:00 –  NHL- Montreal Canadiens x Colorado Avalanche – Star+

21:00 –  NHL –   Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Star+

21:00 –  NHL –   Arizona Coyotes x New York Rangers – Star+

21:00 –  NHL –   Ottawa Senators x Washington Capitals – Star+

21:00 –  NHL –   Toronto Maple Leafs x  New York Islanders – Star+

21:15 –  Futbol Internacional de Verano  Talleres x San Lorenzo – Star+

21:45 –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – Samiento  x Santiago Wanderers – Star+

22:00 –  Basquete Universitário: ACC – North Carolina    x          Wake Forest – Star+

22:00 –  Basquete Universitário: Pacific-12 Washington State      x          Oregon State –  Star+

22:00 –  NHL – Detroit Red Wings           x          Nashville Predators –     Star+

22:15 –  Futebol Americano – NFL: Semifinal da NFC – San Francisco 49ers x Green Bay Packers – ESPN 2

22:30 –  Basquete Universitário: SEC – Texas A&M x Arkansas – Star+

22:45 –  Esportes Radicais X Games Aspen 2022 – SKI BIG AIR MASCULINO – Star+

23:00 –  Basquete – NBA – Indiana Pacers x Phoenix Suns – ESPN 4

23:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Chicago Blackhawks     x          Minnesota Wild – Star+

23:00 –  Boxe – ESPN Knockout: PBC – Gary Russell Jr  x Mark Magsayo – ESPN

00:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022 – (M) SNOWBOARD BIG AIR MASCULINO – ESPN EXTRA

00:00 –  Hóquei no Gelo NHL – Calgary Flames   x Edmonton Oilers – Star+

00:30 –  Hóquei no Gelo NHL – Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – Star+

00:00 –  Basquete Universitário: West Coast – Saint Mary’s x Loyola Marymount – Star+

01:30 –  Tênis    Australian Open – Oitavas de Final – ESPN 2

 

Domingo, 23 de janeiro

05:50 –  Rugby – World Sevens Series: Etapa de Malaga Dia 3 – Star+

06:00 –  Motor – Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo  Dia 3 – Star+

07:00 –  Futebol- AFC Women’s Asian Cup        Irã        x          China – Star+

08:00 –  Motor – Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo  Dia 3    –           Star+

08:15 –  Futebol -Campeonato Holandês            NEC     x          Feyenoord – Star+

08:30 –  Futebol – Campeonato Italiano   Cagliari x          Fiorentina – Star+

08:30 –  Futebol – Campeonato Italiano Feminino            Napoli   x          Roma   – ESPN

09:00 –  Futebol – Campeonato Francês  Metz     x          Nice      – Star+

09:30 –  Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino       Brighton x Chelsea – Star+

09:30 –  Futebol – Campeonato Belga     Standard Liege x Brugge – Star+

09:30 –  Ciclismo – 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup          Etapa dos Paises Baixos                                  Star+

10:00 –  Futebol – Campeonato Espanhol           Granada           x          Osasuna – Star+

10:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup         Sale Sharks      x          Ospreys           Star+

10:00 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup         Stade Francais x          Connacht Rugby           Star+

10:30 –  Futebol -Campeonato Italiano Feminino            Milan    x          Sampdoria       Star+

10:30 –  Futebol -Campeonato Holandês           PSV Eindhoven x          Ajax     ESPN 2

10:55 –  Ciclismo – 2021-2022 UCI Cyclo-cross World Cup          Etapa dos Paises Baixos                                  Star+

11:00 –  Futebol – Premier League          Arsenal x          Burnley Star+

11:00 –  Futebol – Premier League          Crystal Palace  x          Liverpool          ESPN

11:00 –  Futebol – Premier League          Leicester City   x          Brighton & Hove Albion Star+

11:00 –  Futebol – Campeonato Italiano   Napoli  x          Salernitana        ESPN 3

11:00 –  Futebol – Campeonato Italiano   Spezia  x          Sampdoria        Star+

11:00 –  Futebol – Campeonato Italiano   Torino   x          Sassuolo          Star+

11:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

11:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

12:00 –  Futebol – Campeonato Belga     St. Gilloise        x          Genk    Star+

12:00 –  Futebol – Espanhol 2a Divisão   Sporting Gijon  x          Amorebieta       Star+

12:15 –  Rugby  – Heineken Cup: European Champions Cup       Racing 92         x          Northampton Saints      Star+

12:15 –  Rugby  – Heineken Cup: European Champions Cup       Munster Rugby x          Wasps  Star+

12:15 –  Futebol – Campeonato Espanhol           Real Madrid      x          Elche    ESPN 4

13:00 –  Golfe    – Latin America Amateur Championship Rodada Final                            ESPN 3

13:05 –  Futebol – Campeonato Francês  Montpellier       x          Monaco            Star+

13:30 –  Rugby  – World Sevens Series: Etapa de Malaga           Dia 3: Finais                             Star+

13:30 –  Futebol – Premier League          Chelsea            x          Tottenham Hotspur       ESPN

14:00 –  Basquete Universitário: Feminino          Fordham           x          Dayton Star+

14:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC North Carolina   x          Georgia Tech    Star+

14:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Ole Miss           x          Kentucky          Star+

14:00 –  Futebol – Campeonato Italiano   Empoli x          Roma   ESPN 2

14:00 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

14:00 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

14:15 –  Futebol Espanhol 2a Divisão     Girona  x          Lugo     Star+

14:15 –  Futebol Espanhol 2a Divisão     Huesca x          Ponferradina     Star+

14:30 –  Rugby – Heineken Cup: European Champions Cup        Montpellier       x          Exeter Chiefs    Star+

14:30 –  Futebol – Campeonato Espanhol           Rayo Vallecano x          Athletic Bilbao  Star+

14:30 –  Futebol – Campeonato Espanhol           Real Sociedad  x          Getafe  ESPN 4

15:00 –  Esportes Radicais         X Games Aspen 2022   SKI SLOPESTYLE MASCULINO E TREVOR KENNISON BIG AIR JUMP                                ESPN 3

15:00 –  Futebol – Supercopa da Espanha Feminina: Final           Barcelona         x          A Confirmar      Star+

15:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Winnipeg Jets   x          Pittsburgh Penguins      Star+

15:00 –  Basquete Universitário: Feminino          Ohio State        x          Rutgers Star+

15:45 –  Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino       Manchester City            x          Arsenal Star+

16:00 –  Basquete Universitário: Feminino          Oklahoma         x          Kansas State    Star+

16:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Tennessee        x          Georgia            Star+

16:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Wake Forest     x          Louisville          Star+

16:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

16:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

16:45 –  Futebol – Campeonato Italiano   Milan    x          Juventus           ESPN 4

16:45 –  Futebol – Campeonato Francês  Paris St. Germain          x          Reims   ESPN

17:00 –  Futebol – Americano      NFL: Semifinal da NFC Los Angeles Rams        x          Tampa Bay Buccaneers            ESPN 2

17:00 –  Basquete Universitário: Feminino          Iowa State        x          Baylor  Star+

17:00 –  Basquete Universitário: AAC     Memphis          x          Tulsa    Star+

17:00 –  Futebol – Campeonato Espanhol           Alavés  x          Barcelona         Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Feminino          Alabama           x          Auburn Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Mississippi State          x          Arkansas          Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Virginia Tech     x          NC State          Star+

20:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Ottawa Senators           x          Columbus Blue Jackets Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Texas A&M       x          Missouri           Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Virginia x          Duke    Star+

20:30 –  Futebol Americano – NFL: Semifinal da AFC      Buffalo Bills      x          Kansas City Chiefs       ESPN 2

21:00 –  Esportes Radicais – X Games Aspen 2022         SKI KNUCKLE HUCK E SKI SUPERPIPE MASCULINO                         ESPN EXTRA

21:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final                                ESPN 3

21:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final                                 Star+

21:00 –  Tênis –  Australian Open – Oitavas de Final (Todas as quadras)                          Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Los Angeles Kings        x          New Jersey Devils        Star+

22:00 –  Futebol – Liga MX Femenil – Clausura     Mazatlán FC     x          Puebla FC        Star+

23:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   – Florida Panthers         x          Seattle Kraken  Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    – St. Louis Blues           x          Vancouver Canucks      Star+

00:00 –  Tênis – Australian Open – Oitavas de Final         ESPN 2

 

Segunda, 24 de janeiro

11:00 –  Futebol AFC Women’s Asian Cup – Vietnã         x          Japão   Star+

11:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         Star+

14:00 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         Star+

16:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         Star+

17:00 –  Futebol Espanhol 2a Divisão – Real Sociedad B x Cartagena      Star+

17:00 –  Futebol Espanhol 2a Divisão     Almeria x          Eibar    Star+

19:00 –  Basquete Universitário: Missouri Valley Missouri State   x          Valparaiso        Star+

19:15 –  Futebol –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata    A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

21:00 –  Tênis    – Australian Open – Quartas de Final                  ESPN 2

21:00 –  Tênis    – Australian Open – Quartas de Final                  Star+

21:00 –  Tênis    – Australian Open – Quartas de Final (Todas as quadras) Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Vegas Golden Knights  x          Washington Capitals     ESPN 3

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Anaheim Ducks x          Boston Bruins   Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Los Angeles Kings        x          New York Rangers        Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Dallas Stars      x          Philadephia Flyers        Star+

21:00 –  Basquete Universitário: ACC     Louisville          x          Virginia Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Mideastern Athletic       Morgan State    x          Norfolk State    Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Vanderbilt         x          South Carolina  Star+

21:30 –  Futebol – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – A Confirmar        Star+

21:30 –  Futebol – Amistoso Internacional – A Confirmar  Star+

22:00 –  WWE – World Wrestling Entertainment   Monday Night Raw                               ESPN EXTRA

22:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Montreal Canadiens      x          Minnesota Wild Star+

23:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    St. Louis Blues x          Calgary Flames Star+

23:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Chicago Blackhawks     x          Colorado Avalanche      Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Big 12   Texas Tech       x          Kansas Star+

01:00 –  Basquete Universitário: Pac 12  Arizona State    x          USC     Star+

 

Terça, 25 de janeiro

11:30- Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar          Star+

14:00 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         Star+

14:00 –  Basquete – NBA G League – Maine Celtics        x          Fort Wayne Mad Ants   Star+

14:45 –  Futebol – Campeonato Belga     Antwerp            x          STVV   Star+

16:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro      A Confirmar      Star+

16:45 –  Futebol – Inglês 2a Divisão        QPR     x          Swansea City    ESPN 2

16:45 –  Futebol – Taça da Liga de Portugal: Semifinal    Benfica x          Boavista           ESPN 4

18:15 –  Futebol – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata      Temperley        x          Insituto Cordoba           Star+

20:00 –  Basquete – NBB            Brasília x          São Paulo         ESPN 4

20:30 –  Basquete – Basquete Universitário: SEC            Alabama           x          Georgia            Star+

21:00 –  Tênis –  Australian Open – Quartas de Final        ESPN 2

21:00 –  Tênis –  Australian Open – Quartas de Final        Star+

21:00 –  Tênis –  Australian Open – Quartas de Final (Todas as quadras) Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Buffalo Sabres x          Ottawa Senators           Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Vegas Golden Knights  x          Carolina Hurricanes       Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Dallas Stars      x          New Jersey Devils        Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Arizona Coyotes           x          Pittsburgh Penguins      Star+

21:00 –  Basquete Universitário: ACC A Confirmar          ESPN 3

21:00 –  Basquete Universitário: ACC A Confirmar          Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Big Tem – A Confirmar  Star+

21:00 –  Basquete Universitário: AAC     Cincinnati         x          Temple Star+

21:00 –  NBA G League  Long Island Nets          x          College Park SkyHawks            Star+

21:15 –  Futebol – Futbol Internacional de Verano           A Confirmar      x          A Confirmar      Star+

21:30 –  Hóquei no Gelo – NHL   Philadephia Flyers        x          New York Islanders       Star+

21:30 –  Futebol – Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata      Cerro Largo      x          Liverpool          Star+

22:00 –  Basquete – NBA G League        Lakeland Magic x          Windy City Bulls           Star+

22:00 –  Basquete Universitário: ACC     Syracuse          x          Pittsburgh        Star+

22:00 –  NBA G League  – Texas Legends           x          Iowa Wolves     Star+

22:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Florida Panthers           x          Winnipeg Jets   Star+

22:30 –  Basquete – Universitário: SEC   Auburn x          Missouri           Star+

22:30 –  Basquete – NBA G League        Santa Cruz Warriors      x          Rio Grande Valley Vipers          Star+

23:00 –  Basquete Universitário: SEC     Mississippi State          x          Kentucky          Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Big 12   Texas   x          TCU      Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Nashville Predators      x          Seattle Kraken  Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Edmonton Oilers           x          Vancouver Canucks      Star+

00:00 –  Basquete – NBA G League        Sioux Falls Skyforce     x          Agua Caliente Clippers Star+

01:00 –  Basquete Universitário: Pac 12  Arizona x          UCLA    Star+

 

Quarta, 26 de janeiro

11:00 –  Futebol – AFC Women’s Asian Cup – India         x          China    Star+

11:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         x          A Confirmar      Star+

14:00 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         x          A Confirmar      Star+

14:30 –  Golfe – PGA: Farmers Insurance – Open Primeira Rodada                                  ESPN 3

15:00 –  Basquete – NBA G League        Westchester Knicks      x          Capital City Go-Go       Star+

16:00 –  Futebol WSL: Campeonato Inglês Feminino       Chelsea            v          West Ham United          Star+

16:30 –  Handebol – Men’s EHF Euro – A Confirmar         Star+

16:45 –  Futebol – Taça da Liga de Portugal: Semifinal    Sporting           x          Santa Clara      ESPN 4

16:45 – Futebol – Campeonato Escocês Hearts  x          Celtic    Star+

17:00 –  Futebol – Campeonato Belga     Anderlecht        x          Cercle Brugge  Star+

19:15 –  Futebol – Amistoso Internacional            Estudiantes      x          San Lorenzo     Star+

20:00 –  Basquete – Universitário: SEC   Florida  x          Tennessee        Star+

20:00 –  Futebol Liga – Expansion MX: Clausura  Raya2   x          Alebrijes de Oaxaca      Star+

21:00 –  Tênis –  Australian Open            Semifinais Duplas                                ESPN 3

21:00 –  Tênis –  Australian Open            Semifinais (Todas as quadras)                          Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Calgary Flames x          Columbus Blue Jackets Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL Anaheim Ducks  x          Toronto Maple Leafs     Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    San Jose Sharks          x          Washington Capitals     Star+

21:00 –  Basquete Universitário: SEC     Arkansas          x          Ole Miss           Star+

21:00 –  Basquete Universitário: ACC     Miami   x          Virginia Tech     Star+

21:00 –  Basquete Universitário: SEC     Vanderbilt         x          South Carolina  Star+

21:30 –  Basquete – NBA            Memphis Grizzlies         x          San Antonio Spurs        ESPN 2

21:30 –  Hóquei no Gelo – NHL   Chicago Blackhawks     x          Detroit Red Wings        Star+

21:45 –  Futebol – Amistoso Internacional            Nacional           x          Peñarol Star+

22:00 –  Basquete – NBA G League        Cleveland Charge         x          Wisconsin Herd Star+

22:00 –  Basquete – NBA G League        Oklahoma City Blue      x          Birmingham Squadron  Star+

22:00 –  Basquete Universitário: Big 12   Oklahoma         x          West Virginia    Star+

22:00 –  Basquete – NBA G League        South Bay Lakers          x          Memphis Hustle            Star+

22:05 –  Futebol – Liga Expansion MX: Clausura  TM Fútbol Club x          Dorados de Sinaloa      Star+

23:00 –  Basquete Universitário: ACC     Florida State     x          Georgia Tech    Star+

23:00 –  Basquete Universitário: SEC     Texas A&M      x          LSU      Star+

23:00 –  Basquete Universitário: AAC     Tulsa    x          Tulane   Star+

00:00 –  Hóquei no Gelo – NHL   Boston Bruins   x          Colorado Avalanche      Star+

00:05 –  Futebol – Liga Expansion MX: Clausura  Cimarrones de Sonora FC         x          Club Atlético Morelia     Star+

00:00 –  Basquete – NBA            Phoenix Suns   x          Utah Jazz         ESPN 2

 

Quinta, 27 de janeiro

05:00 –  Futebol – AFC Women’s Asian Cup – Japão       x          Coréia do Sul   Star+

05:30 –  Tênis – Australian Open – Semifinais Femininas                         ESPN 2

06:10 –  Futebol –           Eliminatórias Asiáticas – Australia          x          Vietnã   Star+

07:00 –  Futebol – Eliminatórias Asiáticas – Japão x          China    ESPN 4

09:00 –  Futebol – Eliminatórias Asiáticas – Libano            x          Coréia do Sul   Star+

12:00 –  Futebol – Eliminatórias Asiáticas – Emirados Árabes        x          Síria     Star+

13:00 –  Futebol – Eliminatórias Asiáticas – Irã      x          Iraque   Star+

14:00 –  Boxe – ESPN Knockout – Bangile Nyangani        x          Thembelani Okolo        Star+

14:15 –  Futebol – Eliminatórias Asiáticas            – Arábia Saudita            x          Omã     Star+

15:00 –  Boxe – ESPN Knockout – Sergio Martinez           x          Macaulay McGowan     ESPN 2

16:30 –  Futebol – WSL: Campeonato Inglês Feminino – Arsenal  x          Brighton           Star+

16:45 –  Futebol – Campeonato Belga – Brugge   x          St. Gilloise        Star+

17:00 –  Golfe – PGA: Farmers Insurance Open – Segunda Rodada                                ESPN 3

19:00 –  Basquete Universitário: Feminino – Fairleigh Dickinson  x          Mount St. Mary’s          Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Syracuse          x          Notre Dame      Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino          UConn  x          South Carolina  Star+

21:00 –  Futebol – Eliminatórias da CONCACAF  Estados Unidos x          El Salvador      ESPN 4

21:00 –  Tênis –  Australian Open – Semifinais (Todas as quadras)                                  Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Los Angeles Kings        x          New York Islanders       ESPN 3

21:00 –  Futebol – Eliminatórias da CONCACAF –            Jamaica            x          Mexico Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – New York Rangers        x          Columbus Blue Jackets Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL Vegas Golden Knights    x          Florida Panthers           Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Anaheim Ducks            x          Montreal Canadiens      Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Carolina Hurricanes      x          Ottawa Senators           Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Seattle Kraken x          Pittsburgh Penguins      Star+

21:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – New Jersey Devils        x          Tampa Bay Lightning    Star+

21:00 – Basquete Universitário : Big South – Gardner-Webb       x          UCN Asheville  Star+

21:00 –  Basquete – NBA G League – Greensboro Swarm            x          Delaware Blue Coats    Star+

21:00 – Basquete Universitário: Feminino: SEC – Missouri         x          Mississippi State          Star+

22:00 –  Basquete Universitário: Big Ten – Ohio State     x          Minnesota        Star+

22:00 –  Tênis – Australian Open – Final Duplas Mistas e Semifinal Masculina                              ESPN 2

22:00 – Basquete Universitário: Feminino: ACC – Florida State   x          Louisville          Star+

22:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Calgary Flames x          St. Louis Blues  Star+

22:00 –  Hóquei no Gelo – NHL    Vancouver Canucks      x          Winnipeg Jets   Star+

22:05 –  Futebol – Eliminatórias da CONCACAF –            Honduras          x          Canada Star+

22:30 –  Basquete – NBA G League – Santa Cruz Warriors           x          Rio Grande Valley Vipers          Star+

22:30 –  Basquete – NBA G League – Sioux Falls Skyforce          x          Austin Spurs     Star+

23:00 –  Hóquei no Gelo – NHL – Nashville Predators      x          Edmonton Oilers           Star+

23:00 –  Basquete Universitário: AAC     East Carolina    x          Memphis          Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC LSU      x          Arkansas          Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Ohio Valley       Morehead State            x          Southeast Missouri State          Star+

23:05 –  Futebol – Eliminatórias da CONCACAF –            Costa Rica        x          Panama            Star+

00:00 –  Basquete – NBA G League – Iowa Wolves         x          Agua Caliente Clippers Star+

00:00 –  Basquete – NBA G League – Salt Lake City Stars           x          Stockton Kings Star+

01:00 –  Basquete – Basquete Universitário: West Coast BYU     x          Santa Clara      Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar