Reta final da Copa do Nordeste e Eliminatórias para a Copa do Mundo agitam programação de ESPN e STAR+

ESPN Brasil

Reta final da Copa do Nordeste e Eliminatórias para a Copa do Mundo agitam programação de ESPN e STAR+

A partir deste fim de semana, a ESPN e o STAR+ terão como grande destaque as fases decisivas do maior torneio regional do país e a última rodada das Eliminatórias para a Copa do Mundo do Catar. As semifinais da Copa do Nordeste serão a principal atração neste sábado e domingo, com os confrontos de Fortaleza x Náutico e Sport x CRB. Pela classificatória para o Mundial, as atrações estão centradas no futebol africano com a definição dos cinco representantes do continente no torneio.

Além disso, as plataformas da Disney exibirão grandes eventos do esporte mundial como o ATP e WTA 1000 de Miami, NBA, NBA G League, NHL, NBB, boxe, rugby, golfe e o tradicional March Madness do basquete universitário que entra em suas fases de Sweet 16 e Elite 8.

Com apenas quatro equipes vivas na disputa, a Copa do Nordeste chega em sua fase semifinal que definirá em jogo único os classificados para a grande final. No sábado (26), o confronto de Fortaleza x Náutico será a grande atração da ESPN e do STAR+ a partir das 17h45. No domingo (27), às 18h30, o canal e a plataforma de streaming exibem ao vivo o duelo de Sport x CRB valendo a segunda vaga para a decisão.

Pelas Eliminatórias para a Copa do Mundo, as atenções dos fãs de futebol estarão voltadas para o continente africano. As estrelas do Liverpool Mohamed Salah e Sadio Mané estarão em lados opostos no confronto direto pela vaga no mundial. Egito e Senegal se enfrentam em dois jogos, o primeiro será nesta sexta-feira (25), às 16h30, com transmissão da ESPN e STAR+. Na terça-feira (29), as equipes farão o jogo de volta também com exibição do canal de TV por assinatura e da plataforma de streaming às 14h.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 25 de março

14:00    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Camarões x Argélia – ESPN 4/Star+

14:00    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Mali x Tunisia – Star+

14:00    United Rugby Championship: Emirates Lions x Ospreys – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Cerro – Star+

16:00    Campeonato Venezuelano: Universidad Central x Deprtivo Táchira – Star+

16:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:30    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Gana x Nigeria – ESPN 4/Star+

16:30    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Egito x Senegal – ESPN/Star+

16:35    United Rugby Championship: Munster x Benetton – Star+

16:45    Premiership: Gloucester x Worcester – Star+

18:00    Boxe: Lewis Ritson x Dejan Zlaticanin – Star+

18:00    SLAR: Selknam x Jaguares XV – Star+

18:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors – Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Nova Zelândia x Paquistão – Star+

19:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    Athletes Unlimited: Purple x Orange – ESPN 4/Star+

20:00    NCAA Tournament Sweet 16: Janela 1 – ESPN 3/Star+

20:00    NCAA Tournament Sweet 16: (15) Saint Peter’s x (3) Purdue – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x Buffalo Sabres – Star+

20:00    NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – Star+

20:00    College NCAA: LSU x Florida – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: North Carolina x South Carolina – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Ohio State x Texas – Star+

20:15    NCAA Tournament Sweet 16: (4) Providence x (1) Kansas – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Winnipeg Jets – Star+

21:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames – Star+

22:00    NHL: Philadephia Flyers x Colorado Avalanche – Star+

22:00    College NCAA: Missouri x Ole Miss – Star+

22:30    Athletes Unlimited: Blue x Gold – ESPN 4/Star+

22:30    NCAA Tournament Sweet 16: Janela 2  – ESPN 3/Star+

22:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Maryland x Stanford – Star+

22:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Creighton x Iowa State – Star+

22:30    NCAA Tournament Sweet 16: (8) North Carolina x (4) UCLA – Star+

22:45    NCAA Tournament Sweet 16: (11) Iowa State x (10) Miami – Star+

23:30    AFL: Collingwood x Adelaide Crows – Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Club Celaya x Tapatío CD – Star+

00:00    Boxe: Bryan Flores x Nestor Maidana – ESPN 2/Star+

00:35    Super Rugby Pacific: Highlanders x Blues – Star+

Sábado, 26 de março

02:30    AFL: Essendon x Brisbane Lions – Star+

03:05    Super Rugby Pacific: Chiefs x Crusaders – Star+

05:40    FIS Alpine Ski: Etapa de Planica – Star+

05:45    Super Rugby Pacific: Reds x Waratahs – Star+

06:00    AFL: Gold Coast Suns x Melbourne – Star+

06:00    European Tour: Commercial Bank Qatar Masters Terceira Rodada – Star+

08:00    Dubai World Cup (UAE): Etapa Unica – Star+

08:00    ePremier League: Dia 1 (Fase de Grupos) – Star+

09:00    Six Nations Feminino: Escócia x Inglaterra – Star+

09:30    WGC – Dell Technologies Match Play: Quarta Rodada – Star+

10:00    United Rugby Championship: Zebre Parma x Scarlets – Star+

10:30    Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma – ESPN 4/Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    Premiership: Saracens x Bristol – Star+

12:00    Inglês 3a Divisão: Ipswich Town x Plymouth Argyle – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Eibar x Lugo – Star+

12:05    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Edinburgh – Star+

12:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Notre Dame x NC State – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Lenovo Tenerife – ESPN 3/Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x MoraBanc Andorra – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Obradoiro CAB – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Basket Zaragoza – Star+

13:00    College NCAA: Duke x Syracuse – Star+

13:30    NHL: New York Islanders x Boston Bruins – Star+

13:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Detroit Red Wings – Star+

13:45    Six Nations Feminino: Irlanda x País de Gales – Star+

14:00    College NCAA: Auburn x Kentucky – Star+

14:00    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Cartagena – Star+

14:15    United Rugby Championship: Cardiff x Glasgow Warriors – Star+

15:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    College NCAA: Michigan x Johns Hopkins – Star+

15:00    Corales Puntacana Championship: Terceira Rodada – Star+

15:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Indiana x UConn – Star+

15:30    URBA Primera A: Los Matreros x Banco Nación – Star+

15:30    URBA Top 13: Los Tilos x Regatas – Star+

15:30    URBA Top 13: Belgrano Athletic x Atletico del Rosario – Star+

15:30    URBA Top 13: CUBA x SIC – Star+

15:30    URBA Top 13: Newman x Buenos Aires – Star+

15:30    URBA Top 13: Pucara x Alumni – Star+

15:30    URBA Top 13: San Luis x CASI – Star+

16:00    NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – Star+

16:00    ePremier League: Dia 1 (Fase de Grupos) – Star+

16:00    College NCAA: Arkansas x Missouri – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Almeria x Girona – Star+

16:35    United Rugby Championship: Connacht x qy – Star+

17:00    USL Championship: Detroit City FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+

17:00    SLAR: Cafeteros Pro x Cobras XV Brasil – ESPN 3/Star+

17:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    NCAA Championship Feminino Sweet 16: Tennessee x Louisville – Star+

17:30    Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Fuenlabrada – Star+

17:45    Copa do Nordeste Semifinal: Fortaleza x Náutico – ESPN/Star+

19:00    NCAA Tournament Elite 8:  Houston x Villanova – ESPN 4/Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Inglaterra x Bangladesh – Star+

19:00    College NCAA: Texas A&M x Georgia – Star+

19:00    USL Championship: New Mexico United x Orange County SC – Star+

19:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:30    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:30    NCAA Championship Feminino Sweet 16: South Dakota x Michigan – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Dallas Stars – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals – Star+

20:00    USL Championship: Miami FC x Loudoun United FC – Star+

20:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Segunda Rodada – ESPN 3/Star+

20:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x Independiente Juniors – Star+

20:30    Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+

20:30    USL Championship: Birmingham Legion FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Hartford Athletic – Star+

20:30    USL Championship: Louisville City FC x Indy Eleven – Star+

21:00    NBA: Brooklyn Nets x Miami Heat – ESPN 2/Star+

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Minnesota Wild – Star+

21:00    NHL: Carolina Hurricanes x St. Louis Blues – Star+

21:00    College NCAA: Tennessee x Ole Miss – Star+

21:30    NCAA Tournament Elite 8: Arkansas x Duke – Star+

21:30    College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

22:00    Boxe: Tim Tszyu x Terrell Gausha – ESPN 4/Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup: India x África do Sul – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes de Oaxaca x Dorados de Sinaloa – Star+

22:30    National Lacrosse League : Colorado Mammoth x Panther City Lacrosse Club – Star+

23:00    Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+

23:00    NHL: Edmonton Oilers x Calgary Flames – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x Memphis 901 FC – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Monterey Bay FC – Star+

23:00    AFL: North Melbourne x West Coast Eagles – Star+

23:00    AFLW: Brisbane Lions x Collingwood – Star+

23:30    NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings – Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC – Star+

Domingo, 27 de março

04:00    AFL: Fremantle x St. Kilda – Star+

04:40    FIS Alpine Ski: Etapa de Planica – Star+

06:00    European Tour: Commercial Bank Qatar Masters Rodada Final – Star+

06:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Valencia Basket – Star+

07:00    ePremier League: Dia 2 (Fase Final) – Star+

07:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Fuenlabrada – Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Milan x Fiorentina – Star+

08:00    Gent-Wevelgem: Etapa Masculina – Star+

08:30    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Everton – ESPN/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Inter Milan – ESPN 4/Star+

11:00    Premiership: Exeter x Leicester – Star+

11:00    Six Nations Feminino: França x Itália – Star+

11:00    WGC – Dell Technologies Match Play: Semifinais e Final – Star+

11:00    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Chelsea – ESPN/Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Burgos x Tenerife – Star+

11:15    Gent-Wevelgem: Etapa Feminina – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

12:00    ePremier League: Dia 2 (Fase Final) – Star+

13:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Allianz Milano – Star+

13:00    College NCAA: Georgia x Kentucky – Star+

13:00    College NCAA: Virginia Tech x Notre Dame – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Barcelona – ESPN 3/Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Malaga x Huesca – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Saski Baskonia – Star+

13:00    College NCAA: Ohio State x Rutgers – Star+

13:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Real Betis – Star+

14:00    Amistoso: Atlético San Luis x Nicaragua – Star+

14:00    College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

15:00    NCAA Tournament Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

15:00    Corales Puntacana Championship: Rodada Final – Star+

15:00    NHL: Tampa Bay Lightning x New York Islanders – Star+

15:00    College NCAA: Tennessee x Florida – Star+

16:00    College NCAA: Alabama x Mississippi State – Star+

17:00    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    SLAR: Peñarol x Olimpia Lions – Star+

17:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Canada x Jamaica – Star+

17:08    Major League Soccer: Portland Timbers x Orlando City – ESPN 3/Star+

17:30    Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x El Nacional – Star+

18:00    NCAA Tournament Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – Star+

18:00    NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers – Star+

18:00    NHL: Detroit Red Wings x Pittsburgh Penguins – Star+

18:00    USL Championship: Sacramento Republic FC x FC Tulsa – Star+

18:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: El Salvador x Costa Rica – Star+

18:30    Copa do Nordeste Semifinal: Sport x CRB – ESPN 4/Star+

19:00    NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild – Star+

19:00    NHL: Philadephia Flyers x Nashville Predators – Star+

19:30    NCAA Hockey Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Guayaquil SC – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – Star+

20:00    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Panama – ESPN 3/Star+

20:00    Liga MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Tigres – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    College NCAA: UCLA x Washington – Star+

20:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Honduras x Mexico – Star+

20:30    USL Championship: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – Star+

20:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC – Star+

22:00    NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – Star+

00:00    Liga Expansion MX Clausura: Correcaminos de la UAT x TM Fútbol Club – Star+

Segunda, 28 de março

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x Washington Capitals – ESPN 3/Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

20:30    NHL: Vancouver Canucks x St. Louis Blues – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:30    NHL: Buffalo Sabres x Chicago Blackhawks – Star+

22:00    NCAA Championship Feminino Elite 8: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:30    NHL: Arizona Coyotes x Edmonton Oilers – Star+

23:30    NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings – Star+

Terça, 29 de março

03:05    Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Blues – Star+

07:35    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Japão x Vietnã – ESPN/Star+

08:30    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Irã x Líbano – Star+

10:45    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: EAU x Coréia do Sul – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Oitavas de Final – ESPN 2/Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Oitavas de Final (todas as quadras) – Star+

12:00    NBA G League: Motor City Cruise x Delaware Blue Coats – Star+

13:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Síria x Iraque – Star+

13:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Omã x China – Star+

14:00    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Senegal x Egito – ESPN/Star+

14:00    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Nigeria x Gana – ESPN 4/Star+

15:00    Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Arábia Saudita x Australia – ESPN 3/Star+

15:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Barcelona – Star+

16:30    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Marrocos x Republica Democrática do Congo – Star+

16:30    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Argélia x Camarões – ESPN 4/Star+

16:30    Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: Tunisia x Mali – Star+

19:00    NBA G League: Westchester Knicks x Cleveland Charge – Star+

19:00    ICC Women’s Cricket World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – Star+

20:00    NBB: Basquete Cearense x Flamengo – ESPN 3/Star+

20:00    College NCAA: Florida State x Florida – Star+

20:00    NBA G League: Lakeland Magic x College Park SkyHawks – Star+

20:00    NBA G League: Windy City Bulls x Long Island Nets – Star+

20:00    NBA G League: Maine Celtics x Greensboro Swarm – Star+

20:00    NIT Tournament Basketball Semifinal: St. Bonaventure x Xavier – Star+

21:00    NHL: Philadephia Flyers x Minnesota Wild – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x Nashville Predators – Star+

21:00    NBA G League: Stockton Kings x Memphis Hustle – Star+

21:00    NBA G League: Birmingham Squadron x Iowa Wolves – Star+

22:00    NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames – Star+

22:00    NBA G League: Santa Cruz Warriors x Salt Lake City Stars – Star+

22:30    NIT Tournament Basketball Semifinal: Washington State x Texas A&M – Star+

23:00    NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks – Star+

Quarta, 30 de março

09:00    Dwars door Vlaanderen: Etapa Unica – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas de Final (todas as quadras) – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Real Betis – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Bilbao Basket – Star+

14:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

14:00    NBA G League: Capital City Go-Go x Fort Wayne Mad Ants – Star+

19:00    Athletes UnlimitedvBlue x Orange – ESPN 4/Star+

20:00    NHL: Winnipeg Jets x Buffalo Sabres – Star+

20:00    Liga Expansion MX ClausuravClub Celaya x Mineros de Zacatecas – Star+

20:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas-de-Final – ESPN 3/Star+

20:30    NBAvMiami Heat x Boston Celtics – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings – Star+

20:30    Copa do Nordeste: Final: Ida     A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+

21:30    Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+

21:30    NBA G League: Agua Caliente Clippers x Rio Grande Valley Vipers – Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x Oakland Roots SC – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Costa Rica x USA – ESPN 4/Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Jamaica x Honduras – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Mexico x El Salvador – Star+

22:05    Eliminatórias da CONCACAF para a Copa do Mundo: Panama x Canada – Star+

22:05    Liga Expansion MX Clausura: Pumas Tabasco x Correcaminos de la UAT – Star+

22:30    NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NHL: San Jose Sharks x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

00:05    Liga Expansion MX Clausura: Tlaxcala FC x Raya2 – Star+

Quinta, 31 de março

09:30    PGA: Valero Texas Open Primeira Rodada (Cobertura Digital) – Star+

12:00    ATP 1000 e WTA 1000: Miami Quartas de Final (todas as quadras) – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Gran Canaria – Star+

14:00    ATP 1000: Miami Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

16:00    WTA 1000: Miami Semifinais – ESPN 2/Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Chicago Blackhawks x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders – Star+

20:00    NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NIT Tournament Basketball: Final A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

20:00    ATP 1000: Miami Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

20:00    College NCAA: Auburn x LSU – Star+

20:00    NBA G League: Lakeland Magic x Cleveland Charge – Star+

20:00    NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Westchester Knicks – Star+

20:00    NBA G League: Maine Celtics x Greensboro Swarm – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild – Star+

21:00    College NCAA: Florida x Georgia – Star+

21:00    NBA G League: Stockton Kings x Birmingham Squadron – Star+

21:00    NBA G League: Oklahoma City Blue x Iowa Wolves – Star+

22:00    College NCAA: College Slam Dunk & 3-Point Championships – ESPN 3/Star+

22:00    WTA 1000: Miami Semifinais – ESPN 2/Star+

22:00    NHL: Los Angeles Kings x Calgary Flames – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NHL: Dallas Stars x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NBA G League: Sioux Falls Skyforce x South Bay Lakers – Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar