Final de semana de grandes clássicos internacionais na ESPN e no STAR+

ESPN Brasil

Final de semana de grandes clássicos internacionais na ESPN e no STAR+

Os grandes dérbis do futebol internacional serão os grandes destaques de ESPN e STAR+ neste final de semana. Com um superdomingo, a plataforma de streaming exibirá de forma exclusiva o duelo entre Real Madrid e Barcelona com tecnologia inovadora para o mercado brasileiro. No mesmo dia, os canais de TV por assinatura e STAR+ também terão como atração as rivalidades que vão parar as capitais Paris, Amsterdã, Roma e Buenos Aires a partir das 9h da manhã.

Além das atrações do futebol internacional de clubes, os canais ESPN e STAR+ exibirão o segundo GP da temporada do Mundial de Motovelocidade e da Fórmula Indy, o Jogo das Estrelas da NBB, a definição do ATP e WTA 1000 de Indian Wells, NBA, NHL, Copa do Nordeste, boxe, rugby, golfe, o March Madness do basquete universitário e as Eliminatórias Asiáticas e da CONCACAF para a Copa do Mundo do Catar.

Os canais ESPN contarão com uma programação repleta de clássicos no domingo, dia 20/3. Os fãs de esporte poderão acompanhar quatro rivalidades do mundo do futebol na TV por assinatura, tendo as capitais: Paris, Roma, Amsterdã e Buenos Aires sendo os palcos das disputas. As emoções começam às 9h com Paris St. Germain x Monaco na ESPN. A ESPN 2 exibe a partir das 10h30 o clássico holandês de Ajax x Feyenoord. Às 14h30, o dérbi de Roma x Lazio será a grande atração da ESPN e mais tarde o canal exibe um dos maiores confrontos do futebol sul-americano com Boca Juniors e River Plate se enfrentando às 19h.

O automobilismo também será atração da ESPN 4 e do STAR+ neste final de semana. O grande prêmio da Indonésia da Moto GP será destaque na madrugada de sábado para domingo à 1h da manhã. A corrida terá narração de Hamilton Rodrigues e comentários de Fausto Macieira. Na tarde de domingo, os fãs da velocidade poderão acompanhar o GP do Texas da Fórmula Indy a partir das 13h30 na voz de Thiago Alves com as análises de Christian Fittipaldi e Edgard Mello Filho.

O STAR+ promoverá um espetáculo de cobertura para a transmissão exclusiva do maior clássico espanhol. Real Madrid e Barcelona se enfrentam no domingo, às 17h, com narração de Rogério Vaughan, comentários de Gustavo Hofman, Zé Elias e Carlos Simon, e cobertura in loco de André Linares. A plataforma contará com a função ‘Multicam’ em que os espectadores poderão acompanhar o jogo de um jeito inédito no Brasil com ângulos variados e exclusivos proporcionados pelas 30 câmeras que estarão espalhadas ao redor do campo, levando ao público uma experiência única com um mergulho por dentro de todos os detalhes do El Clásico.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 18 de março

13:00    NCAA Tournament: Primeira Rodada Janela 1 – ESPN 3/Star+

13:00    Boxe: Estelle Mossely x Yanina Lescano – ESPN 4/Star+

13:00    WEC: 1000 Milhas de Sebring Corrida – Star+

12:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: South Florida x Miami – Star+

13:10    FIS Jumping Ski: Etapa de Oberstdorf – Star+

13:15    NCAA Tournament Primeira Rodada: (10) Loyola Chicago x (7) Ohio State – Star+

13:40    NCAA Tournament Primeira Rodada: (15) Jacksonville State x (2) Auburn – Star+

13:50    FIS Fresstyle, Freeski and Ski Cross: Etapa de Megeve – Star+

14:10    United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Scarlets – Star+

14:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: South Dakota x Ole Miss – Star+

14:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Creighton x Colorado – Star+

14:45    Campeonato Italiano: Sassuolo x Spezia – Star+

14:45    NCAA Tournament Primeira Rodada: (14) Montana State x (3) Texas Tech – Star+

15:00    NCAA Tournament Primeira Rodada: (14) Yale x (3) Purdue – Star+

15:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Howard x South Carolina – Star+

15:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Florida Gulf Coast x Virginia Tech – Star+

15:30    NCAA Tournament: Primeira Rodada Janela 2 – ESPN 3/Star+

15:45    NCAA Tournament Primeira Rodada: (15) Delaware x (2) Villanova – Star+

16:00    ATP 1000: Indian Wells Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

16:10    NCAA Tournament Primeira Rodada: (10) Miami x (7) Southern California – Star+

16:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Gonzaga x Nebraska – Star+

16:35    United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Edinburgh – Star+

16:45    Campeonato Belga: Union St. Gilloise x KV Oostende – Star+

17:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Leeds United – ESPN/Star+

17:00    Campeonato Francês: St Etienne x Troyes – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe – Star+

17:00    Campeonato Italiano: Genoa x Torino – Star+

17:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Illinois State x Iowa – Star+

17:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Hawai’i x Baylor – Star+

17:15    NCAA Tournament Primeira Rodada: (12) Notre Dame x (6) Alabama – Star+

17:30    NCAA Tournament Primeira Rodada: (11) Virginia Tech x (6) Texas – Star+

17:30    NCAA Tournament Primeira Rodada Janela 3 – ESPN 3/Star+

18:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Delaware x Maryland – Star+

18:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Arkansas x Utah – Star+

18:30    NBB: Flamengo x Paulistano – ESPN 4/Star+

19:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Albany x Louisville – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Tigre x Platense – Star+

19:50    NCAA Tournament Primeira Rodada: (13) Chattanooga x (4) Illinois – Star+

20:00    NCAA Tournament: Primeira Rodada Janela 4 – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Philadephia Flyers x Ottawa Senators – Star+

20:00    Athletes Unlimited: Purple x Orange – Star+

20:00    College NCAA: Mississippi State x Georgia – Star+

20:10    NCAA Tournament Primeira Rodada: (15) Cal State Fullerton x (2) Duke – Star+

20:20    NCAA Tournament Primeira Rodada: (11) Iowa State x (6) LSU – Star+

20:27    NCAA Tournament Primeira Rodada: (16) Wright State x (1) Arizona – Star+

20:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Dayton x Georgia – Star+

20:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Georgia Tech x Kansas – Star+

21:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Fairfield x Texas – Star+

21:00    NBB: Jogo das Estrelas – Torneios – ESPN 4/Star+

21:00    NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – Star+

21:00    NCAA Wrestling Championships: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Orense – Star+

22:00    ATP 1000: Indian Wells Semifinais Duplas – Star+

22:00    WTA 1000: Indian Wells Semifinais – ESPN 2/Star+

22:00    NHL: Buffalo Sabres x Calgary Flames – Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup: India x Australia – Star+

22:20    NCAA Tournament Primeira Rodada: (12) UAB x (5) Houston – Star+

22:30    Athletes Unlimited: Blue x Gold – Star+

22:40    NCAA Tournament Primeira Rodada: (10) Davidson x (7) Michigan State – Star+

22:50    NCAA Tournament Primeira Rodada: (14) Colgate x (3) Wisconsin – Star+

22:57    NCAA Tournament Primeira Rodada: (9) TCU x (8) Seton Hall – Star+

23:00    NHL: Florida Panthers x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Montana State x Stanford – Star+

23:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: UT Arlington x Iowa State – Star+

23:30    NHL: Colorado Avalanche x San Jose Sharks – Star+

00:00    Lux Fight League 21: Victoria Alba x Daniela Villasmil – ESPN 3/Star+

00:00    Liga MX Clausura: Puebla FC x Santos – Star+

00:00    AFLW: North Melbourne Tasmanian Kangaroos x Fremantle – Star+

00:00    AFL: Geelong Cats x Essendon – Star+

Sábado, 19 de março

00:35    Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Force – Star+

01:25    Mundial de Motovelocidade: GP da Indonésia: Treinos Classificatórios – ESPN 4/Star+

03:00    AFL: GWS Giants x Sydney Swans – Star+

04:30    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

03:05    Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Chiefs – Star+

05:45    Super Rugby Pacific: Waratahs x Rebels – Star+

06:15    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

07:30    European Tour Steyn City Championship: Terceira Rodada – Star+

07:45    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

07:50    FIS Snowboard: Erapa de Spindleruv – Star+

08:00    WTT Grand Smash Cingapura: Semifinal Masculina – ESPN 2/Star+

08:30    Campeonato Italiano Feminino: Napoli x Juventus – ESPN 4/Star+

08:35    FIS Snowboard: Erapa de Berchtesgaden – Star+

09:00    United Rugby Championship: Emirates Lions x Munster – Star+

09:00    PGA: Valspar Championship: Terceira Rodada (Cobertura Digital) – Star+

09:15    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

09:30    Premier League: Aston Villa x Arsenal – ESPN/Star+

09:30    Inglês 2a Divisão: Derby County x Coventry City – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Alavés x Granada – Star+

10:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Uruguay Montevideo – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Milan – ESPN 2/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – ESPN 4/Star+

11:15    Six Nations: País de Gales x Itália – ESPN 3/Star+

11:30    FIS Freestyle, Freeski & Ski Cross: Etapa de Megeve – Star+

11:40    FIS Ski Jumping: Etapa de Oberstdorf – Star+

12:00    IndyCar: GP do Texas: Treinos Livres – Star+

12:00    Inglês 2a Divisão: Reading x Blackburn Rovers – Star+

12:00    NCAA Wrestling Championships: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Zaragoza – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Malaga – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Elche x Valencia – ESPN/Star+

12:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Kansas State x Washington State – Star+

13:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Todos os jogos – Star+

13:00    College NCAA: South Carolina x Tennessee – Star+

13:00    Campeonato Francês: Lens x Clermont – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x UCAM Murcia – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Unicaja – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Bilbao Basket – Star+

13:00    SLAR: Olimpia Lions x Jaguares XV – Star+

13:15    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 1 – ESPN 3/Star+

13:30    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Zebre Parma – Star+

13:45    Boxe: Sunny Edwards x Muhammad Waseem – Star+

13:45    Six Nations: Irlanda x Escócia – ESPN 2/Star+

14:00    Campeonato Italiano: Inter Milan x Fiorentina – ESPN 4/Star+

14:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Loudoun United FC – Star+

14:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Mercer x UConn – Star+

14:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Villanova x BYU – Star+

14:00    URBA Top 13: Regatas x Belgrano Athletic – Star+

14:15    Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Chelsea – ESPN/Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Las Palmas – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Osasuna x Levante – Star+

14:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Charlotte x Indiana – Star+

15:00    WTA 1000: Indian Wells Final Duplas – Star+

15:00    IndyCar: GP do Texas – Treinos Classificatórios – Star+

15:00    NHL: Chicago Blackhawks x Minnesota Wild – Star+

15:00    NHL: Dallas Stars x New York Islanders – Star+

15:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Longwood/Mount St. Mary’s x NC State – Star+

15:00    URBA Top 13: Alumni x San Luis – Star+

15:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Atenas – Star+

15:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Missouri State/Florida State x Ohio State – Star+

15:30    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 2 – ESPN 3/Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x Pucara – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x Newman – Star+

15:30    URBA Top 13: Atletico del Rosario x CUBA – Star+

15:30    URBA Top 13: Hindu x Los Tilos – Star+

16:00    NBB: Jogo das Estrelas – ESPN 2/Star+

16:00    SLAR: Peñarol x Cafeteros Pro – Star+

16:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Buffalo x Tennessee – Star+

16:00    NHL: New Jersey Devils x Edmonton Oilers – Star+

16:15    Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Huracan – Star+

16:30    College NCAA: Final – Star+

16:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: American University x Michigan – Star+

16:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Florida x UCF – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Cagliari x Milan – Star+

17:00    NHL: Los Angeles Kings x Vegas Golden Knights – Star+

17:00    Inglês 2a Divisão: Fulham x Nottingham Forest – Star+

17:00    Campeonato Francês: Nantes x Lille – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Atletico Madrid – ESPN/Star+

17:00    USL Championship: Detroit City FC x Charleston Battery – Star+

17:00    ATP 1000: Indian Wells Semifinais – ESPN 3/Star+

17:00    Six Nations: França x Inglaterra – Star+

17:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Princeton x Kentucky – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Técnico Universitario – Star+

17:30    Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Unión de Santa Fé – Star+

17:45    Copa do Nordeste: Sport x Floresta – ESPN 4/Star+

18:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Arizona Coyotes – Star+

18:00    NHL: St. Louis Blues x Columbus Blue Jackets – Star+

18:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Jackson State x LSU – Star+

18:00    Campeonato Uruguaio: Peñarol x Deportivo Maldonado – Star+

18:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Belmont x Oregon – Star+

18:30    College NCAA: Ole Miss x Mississippi State – Star+

19:00    SLAR: Cobras XV Brasil x Selknam – ESPN 2/Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Nova Zelândia x Inglaterra – Star+

19:30    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Aucas – Star+

20:15    Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Albion – Star+

20:45    Copa da Liga Argentina: Independiente x Racing Club – ESPN 4/Star+

20:00    NHL: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Nashville Predators – Star+

20:00    USL Championship: Memphis 901 FC x Oakland Roots SC – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Hartford Athletic – Star+

20:00    USL Championship: LA Galaxy II x San Antonio FC – Star+

20:00    College NCAA: Final – Star+

20:00    Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+

20:00    College NCAA: Final – Star+

20:00    NCAA Wrestling Championships: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Indy Eleven – Star+

20:30    USL Championship: Louisville City FC x Miami FC – Star+

20:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: UMass x Notre Dame – Star+

20:30    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: Stephen F. Austin x North Carolina – Star+

21:00    ATP 1000: Indian Wells Final Duplas – Star+

21:00    NBA: Los Angeles Lakers x Washington Wizards – ESPN 2/Star+

21:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 3 – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    College NCAA: Final – Star+

21:00    USL Championship: El Paso Locomotive FC x New Mexico United – Star+

21:00    USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Monterey Bay FC – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Birmingham Legion FC – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Barcelona – Star+

23:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 4 – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: Detroit Red Wings x Seattle Kraken – Star+

23:00    NHL: Calgary Flames x Vancouver Canucks – Star+

23:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x Sacramento Republic FC – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x Phoenix Rising FC – Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23:00    Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+

23:00    AFL: Hawthorn x North Melbourne – Star+

23:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: IUPUI x Oklahoma – Star+

23:00    NCAA Championship Feminino Primeira Rodada: UNLV x Arizona – Star+

01:00    Mundial de Motovelocidade: “GP da Indonésia: GP do Catar: Moto 3, Moto 2 e MotoGP – ESPN 4/Star+

Domingo, 20 de março

01:05    Super Rugby AuPiki (Feminino): Matatu x Hurricanes Poua – Star+

02:00    AFL: Adelaide Crows x Fremantle – Star+

03:35    Super Rugby AuPiki (Feminino): Blues Women x Chiefs Manawa – Star+

04:30    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

05:30    AFL: West Coast Eagles x Gold Coast Suns – Star+

06:15    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

06:50    FIS Snowboard: Etapa de Berchtesgaden – Star+

07:30    European Tour Steyn City Championship: Rodada Final – Star+

07:45    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

08:00    WTT Grand Smash Cingapura: Finais – ESPN 2/Star+

08:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Bàsquet Manresa – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Venezia x Sampdoria – Star+

09:00    United Rugby Championship: DHL Stormers x Cardiff – Star+

09:00    Campeonato Francês: Monaco x Paris St. Germain – ESPN/Star+

09:00    Campeonato Escocês: Dundee x Rangers – Star+

09:00    PGA: Valspar Championship: Rodada Final (Cobertura Digital) – Star+

09:15    FIS Alpine Ski: Etapa de Courchevel/Meribel – Star+

09:30    Copa da Inglaterra: Crystal Palace x Everton – Star+

09:30    Campeonato Belga: Brugge x Genk – Star+

09:30    Copa da Inglaterra Feminina: Ipswich x West Ham United – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca – Star+

10:00    Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Alcorcon – Star+

10:10    FIS Ski Jumping: Etapa de Oberstdorf – Star+

10:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro CA x Villa Española – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sampdoria – Star+

10:30    Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – ESPN 2/Star+

11:00    Premier League: Leicester City x Brentford – ESPN 3/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Empoli x Hellas Verona – Star+

11:00    Six Nations Sub 20: País de Gales x Itália – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Juventus x Salernitana – ESPN 4/Star+

11:40    FIS Ski Jumping: Etapa de Oberstdorf – Star+

12:00    Copa da Inglaterra: Southampton x Manchester City – ESPN/Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Celta x Betis – Star+

12:45    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Fortuna Sittard – Star+

12:45    Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk – Star+

13:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Todos os jogos – Star+

13:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 1 – ESPN 3/Star+

13:00    College NCAA: Mississippi State x Georgia – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Basket Zaragoza – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x San Pablo Burgos – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Joventut Badalona – Star+

13:00    College NCAA: Rutgers x Maryland – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Gran Canaria – Star+

13:05    Campeonato Francês: Reims x Lyon – Star+

13:30    IndyCar: GP do Texas – Corrida – ESPN 4/Star+

13:30    Premier League: Tottenham Hotspur x West Ham United – Star+

13:30    Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Kioene Padova – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Roma x Lazio – ESPN/Star+

14:00    Six Nations Sub 20: Irlanda x Escócia – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Sporting Gijon – Star+

14:15    Campeonato Uruguaio: Liverpool x Rentistas – Star+

14:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Rio Breogan – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – ESPN 2/Star+

14:30    Campeonato Belga: Gent x Anderlecht – Star+

14:30    Campeonato Grego: AEK Atenas x PAOK – Star+

15:00    NHL: New York Islanders x Philadephia Flyers – Star+

15:00    NCAA Championship Feminino: Segunda Rodada Todos os jogos – Star+

15:00    College NCAA: North Carolina x Boston College – Star+

15:00    Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Liverpool – Star+

15:30    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 2 – ESPN 3/Star+

16:00    College NCAA: Texas A&M x LSU – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Nueve de Octubre x Gualaceo – Star+

16:00    Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Caracas – Star+

16:30    Campeonato Uruguaio: River Plate x Fenix – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – Star+

16:45    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nice – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – Star+

17:00    WTA 1000: Indian Wells Final – ESPN 2/Star+

17:00    College NCAA: Final Feminina – Star+

17:00    Six Nations Sub 20: França x Inglaterra – Star+

17:30    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 3 – ESPN 3/Star+

17:30    Campeonato Peruano: Binacional x Universitario – Star+

18:00    NHL: Dallas Stars x Washington Capitals – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Macará x Guayaquil City – Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: River Plate x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

19:00    ATP 1000: Indian Wells Final – ESPN 2/Star+

19:00    NHL: New York Rangers x Carolina Hurricanes – Star+

19:00    College NCAA: South Carolina x Auburn – Star+

19:30    Campeonato Uruguaio: Wanderers x Nacional – Star+

20:00    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 4 – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x San Jose Sharks – Star+

20:00    Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Santos – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x Delfin – Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Indias Ocidentais x Paquistão – Star+

22:30    NCAA Tournament: Segunda Rodada   Janela 5 – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – Star+

00:00    Liga MX Clausura: Mazatlán FC x León – Star+

Segunda, 21 de março

16:45    Inglês 4a Divisão: Colchester United x Forest Green Rovers – Star+

17:00    NCAA Championship Feminino: Segunda Rodada Todos os jogos – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Almeria – Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: África do Sul x Australia – Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: India x Bangladesh – Star+

19:00    Campeonato Uruguaio: Boston River x Defensor Sporting – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+

20:00    College NCAA: South Carolina x Auburn – Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Universidad Católica – Star+

21:15    Campeonato Uruguaio: Montevideo City Torque x Danubio – Star+

22:30    NHL: Edmonton Oilers x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NHL: Nashville Predators x Anaheim Ducks – ESPN 2/Star+

23:00    Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Pumas UNAM – Star+

Terça, 22 de março

12:00    WTA 1000: Miami Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    WTA 1000: Miami Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

19:00    Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Cerrito – Star+

19:15    Copa da Liga Argentina: Atlético Tucuman x Central Cordoba (SdE) – Star+

20:00    NBB: Flamengo x Corinthians – ESPN 2/Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: New York Rangers x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: St. Louis Blues x Washington Capitals – Star+

20:00    NBA G League: Maine Celtics x College Park SkyHawks – Star+

20:00    NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+

20:00    College NCAA: Oklahoma x Kentucky – Star+

20:30    NHL: Philadephia Flyers x Detroit Red Wings – Star+

20:30    NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Olmedo – Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets – Star+

21:00    NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – Star+

21:30    NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x Calgary Flames – Star+

22:00    NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+

23:00    NHL: Seattle Kraken x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NBA G League: Texas Legends x South Bay Lakers – Star+

23:30    NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – Star+

Quarta, 23 de março

10:00    Currie Cup: Western Province x Pumas – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

12:45    Currie Cup: Sharks x Cheetahs – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Rio Breogan – Star+

14:00    NBA G League: Stockton Kings x Oklahoma City Blue – Star+

15:00    Currie Cup: Lions x Bulls – Star+

16:45    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – ESPN 4/Star+

18:30    Campeonato Equatoriano Serie B: Guayaquil SC x Imbabura – Star+

19:00    Athletes Unlimited: Blue x Orange – ESPN 4/Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    Liga Expansion MX Clausura: Atlante x Club Atlético Morelia – Star+

20:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Louisville City FC – Star+

20:00    NBA G League: Lakeland Magic x Greensboro Swarm – Star+

20:00    NBA G League: Delaware Blue Coats x Capital City Go-Go – Star+

20:00    NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+

20:00    College NCAA: Clemson x Georgia – Star+

20:30    NBA: Brooklyn Nets x Memphis Grizzlies – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Pittsburgh Penguins x Buffalo Sabres – Star+

20:30    USL Championship: Atlanta United FC 2 x Tampa Bay Rowdies – Star+

21:00    College NCAA: Final Feminina – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x América de Quito – Star+

21:00    NBA G League: Cleveland Charge x Windy City Bulls – Star+

21:00    NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Birmingham Squadron – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x San Diego Loyal SC – Star+

21:30    Athletes Unlimited: Gold x Purple – ESPN 4/Star+

21:30    Copa do Nordeste: Quartas-de-Final – ESPN/Star+

22:00    NIT Tournament Basketball: Quartas-de-Final – Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x Paquistão – Star+

22:00    USL Championship: El Paso Locomotive FC x Las Vegas Lights FC – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Venados FC x Tepatitlán FC – Star+

22:30    NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NBA: Philadelphia 76ers x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

23:00    NBA G League: Austin Spurs x Agua Caliente Clippers – Star+

23:00    NBA G League: Iowa Wolves x Santa Cruz Warriors – Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: TM Fútbol Club x Mineros de Zacatecas – Star+

Quinta, 24 de março

06:00    European Tour: Commercial Bank Qatar Masters Primeira Rodada – Star+

06:10    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Australia x Japão – ESPN 4/Star+

08:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Coréia do Sul x Irã – Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Libano x Síria – Star+

09:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Vietnã x Omã – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: China x Arabia Saudita – ESPN 4/Star+

13:00    Boxe: Hedda Wolmarans x Ruth Chisale (MLW) – ESPN 3/Star+

13:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Iraque x Emirados Arabas – Star+

16:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Bangladesh x Australia – Star+

19:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 1 – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+

20:30    NHL: Detroit Red Wings x New York Islanders – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+

21:00    NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+

21:00    NHL: Philadephia Flyers x St. Louis Blues – Star+

21:00    College NCAA: Vanderbilt x South Carolina – Star+

21:00    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x El Salvador – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers – Star+

22:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x Honduras – Star+

22:30    NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 2 – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

23:00    NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+

23:00    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Mexico x Estados Unidos – ESPN 4/Star+

23:00    NBA G League: Salt Lake City Stars x Agua Caliente Clippers – Star+

23:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x Canada – Star+

Botão Voltar ao topo