Fluminense na Libertadores, All-Star Game da NBA e Liga Europa são destaques de ESPN e Star+

ESPN Brasil

Fluminense na Libertadores, All-Star Game da NBA e Liga Europa são destaques de ESPN e Star+

Os canais ESPN e a plataforma de streaming Star+ exibirão os maiores eventos esportivos do mundo na próxima semana. O grande destaque será o duelo entre Fluminense e Millonarios (COL) pela segunda fase da pré-Libertadores. Além disso, a programação conta com o All-Star Weekend da NBA e os jogos da UEFA Europa League e UEFA Conference League.

Os canais ESPN e o Star+ também exibirão os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Série A, Copa do Nordeste e dos campeonatos nacionais de Portugal, Holanda, Bélgica, Escócia, Argentina, Uruguai, Equador e Peru, NHL, basquete universitário, Golfe, Tênis, Boxe, Rugby e as Eliminatórias para a Copa do Mundo de Basquete e Futebol Feminino.

O Fluminense em ação pela segunda fase preliminar da Copa Conmebol Libertadores será o grande destaque dos canais ESPN. O tricolor carioca entra em campo na terça-feira, 22 de fevereiro, para enfrentar o Millonarios, na Colômbia. A partida com início marcado para às 21h30 será atração ao vivo da ESPN e do Star+ para todo Brasil.

O final de semana das estrelas da NBA será um dos grandes destaques dos canais ESPN e do Star+ de 18 a 20 de fevereiro. Em 2022, o evento que reúne os principais astros da melhor liga de basquete do mundo será realizado em Cleveland, Ohio. O evento principal será atração da ESPN 2 e Star+ no domingo (20), Às 22h, com o time LeBron encarando o Kevin Durant. O jogo terá narração de Rômulo Mendonça e comentários de Ricardo Bulgarelli e Guilherme Giovannoni.

Valendo vaga nas oitavas de final, os jogos de volta da fase eliminatória da UEFA Europa League serão destaque na próxima quinta-feira (24). O torneio continental reúne gigantes do futebol europeu e será destaque dos canais ESPN, além de ter 100% dos jogos exibidos do Star+. Com o placar agregado empatado, Napoli e Barcelona decidem quem avança na Itália. O jogo terá transmissão da ESPN, às 17h. Mais cedo, às 14h45, a ESPN 4 exibe Porto x Lazio, com a equipe portuguesa levando a vantagem de 2×1 para esta decisão na Itália.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 18 de fevereiro

15:00    ATP 250: Delray Beach Quartas-de-Final – Star+

15:00    College NCAA: Texas x Florida State – Star+

16:35    United Rugby Championship: Munster x Edinburgh – Star+

16:35    United Rugby Championship: Cardiff x Zebre Parma – Star+

16:45    Premiership: Worcester Warriors x Bristol Bears – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Nottingham Forest – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Juventus x Torino – ESPN/Star+

17:00    College NCAA: South Florida x Notre Dame – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Elche x Rayo Vallecano – Star+

17:00    Campeonato Francês: Lille x Metz – ESPN 2/Star+

17:15    Campeonato Português: Boavista x Benfica – ESPN 4/Star+

18:00    PGA: Genesis Invitational: Segunda Rodada – ESPN 3/Star+

18:00    College NCAA: LSU x Oklahoma State – Star+

19:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    College NCAA: Florida x Kentucky – Star+

21:00    NBA All Star: Jogos das Celebridades – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Nashville Predators x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    Basquete Universitário: Richmond x VCU – Star+

21:00    Basquete Universitário: Saint Peter x Fairfield – Star+

21:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x Macará – Star+

21:30    College NCAA: Auburn x Georgia – Star+

21:30    National Lacrosse League: Albany FireWolves x Buffalo Bandits – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

23:00    Boxe: Jamaine Ortiz x Nahir Albright – ESPN 4/Star+

22:00    NHL: Florida Panthers x Minnesota Wild – Star+

22:00    Liga  MX Clausura: Puebla x Monterrey – Star+

22:30    NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – Star+

22:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    NBA All Star: NBA Rising Stars – ESPN 2/Star+

23:00    Basquete Universitário: Wright State x Oakland – Star+

23:00    College NCAA: Alabama x LSU – Star+

00:00    NHL: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – Star+

00:35    Super Rugby  Pacific: Chiefs x Highlanders – Star+

01:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Sábado, 19 de fevereiro

03:05    Super Rugby  Pacific: Crusaders x Hurricanes – Star+

05:00    Extreme E: Arábia Saudita Classificação 1 – Star+

05:45    Super Rugby  Pacific: Reds x Rebels – Star+

09:00    Extreme E: Arábia Saudita Classificação 2 – Star+

09:30    Currie Cup: Pumas x Cheetahs – Star+

09:30    Premier League: West Ham United x Newcastle United – ESPN/Star+

09:30    Inglês 2a Divisão: Fulham x Huddersfield Town – Star+

09:50    WTA 500: Dubai Finais – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal – ESPN 4/Star+

11:30    Boxe: Jorge Linares x Zauer Abdullaev – ESPN 3/Star+

11:00    ATP 250: Marselha Semifinais – Star+

11:00    World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Sampdoria x Empoli – Star+

12:00    Currie Cup: Lions x Sharks – Star+

12:00    Premiership: Bath x Leicester Tigers – Star+

12:00    ATP 250: Doha Final – Star+

12:00    College NCAA: UCLA x Auburn – Star+

12:00    Premier League: Arsenal x Brentford – ESPN 2/Star+

12:00    Premier League: Aston Villa x Watford – Star+

12:00    Premier League: Brighton & Hove Albion x Burnley – Star+

12:00    Premier League: Crystal Palace x Chelsea – Star+

12:00    Premier League: Liverpool x Norwich City – ESPN/Star+

12:00    Premier League: Southampton x Everton – Star+

12:00    Inglês 2a Divisão: Luton Town x West Bromwich Albion – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Osasuna x Atletico Madrid – ESPN 4/Star+

12:30    College NCAA: Notre Dame x LSU – Star+

13:00    College NCAA: Northwestern x Clemson – Star+

13:00    Campeonato Francês: Lens x Lyon – Star+

14:00    United Rugby Championship: Leinster x Ospreys – Star+

14:00    Basquete Universitário: Boston College x Syracuse – Star+

14:00    Basquete Universitário: Kansas State x Oklahoma State – Star+

14:00    Basquete Universitário: Illinois x Michigan State – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Roma x Hellas Verona – ESPN 2/Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Girona x Eibar – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Ibiza – Star+

14:30    Premier League: Manchester City x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Cádiz x Getafe – Star+

14:45    Campeonato Holandês: Willem II x Ajax – ESPN 4/Star+

15:00    PGA: Genesis Invitational: Terceira Rodada – Star+

15:00    NHL: Colorado Avalanche x Buffalo Sabres – Star+

15:00    Basquete Universitário: Ole Miss x Georgia – Star+

15:00    College NCAA: Michigan x Florida State – Star+

16:00    Basquete Universitário: TCU x Baylor – Star+

16:00    Basquete Universitário: Auburn x Florida – Star+

16:35    United Rugby Championship: Scarlets x Connacht – Star+

16:35    United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Benetton – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Salernitana x Milan – ESPN 2/Star+

16:45    Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Union St. Gilloise – Star+

17:00    ATP 250: Delray Beach Semifinais – Star+

17:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – Star+

17:00    Campeonato Francês: Nantes x Paris St. Germain – ESPN 4/Star+

17:00    PGA: Genesis Invitational: Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

17:00    Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Universidad Católica – Star+

17:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Cayman Islands x Dominican Republic – Star+

17:30    Basquete Universitário: LSU x South Carolina – Star+

17:45    Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia – ESPN/Star+

18:00    NHL: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+

18:00    Basquete Universitário: North Carolina x Virginia Tech – Star+

18:00    Basquete Universitário: Tennessee x Arkansas – Star+

18:00    College NCAA: Texas x UCLA – Star+

19:00    Basquete Universitário: Virginia x Miami – Star+

19:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Curacao x Guatemala – Star+

19:30    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Aruba x El Salvador – Star+

19:30    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Gualaceo – Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Albion x Peñarol – Star+

20:00    Bellator 274: Preliminares – Star+

20:00    Basquete Universitário: Florida State x Duke – Star+

20:00    Basquete Universitário: Duquesne x St. Bonaventure – Star+

20:00    Basquete Universitário: Drake x Loyola Chicago            Star+

20:00    Basquete Universitário: Texas A&M x Vanderbilt – Star+

21:00    NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    Basquete Universitário: Georgia Tech x Pittsburgh – Star+

21:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    NBA All Star: Desafio de Habilidade, Enterradas e 3 pontos – ESPN 2/Star+

22:00    ATP 250: Delray Beach Semifinais – Star+

22:00    Basquete Universitário: Kansas x West Virginia – Star+

22:00    Basquete Universitário: Oregon State x Arizona State – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x Barcelona – Star+

23:00    Bellator 274: Neiman Gracie x Logan Storley – ESPN 4/Star+

23:00    NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+

23:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

00:00    NHL: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+

00:00    NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – Star+

00:00    Basquete Universitário: Oregon x Arizona – Star+

00:00    Basquete Universitário: Colorado x Stanford – Star+

00:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

00:00    Super Rugby  Pacific: Brumbies x Force – Star+

Domingo, 20 de fevereiro

03:00    Dettol T20i Series (5th T20): Sri Lanka x Australia – Star+

06:00    Extreme E: Arábia Saudita: Semifinais – Star+

08:00    WTA 1000: Doha Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta – ESPN 2/Star+

09:00    Extreme E: Arábia Saudita Corrida – ESPN 4/Star+

09:00    Campeonato Francês: Nice x Angers – Star+

09:00    Campeonato Escocês: Dundee United x Rangers – Star+

09:30    Campeonato Belga: Royal Antwerp x Mechelen – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla – ESPN/Star+

10:00    ATP 250: Marselha Final – Star+

10:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur – Star+

11:00    United Rugby Championship: Dragons x Ulster – Star+

11:00    College NCAA: Texas Tech x LSU – Star+

11:00    Premier League: Leeds United x Manchester United – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Venezia x Genoa – ESPN 4/Star+

12:00    Premiership: Newcastle Falcons x Exeter Chiefs – Star+

12:00    College NCAA: Washington x Clemson – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona – ESPN/Star+

12:15    Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Espanha – ESPN 2/Star+

12:45    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Heerenveen – Star+

13:05    Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco – ESPN 3/Star+

13:30    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Leicester City – ESPN 4/Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Georgia x Auburn – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Texas x West Virginia – Star+

14:00    Basquete Universitário Feminino: Wake Forest x Boston College – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Inter Milan x Sassuolo – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Huesca x Lugo – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Ponferradina – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Betis x Mallorca – ESPN 2/Star+

14:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – Star+

15:00    PGA: Genesis Invitational: Rodada Final – ESPN 3/Star+

15:00    Basquete Universitário Feminino: Tennessee x South Carolina – Star+

15:00    NHL: Carolina Hurricanes x Pittsburgh Penguins – Star+

15:00    Basquete Universitário: Houston x Wichita State – Star+

15:00    Campeonato Português: Sporting x Estoril – ESPN/Star+

16:00    Basquete Universitário: Temple x Cincinnati – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Arkansas – Star+

16:00    Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Louisville – Star+

16:00    Basquete Universitário: Missouri State x Northern Iowa – Star+

16:00    NHL: Montreal Canadiens x New York Islanders – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Orense x Aucas – Star+

14:30    Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley x Leo Shoes PerkinElmer Modena – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – Star+

16:45    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Clermont – ESPN 2/Star+

17:00    ATP 250: Delray Beach Final – Star+

17:00    NHL: Florida Panthers x Chicago Blackhawks – Star+

17:00    Basquete Universitário: Memphis x SMU – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Real Sociedad – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Português: Moreirense x Porto – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina: Platense x Sarmiento – Star+

17:15    Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Canadá x Alemanha – Star+

17:20    She Believes Cup: Estados Unidos x Nova Zelândia – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Alianza Lima x Carlos Mannucci – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Florida x LSU – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Stanford x Oregon – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Oklahoma State x Kansas State – Star+

18:00    Basquete Universitário Feminino: Pittsburgh x Virginia – Star+

18:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Antigua & Barbuda x Mexico – Star+

18:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: US Virgin Islands x Costa Rica – Star+

18:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Belize x Panama – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Deportivo Cuenca – Star+

19:00    NHL: New York Rangers x Ottawa Senators – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Rosario Central – ESPN 4/Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Nacional x Liverpool – Star+

20:00    NHL: Buffalo Sabres x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Houston x Tulane – Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Alabama x Texas A&M – Star+

21:00    NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Independiente del Valle – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Newell’s Old Boys x River Plate – ESPN 4/Star+

22:00    NBA All Star: NBA All-Star Game – ESPN 2/Star+

22:00    NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – Star+

22:00    NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – Star+

Segunda, 21 de fevereiro

07:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

07:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

08:00    WTA 1000: Doha Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

11:30    ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

12:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

15:00    NHL: Colorado Avalanche x Boston Bruins – Star+

15:00    Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli – ESPN 4/Star+

17:00    NHL: Carolina Hurricanes x Philadephia Flyers – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Celta x Levante – ESPN 2/Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Leganes – Star+

17:00    Campeonato Italiano: Bologna x Spezia – Star+

17:00    WTA 250: Gudalajara Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

18:00    NHL: Winnipeg Jets x Calgary Flames – Star+

19:00    ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina Banfield x Gimnasia LP – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – Star+

21:00    Basquete Universitário: Louisville x North Carolina – ESPN 3/Star+

21:00    Basquete Universitário: Florida State x Boston College – Star+

21:00    Basquete Universitário: Penn State x Maryland – Star+

21:00    Basquete Universitário: Coppin State x Howard – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Nueve de Octubre – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment   Monday Night Raw – ESPN EXTRA

23:00    Basquete Universitário: Baylor x Oklahoma State – Star+

00:00    NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks – Star+

Terça, 22 de fevereiro

07:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

07:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

08:00    WTA 1000: Doha Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

11:30    ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

12:00    ATP 500: Dubai Primeira Rodada – Star+

14:00    World Athletics Indoor Tour Gold 2022 – Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x West Bromwich Albion – ESPN 4/Star+

17:00    WTA 250: Gudalajara Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

19:00    ATP 250: Santiago Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Everton (CHI) x Monagas – ESPN 4/Star+

19:15    Copa da Liga Argentina Unión de Santa Fé x Atletico Tucuman – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Primeira Rodada (outras quadras) – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Nashville Predators x Florida Panthers – Star+

21:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: Minnesota Wild x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Philadephia Flyers – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Basquete Universitário: Tennessee x Missouri – Star+

21:00    Basquete Universitário: Georgia x Texas A&M – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Millonarios x Fluminense – ESPN/Star+

21:30    Copa da Liga Argentina Racing Club x Argentinos Juniors – ESPN 4/Star+

22:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Nicaragua x Turks & Caicos I – Star+

22:00    Basquete Universitário: Miami x Pittsburgh – Star+

22:06    CONCACAF Champions League: CF Montreal x Santos Laguna – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Basquete Universitário: Alabama x Vanderbilt – Star+

00:00    NHL: San Jose Sharks x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: New York Islanders x Seattle Kraken – Star+

00:15    CONCACAF Champions League: Leon x Guastatoya – Star+

Quarta, 23 de fevereiro

07:00    ATP 500: Dubai Oitavas de Final – Star+

07:00    ATP 500: Dubai Oitavas de Final (outras quadras) – Star+

08:00    WTA 1000: Doha Oitavas de Final (todas as quadras) – Star+

11:30    Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Espanha x Canadá – ESPN 4/Star+

11:30    ATP 250: Santiago Segunda Rodada (outras quadras) – Star+

12:00    ATP 500: Dubai Oitavas de Final – Star+

16:00    NBA G League: South Bay Lakers x Stockton Kings – Star+

16:30    Premier League: Burnley x Tottenham – Star+

16:30    Premier League: Watford x Crystal Palace – ESPN 2/Star+

16:30    Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Alemanha – ESPN 4/Star+

16:45    Premier League: Liverpool x Leeds – ESPN/Star+

16:45    Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Blackburn Rovers – Star+

17:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    WTA 250: Gudalajara Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

19:00    ATP 250: Santiago Segunda Rodada (outras quadras) – Star+

19:00    Basquete Universitário Feminino: Princeton x Columbia – Star+

19:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Bolivar x Universidad Católica (ECU) – ESPN 4/Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Universidad de Guadalajara x Venados FC – Star+

20:06    CONCACAF Champions League: New York City FC x Santos de Guapiles – Star+

20:30    Basquete Universitário: Mississippi State x South Carolina – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Oitavas de Final (outras quadras) – Star+

21:00    ATP 500: Acapulco Oitavas de Final – ESPN 4/Star+

21:00    Basquete Universitário: Duke x Virginia – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – Star+

21:30    NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – ESPN 3/Star+

21:30    NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+

21:30    NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – Star+

21:30    NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Audax Italiano x Estudiantes – ESPN 4/Star+

22:00    Basquete Universitário: Wake Forest x Clemson – Star+

22:00    NBA G League: Motor City Cruise x Wisconsin Herd – Star+

22:00    NBA G League: Salt Lake City Stars x Iowa Wolves – Star+

22:00    NBA G League: Austin Spurs x Memphis Hustle – Star+

22:00    NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Cancún FC x Raya2 – Star+

22:15    CONCACAF Champions League: Colorado Rapids x Comunicaciones – Star+

22:30    Basquete Universitário: Ole Miss x Auburn – Star+

23:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Basquete Universitário: LSU x Kentucky – Star+

23:00    She Believes Cup: Estados Unidos x Islândia – Star+

00:00    Boxe: Rafael Guzman x David Moreno – ESPN 4/Star+

00:00    NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – Star+

00:36    CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x Deportivo Saprissa – Star+

01:30    Athletes Unlimited Basketball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

01:00    Basquete Universitário: Washington x Washington State – Star+

Quinta, 24 de fevereiro

08:00    ATP 500: Dubai Quartas-de-Final (outras quadras) – Star+

09:30    WTA 1000: Doha Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+

11:30    ATP 250: Santiago Oitavas de Final (outras quadras) – Star+

12:00    ATP 500: Dubai Quartas-de-Final – Star+

13:00    Basquete Universitário Feminino: Quinnipiac x Marist – Star+

14:00    Boxe: Phila Mpontshane x Sibusiso Zingange – Star+

14:45    UEFA Europa League: Play-Offs Dinamo Zagreb x Sevilla – Star+

14:45    UEFA Europa League: Play-Offs Lazio x Porto – ESPN 4/Star+

14:45    UEFA Europa League: Play-Offs Olympiacos x Atalanta – Star+

14:45    UEFA Europa League: Play-Offs Real Sociedad x RB Leipzig – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Qarabag x Olympique de Marseille – ESPN 2/Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Randers x Leicester City – ESPN 3/Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x PSV Eindhoven – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Celtic – Star+

14:45    UEFA Europa Conference League: Partizan x Sparta Praha – Star+

16:00    NBA G League: Stockton Kings x Agua Caliente Clippers – Star+

16:45    Premier League: Arsenal x Wolverhampton – Star+

17:00    UEFA Europa League: Play-Offs Napoli x Barcelona – ESPN/Star+

17:00    UEFA Europa League: Play-Offs Rangers x Borussia Dortmund – Star+

17:00    UEFA Europa League: Play-Offs Betis x Zenit – ESPN 4/Star+

17:00    UEFA Europa League: Play-Offs Braga x Sheriff Tiraspol – Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Fenerbahçe – ESPN 2/Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: PAOK x Midtjylland – Star+

17:00    UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rapid Wien – Star+

17:00    WTA 250: Gudalajara Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

18:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    ATP 250: Santiago Oitavas de Final (outras quadras) – Star+

20:00    ATP 500: Acapulco Quartas-de-Final (outras quadras) – Star+

20:00    ATP 500: Acapulco Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

20:00    Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Florida State – Star+

20:30    Basquete Universitário Feminino: Florida x Vanderbilt – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x New York Rangers – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: Minnesota Wild x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Florida Panthers – Star+

21:00    FIBA Eliminatórias Copa do Mundo 2023: Estados Unidos x Porto Rico – Star+

21:00    Basquete Universitário: South Carolina Upstate x Winthrop – Star+

21:00    Basquete Universitário: Temple x Memphis – Star+

21:00    Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Delaware Blue Coats – Star+

21:00    NBA G League: Lakeland Magic x Long Island Nets – Star+

21:00    NBA G League: Maine Celtics x Grand Rapids Gold – Star+

22:00    Basquete Universitário Feminino: Clemson x Notre Dame – Star+

22:00    NBA G League: Westchester Knicks x Wisconsin Herd – Star+

22:30    NHL: Dallas Stars x Nashville Predators – Star+

22:30    Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Texas A&M – Star+

22:30    CONCACAF Champions League: Cruz Azul x Forge – Star+

23:00    Basquete Universitário: Belmont x Murray State – Star+

23:00    Basquete Universitário: Gonzaga x San Francisco – Star+

23:30    Basquete Universitário: UCLA x Oregon – Star+

00:00    NHL: Boston Bruins x Seattle Kraken – Star+

00:00    NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks – Star+

00:30    NHL: New York Islanders x San Jose Sharks – Star+

00:45    CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x Motagua – Star+

00:00    NBA G League: Birmingham Squadron x Santa Cruz Warriors    Star+

01:00    Basquete Universitário: USC x Oregon State – Star+

Sobre a ESPN:

Líder mundial em esportes, a ESPN chegou ao Brasil em 1989 e foi o primeiro canal esportivo da TV paga no país. Referência em conteúdo multiplataforma e jornalismo de credibilidade, a ESPN conta com cinco canais nas operadoras de TV por assinatura do mercado brasileiro: ESPN (canal com destaque para as atrações do jornalismo como SportsCenter, “ESPN FC”, “ESPN F360” e “ESPN F90”, Bola da Vez, Resenha ESPN e Linha de Passe, além de grandes jogos do futebol internacional), ESPN 2 (NFL, NBA e NHL), ESPN 3 (tênis, MLB, rugby, ciclismo, X Games, poker e golfe), ESPN 4 (automobilismo, boxe, Bellator e futebol internacional), e ESPN Extra (esportes radicais e WWE).

Já o ESPN App, disponível para iOS e Android, é o aplicativo multimídia da ESPN que concentra as principais notícias, vídeos e conteúdos exclusivos do mundo dos esportes.

Fundada em Bristol, Connecticut, em 1979, a ESPN tem como filosofia servir aos fãs de esporte em qualquer hora e lugar. Atualmente a empresa oferece conteúdo aos fãs em mais de 60 países, nos cinco continentes. A ESPN é marca pertencente aos grupos The Walt Disney Company e Hearst Corporation.

Sobre o Star+:

Star+ é um serviço de streaming de entretenimento geral e esportes lançado em 31 de agosto de 2021 na América Latina, sendo complementar, mas independente, do serviço do Disney+ nesta região. O serviço é o lar de estreia exclusiva de séries e filmes de entretenimento geral dos estúdios de conteúdo da The Walt Disney Company, incluindo Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions e muito mais, bem como o serviço de streaming de esportes ao vivo da ESPN, a marca mais respeitada e reconhecida pelos fãs de esporte da região. De dramas a comédias (incluindo todas as temporadas de Os Simpsons) e thrillers para adultos, o Star+ também conta com programação original exclusiva da marca de entretenimento geral Star, junto com uma coleção de produções originais regionais da América Latina. Para mais informações, acesse: Starplus.com.

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar