Clássicos internacionais, Australian Open, NBA, NFL e muito mais: semana repleta de atrações nos canais ESPN e no Star+

ESPN Brasil

Clássicos internacionais, Australian Open, NBA, NFL e muito mais: semana repleta de atrações nos canais ESPN e no Star+

O mês de janeiro ainda reserva várias atrações nos canais ESPN e no Star+. O cardápio desta próxima semana é variado e vai desde a decisão da Supercopa da Espanha e o início do Australian Open de Tênis, ambos no domingo, passando por grandes clássicos do futebol mundial, playoffs da NFL, grandes duelos da NBA e muito mais.

Neste domingo (16), o futebol internacional será destaque com a partida entre Real Madrid e Athletic Bilbao pela final da Supercopa da Espanha, às 15h30, na ESPN Brasil e no Star+. À noite tem início o Australian Open, primeiro Grand Slam da temporada de tênis, que será exibido com exclusividade nos canais ESPN na TV paga e terá todas as quadras disponíveis no Star+.

Manchester City e Chelsea, respectivamente líder e vice-líder, se enfrentam nesta rodada da Premier League, e o time de Pep Guardiola pode abrir mais distância ainda na tabela de classificação. A partida será disputada no sábado, às 9h30, com transmissão da ESPN Brasil.

Outro destaque será o basquete, com transmissão de partidas da NBA, G-League, basquete universitário norte-americano, e o NBB. O início dos playoffs da NFL também promete fortes emoções para os fãs da bola oval.

Atenção: a partir de segunda-feira (17) haverá uma mudança na nomenclatura dos canais esportivos da Disney. A ESPN Brasil passa a chamar ESPN. A ESPN vira ESPN2. A ESPN2 se torna ESPN3 e o Fox Sports será ESPN4. Não haverá mudança nos nomes dos canais ESPN Extra e Fox Sports2.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 14 de janeiro

07:15 – Dakar 2022 – Chegada e Pódio (janela completa) – Star+

07:00 – ATP 250: Adelaide 2 – Semifinal – ESPN

14:00 – Sony Open in Hawaii – Featured Groups Featured Group & Featured Holes – Star+

14:00 – Dakar 2022 – Chegada e Pódio – FOX Sports

17:00 –  Challenge Cup  Biarritz  x Newcastle – Star+

17:00 –  Heineken Cup – European Champions Cup – Castres x  Munster Rugby – Star+

17:00 –  Heineken Cup – European Champions Cup – Cardiff x Harlequins – ESPN 2

17:00 – Premier League Brighton & Hove Albion x Crystal Palace – ESPN BRASIL

17:00 –  Campeonato Francês – Nice x  Nantes – FOX Sports

21:00 – NHL – Dallas Stars x Florida Panthers – Star+

21:00 – Basquete Universitário: Feminino: Metro Atlantic: Wildcard – Manhattan  x Iona – Star+

21:00 – College NCAA Feminino – SEC  Georgia x Kentucky – Star+

21:00 –  Futbol Internacional de Verano – Colo Colo x U. de Chile – Star+

21:30 –  NBA – Golden State Warriors x  Chicago Bulls – ESPN

21:30 – Basquete Universitário: Atlantic VCU x  St. Bonaventure – Star+

22:00 – World Wrestling Entertainment Smackdown! – FOX Sports 2

22:00 – NHL – Anaheim Ducks x Minnesota Wild – Star+

22:30 – College NCAA Feminino – SEC  Auburn x Arkansas – Star+

23:00 – WTA 250: Sydney – Finais (todas as quadras) – Star+

23:00 –  NHL      Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – ESPN 2

23:00 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez  x Arnulfo Salvador – FOX Sports

23:30 – The Ashes: 5th Test – Day 2 – Australia x Inglaterra – Star+

23:30 – College NCAA Feminino – Oklahoma x  Utah – Star+

00:00 – NBA – Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – ESPN

Sábado, 15 de janeiro

02:30 – WTA 250: Adelaide 2 – Finais (todas as quadras) – Star+

04:30 – ATP 250: Adelaide 2 – Final – ESPN

05:00 –  ATP 250: Sydney – Finais (todas as quadras) – Star+

08:30 –  Campeonato Italiano Feminino – Roma  x Empoli – ESPN

09:30 –  Premier League – Manchester City x Chelsea – ESPN BRASIL

09:30 –  Inglês 2a Divisão – Luton Town  x Bournemouth – Star+

10:00 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Wasps x Stade Toulosain – Star+

10:30 –  Campeonato Italiano Feminino  Hellas Verona x Milan – Star+

11:00 –  Campeonato Italiano – Sampdoria x Torino – Star+

12:00 –  Premier League – Newcastle x Watford – FOX Sports

12:00 –  Premier League – Newcastle United x Watford – Star+

12:00 –  Premier League – Norwich City  x Everton – ESPN BRASIL

12:00 –  Premier League – Wolverhampton Wanderers x Southampton – Star+

12:00 –  Copa do Rei: Oitavas-de-Final   – Mallorca x Espanyol – ESPN

12:00 –  Inglês 2a Divisão – Derby County x Sheffield United – Star+

12:15 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Ospreys x  Racing 92 – Star+

12:15 –  Challenge Cup  – Benneton x Dragons – Star+

12:15 –  Heineken Cup – European Champions Cup – Connacht Rugby x Leicester Tigers – Star+

13:00 –  Campeonato Francês – St. Etienne x Lens – Star+

14:00 –  Basquete Universitário – Big 12  Texas Tech x Kansas State – Star+

14:00 –  Campeonato Italiano – Salernitana x Lazio – FOX Sports

14:30 –  Heineken Cup – European Champions Cup – Exeter Chiefs x Glasgow Warriors – Star+

14:30 –  Heineken Cup – European Champions Cup – Stade Rochelais x Bath Rugby – Star+

14:30 –  Premier League – Aston Villa x  Manchester United – ESPN BRASIL

14:30 –  Copa do Rei – Oitavas-de-Final  – Girona x Rayo Vallecano – Star+

14:30 –  Copa do Rei – Oitavas-de-Final – Sporting Gijón x Cádiz – Star+

15:00 –  NHL – Nashville Predators x Boston Bruins – Star+

15:00 –  NHL – Vancouver Canucks x Carolina Hurricanes – Star+

15:00 –  Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Kentucky – Star+

15:00 –  Basquete Universitário: SEC – Florida x South Carolina – Star+

15:00 –  Campeonato Português – Benfica x Moreirense – ESPN 2

16:00 –  Basquete Universitário: SEC – Arkansa  x LSU Star+

16:00 –  NHL – Washington Capitals x New York Islanders – Star+

16:00 –  Campeonato Holandês  Feyenoord x Vitesse – Star+

16:10 –  NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Flamengo x Paulistano – ESPN

16:45 –  Campeonato Italiano – Juventus x Udinese – ESPN BRASIL

16:45 –  Campeonato Belga – Brugge x  STVV – Star+

17:00 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Bristol Bears x Stade Francais – Star+

17:00 –  Challenge Cup  USAP x Lyon – Star+

17:00 –  Basquete Universitário: ACC – Florida State x Syracuse Star+

17:00 –  Campeonato Francês – Paris St. Germain x Brest – Star+

17:30 –  Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Betis x Sevilla – FOX Sports

17:30 –  Basquete Universitário: SEC – Texas A&M x Missouri -Star+

18:00 –  Basquete Universitário: ACC – Louisville x Pittsburgh – Star+

18:00 –  Basquete Universitário: Big 12 – Oklahoma x TCU – Star+

18:00 –  Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes – Terceira Rodada – Star+

18:30 –  NFL: WildCard da AFC – Las Vegas Raiders x Cincinnati Bengals – ESPN

19:00 –  Basquete Universitário – Big 12 – Oklahoma State x Baylor – Star+

20:00 –  NBB – Super 8: Quartas-de-Final – Minas x Unifacisa – ESPN 2

20:00 –  NHL – Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+

20:00 –  Basquete Universitário – ACC – Notre Dame x Virginia Tech – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: SEC – Alabama x Mississippi State – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: SEC – Vanderbilt x Georgia – Star+

21:00 –  NHL – Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – Star+

21:00 –  NHL – New York Rangers x Philadephia Flyers – Star+

21:00 –  NHL – Toronto Maple Leafs x St. Louis Blues – Star+

21:00 –  NHL – Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00 –  Futbol Internacional de Verano  – Independiente x San Lorenzo – Star+

22:15 –  NFL: WildCard da AFC – New England Patriots  x Buffalo Bills –  ESPN

22:00 –  Basquete Universitário – ACC – Georgia Tech x North Carolina – Star+

22:00 –  Basquete Universitário – AAC – Houston x Tulsa – Star+

22:30 –  NHL      Anaheim Ducks x          Chicago Blackhawks     Star+

22:30 –  Basquete Universitário: SEC     Auburn x          Ole Miss           Star+

23:00 –  NHL – Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+

23:00 –  NBA – Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – ESPN 2

23:30 –  The Ashes: 5th Test – Day 3 – Australia  x Inglaterra – Star+

00:00 –  NHL – Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+

00:00 –  NHL – Ottawa Senators x Edmonton Oilers – Star+

00:30 – NHL – Pittsburgh Penguins x San Jose Sharks – Star+

00:00 –  Basquete Universitário – Pacific-12 – Colorado x Arizona State – Star+

Domingo, 16 de janeiro

08:00 – Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Atlético Baleares x Valencia – FOX Sports

08:00 –  Campeonato Italiano Feminino  – Pomigliano x Juventus – Star+

08:15 –  Campeonato Holandês – Utrecht x Ajax – ESPN BRASIL

08:30 –  Campeonato Italiano – Sassuolo x Hellas Verona – Star+

09:00 –  Inglês 2a Divisão – Hull City x Stoke City Star+

09:00 –  Campeonato Francês – Rennes x Bordeaux – Star+

09:30 –  Campeonato Belga – Royal Antwerp x Charleroi – Star+

10:00 –  Campeonato Espanhol – Elche x Villarreal – Star+

10:00 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Leinster x  Montpellier – Star+

10:30 –  Campeonato Italiano Feminino – Internazionale   x Napoli – Star+

10:30 –  Campeonato Holandês – Groningen x PSV Eindhoven – Star+

11:00 –  Premier League – Liverpool x Brentford – Star+

11:00 –  Premier League – West Ham United x Leeds United – ESPN BRASIL

11:00 – Campeonato Italiano – Venezia x Empoli – Star+

11:30 –  WSL: Campeonato Inglês Feminino – Arsenal x Reading – Star+

12:00 –  NBB: Super 8: Quartas-de-Final – Franca x Caxias – ESPN

12:15 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Northampton Saints x Ulster – Star+

12:15 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Bordeaux-Begles x Scarlets – Star+

13:05 –  Campeonato Francês – Troyes  x Lyon – ESPN BRASIL

13:30 –  Premier League – Tottenham Hotspur x Arsenal – Star+

14:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Louisville x Boston College – Star+

14:00 –  Campeonato Italiano – Roma x Cagliari – FOX Sports

14:30 –  Heineken Cup: European Champions Cup – Clermon Auvergne  x Sale Sharks – Star+

14:30 –  Campeonato Belga – Anderlecht x Standard Liege – Star+

15:00 –  NFL: WildCard da NFC  Philadelphia Eagles x Tampa Bay Buccaneers – ESPN

15:00 –  Basquete Universitário: AAC Cincinnati  x Wichita State – Star+

15:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Vanderbilt x LSU – Star+

15:00 –  College NCAA   Oklahoma State x West Virginia – Star+

15:00 –  Campeonato Português – Vizela x Sporting – ESPN 2

15:30 –  Supercopa da Espanha: Final – Real Madrid x A Confirmar – ESPN BRASIL

15:45 –  WSL: Campeonato Inglês Feminino – Tottenham x West Ham United – Star+

16:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Georgia Tech x Miami – Star+

16:00 –  NHL – Vancouver Canucks x Washington Capitals – Star+

16:45 –  Campeonato Italiano – Atalanta  x Inter Milan – Star+

16:45 –  Campeonato Francês – Olympique Marseille x Lille – FOX Sports

17:00 –  Basquete Universitário: Feminino – South Florida x UCF – Star+

17:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Mississippi State x Ole Miss – Star+

17:00 –  Basquete Universitário: Feminino: Kentucky x Tennessee – Star+

17:30 –  Basquete Universitário: Feminino: South Carolina x Arkansas – Star+

17:30 –  Campeonato Português – Belenenses x Porto – ESPN 2

18:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Duke x NC State – Star+

18:00 –  Sony Open in Hawaii: Featured Groups Featured Group & Featured Holes – Rodada Final – Star+

18:30 –  NFL: WildCard da NFC  San Francisco 49ers x Dallas Cowboys – ESPN

19:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Auburn x Texas A&M – Star+

19:00 –  Basquete Universitário: Feminino – Michigan x  Maryland – Star+

19:00 –  College NCAA   Rutgers x Penn State – Star+

19:15 –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – Unión Española x  Belgrano – Star+

20:00 –  NBB: Super 8: Quartas-de-Final – São Paulo x   Bauru – FOX Sports

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Clemson x Virginia Tech – Star+

21:00 –  Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2

21:00 –  Australian Open – Primeira Rodada – Star+

21:00 –  Australian Open -Primeira Rodada (Todas as quadras) – Star+

21:30 –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata- Defensor x Danubio – Star+

22:15 –  NFL: WildCard da AFC  Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs – ESPN

23:30 –  The Ashes: 5th Test – Day 4 – Australia  x Inglaterra – Star+

01:30 –  Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2

Segunda-feira, 17 de janeiro

14:30 –  Campeonato Italiano – Milan x Spezia – ESPN 4

14:30 –  Campeonato Italiano – Bologna x Napoli – ESPN 2

15:00 –  NHL – Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – Star+

16:45 –  Campeonato Italiano – Fiorentina x Genoa – ESPN 4

17:00 –  NHL – Minnesota Wild x Colorado Avalanche – Star+

18:00 –  NHL – Montreal Canadiens x Arizona Coyotes – ESPN 2

18:00 –  NHL – Los Angeles Kings x San Jose Sharks – Star+

19:00 –  Basquete Universitário: Feminino – Uconn x Oregon – Star+

19:00 –  NHL – Chicago Blackhawks x Seattle Kraken – Star+

19:15 –  Amistoso – Peñarol x Barracas Central  – Star+

21:00 –  Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 3

21:00 –  Australian Open – Primeira Rodada – Star+

21:00 –  Australian Open – Primeira Rodada (Todas as quadras) Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Georgia x Missouri – Star+

21:00 –  Futbol Internacional de Verano  Boca Juniors x  Colo Colo – Star+

21:30 –  NHL – Philadephia Flyers x New York Islanders  – Star+

21:30 –  Amistoso Nacional x Unión de Santa Fe – Star+

22:00 –  World Wrestling Entertainment – Monday Night Raw – ESPN EXTRA

22:00 –  NHL – Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+

22:15 –  NFL: WildCard da NFC  Arizona Cardinals x Los Angeles Rams – ESPN 2

23:30 –  The Ashes: 5th Test – Day 5 – Australia  x Inglaterra – Star+

00:00 –  NHL – Pittsburgh Penguins x Vegas Golden Knights – Star+

01:15 –  Australian Open – Primeira Rodada – ESPN 2

Terça-feira, 18 de janeiro

05:00 –  FFA Cup da Austrália: Semifinal – Sydney FC x Central Coast Mariners – Star+

13:30 –  Copa Itália: Oitavas de Final – Lazio x Udinese – ESPN 4

14:30 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Köln – x Hamburg – Star+

16:30 –  Premier League – Burnley x Watford – Star+

16:45 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – St. Pauli x Borussia Dortmund – ESPN 4

16:45 –  Campeonato Escocês – Aberdeen x Rangers – Star+

17:00 –  Premier League – Brighton & Hove Albion x Chelsea – ESPN

17:00 –  Copa Itália: Oitavas de Final – Juventus x Sampdoria – ESPN 2

17:30 –  Campeonato Espanhol – Betis x Alavés – Star+

17:30 –  Campeonato Espanhol – Cádiz  x Espanyol – Star+

19:00 –  Basquete Universitário: Big 12   – Baylor x West Virginia – Star+

19:15 –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – A Confirmar – Star+

20:00 –  NBB: Super 8: Semifinal A Confirmar – ESPN 4

20:00 –  Liga MX Femenil – Clausura – Atlético San Luis x Cruz Azul – Star+

21:00 –  Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 2

21:00 –  Australian Open – Segunda Rodada – Star+

21:00 –  Australian Open – Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+

21:00 –  NHL – New York Islanders x Philadephia Flyers – ESPN 3

21:00 –  NHL – Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+

21:00 –  NHL – Carolina Hurricanes x Boston Bruins – Star+

21:00 –  NHL – Winnipeg Jets x  Washington Capitals – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Big 12 – Kansas x Oklahoma – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Big Ten – Maryland x Michigan – Star+

21:00 –  NBA G League  College Park – SkyHawks x Motor City Cruise – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: SEC – Missouri x Ole Miss – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: SEC – South Carolina x Arkansa – Star+

21:00 –  Futbol Internacional de Verano  – Talleres x Independiente – Star+

21:30 –  Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata – A Confirmar – Star+

21:30 –  NBA G League  – South Bay Lakers x Sioux Falls Skyforce – Star+

22:00 –  NHL – Vancouver Canucks x Nashville Predators – Star+

22:30 –  NHL – Montreal Canadiens x Dallas Stars – Star+

23:00 –  NHL – Florida Panthers  x Calgary Flames – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: ACC – Clemson x Syracuse – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: ACC – Duke x Florida State – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Big 12 – Iowa State x Texas Tech – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: SEC – Tennessee x Vanderbilt – Star+

00:30 –  NHL – Tampa Bay Lightning x Los Angeles Kings – Star+

00:00 –  NBA G League – Iowa Wolves x Agua Caliente Clippers – Star+

Quarta-feira, 19 de janeiro

13:30 –  Copa Itália: Oitavas de Final – Sassuolo x Cagliari – Star+

14:30 –  NBA G League  – Lakeland Magic x Wisconsin Herd – Star+

14:30 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – RB Leipzig x Hansa Rostock – ESPN 4

14:30 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hannover x Borussia M’gladbach – Star+

15:00 –  Campeonato Francês – Lille x Lorient – Star+

15:00 –  Campeonato Espanhol – Celta x Osasuna – ESPN 2

16:30 –  Premier League – Leicester City x Tottenham – ESPN

16:45 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hoffenheim x Freiburg –  Star+

16:45 –  Copa da Alemanha: Oitavas-de-Final – Hertha Berlin x Union Berlin – Star+

17:00 –  Premier League – Brentford x Manchester United – Star+

17:00 –  Copa Itália: Oitavas de Final – Internazionale x  Empoli  – ESPN 4

17:00 –  Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Atlético de Madrid x Real Sociedad – Star+

17:30 –  Campeonato Espanhol – Valencia x Sevilla – ESPN 3

19:00 –  NBB: Super 8: Semifinal – A Confirmar – ESPN 2

19:15 –  Amistoso – Nacional x   Barracas Central – Star+

20:00 –  Liga Expansion MX: Clausura – Club Celaya x Atlante – Star+

20:30 –  Basquete Universitário: SEC – Mississippi State x Florida – Star+

21:00 –  Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 3

21:00 –  Australian Open – Segunda Rodada – Star+

21:00 – Australian Open – Segunda Rodada (Todas as quadras) – Star+

21:00 –  NHL – Arizona Coyotes x New Jersey Devils – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: ACC – Virginia Tech x NC State – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: ACC – Wake Forest x Georgia Tech – Star+

21:00 –  NBA G League  – Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – Star+

21:00 –  NBA G League  – Maine Celtics  x Westchester Knicks – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: SEC – LSU x Alabama – Star+

21:30 –  NHL – Toronto Maple Leafs x New York Rangers – Star+

21:30 –  Amistoso – Peñarol x Unión de Santa Fe – Star+

21:30 –  NBA – Charlotte Hornets x Boston Celtics – ESPN 2

22:00 –  NBA G League – Texas Legends x Oklahoma City Blue – Star+

22:05 –  Liga Expansion MX: Clausura – Pumas Tabasco x TM Fútbol Club – Star+

22:30 –  NBA G League – Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – Star+

22:30 –  Basquete Universitário: SEC – Kentucky x Texas A&M – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: ACC – Virginia x Pittsburgh – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: SEC – Georgia x Auburn – Star+

00:00 –  NHL – Colorado Avalanche x Anaheim Ducks – Star+

00:05 –  Liga Expansion MX: Clausura – Alebrijes de Oaxaca x Universidad de Guadalajara – Star+

00:00 –  NBA – LA Clippers x Denver Nuggets – ESPN 2

02:30 –  Australian Open – Segunda Rodada – ESPN 2

Quinta-feira, 20 de janeiro

07:00 – AFC Women’s Asian Cup – China x Chinese Taipei – Star+

14:00 –  Latin America Amateur Championship – Primeira Rodada – ESPN 3

15:00 –  Campeonato Espanhol – Getafe x Granada – Star+

15:00 –  Copa do Rei: Oitavas-de-Final – Elche x Real Madridle – ESPN 4

16:00 –  Mundial de Ráli: Etapa de Monte Carlo – Dia 1 – Star+

16:45 –  Copa da Liga Inglesa: semifinal: Volta – Arsenal x Liverpool – ESPN 2

17:00 –  Copa Itália: Oitavas de Final – Roma x Lecce – ESPN 4

17:00 –  Copa do Rei: Oitavas-de-Final – A Confirmar – ESPN

19:00 –  Basquete Universitário: Feminino – SIU Edwardsville x Tennessee Tech – Star+

20:00 –  Basquete Universitário: Feminino: ACC Pittsburgh x Virginia Tech – Star+

21:00 –  Australian Open – Terceira Rodada – ESPN 2

21:00 –  Australian Open – Terceira Rodada – Star+

21:00 –  Australian Open – Terceira Rodada (Todas as quadras) – Star+

21:00 –  NHL – Washington Capitals x Boston Bruins – Star+

21:00 –  NHL – Dallas Stars x Buffalo Sabres – Star+

21:00 –  NHL – Columbus Blue Jackets x Philadephia Flyers – Star+

21:00 –  NHL – Ottawa Senators x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: AAC – SMU x Memphis – ESPN 3

21:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC – Florida x Kentucky – Star+

21:00 –  NBA G League – Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+

21:00 –  NBA G League – Windy City Bulls x Maine Celtics – Star+

21:00 –  NBA G League – Fort Wayne Mad Ants x Long Island Nets – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Ohio Valley Belmont x Morehead State – Star+

21:00 –  Basquete Universitário: Conference USA – Charlotte x North Texas – Star+

21:30 –  Basquete Universitário: Feminino – Louisville x  NC State – Star+

21:30 –  NBA G League – Cleveland Charge x Raptors 905 – Star+

22:00 –  Basquete Universitário: Feminino – ACC – Georgia Tech x Syracuse – Star+

22:00 –  NBA G League  – Lakeland Magic x Wisconsin Herd – Star+

22:00 –  NHL – Winnipeg Jets x Nashville Predators – Star+

23:00 –  NHL – Florida Panthers  x Edmonton Oilers – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: AAC Tulsa x Cincinnati  – Star+

23:00 –  Basquete Universitário: Feminino: SEC Arkansas x Alabama – Star+

23:30 –  NHL – Colorado Avalanche x Los Angeles Kings – ESPN 3

00:00 –  NHL – San Jose Sharks x Seattle Kraken – Star+

00:00 –  NHL – Montreal Canadiens x Vegas Golden Knights – Star+

00:00 –  Liga MX: Clausura – Atlético San Luis x Juárez  – Star+

00:00 –  NBA G League – Agua Caliente Clippers x Santa Cruz Warriors – Star+

00:00 –  NBA G League  – Sioux Falls Skyforce x Stockton Kings – Star+

01:00 –  Basquete Universitário: Pacific-12 – Arizona x Stanford – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com quatro canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, Bate Bola, Bola da Vez e Resenha ESPN, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN 2 (NFL, NBA, MLB, NHL, tênis e futebol internacional), ESPN 3 (futebol internacional, eSports, esportes americanos, surfe, rugby, ciclismo e poker) ESPN 4  (jogos ao vivo das grandes ligas do Futebol, NFL e esportes a motor).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

 

Botão Voltar ao topo