Decisão do Australian Open e Finais de Conferência da NFL são destaques de ESPN e Star+

ESPN Brasil

Decisão do Australian Open e Finais de Conferência da NFL são destaques de ESPN e Star+

No sábado, futebol também é destaque com o clássico pernambucano entre Sport e Náutico, na Copa do Nordeste, e a final da Taça da Liga de Portugal entre Sporting x Benfica

Os canais ESPN e o Star+ contam com uma programação repleta de grandes eventos. Os principais destaques são as finais do Australian Open, que contam com a brasileira Beatriz Haddad na disputa do título das duplas femininas, as Finais de Conferência da NFL e a Copa do Nordeste, com o clássico entre Sport e Náutico sendo atração neste sábado (29).

Além disso, os canais ESPN e o Star+ também exibirão as Copas Nacionais da Inglaterra, Portugal, Espanha e França, Eliminatórias para Copa do Mundo da Ásia e CONCACAF, NBA, NHL, o Campeonato Europeu de Vôlei feminino, Golfe, Rugby, Atletismo, a Basketball Champions League das Américas com Flamengo, São Paulo e Minas em quadra e o Bellator 273.

As finais do primeiro Grand Slam do ano são a grande atração da ESPN 2 e do Star+ neste final de semana. O destaque é a brasileira Beatriz Haddad que disputará a final de duplas femininas no domingo (30), à 1h da manhã, com Hamilton Rodrigues, Fernando Roese e Sylvio Bastos. As decisões do simples terão Ashleigh Barty x Danielle Collins no feminino e Rafael Nadal x Daniil Medvedev no masculino e serão transmitidas com Fernando Nardini, Fernando Meligeni, Teliana Pereira e André Ghem.

O futebol americano também será um dos principais destaques neste fim de semana com a decisão de quem serão as equipes que disputarão o Super Bowl LVI. Com apenas quatro times vivos na disputa, as Finais de Conferência da NFL terão dois confrontos no domingo (30). Às 17h, o duelo entre Kansas City Chiefs e Cincinnati Bengals será atração da ESPN 2 e Star+ com narração de Ari Aguiar e comentários de Antony Curti. Logo em seguida, às 20h30, o canal exibe Los Angeles Rams x San Francisco 49ers com transmissão feita por Fernando Nardini e Paulo Antunes.

O futebol será destaque das plataformas Disney com as Copas. A Copa do Nordeste será uma das grandes atrações com o clássico pernambucano Sport x Náutico, que irá ao ar na ESPN no sábado, às 17h30, com João Guilherme, Osvaldo Pascoal, Léo Medrado, Gustavo Berton e Renata Ruel. Também no sábado, a final da Taça da Liga de Portugal será um evento de peso da programação da ESPN 4 com o dérbi entre Sporting x Benfica. O jogo terá exibição ao vivo e exclusiva a partir das 16h30, com narração de Elaine Trevisan e comentários de Rafael Marques.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 28 de janeiro

16:00    World Athletics Indoor Tour Gold 2022: Etapa de Karlsruhe – Star+

16:30    Men’s EHF Euro Semifinal: França x Suécia – Star+

16:35    United Rugby Championship: Ulster Rugby x Scarlets – Star+

16:35    United Rugby Championship: Dragons x Benetton – Star+

16:45    Premiership Rugby: Bath x Harlequins – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Stoke City – Star+

17:00    PGA Farmers Insurance Open: Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

17:00    Copa da França Oitavas-de-Final: Nantes x Brest – ESPN 4/Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Sporting Gijon – Star+

19:00    Basquete Universitário: Pennsylvania x Harvard – Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Boca Juniors x Universidad de Concepcion – Star+

20:00    Liga MX Femenil – Clausura: Atlético San Luis x América – Star+

20:30    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: Cerro Largo x Instituto – Star+

21:00    NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00    Basquete Universitário: Rhode Island x Dayton – Star+

21:00    Basquete Universitário: Ohio x Buffalo – Star+

21:00    College NCAA Feminino: LSU x Georgia – Star+

21:00    College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

21:00    MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: Dia 1 – Star+

21:30    NBA: Los Angeles Lakers x Charlotte Hornets – ESPN 2/Star+

22:00    WWE: Smackdown! – ESPN EXTRA

22:00    Australian Open: Finais Junior (Todas as quadras) – Star+

22:00    NHL: Minnesota Wild x New York Rangers – Star+

22:30    NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – Star+

22:30    College NCAA Feminino: Arkansas x Florida – Star+

23:00    NHL: Boston Bruins x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NHL: Washington Capitals x Dallas Stars – Star+

23:00    Basquete Universitário: Cleveland State x Wright State – Star+

23:00    College NCAA Feminino: Alabama x Auburn – Star+

00:00    NBA: New York Knicks x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

00:00    Boxe: Adrián Curiel x Hugo Hernandez – ESPN 4/Star+

00:00    Liga MX Clausura: Puebla FC x Club Tijuana – Star+

Sábado, 29 de janeiro

03:00    AFLW: Geelong Cats x Brisbane Lions – Star+

03:35    FFA Cup da Austrália: Semifinal            Melbourne Victory x Wellington Phoenix – Star+

04:35    World Sevens Series: Etapa de Sevilla Dia 2 – Star+

05:30    Australian Open: Final Feminina e Duplas – ESPN 2/Star+

07:30    FIS World Cup Ski: Etapa de Garmisch – Star+

09:00    FIS World Cup Ski Jumping: Etapa de Willingen – Star+

09:30    Campeonato Escocês: Ross County x Rangers – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: Quarterfinal 2 – Star+

10:00    United Rugby Championship: Emirates Lions x Vodacom Bulls – Star+

11:55    United Rugby Championship: Connacht x Glasgow Warriors – Star+

12:00    FIS World Cup Ski Jumping: Etapa de Willingen – Star+

12:00    Premiership Rugby: Newcastle x Gloucester – Star+

12:00    Inglês 2a Divisão: Fulham x Blackpool – ESPN/Star+

12:05    United Rugby Championship: Cell C Sharks x DHL Stormers – Star+

14:00    Basquete Universitário: Duke x Louisville – Star+

14:00    Basquete Universitário: Wichita State x Tulane – Star+

14:00    Basquete Universitário: LSU x Vanderbilt – Star+

14:15    United Rugby Championship: Ospreys x Edinburgh – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Lugo x Burgos – Star+

14:30    NHL: Anaheim Ducks x Ottawa Senators – Star+

14:30    PGA: Farmers Insurance Open: Rodada Final (Feeds adicionais) – Star+

14:30    Inglês 2a Divisão: Peterborough United x Sheffield United – ESPN/Star+

14:30    Copa da França Oitavas-de-Final: Reims x Bastia – ESPN 4/Star+

15:00    NHL: Los Angeles Kings x Philadephia Flyers – Star+

15:00    FIS  World Cup Snowboard Cross: Etapa de Cortina – Star+

16:00    Basquete Universitário: NC State x North Carolina – Star+

16:00    Basquete Universitário: Oklahoma x Auburn – Star+

16:00    Basquete Universitário: West Virginia x Arkansas – Star+

16:00    Basquete Universitário: Missouri x Iowa State – Star+

16:00    NHL: Seattle Kraken x New York Islanders – Star+

16:30    PGA: Farmers Insurance Open: Rodada Final – ESPN 3/Star+

16:30    World Athletics Indoor Tour Gold 2022: Etapa de Nova Iorque – Star+

16:45    Taça da Liga de Portugal: Final Benfica x Sporting – ESPN 4/Star+

17:00    NHL: Winnipeg Jets x St. Louis Blues – Star+

17:00    Copa da França Oitavas-de-Final: Olympique Marseille x Montpellier – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Almeria – Star+

17:00    Basquete Universitário: Virginia Tech x Florida State – Star+

17:45    Copa do Nordeste: Sport x Nautico – ESPN/Star+

18:00    Basquete Universitário: Pittsburgh x Boston College – Star+

18:00    Basquete Universitário: Baylor x Alabama – Star+

18:00    Basquete Universitário: Kansas State x Ole Miss – Star+

18:00    Basquete Universitário: Oklahoma State x Florida – Star+

18:00    College NCAA Feminino: Missouri x Kentucky – Star+

18:30    Pegasus World Cup: Etapa Unica – Star+

19:00    Amistoso Internacional: River Plate x Platense – Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Universidad de Concepcion x Flamengo – ESPN 2/Star+

19:15    Amistoso Internacional: Defensor x Estudiantes – Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x Florida Panthers – Star+

20:00    Basquete Universitário: Virginia x Notre Dame – Star+

20:00    Basquete Universitário: Texas Southern x Prairie View A&M – Star+

20:00    Basquete Universitário: Georgia x Vanderbilt – Star+

20:00    Basquete Universitário: Mississippi State x Texas Tech – Star+

20:00    Basquete Universitário: Kentucky x Kansas – Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes de Oaxaca x Club Atlético Morelia – Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Montreal Canadiens – Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: Dia 2 – Star+

21:30    Amistoso Internacional: Nacional x San Lorenzo – Star+

21:30    Bellator 273: Preliminares – Star+

22:00    Basquete Universitário: Wake Forest x Syracuse – Star+

22:00    Basquete Universitário: Houston x UCF – Star+

22:00    Basquete Universitário: Tennessee x Texas – Star+

22:30    NBA: Brooklyn Nets x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

22:30    Amistoso Internacional: Barcelona (EQU) x Guayaquil City – Star+

22:30    Basquete Universitário: South Carolina x Texas A&M – Star+

23:00    NHL: Buffalo Sabres x Arizona Coyotes – Star+

23:30    Basquete Universitário: BYU x Pacific – Star+

00:00    NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – Star+

00:00    Bellator 273: Ryan Bader x Valentin Moldavsky – ESPN 4/Star+

00:00    Basquete Universitário: Oregon State x Oregon – Star+

01:00    Australian Open: Final Duplas Feminina – ESPN 2/Star+

Domingo, 30 de janeiro

04:50    World Sevens Series: Etapa de Sevilla Dia 3 – Star+

05:00    AFC Women’s Asian Cup Quartas de Final: Austrália x Coréia do Sul – Star+

05:30    Australian Open: Final Masculina – ESPN 2/Star+

06:00    FIS World Cup Ski Jumping: Etapa de Willingen – Star+

07:30    FIS World Cup Ski: Etapa de Garmisch – Star+

08:30    Copa Itália: Feminina Quartas-de-Final: Sampdoria x Milan – Star+

09:30    Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: 5th Place Semi-Final – Star+

09:30    FIS World Cup Ski Jumping: Etapa de Willingen – Star+

10:30    Inglês 2a Divisão: Derby County x Birmingham City – ESPN/Star+

10:30    Copa Itália: Feminina Quartas-de-Final: Inter Milan x Juventus – ESPN 4/Star+

11:15    FIS World Cup Ski Jumping: Etapa de Willingen – Star+

11:30    Men’s EHF Euro: Disputa do Terceiro Lugar – Star+

12:00    Premiership Rugby: Sale Sharks x Leicester – Star+

12:00    Campeonato Belga: Gent x Royal Antwerp – Star+

13:00    Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Nottingham Forest – ESPN/Star+

14:00    Basquete Universitário: Cincinnati x East Carolina – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Florida – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Syracuse – Star+

14:00    Men’s EHF Euro: Final  A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Real Sociedad B – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Malaga – Star+

14:30    Copa da França Oitavas-de-Final: Bergerac x St. Etienne – ESPN 4/Star+

15:00    World Sevens Series: Etapa de Sevilla Dia 3: Finais – Star+

15:00    NHL: Seattle Kraken x New York Rangers – Star+

15:00    NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Kentucky x LSU – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Boston College x Notre Dame – Star+

16:00    Basquete Universitário: Loyola Chicago x Drake – Star+

16:00    College NCAA Feminino: Michigan State x Michigan – Star+

17:00    NFL Final da AFC: Cincinnati Bengals x Kansas City Chiefs – ESPN 2/Star+

17:00    Campeonato Belga: KV Kortjik x Brugge – Star+

17:00    Basquete Universitário Feminino: Duke x Louisville – Star+

17:00    Copa da França Oitavas-de-Final: Lens x Monaco – ESPN/Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Tenerife – Star+

17:05    Eliminatórias da CONCACAF: Canada x Estados Unidos – ESPN 4/Star+

17:30    Campeonato Português: Porto x Maritimo – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Mississippi State – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Arizona x Stanford – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: South Florida x Houston – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: NC State x North Carolina – Star+

19:00    College NCAA Feminino: Denver x Oklahoma – Star+

19:00    NHL: San Jose Sharks x Carolina Hurricanes – Star+

19:05    Eliminatórias da CONCACAF: Panama x Jamaica – Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Boca Juniors x Flamengo – ESPN 3/Star+

19:15    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: Montevideo Wanderers x River Plate (URU) – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Missouri x Alabama – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Clemson – Star+

20:00    Basquete Universitário: New Orleans x McNeese – Star+

20:00    Eliminatórias da CONCACAF: Mexico x Costa Rica – ESPN 4/Star+

20:30    NFL Final da NFC: San Francisco 49ers x Los Angeles Rams – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Boston Bruins x Dallas Stars – Star+

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – Star+

21:05    Eliminatórias da CONCACAF: Honduras x El Salvador – Star+

21:30    NHL: Minnesota Wild x New York Islanders – Star+

21:30    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: Independiente Rivadavia x Gimnasia y Esgrima Mendoza – Star+

22:00    Liga Expansion MX Clausura: Cancún FC x Atlante – Star+

22:00    NHL: Buffalo Sabres x Colorado Avalanche – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Dorados de Sinaloa x Universidad de Guadalajara – Star+

Segunda, 31 de janeiro

04:30    ATP 250 Maharashtra: Primeira Rodada – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: 5th Place Semi-Final – Star+

12:00    ATP 250 Montpellier: Primeira Rodada – Star+

16:45    Inglês 3a Divisão: Portsmouth x Charlton Athletic – Star+

17:15    Copa da França Oitavas-de-Final: Paris St. Germain x Nice – ESPN/Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Bigua x Obras Sanitárias – Star+

20:30    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: Cerro Largo x Liverpool – Star+

21:00    NHL: Florida Panthers x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    Basquete Universitário: Duke x Notre Dame – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Indiana x Michigan – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Tennessee – Star+

21:00    Basquete Universitário: Wofford x Mercer – Star+

21:30    NHL: Anaheim Ducks x Detroit Red Wings – Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – ESPN 3/Star+

21:30    NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+

21:30    NHL: Edmonton Oilers x Ottawa Senators – Star+

22:00    WWE: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

22:10    Basketball Champions League Americas: Nacional x São Paulo – ESPN 2/Star+

23:00    Basquete Universitário: West Virginia x Baylor – Star+

23:00    Basquete Universitário: TCU x Oklahoma – Star+

23:00    Basquete Universitário: Norfolk State x NC Central – Star+

23:00    Liga MX Femenil Clausura: Mazatlán FC x San Luis – Star+

Terça, 01 de fevereiro

03:00    AFLW: West Coast Eagles x Collingwood – Star+

05:00    AFLW: Fremantle x Western Bulldogs – Star+

04:30    ATP 250 Maharashtra: Primeira Rodada – Star+

07:10    Eliminatórias Asiáticas: Japão x Arábia Saudita – ESPN 4/Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas: Libano x Iraque – Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas: Vietnã x China – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: A Confirmar x A Confirmar – Star+

10:30    ATP 250: Montpellier: Primeira Rodada – Star+

11:00    Eliminatórias Asiáticas: Síria x Coréia do Sul – ESPN 4/Star+

11:30    Eliminatórias Asiáticas: Irã x Emirados Arabes – Star+

13:00    Eliminatórias Asiáticas: Omã x Australia – Star+

14:00    CHL Europeu de Clubes Semifinal: Tappara Tampere x Red Bull Munich – ESPN 3/Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: VC Maritza PLOVDIV (BUL) x BEZIERS Volley (FRA) – Star+

16:45    Campeonato Escocês: Hibernian x Hearts – Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Obras Sanitárias x Minas – ESPN 2/Star+

20:00    Basquete Universitário: Boston College x Virginia – Star+

21:00    NHL: Seattle Kraken x Boston Bruins – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Montreal Canadiens – Star+

21:00    NHL: Florida Panthers x New York Rangers – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Winnipeg Jets x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00    NHL: San Jose Sharks x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x New Jersey Devils – Star+

21:00    NBA G League: Motor City Cruise x Lakeland Magic – Star+

21:00    NBA G League: Delaware Blue Coats x Westchester Knicks – Star+

21:00    Basquete Universitário: Kansas x Iowa State – Star+

21:00    Basquete Universitário: Michigan State x Maryland – Star+

21:00    Basquete Universitário: South Carolina x Mississippi State – Star+

21:00    Basquete Universitário: Texas A&M x Tennessee – Star+

21:30    NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+

21:30    NBA G League: Windy City Bulls x Westchester Knicks – Star+

22:00    Basquete Universitário: North Carolina x Louisville – Star+

22:00    NBA G League: Santa Cruz Warriors x Birmingham Squadron – Star+

22:00    NHL: Vancouver Canucks x Nashville Predators – Star+

22:10    Basketball Champions League Americas: São Paulo x Quimsa – ESPN 2/Star+

22:30    NHL: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

23:00    Basquete Universitário: Tulsa x Wichita State – Star+

23:00    Basquete Universitário: Texas x Texas Tech – Star+

23:00    Basquete Universitário: Alabama x Auburn – Star+

23:00    Basquete Universitário: Ole Miss x LSU – Star+

23:00    NHL: Arizona Coyotes x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Salt Lake City Stars – Star+

00:00    NHL: Buffalo Sabres x Vegas Golden Knights – Star+

Quarta, 02 de fevereiro

04:30    ATP 250 Maharashtra: Oitavas de Final – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: A Confirmar x A Confirmar – Star+

10:30    Currie Cup Rugby: Griquas x Pumas – Star+

10:30    ATP 250 Montpellier: Oitavas de Final – Star+

12:00    CEV Champions League: Feminino       THY ISTANBUL (TUR) x Igor Gorgonzola NOVARA (ITA) – Star+

12:45    Currie Cup Rugby: Bulls x Cheetahs – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: ZOK UB (SRB) x A. Carraro Imoco CONEGLIANO (ITA) – Star+

15:00    Currie Cup Rugby: Sharks x Western Province – Star+

15:00    CEV Champions League Feminino: DRESDNER SC (GER) x Developres SkyRes RZESZOW (POL) – Star+

16:00    CEV Champions League Feminino: VK Dukla LIBEREC (CZE) x Dinamo MOSCOW (RUS) – Star+

16:00    Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente – ESPN 2/Star+

16:00    Copa do Rei Quartas-de-Final: Rayo Vallecano x Mallorca – ESPN 3/Star+

16:45    Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – Star+

16:45    Copa da Bélgica Semifinal: Gent x Brugge – Star+

17:00    Copa do Rei Quartas-de-Final: Valencia x Cádiz – ESPN/Star+

17:45    Campeonato Português: Belenenses x Sporting – ESPN 4/Star+

18:15    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:10    Basketball Champions League Americas: Bigua x Minas – ESPN 2/Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Raya2 x Atlante – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Washington Capitals – Star+

21:00    NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – Star+

21:00    NBA G League: Cleveland Charge x Long Island Nets – Star+

21:00    Basquete Universitário: Florida State x Clemson – Star+

21:00    Basquete Universitário: Pittsburgh x Wake Forest – Star+

21:00    Basquete Universitário: Vanderbilt x Kentucky – Star+

21:00    Basquete Universitário: Arkansas x Georgia – Star+

21:05    Eliminatórias da CONCACAF: Jamaica x Costa Rica – Star+

21:30    Copa do Nordeste: Floresta x Fortaleza – ESPN/Star+

21:30    NBA: Memphis Grizzlies x New York Knicks – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – Star+

21:30    Torneo de Verano Serie del Rio de la Plata: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    NBA G League: Stockton Kings x Texas Legends – Star+

22:00    NBA G League: Iowa Wolves x Memphis Hustle – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: TM Fútbol Club x Cancún FC – Star+

22:10    Basketball Champions League Americas: Nacional x Quimsa – Star+

21:30    Eliminatórias da CONCACAF: Estados Unidos x Honduras – ESPN 4/Star+

23:00    Basquete Universitário: Georgia Tech x Virginia Tech – Star+

23:00    Basquete Universitário: Syracuse x NC State – Star+

23:00    Basquete Universitário: Oklahoma State x Kansas State – Star+

23:00    Basquete Universitário: Florida x Missouri – Star+

23:05    Eliminatórias da CONCACAF: El Salvador x Canada – ESPN 3/Star+

23:30    NHL: Calgary Flames x Arizona Coyotes – Star+

23:30    NHL: Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+

00:00    Eliminatórias da CONCACAF: Mexico x Panama – Star+

00:00    NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – ESPN 2/Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Cimarrones de Sonora FC x Dorados de Sinaloa – Star+

Quinta, 03 de fevereiro

04:30    ATP 250 Maharashtra: Oitavas de Final – Star+

05:00    AFC Women’s Asian Cup Semifinais: A Confirmar x A Confirmar – Star+

09:30    ICC U19 Men’s Cricket World Cup: 5th Place Playoff – Star+

10:30    ATP 250 Montpellier: Oitavas de Final – Star+

11:00    AFC Women’s Asian Cup Semifinais: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:00    CEV Champions League Feminino: SC Prometey DNIPRO (UKR) x Lokomotiv KALININGRAD Region (RUS) – Star+

13:00    CEV Champions League Feminino: Dinamo-Ak Bars KAZAN (RUS) x Fenerbahce Opet ISTANBUL (TUR) – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: LP SALO (FIN) x ASPTT MULHOUSE (FRA) – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: Fatum NYIREGYHAZA (HUN) x Grupa Azoty Chemik POLICE (POL) – Star+

15:00    CEV Champions League Feminino: Vero Volley MONZA (ITA) x VakifBank ISTANBUL (TUR) – Star+

16:00    Copa do Rei Quartas-de-Final: Real Sociedad x Betis – Star+

16:45    Copa da Bélgica Semifinal: Eupen x Anderlecht – Star+

17:30    Copa do Rei Quartas-de-Final: Athletic Bilbao x Real Madrid – ESPN/Star+

19:00    NBB: Pato x Flamengo – ESPN 2/Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Florida State x NC State – Star+

21:00    NBB: Corinthians x Paulistano – ESPN 2/Star+

21:00    NBA G League: Wisconsin Herd x Lakeland Magic – Star+

21:00    Basquete Universitário: Memphis x Cincinnati – Star+

21:00    Basquete Universitário: North Carolina A&T x Winthrop – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Missouri – Star+

21:00    MCS 22 Ultimate Bowl 1st Round: Semifinais – Star+

21:30    NBA G League: Windy City Bulls x Raptors 905 – Star+

21:30    NBA G League: Agua Caliente Clippers x Sioux Falls Skyforce – Star+

22:00    Basquete Universitário: UCLA x Arizona – ESPN 3/Star+

22:00    Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Notre Dame – Star+

23:00    Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Texas A&M – Star+

23:00    Basquete Universitário: Oregon State x Utah – Star+

23:00    Basquete Universitário: Gonzaga x San Diego – Star+

00:00    NBA G League: Salt Lake City Stars x South Bay Lakers – Star+

00:00    Basquete Universitário Feminino: Stanford x UCLA – Star+

01:00    Basquete Universitário: Hawaii x UC Riverside – Star+

01:00    Basquete Universitário: USC x Arizona State – Star+

Botão Voltar ao topo