ESPN e Star+ têm semana agitada com Super Bowl, Flamengo no Mundial de Clubes e UEFA Europa League

ESPN Brasil

ESPN e Star+ têm semana agitada com Super Bowl, Flamengo no Mundial de Clubes e UEFA Europa League

Os grandes eventos do esporte mundial serão destaques na tela da ESPN e do Star+ a partir deste final de semana. A programação conta com o Super Bowl, que é um dos maiores espetáculos do esporte mundial, o melhor do basquete com Flamengo na final do Mundial de Clubes, a Seleção Brasileira Feminina na classificatória para o Mundial FIBA e a NBA, além do início do mata-mata da UEFA Europa League com gigantes europeus na disputa pelo título.

Os canais ESPN e o Star+ também exibirão os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Seria A, Copa do Nordeste e dos campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Bélgica, Escócia, Argentina, Uruguai e Peru, NHL, basquete universitário, o Campeonato Europeu de Vôlei, Golfe, Tênis e Rugby.

Com transmissão diretamente de Los Angeles, Califórnia, o Super Bowl LVI será atração da ESPN 2 e do Star+ no domingo, 13 de fevereiro. Fernando Nardini e Paulo Antunes estarão no So-Fi Stadium para o duelo de Los Angeles Rams e Cincinnati Bengals a partir das 20h. O SportsCenter Abre o Jogo da partida será atração do canal a partir das 18h30, com Renan do Couto, Antony Curti, Weinny Eirado e Eduardo Zolim.

O basquete internacional será um dos grandes destaques com eventos exclusivos. O Flamengo disputa neste domingo, a final do Torneio Intercontinental de Clubes FIBA, às 15h com exibição da ESPN 3. Também neste final de semana, a Seleção Brasileira Feminina terá dois compromissos pela Classificatória para o Mundial: no sábado, às 14h, a equipe encara a Coreia do Sul com exibição da ESPN 2. No domingo, o confronto contra a Sérvia será atração da ESPN Extra, às 17h.

A UEFA Europa League está de volta com o início da fase eliminatória. O torneio continental reúne grandes potências do futebol europeu e será destaque dos canais ESPN, além de ter 100% dos jogos exibidos do Star+. Com todos as partidas sendo disputadas na quinta-feira (17), o duelo entre Barcelona e Napoli é a principal atração desta fase. O jogo terá transmissão da ESPN, às 14h45. No segundo horário, 17h, o grande destaque será o duelo entre Porto e Lazio, que irá ao ar na ESPN 4.

As emoções da Conmebol Libertadores 2022 continuam sendo atração dos canais ESPN e Star+ com os jogos de volta da primeira fase preliminar do torneio. Na terça-feira (15), a ESPN 4 exibe o duelo entre Barcelona (EQU) e Montevideo City Torque (URU), às 21h30. Na quarta-feira (16), o canal exibirá Bolivar x Deportivo Lara, às 19h15.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 11 de fevereiro

17:00    PGA: WM Phoenix Open: Segunda Rodada – ESPN 3/Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Zaragoza – Star+

17:00    Six Nations Sub 20: País de Gales x Escócia – Star+

17:00    Six Nations Sub 20: França x Irlanda – Star+

17:00    College NCAA: Manhattan x Duke – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Sevilla x Elche – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Rennes – ESPN/Star+

17:15    Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN 2/Star+

18:30    ATP 250: Buenos Aires Quartas-de-Final – Star+

19:00    College NCAA: Richmond x North Carolina – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x Tigre – ESPN 4/Star+

20:00    College NCAA Feminino: LSU x Florida – Star+

21:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: Wright State x Milwaukee – Star+

21:00    Basquete Universitário: Kent State x Akron – Star+

21:00    College NCAA: NC State x Pittsburgh – Star+

21:00    Amistoso: Tecnico Universitario x Deportivo Quito – Star+

21:30    College NCAA Feminino: Georgia x Alabama – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

22:00    Liga MX Clausura: Mazatlán x Tijuana – Star+

22:30    NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+

23:00    NHL: New York Islanders x Edmonton Oilers – Star+

23:00    Boxe: Cristian Medina x Angel Aviles – ESPN 2/Star+

23:00    Basquete Universitário: St. Bonaventure x Saint Louis – Star+

23:00    Basquete Universitário: Iona x Siena – Star+

23:00    College NCAA Feminino: Missouri x Auburn – Star+

23:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Arizona Coyotes – Star+

00:00    Boxe: Lux Fight League Erik Silva x Edgar Cabello – ESPN 4/Star+

00:00    NHL: Seattle Kraken x Anaheim Ducks – Star+

00:00    Liga MX Clausura: Puebla x Atlas – Star+

Sábado, 12 de fevereiro

08:00    WTA 500: São Petesburgo        Semifinais – Star+

08:30    Copa Itália Feminina: Fiorentina x Empoli – Star+

09:00    ATP 500: Roterdã-HOL Semifinais Duplas (outras Quadras) – Star+

09:00    CEV Champions League: Zaksa Kedzierzyn-Kozle x Lokomotiv – Star+

09:30    Premier League: Manchester United x Southampton – ESPN/Star+

09:30    Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Sheffield United – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta – ESPN 4/Star+

10:00    United Rugby Championship: Emirates Lions x DHL Stormers – Star+

11:00    ATP 500: Roterdã-HOL: Semifinal – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – ESPN 2/Star+

11:15    Six Nations: País de Gales x Escócia – ESPN 3/Star+

12:00    Premier League: Brentford x Crystal Palace – Star+

12:00    Premier League: Everton x Leeds United – ESPN 4/Star+

12:00    Premier League: Watford x Brighton & Hove Albion – Star+

12:00    Inglês 2a Divisão: Reading x Coventry City – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Sporting Gijon – Star+

12:05    United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Cell C Sharks – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid – ESPN/Star+

13:00    Campeonato Francês: Montpellier x Lille – Star+

13:45    Six Nations: França x Irlanda – ESPN 3/Star+

14:00    Classificatória para o Mundial Feminino: Brasil x Coréia do Sul – ESPN 2/Star+

14:00    NHL: Philadephia Flyers x Detroit Red Wings – Star+

14:00    Basquete Universitário: Arkansas x Alabama – Star+

14:00    Basquete Universitário: Texas A&M x Auburn – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Napoli x Inter Milan – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Cartagena – Star+

14:30    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    NHL: Columbus Blue Jackets x Montreal Canadiens – Star+

14:30    NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+

14:30    Campeonato Italiano de Vôlei: Kioene Padova x Vero Volley Monza – Star+

14:30    Premier League: Norwich City x Manchester City – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Osasuna – Star+

14:30    Copa da Escócia: Annan Athletic x Rangers – Star+

15:45    PGA: WM Phoenix Open: Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

15:00    Campeonato Português: Benfica x Santa Clara – ESPN 4/Star+

15:30    ATP 500: Roterdã-HOL Semifinal – Star+

16:00    ATP 250: Buenos Aires Semifinais – Star+

16:00    Basquete Universitário: Florida State x North Carolina – Star+

16:00    Basquete Universitário: Davidson x Rhode Island – Star+

16:00    Basquete Universitário: West Virginia x Oklahoma State – Star+

16:00    Basquete Universitário: South Carolina x Georgia – Star+

16:00    Campeonato Holandês: Vitesse x PSV Eindhoven – Star+

16:30    Espanhol 2a Divisão: Malaga x Almeria – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Torino x Venezia – Star+

16:45    Campeonato Belga: Zulte Waregem x Anderlecht – Star+

17:00    ATP 500: Roterdã-HOL Semifinais Duplas (outras Quadras) – Star+

17:00    Basquete Universitário: NC State x Pittsburgh – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Getafe – ESPN/Star+

17:00    Campeonato Francês: Lyon x Nice – ESPN 2/Star+

18:00    Basquete Universitário: Georgia Tech x Virginia – Star+

18:00    Basquete Universitário: Kansas State x Iowa State – Star+

18:00    Basquete Universitário: Florida x Kentucky – Star+

19:00    ATP 250: Dallas Semifinais – Star+

19:00    Basquete Universitário: Duke x Boston College – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Union Santa Fé x River Plate – ESPN 4/Star+

19:45    Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Correa – ESPN/Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Rentistas x Nacional – Star+

20:00    Basquete Universitário: Syracuse x Virginia Tech – Star+

20:00    Basquete Universitário: SMU x East Carolina – Star+

20:00    Basquete Universitário: Ohio State x Michigan – Star+

20:00    Basquete Universitário: Vanderbilt x Tennessee – Star+

20:00    National Lacrosse League: New York Riptide x Georgia Swarm – Star+

20:00    Liga  MX Clausura: Atlético San Luis x Toluca – Star+

21:00    NHL: Winnipeg Jets x Nashville Predators – Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Amistoso: LDU x Aucas – Star+

21:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    Basquete Universitário: South Florida x Wichita State – Star+

22:00    Basquete Universitário: Mississippi State x LSU – Star+

22:00    NHL: Carolina Hurricanes x Minnesota Wild – Star+

22:00    NHL: Chicago Blackhawks x St. Louis Blues – Star+

22:30    NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

22:30    Basquete Universitário: Ole Miss x Missouri – Star+

00:00    NHL: New York Islanders x Calgary Flames – Star+

00:00    Basquete Universitário: Arizona State x Washington State – Star+

00:00    Basquete Universitário: UCLA x USC – Star+

00:00    Basquete Universitário: Saint Mary’s x Gonzaga – Star+

00:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

02:00    Basquete Universitário: CSU Fullerton x Hawaii – Star+

Domingo, 13 de fevereiro

03:00    AFLW: Geelong Cats x Gold Coast Suns – Star+

05:00    Dettol T20i Series (2nd T20): Sri Lanka x Australia – Star+

08:00    WTA 500: São Petesburgo        Final – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – ESPN/Star+

09:00    ATP 500: Roterdã-HOL Final Duplas (outras Quadras) – Star+

09:00    Inglês 3a Divisão: Sheffield Wednesday x Rotherham United – Star+

09:00    Campeonato Francês: Monaco x Lorient – ESPN 4/Star+

09:30    WSL: Campeonato Inglês Feminino       Manchester City x Manchester United – ESPN 2/Star+

09:30    Copa da Escócia: Arbroath x Hibernian – Star+

09:30    Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Alavés x Valencia – Star+

10:00    Premiership: Saracens x Harlequins – Star+

10:30    Copa Itália Feminina: Juventus x Inter Milan – Star+

10:30    Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – Star+

11:00    Premier League: Burnley x Liverpool – Star+

11:00    Premier League: Newcastle United x Aston Villa – ESPN 4/Star+

11:00    Premier League: Tottenham Hotspur x Wolverhampton Wanderers – ESPN/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Empoli x Cagliari – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Genoa x Salernitana – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Udinese – Star+

11:30    ATP 500: Roterdã-HOL: Final – ESPN 2/Star+

12:00    Torneio Intercontinental de Clubes da FIBA: 3o Lugar – Star+

12:00    Six Nations: Itália x Inglaterra – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Levante x Betis – Star+

12:45    Campeonato Holandês: Ajax x Twente – ESPN 3/Star+

13:00    Copa da Escócia: Celtic x Raith Rovers – Star+

13:05    Campeonato Francês: Lens x Bordeaux – Star+

13:30    Premier League: Leicester City x West Ham United – ESPN/Star+

14:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: VCU x Dayton – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Tennessee – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Florida State x Miami – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Georgia – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – ESPN 4/Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Lugo x Amorebieta – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Tenerife – Star+

14:30    NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+

14:30    NHL: Ottawa Senators x Washington Capitals – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – Star+

14:30    Campeonato Belga: Brugge x Sporting Charleroi – Star+

15:00    PGA: WM Phoenix Open: Rodada Final – Star+

17:00    PGA: WM Phoenix Open: Rodada Final – ESPN 3/Star+

15:00    Torneio Intercontinental de Clubes da FIBA: Final – ESPN 3/Star+

15:30    NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+

16:00    NBA: Atlanta Hawks x Boston Celtics – ESPN 2/Star+

16:00    ATP 250: Buenos Aires Final – Star+

16:00    ATP 250: Dallas Final – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: UCF x South Florida – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Alabama – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Louisville – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Pittsburgh – Star+

16:00    Basquete Universitário: UAB x Old Dominion – Star+

16:00    NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – ESPN/Star+

16:45    Campeonato Francês: Metz x Olympique Marseille – ESPN 4/Star+

17:00    Classificatória para o Mundial Feminino: Sérvia x Brasil – ESPN EXTRA/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Racing Club x Gimnasia LP – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Sport Boys x Alianza Lima – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Mississippi State – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Virginia x Wake Forest – Star+

18:00    Basquete Universitário: Northern Iowa x Loyola Chicago – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Platense x Talleres – Star+

20:00    Super Bowl LVI: Los Angeles Rams x Cincinnati Bengals – ESPN 2/Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Peñarol x Defensor Sporting – Star+

20:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Colon de Santa Fé – ESPN 4/Star+

00:00    Liga Expansion MX Clausura: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+

Segunda, 14 de fevereiro

07:00    WTA 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

08:30    ATP 250: Doha Primeira Rodada – Star+

12:00    ATP 250: Marselha Primeira Rodada – Star+

15:00    ATP 250: Delray Beach Primeira Rodada – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Spezia x Fiorentina – ESPN 2/Star+

17:00    Inglês 2a Divisão: West Bromwich Albion x Blackburn Rovers – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Athletic Bilbao – ESPN 4/Star+

21:00    Basquete Universitário: Virginia x Virginia Tech – ESPN 3/Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: West Virginia x Kansas State – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Florida x Auburn – Star+

21:00    Basquete Universitário: NC Central x Coppin State – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Rawv – ESPN EXTRA

22:00    NHL: Detroit Red Wings x Minnesota Wild – Star+

23:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Seattle Kraken – Star+

23:00    NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – Star+

23:00    Basquete Universitário: Washington State x Oregon – Star+

23:00    Basquete Universitário: Oklahoma State x Kansas – Star+

23:00    Basquete Universitário Feminino: Maryland x Iowa – Star+

00:30    NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks – Star+

 

Terça, 15 de fevereiro

05:00    Dettol T20i Series (3rd T20): Sri Lanka x Australia – Star+

05:30    WTA 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

08:30    ATP 250: Doha Primeira Rodada – Star+

10:00    ATP 250: Marselha Primeira Rodada – Star+

11:00    CEV Champions League Feminino: Vakifbank Istanbul x ASPTT Mulhouse – Star+

13:00    CEV Champions League Feminino: LP SALO x Vero Volley – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: VC Maritza x Dinamo KAZAN – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: Fatum x Zok UB – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: Fenerbahce Opet x Beziers Volley – Star+

14:00    CEV Champions League Feminino: Lokomotiv x Developres SkyRes – Star+

15:00    ATP 250: Delray Beach Primeira Rodada – Star+

15:00    CEV Champions League Feminino: Dresdner SC x SC Prometey – Star+

15:30    CEV Champions League Feminino: A. Carraro Imoco x Grupa Azoty Chemik – Star+

16:00    CEV Champions League Feminino: VK Dukla x Thy – Star+

16:30    CEV Champions League: Projekt x VC Greenyard – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Coventry City – ESPN 2/Star+

17:00    CEV Champions League Feminino: Igor Gorgonzola Novara x Dinamo Moscow – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Argentinos x Newell`s Old Boys – Star+

17:15    Premier League: Manchester United x Brighton & Hove Albion – ESPN 4/Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Rosario Central x Velez Sarsfield – ESPN 4/Star+

19:30    Copa do Nordeste: Botafogo-PB x Fortaleza – ESPN/Star+

20:00    NBB: Pinheiros x São Paulo – ESPN 2/Star+

20:00    CONCACAF Champions League: Cavaly x New England Revolution – Star+

21:00    NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: Tampa Bay Lightning x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: Boston Bruins x New York Rangers – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: Philadephia Flyers x Pittsburgh Penguins – Star+

21:00    Basquete Universitário: Wake Forest x Duke – Star+

21:00    Basquete Universitário: Texas x Oklahoma – Star+

21:00    NBA G League: G League Ignite x Motor City Cruise – Star+

21:00    Basquete Universitário: Florida x Texas A&M – Star+

21:00    Basquete Universitário: South Carolina x Ole Miss – Star+

21:30    NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Sioux Falls Skyforce – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Barcelona (ECU) x Montevideo City Torque – ESPN 4/Star+

22:00    Basquete Universitário: NC State x Georgia Tech – Star+

22:00    NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd – Star+

22:00    NHL: Washington Capitals x Nashville Predators – Star+

22:00    CONCACAF Champions League: Santos de Guapiles x New York City FC – Star+

23:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: Dallas Stars x Colorado Avalanche – Star+

23:00    Basquete Universitário: Iowa State x TCU – Star+

23:00    Basquete Universitário: Wisconsin x Indiana – Star+

23:00    Basquete Universitário: Kentucky x Tennessee – Star+

23:00    Basquete Universitário: Arkansas x Missouri – Star+

00:00    CONCACAF Champions League: Santos Laguna x CF Montreal – Star+

00:30    NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

00:00    NBA G League: Texas Legends x Stockton Kings – Star+

Quarta, 16 de fevereiro

07:00    WTA 500: Dubai Segunda Rodada – Star+

08:30    ATP 250: Doha Oitavas de Final – Star+

10:00    ATP 250: Marselha Oitavas de Final – Star+

13:00    CEV Champions League: Dinamo Moscow x Ziraat Bankasi – Star+

13:30    CEV Champions League: Zenit Saint Petersburg x Berlin Recycling Volleys – Star+

14:00    CEV Champions League: Knack x Hebar – Star+

14:00    CEV Champions League: Jastrzebski Wegiel x Friedrichshafen – Star+

15:00    ATP 250: Delray Beach: Oitavas de Final – Star+

15:00    CEV Champions League: OK Merkur x Lokomotiv – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Levante – ESPN/Star+

15:30    CEV Champions League: AS CANNES Dragons x Trentino Diatec – Star+

16:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    CEV Champions League: Vojvodina NS Seme x Benfica – Star+

16:30    CEV Champions League: Sir Sicoma Colussi Perguia x Fenerbahce SK Istanbul – Star+

16:30    CEV Champions League: Cucine Lube Civitanova x Grupa Azoty Chemik – Star+

16:30    CEV Champions League: VC Greenyard x Projekt – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Peterborough United x Reading – ESPN 4/Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Boca Juniors – ESPN 2/Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Bolivar x Deportivo Lara – ESPN 4/Star+

20:00    CONCACAF Champions League: Guastatoya x Leon – Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Tepatitlán FC x Dorados de Sinaloa – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    NBA G League: Long Island Nets x Grand Rapids Gold – Star+

21:00    NBA G League: Greensboro Swarm x Capital City Go-Go – Star+

21:00    Basquete Universitário: Georgia x LSU – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: River Plate x Patronato – ESPN 4/Star+

21:30    NHL: Florida Panthers x Carolina Hurricanes – ESPN 3/Star+

21:30    NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks – ESPN 2/Star+

22:00    Basquete Universitário: Pittsburgh x North Carolina – Star+

22:00    CONCACAF Champions League: Forge x Cruz Azul – Star+

22:00    Liga  MX Clausura: Mazatlán x América – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Tapatío CD – Star+

23:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Basquete Universitário: SMU x Temple – Star+

23:00    Basquete Universitário: Baylor x Texas Tech – Star+

23:00    NBA G League: Austin Spurs x Salt Lake City Stars – Star+

23:00    Basquete Universitário: Vanderbilt x Auburn – Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x Calgary Flames – Star+

00:00    NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    CONCACAF Champions League: Deportivo Saprissa x Pumas UNAM – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Cimarrones de Sonora FC x Alebrijes de Oaxaca – Star+

00:00    NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

00:00    NBA G League: South Bay Lakers x Agua Caliente Clippers – Star+

01:00    Basquete Universitário: Gonzaga x Pepperdine – Star+

Quinta, 17 de fevereiro

07:00    WTA 500: Dubai Quartas-de-Final – Star+

08:30    ATP 250: Doha Oitavas de Final – Star+

10:00    ATP 250: Marselha Oitavas de Final – Star+

11:30    Arnold Clark Cup: Alemanha x Espanha – ESPN 4/Star+

12:00    College NCAA: Notre Dame x Tennessee – Star+

13:00    CEV Champions League: Hebar x Knack – Star+

13:30    CEV Champions League: Berlin Recycling Volleys x Zenit Saint Petersburg – Star+

14:30    College NCAA: Texas Tech x Auburn – Star+

14:45    UEFA Europa League: Barcelona x Napoli – ESPN/Star+

14:45    UEFA Europa League: Zenit x Betis – ESPN 4/Star+

14:45    UEFA Europa League: Borussia Dortmund x Rangers – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Fenerbahçe x Slavia Praha – ESPN 2/Star+

14:45    UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Braga – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x Maccabi Tel-Aviv – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Midtjylland x PAOK – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Rapid Wien x Vitesse – Star+

15:00    ATP 250: Delray Beach Oitavas de Final – Star+

15:00    College NCAA: UCF x Wisconsin – Star+

16:00    CEV Champions League: Benfica x Vojvodina NS Seme – Star+

16:30    Arnold Clark Cup: Inglaterra x Canada – Star+

16:45    World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+

17:00    UEFA Europa League: Porto x Lazio – ESPN 4/Star+

17:00    UEFA Europa League: Atalanta x Olympiacos – Star+

17:00    UEFA Europa League: RB Leipzig x Real Sociedad – Star+

17:00    UEFA Europa League: Sevilla x Dinamo Zagreb – Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Olympique de Marseille x Qarabag – ESPN 2/Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Leicester City x Randers – ESPN 3/Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Celtic x Bodø/Glimt – Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Sparta Praha x Partizan – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Godoy Cruz – Star+

17:30    College NCAA: Texas Tech x Clemson – Star+

18:00    PGA Genesis Invitational: Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

18:00    College NCAA: Tennessee x Florida State – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Racing Club – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Miami – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Montreal Canadiens – Star+

21:00    NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x Philadephia Flyers – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – ESPN 2/Star+

21:00    CONCACAF Champions League: Comunicaciones x Colorado Rapids – Star+

21:00    Basquete Universitário: Wichita State x Cincinnati – Star+

21:00    Basquete Universitário: Michigan x Iowa – Star+

21:00    Basquete Universitário Feminino: Auburn x South Carolina – Star+

21:00    NBA G League: Windy City Bulls x Delaware Blue Coats – Star+

21:00    NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Motor City Cruise – Star+

21:00    NBA G League: College Park SkyHawks x Maine Celtics – Star+

21:00    Basquete Universitário: Austin Peay x Murray State – Star+

21:30    NHL: Boston Bruins x New York Islanders – Star+

21:30    NBA G League: Wisconsin Herd x Raptors 905 – Star+

21:30    NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Sioux Falls Skyforce – Star+

22:00    Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Georgia Tech – Star+

22:00    NBA G League: Stockton Kings x Memphis Hustle – Star+

22:00    NHL: Seattle Kraken x Winnipeg Jets – Star+

22:30    NHL: Columbus Blue Jackets x Chicago Blackhawks – Star+

23:00    NHL: Anaheim Ducks x Edmonton Oilers – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Basquete Universitário: Lomgwood x High Point – Star+

23:00    Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Ole Miss – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    CONCACAF Champions League: Motagua x Seattle Sounders – Star+

00:30    NHL: Vancouver Canucks x San Jose Sharks – Star+

00:00    NBA G League: Texas Legends x Santa Cruz Warriors – Star+

01:00    She Believes Cup: Estados Unidos x Republica Tcheca – Star+

01:00    Basquete Universitário: Utah x Stanford – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com cinco canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, “ESPN FC”, “ESPN F360” e “ESPN F90”, Bola da Vez, Resenha ESPN e Linha de Passe, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN 2 (NFL, NBA e NHL), ESPN 3 (tênis, MLB, rugby, ciclismo, X Games, poker e golfe), ESPN 4 (automobilismo, boxe, Bellator e futebol internacional), e ESPN Extra (esportes radicais e WWE).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar