Clássicos europeus, Fórmula Indy e Eliminatórias do Mundial de basquete agitam programação de ESPN e Star+

ESPN Brasil

Clássicos europeus, Fórmula Indy e Eliminatórias do Mundial de basquete agitam programação de ESPN e Star+

A programação da ESPN e do Star+ está repleta de grandes eventos na próxima semana. O canal de TV por assinatura e a plataforma de streaming exibirão ao vivo clássicos do futebol europeu, incluindo a final da Copa da Liga Inglesa disputada entre Chelsea e Liverpool, o início da temporada da Fórmula Indy e a Seleção Brasileira masculina nas Eliminatórias para a Copa do Mundo FIBA com exclusividade para todo país.

Os canais ESPN e o Star+ também exibirão o Fluminense na segunda fase preliminar da Copa Conmebol Libertadores, jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1 e Série A, as Copas da Itália, Inglaterra, Portugal, França e Espanha, e os campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Bélgica, Argentina, Uruguai, México, Equador, Peru e Venezuela. Além disso, as plataformas exibem a NHL, NBA, basquete universitário, Golfe, Tênis, Boxe e Rugby.

A final da Copa da Liga Inglesa será a grande atração do final de semana com o clássico entre Chelsea e Liverpool. As duas equipes disputarão o título em Wembley no domingo (27), às 13h30, com a transmissão da ESPN e Star+ sendo comandada por Paulo Andrade, com comentários de Mário Marra, Renata Ruel e cobertura in loco de João Castelo Branco e Natalie Gedra. No meio de semana, os destaques serão o duelo de Milan x Inter, pela Copa Itália, com exibição ao vivo da ESPN 4 e Star+ às 17h da terça-feira (1), e o confronto entre Sporting x Porto, pela Taça de Portugal, que terá transmissão da ESPN 2 e Star+ na quarta-feira (2), às 17h45.

O primeiro compromisso do ano da Fórmula Indy será o Grande Prêmio de São Petersburgo (EUA), que será atração da ESPN 4 e do STAR+ no domingo (27), a partir das 14h30. A corrida que dá o pontapé inicial na temporada 2022 contará com narração de Thiago Alves e comentários do ex-piloto Christian Fittipaldi, Edgard Mello Filho e Victor Martins.

Buscando uma vaga na Copa do Mundo de Basquete FIBA, a Seleção Brasileira masculina estará em quadra para dois compromissos que serão atrações exclusivas das plataformas Disney pelas Eliminatórias das Américas. O primeiro jogo será disputado contra o Uruguai e será atração da ESPN 2 e Star+ nesta sexta-feira (25), às 19h. A segunda partida será destaque da ESPN 2 e Star+ na segunda-feira (28), às 20h, em confronto com a Colômbia.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 25 de fevereiro

16:35    United Rugby Championship: Leinster x Emirates Lions – Star+

16:45    Premiership: Worcester Warriors x Harlequins – Star+

17:00    Six Nations Sub 20: Irlanda x Itália – Star+

17:00    Six Nations Sub 20: Escócia x França – Star+

17:00    Campeonato Italiano: Genoa x Inter Milan – ESPN/Star+

17:00    Premier League: Southampton x Norwich City – ESPN 3/Star+

17:00    WTA 250: Gudalajara Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Levante x Elche – Star+

17:00    Campeonato Francês: Montpellier x Rennes – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Almeria x Fuenlabrada – Star+

18:00    Bellator 275: Gegard Mousasi x Austin Vanderford – ESPN 4/Star+

19:00    ATP 250: Santiago Quartas-de-Final – Star+

19:10    FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Brasil x Uruguai – ESPN 2/Star+

19:40    Indy Lights: GP de St. Petersburg: Treinos Livres 2 – Star+

20:00    College NCAA: Quinnipiac x NC State – Star+

20:00    College NCAA: Missouri x Alabama – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Semifinais Duplas – Star+

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x LDU Quito – Star+

21:00    Basquete Universitário: Saint Louis x Richmond – Star+

21:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: Harvard x Princeton – Star+

21:30    NBA: Miami Heat x New York Knicks – ESPN 2/Star+

21:30    College NCAA: Kentucky x Auburn – Star+

21:40    FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Argentina x Venezuela – Star+

22:00    Boxe: Cuahutli Guerrero x Eric Gamboa – ESPN 4/Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

22:00    NHL: Buffalo Sabres x St. Louis Blues – Star+

22:30    NHL: New Jersey Devils x Chicago Blackhawks – Star+

23:00    ATP 500: Acapulco Semifinais – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – Star+

23:00    Basquete Universitário: Texas State x Troy – Star+

23:00    College NCAA: Georgia x Arkansas – Star+

23:00    College NCAA: Wisconsin x Minnesota – Star+

23:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:30    NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – Star+

00:00    NHL: Los Angeles Kings x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NBA: LA Clippers x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

00:35    Super Rugby  Pacific: Brumbies x Fijian Drua – Star+

Sábado, 26 de fevereiro

03:05    Super Rugby  Pacific: Blues x Hurricanes – Star+

03:50    FIS Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross: Etapa de Sunny Valley – Star+

05:00    FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch – Star+

05:45    Super Rugby  Pacific: Rebels x Force – Star+

06:55    FIS Cross-Country: Etapa de Lahti – Star+

07:10    FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti – Star+

08:00    FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch – Star+

08:00    Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 2 – Star+

09:10    FIS Cross-Country: Etapa de Lahti – Star+

09:30    ATP 500: Dubai Final Duplas – Star+

09:30    Saudi Cup: Corridas – Star+

09:30    Premier League: Leeds United x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

09:30    Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x QPR – Star+

10:00    Omloop Het Nieuwsblad: Etapa Única – Star+

10:00    FA Youth Cup: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Valencia – Star+

10:00    United Rugby Championship: Connacht x DHL Stormers – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan – Star+

11:00    IndyCar: GP de St. Petersburg: Treinos Livres – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Bologna – Star+

11:15    Six Nations: Escócia x França – ESPN 3/Star+

11:30    FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti – Star+

12:00    ATP 500: Dubai Final – ESPN 2/Star+

12:00    Premier League: Manchester United x Watford – ESPN/Star+

12:00    Premier League: Brentford x Newcastle United – ESPN 4/Star+

12:00    Premier League: Brighton & Hove Albion x Aston Villa – Star+

12:00    WTA 1000: Doha Final – Star+

12:00    Premier League: Crystal Palace x Burnley – Star+

12:00    Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Stoke City – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Huesca – Star+

12:05    United Rugby Championship: Benetton x Cell C Sharks – Star+

12:10    FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés – Star+

12:50    FIS Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross: Etapa de Yaroslavl – Star+

13:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – Star+

13:45    Six Nations: Inglaterra x País de Gales – ESPN 3/Star+

14:00    Campeonato Italiano: Empoli x Juventus – ESPN 4/Star+

14:00    Saudi Cup: Corridas – Star+

14:00    Basquete Universitário: Purdue x Michigan State – Star+

14:00    Basquete Universitário: Miami (OH) x Toledo – Star+

14:00    Basquete Universitário: Florida x Georgia – Star+

14:00    College NCAA: Syracuse x Virginia – Star+

14:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Consar RCM Ravenna x Vero Volley – Star+

14:30    IndyCar: GP de St. Petersburg: Treinos Classificatórios – Star+

14:30    Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 2 – Star+

14:30    NHL: Edmonton Oilers x Florida Panthers – Star+

14:30    NHL: Washington Capitals x Philadephia Flyers – Star+

14:30    Premier League: Everton x Manchester City – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN/Star+

15:00    Campeonato Português: Maritimo x Sporting – ESPN 2/Star+

15:00    Basquete Universitário: Vanderbilt x Mississippi State – Star+

16:00    ATP 250: Santiago Semifinais – Star+

16:00    Basquete Universitário: North Carolina x NC State – Star+

16:00    Basquete Universitário: Iowa State x Kansas State – Star+

16:00    Basquete Universitário: Texas x West Virginia – Star+

16:45    Campeonato Belga: OH Leuven x Anderlecht – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESPN 4/Star+

17:00    NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN 2/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Celta – ESPN/Star+

17:00    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Saint-Etienne – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano: Aucas x Delfin – Star+

17:00    Basquete Universitário: Clemson x Boston College – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Godoy Cruz – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Barracas Central – Star+

17:00    Campeonato Uruguaio: Liverpool x Danubio – Star+

17:30    Basquete Universitário: Texas A&M x Ole Miss – Star+

18:00    Basquete Universitário: Florida State x Virginia – Star+

18:00    Basquete Universitário: CIAA Tournament: Final – Star+

18:00    Basquete Universitário: Auburn x Tennessee – Star+

19:00    Basquete Universitário: Georgia Tech x Notre Dame – Star+

19:30    Campeonato Equatoriano         Universidad Católica x Guayaquil City – Star+

20:00    WTA 250: Gudalajara Semifinais – Star+

20:00    Basquete Universitário: Duke x Syracuse – Star+

20:00    Basquete Universitário: Texas Tech x TCU – Star+

20:00    Basquete Universitário: Loyola Chicago x Northern Iowa – Star+

20:00    Basquete Universitário: South Carolina x Alabama – Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators – Star+

21:00    Basquete Universitário: Louisville x Wake Forest – Star+

21:00    Athletes Unlimited Basketball    A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:10    FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Argentina x Panamá – Star+

21:30    NHL: Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+

21:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Nashville Predators – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

22:00    ATP 500: Acapulco Final Duplas – Star+

22:00    Basquete Universitário: Kansas x Baylor – Star+

22:00    Basquete Universitário: Arizona x Colorado – Star+

22:00    Basquete Universitário: Pepperdine x BYU – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Barcelona x Técnico Universitario – Star+

22:30    NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

22:30    Basquete Universitário: Missouri x LSU – Star+

00:00    NHL: Minnesota Wild x Calgary Flames – Star+

00:00    NHL: Boston Bruins x San Jose Sharks – Star+

00:00    NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – Star+

00:30    NHL: New York Islanders x Los Angeles Kings – Star+

00:00    Boxe: Chris Colbert x Hector Garcia – ESPN 4/Star+

00:00    ATP 500: Acapulco Final – ESPN 3/Star+

00:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

00:00    Basquete Universitário: Arizona State x Utah – Star+

00:00    Basquete Universitário: USC x Oregon – Star+

00:00    Basquete Universitário: Gonzaga x Saint Mary’s – Star+

02:00    Basquete Universitário: Long Beach State x UC Irvine – Star+

Domingo, 27 de fevereiro

03:50    FIS Fresstyle, Freeski & Ski Cross: Etapa de Sunny Valley – Star+

04:00    Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 3 – Star+

04:40    FIS Ski World Cup: Etapa de Gamisch – Star+

05:55    FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti – Star+

07:10    FIS Cross-Country: Etapa de Lahti – Star+

08:00    FIS Ski : Etapa de Gamisch – Star+

08:00    Mundial de Ráli: Etapa da Suécia Dia 3 – Chegada – Star+

08:15    Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – Star+

08:30    Campeonato Italiano Feminino: Empoli x Juventus – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Torino x Cagliari – Star+

09:00    FA Cup Feminina: Liverpool x Arsenal – Star+

09:00    Campeonato Francês: Monaco x Reims – Star+

09:00    Campeonato Escocês: Hibernian x Celtic – Star+

09:10    FIS Cross-Country: Etapa de Lahti – Star+

09:30    Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Villarreal x Espanyol – ESPN 4/Star+

10:00    Premiership: Northampton Saints x Exeter Chiefs – Star+

10:25    FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Inter Milan – ESPN 2/Star+

10:30    Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV Eindhoven – Star+

11:00    Premier League: West Ham United x Wolverhampton Wanderers – ESPN/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Venezia – Star+

11:15    FIS Nordic Combined: Etapa de Lahti – Star+

11:40    FIS Ski Jumping: Etapa de Lahti – Star+

11:30    Indy Lights: GP de St. Petersburg: Corrida – Star+

12:00    Six Nations: Irlanda x Itália – ESPN 3/Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Zaragoza – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Sevilla x Betis – ESPN 4/Star+

12:45    Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Ajax – ESPN 2/Star+

13:05    Campeonato Francês: Troyes x Olympique Marseille – Star+

13:30    Copa da Liga Inglesa: Final Chelsea x Liverpool – ESPN/Star+

14:00    Campeonato Italiano: Spezia x Roma – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Missouri x Florida – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Louisville x Notre Dame – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Boston College x Syracuse – Star+

14:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Girona – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Amorebieta – Star+

14:30    IndyCar: GP de St. Petersburg: Corrida – ESPN 4/Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna – Star+

14:30    Campeonato Belga: Standard Liege x Gent – Star+

14:30    Basquete Universitário: SMU x Houston – Star+

15:00    NBA: Philadelphia 76ers x New York Knicks – ESPN 2/Star+

15:00    FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Estados Unidos x México – Star+

15:00    NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – Star+

15:00    Campeonato Português: Benfica x Vitória Guimarães – ESPN 3/Star+

15:00    Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x West Virginia – Star+

16:00    Campeonato Venezuelano: Estudiantes de Mérida x Deportivo Táchira – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: LSU x Tennessee – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Florida State x Pittsburgh – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Ole Miss – Star+

16:00    NHL: Buffalo Sabres x Dallas Stars – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Cumbayá – Star+

16:30    Basquete Universitário: Wichita State x Memphis – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Lazio x Napoli – ESPN/Star+

16:45    Campeonato Francês: Lyon x Lille – ESPN 4/Star+

17:00    NHL: St. Louis Blues x Chicago Blackhawks – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – Star+

17:00    Basquete Universitário: Tulane x Temple – Star+

17:00    Campeonato Uruguaio: Peñarol x Nacional – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Universitario x U César Vallejo – Star+

17:30    NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – ESPN 2/Star+

17:30    Campeonato Português: Porto x Gil Vicente – Star+

18:00    ATP 250: Santiago Final – Star+

18:00    NHL: Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Michigan x Iowa – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Auburn x Kentucky – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Nueve de Octubre x Mushuc Runa – Star+

19:00    Basquete Universitário: Montana State x Montana – Star+

19:00    Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x New York City FC – ESPN 3/Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing Club – ESPN 4/Star+

19:30    WTA 250: Gudalajara Final – Star+

20:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    Liga  MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara – Star+

20:00    Basquete Universitário: Indiana x Minnesota – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: NC State x Virginia Tech – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Mississippi State – Star+

21:00    Boxe: Andres Campos x Javier Martinez – ESPN 4/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Emelec – Star+

21:30    NBA: Dallas Mavericks x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x New York Rangers – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Argentinos Juniors x San Lorenzo – Star+

22:30    NHL: New York Islanders x Anaheim Ducks – Star+

00:30    NHL: Seattle Kraken x San Jose Sharks – Star+

00:00    NBA: New Orleans Pelicans x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

Segunda, 28 de fevereiro

07:30    WTA 250: Lyon Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

16:00    WTA 250: Monterrey Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Atalanta x Sampdoria – ESPN/Star+

17:00    Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Swansea City – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Malaga x Cartagena – Star+

20:00    FIBA: Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Brasil x Colômbia – ESPN 2/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Macará x Orense – Star+

21:00    Basquete Universitário: Syracuse x North Carolina – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Baylor x Iowa State – Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x New Jersey Devils – Star+

21:30    NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

23:00    Basquete Universitário: Baylor x Texas – Star+

23:00    Basquete Universitário: Kansas State x Texas Tech – Star+

23:00    Basquete Universitário: Jackson State x Prairie View A&M – Star+

00:30    NHL: Boston Bruins x Los Angeles Kings – Star+

01:00    Basquete Universitário: Washington State x Oregon State – Star+

01:00    Basquete Universitário: UCLA x Washington – Star+

Terça, 01 de março

07:30    WTA 250: Lyon Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

15:00    CHL Hockey Europeu de Clubes: Final Rogle Angelholm x Tappara Tampere – ESPN 3/Star+

15:00    Copa de la Reina: Alhama x Real Madrid – Star+

16:00    WTA 250: Monterrey Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

16:15    Copa da Inglaterra: Peterborough United x Manchester City – ESPN/Star+

16:30    Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Stoke City – Star+

16:45    Premier League: Burnley x Leicester City – ESPN 2/Star+

16:45    Copa da Alemanha: Union Berlin x St. Pauli – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Cardiff x Derby County – Star+

16:55    Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Tottenham Hotspur – Star+

17:00    Copa Italia: Milan x Inter Milan – ESPN 4/Star+

17:00    Copa da França: Nice x Versailles – Star+

17:00    Copa de la Reina: Athletic Bilbao x Valencia – Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Monagas x Everton (CHI) – ESPN 4/Star+

20:30    Basquete Universitário: Tennessee x Georgia – Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x Tampa Bay Lightning – ESPN 2/Star+

21:00    Basquete Universitário: Ole Miss x Kentucky – ESPN 3/Star+

21:00    Basquete Universitário: West Virginia x Oklahoma – Star+

21:00    NBA G League: Wisconsin Herd x Grand Rapids Gold – Star+

21:00    NBA G League: Greensboro Swarm x Westchester Knicks – Star+

21:00    Basquete Universitário: Missouri x South Carolina – Star+

21:30    NHL: Carolina Hurricanes x Detroit Red Wings – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Fluminense x Millonarios – ESPN/Star+

21:30    NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 – Star+

22:00    NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild – Star+

22:00    NHL: Montreal Canadiens x Winnipeg Jets – Star+

22:00    Liga MX Clausura: Puebla x FC Juárez – Star+

22:30    Basquete Universitário: Florida x Vanderbilt – Star+

23:00    NHL: New York Islanders x Colorado Avalanche – Star+

23:00    Basquete Universitário: Cincinnati x Houston – Star+

23:00    Basquete Universitário: Louisville x Virginia Tech – Star+

23:00    Basquete Universitário: Purdue x Wisconsin – Star+

00:00    NHL: Boston Bruins x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    Liga  MX Clausura: Mazatlán x Necaxa – Star+

00:00    NBA G League: Birmingham Squadron x Agua Caliente Clippers – Star+

Quarta, 02 de março

08:00    WTA 250: Lyon Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    Copa de la Reina: Rayo Vallecano x Barcelona – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    Copa da Alemanha: Hamburger x Karlsruher – Star+

14:30    Copa da Alemanha: Hannover 96 x RB Leipzig – ESPN 4/Star+

15:30    World Athletics Indoor Tour Gold 2022: Etapa Única – Star+

16:15    WSL: Campeonato Inglês Feminino       Arsenal x Reading – Star+

16:15    Copa da Inglaterra: Luton Town x Chelsea – ESPN/Star+

16:30    Copa da Inglaterra: Southampton x West Ham United – Star+

16:30    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:45    Copa da Alemanha: Bochum x Freiburg – Star+

16:45    Copa da Bélgica: Brugge x Gent – Star+

16:45    Campeonato Escocês: St. Johnstone x Rangers – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Real Sociedad – Star+

17:00    Copa Italia: Fiorentina x Juventus – ESPN 4/Star+

17:15    Copa da Inglaterra: Liverpool x Norwich City – Star+

17:15    Copa da França: Nantes x Monaco – Star+

17:30    Copa do Rei: Valencia x Athletic Bilbao – ESPN 3/Star+

17:45    Taça de Portugal: Sporting x Porto – ESPN 2/Star+

18:00    WTA 250: Monterrey Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Universidad Católica (ECU) x Bolivar – ESPN 4/Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Tepatitlán FC x Tapatío CD – Star+

21:00    Basquete Universitário: Notre Dame x Florida State – Star+

21:00    NBA G League: Lakeland Magic x Grand Rapids Gold – Star+

21:00    NBA G League: Delaware Blue Coats x Long Island Nets – Star+

21:00    Basquete Universitário: Western Kentucky x Marshall – Star+

21:00    Basquete Universitário: Texas A&M x Alabama – Star+

21:30    NBA: New York Knicks x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Buffalo Sabres x Toronto Maple Leafs – Star+

21:30    NHL: St. Louis Blues x New York Rangers – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Estudiantes x Audax Italiano – ESPN/Star+

21:30    NBA G League: College Park SkyHawks x Raptors 905 – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Mineros de Zacatecas – Star+

22:30    NHL: Los Angeles Kings x Dallas Stars – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    NBA G League: Iowa Wolves x Salt Lake City Stars – Star+

23:00    Basquete Universitário: Auburn x Mississippi State – Star+

23:00    Basquete Universitário: Stanford x Arizona – Star+

00:00    NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken – Star+

00:00    Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Chivas Guadalajara – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Raya2 x Venados FC – Star+

00:00    NBA: Portland Trail Blazers x Phoenix Suns – ESPN 2/Star+

00:00    NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – Star+

Quinta, 03 de março

08:00    WTA 250: Lyon Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

15:00    Copa de la Reina: Sporting Huelva x Atletico Madrid – Star+

15:00    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    PGA: Arnold Palmer Invitational Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

16:30    Copa da Inglaterra: Sorteio das Quartas-de-Final – ESPN 4/Star+

16:45    Copa da Bélgica: Anderlecht x Eupen – Star+

17:00    Copa do Rei: Betis x Rayo Vallecano – ESPN 2/Star+

17:15    Taça de Portugal: Mafra x Tondela – Star+

17:15    Copa da Inglaterra: Everton x Boreham Wood – ESPN 4/Star+

17:30    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

18:00    WTA 250: Monterrey Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x Florida Panthers – Star+

21:00    NHL: Minnesota Wild x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Central Cordoba (SdE) x Rosario Central – Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x New York Islanders – Star+

21:30    NBA G League: Texas Legends x Sioux Falls Skyforce – Star+

22:30    NHL: Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – Star+

22:30    NBA G League: South Bay Lakers x Rio Grande Valley Vipers – Star+

23:00    NHL: Colorado Avalanche x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NHL: Montreal Canadiens x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: Boston Bruins x Vegas Golden Knights – ESPN 2/Star+

23:00    Basquete Universitário: Memphis x South Florida – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:30    Basquete Universitário Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

01:00    Basquete Universitário: UC Riverside x Cal State Fullerton – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com cinco canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, “ESPN FC”, “ESPN F360” e “ESPN F90”, Bola da Vez, Resenha ESPN e Linha de Passe, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN 2 (NFL, NBA e NHL), ESPN 3 (tênis, MLB, rugby, ciclismo, X Games, poker e golfe), ESPN 4 (automobilismo, boxe, Bellator e futebol internacional), e ESPN Extra (esportes radicais e WWE).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar