Canais Disney exibem início da fase de grupos da Libertadores e quartas de final da Liga Europa

Uncategorized

Canais Disney exibem início da fase de grupos da Libertadores e quartas de final da Liga Europa

Os canais Disney terão uma semana repleta de emoções para os fãs de futebol. A ESPN e o STAR+ transmitem oito jogos na primeira rodada da CONMEBOL Libertadores 2022, incluindo os confrontos de Palmeiras, Athletico-PR e América-MG que serão atrações exclusivas, além das partidas de Flamengo, Fortaleza, River Plate, Estudiantes e Emelec.

O futebol internacional também será destaque com o início das quartas de final da UEFA Europa League e os jogos da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1. Além disso, ESPN e STAR+ exibem a etapa da Argentina do Mundial de Motovelocidade, a fase de mata-mata da Basketball Champions League Américas, as finais do ATP e WTA 1000 de Miami, NBA, NHL, boxe, rugby, golfe, a decisão do March Madness do basquete universitário e o jogo de volta da final da Copa do Nordeste.

A Libertadores será a principal atração dos canais Disney na próxima semana. Com jogos na terça, quarta e quinta-feira, a ESPN e o STAR+ exibirão com exclusividade para todo Brasil a estreia do América-MG em sua primeira participação na competição, do campeão da sul-americana Athletico-PR e do atual bicampeão do torneio Palmeiras. As plataformas da Disney terão uma megacobertura da Libertadores neste ano, contando programas pré e pós-jogo em todos os confrontos envolvendo equipes brasileiras.

O futebol europeu vai pegar fogo com as equipes tradicionais do velho continente se enfrentando nas quartas de final da Liga Europa. O grande destaque desta fase é o confronto entre Eintracht Frankfurt e Barcelona, que terá transmissão da ESPN e do STAR+ na quinta-feira, às 16h. A equipe catalã é a favorita para levantar o título, porém concorre com clubes de tradição no torneio continental, como PSV, Roma e Olympique de Marselha. O duelo entre as sensações Atalanta e RB Leipzig também será um highlight do torneio e terá exibição ao vivo da ESPN4 e STAR+, às 13h45.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 01 de abril

14:00    ATP 1000: Miami Semifinais – ESPN 2/Star+

14:00    MLB Spring Training: New York Mets x St. Louis Cardinals – Star+

14:30    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Dragons – Star+

15:45    Premiership: Sale x Saracens – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Hull City x Huddersfield Town – ESPN 3/Star+

15:45    Campeonato Belga: Beerschot x Brugge – Star+

16:00    WTA 1000: Miami Semifinal Duplas – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Girona x Malaga – Star+

16:00    College NCAA: Louisville x Pittsburgh – Star+

16:00    AMBC Championships: Finais Masculino – ESPN 4/Star+

16:15    Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN 4/Star+

16:30    Copa da Liga Argentina: Gimnasia LP x Talleres – Star+

17:00    MLB Spring Training: Oakland Athletics x Chicago White Sox – Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: Central Cordoba (SdE) x Huracan – Star+

20:00    College NCAA: Mississippi State x Arkansas – Star+

20:00    College NCAA: Tennessee x Vanderbilt – Star+

20:00    Syracuse Football Spring Game: Syracuse Football Spring Game – Star+

20:00    NCAA Championship Feminino Final Four: Louisville x South Carolina – ESPN 3/Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Rentistas x Peñarol – Star+

20:00    NHL: Nashville Predators x Buffalo Sabres – Star+

20:00    NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Chicago Blackhawks x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    USL Championship: Charleston Battery x Las Vegas Lights FC – Star+

20:00    Athletes Unlimited: Purple x Orange – Star+

20:00    ATP 1000: Miami Semifinais – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Ottawa Senators x Detroit Red Wings – Star+

20:30    Campeonato Venezuelano: La Guaira x Estudiantes – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Barcelona – Star+

22:00    WTA 1000: Miami Semifinal Duplas – Star+

22:00    NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers – Star+

22:30    NCAA Championship Feminino Final Four: UConn x Stanford – ESPN 3/Star+

22:30    Athletes Unlimited: Blue x Gold – Star+

22:30    AFLW: Melbourne x Brisbane Lions – Star+

23:00    NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken – Star+

23:00    Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Mazatlán – Star+

23:00    Boxe: Eduardo Nuñez x Adrian Pacheco – ESPN 4/Star+

23:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x LDU Quito – Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x Arizona Coyotes – Star+

00:30    AFLW: Adelaide Crows x Fremantle – Star+

Sábado, 02 de abril

02:30    AFL: GWS Giants x Gold Coast Suns – Star+

03:05    Super Rugby Pacific: Blues x Moana Pasifika – Star+

05:45    Super Rugby Pacific: Reds x Brumbies – Star+

06:00    AFL: Brisbane Lions x North Melbourne – Star+

07:30    WSL: Campeonato Inglês Feminino: West Ham United x Manchester City – ESPN 2/Star+

08:00    United Rugby Championship: Benetton Rugby x Connacht Rugby – Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Blackpool x Nottingham Forest – Star+

08:30    Premier League: Liverpool x Watford – ESPN/Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Mallorca – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Fiorentina – Star+

09:30    PGA: Valero Texas Open Terceira Rodada (Cobertura Digital) – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Spezia x Venezia – Star+

10:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Atenas – Star+

10:15    Six Nations Feminino: França x Irlanda – Star+

11:00    Premiership: Northampton x Bristol – Star+

11:00    Inglês 2a Divisão: Coventry City x Blackburn Rovers – Star+

11:00    Premier League: Brighton & Hove Albion x Norwich City – Star+

11:00    Premier League: Burnley x Manchester City – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Chelsea x Brentford – Star+

11:00    Premier League: Leeds United x Southampton – Star+

11:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Aston Villa – Star+

11:00    Syracuse Football Spring Game: Syracuse Football Spring Game – Star+

11:00    College NCAA: Marist x Quinnipiac – Star+

11:05    United Rugby Championship: Emirates Lions x Edinburgh Rugby – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal – Star+

11:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: Moto 3 – ESPN 4/Star+

11:30    Campeonato Holandês: Groningen x Ajax – ESPN 2/Star+

12:00    Campeonato Francês: Nice x Rennes – Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Lugo – Star+

12:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: Moto 2 – ESPN 4/Star+

12:45    Six Nations Feminino: País de Gales x Escócia – Star+

13:00    Augusta National Women’s Amateur Championship: Rodada FInal – ESPN 3/Star+

13:00    Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x BAXI Manresa – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x UCAM Murcia – Star+

13:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Vero Volley Monza x Cucine Lube Civitanova – Star+

13:00    College NCAA: Feminino: Maryland x Johns Hopkins – Star+

13:00    College NCAA: Feminino: Pittsburgh x Syracuse – Star+

13:15    Campeonato Uruguaio: Albion x Boston River – Star+

13:15    United Rugby Championship: DHL Stormers x Ospreys Rugby – Star+

13:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

13:30    NHL: Florida Panthers x New Jersey Devils – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – ESPN/Star+

13:30    Premier League: Manchester United x Leicester City – Star+

13:45    Campeonato Holandês: Twente x PSV Eindhoven – Star+

14:00    Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – Star+

14:00    WTA 1000: Miami Final – ESPN 2/Star+

14:00    College NCAA: Texas x Oklahoma – Star+

14:00    College NCAA: Arkansas x Ole Miss – Star+

14:00    MLB Spring Training: Atlanta Braves x New York Yankees – Star+

14:00    Copa da Liga Argentina: Racing Club x Sarmiento – Star+

14:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

15:00    College NCAA: Syracuse x Notre Dame – Star+

15:00    College NCAA: Duke x North Carolina – Star+

15:00    United Rugby Championship: Munster x Leinster – Star+

15:15    Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Deportivo Municipal – Star+

15:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

15:30    URBA Primera A: Champagnat x San Carlos – Star+

15:30    URBA Top 13: Alumni x Newman – Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x CUBA – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x Belgrano Athletic – Star+

15:30    URBA Top 13: Atletico del Rosario x Los Tilos – Star+

15:30    URBA Top 13: Regatas x Hindu – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio: Danubio x Wanderers – Star+

15:35    United Rugby Championship: Scarlets x Cardiff Rugby – Star+

15:45    URBA Top 13: CASI x Pucara – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Salernitana x Torino – Star+

15:45    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Joventut Badalona – Star+

16:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Colorado Avalanche – ESPN 3/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Alavés – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: St. Etienne x Olympique de Marselha – Star+

16:00    Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – Star+

16:00    College NCAA: Florida x Auburn – Star+

16:00    MLB Spring Training: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Star+

16:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

16:30    ATP 1000: Miami Final Duplas – Star+

17:00    SLAR: Selknam x Cafeteros Pro – Star+

17:00    USL Championship: Detroit City FC x Memphis 901 FC – Star+

17:00    College NCAA Feminino: Virginia Tech x Boston College – Star+

17:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Treinos Classificatórios: Moto GP – ESPN 4/Star+

17:30    College NCAA: Georgia x Alabama – Star+

18:00    College NCAA: Texas A&M x Alabama – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Independiente Valle – Star+

18:30    Campeonato Uruguaio: Nacional x Plaza Colonia – Star+

19:00    College NCAA: NC State x Clemson – Star+

19:00    College NCAA: Kentucky x LSU – Star+

19:00    NCAA Tournament Final Four: (2) Villanova x (1) Kansas – ESPN 3/Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x River Plate – ESPN 4/Star+

19:30    USL League One: Richmond Kickers x FC Tucson – Star+

19:30    SLAR: Olimpia Lions x Cobras XV Brasil – ESPN 2/Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Minnesota Wild x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Philadephia Flyers – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Atlanta United FC 2 – Star+

20:00    USL Championship: Miami FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x LA Galaxy II – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Loudoun United FC – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Central Valley Fuego – Star+

20:00    Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+

20:00    College NCAA: Oklahoma State x Baylor – Star+

20:30    USL Championship: Birmingham Legion FC x Louisville City FC – Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Forward Madison FC – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Aucas x 9 de Octubre – Star+

21:00    College NCAA: Tennessee x Vanderbilt – Star+

21:00    National Lacrosse League: Philadelphia Wings x New York Riptide – Star+

21:00    Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x River Plate – Star+

21:30    NCAA Tournament Final Four: (8) North Carolina x (2) Duke – ESPN 3/Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Arsenal – ESPN 4/Star+

21:30    USL Championship: San Antonio FC x Phoenix Rising FC – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x New York Red Bulls II – Star+

21:30    NBA: Utah Jazz x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

22:00    Boxe: Dwayne Beamon x Pablo Carrilo – Star+

22:00    ICC Women’s Cricket World Cup: Final – Star+

22:00    SLAR: Peñarol x Jaguares XV – Star+

22:30    Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Calgary Flames – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Tampa Bay Rowdies – Star+

23:00    USL Championship: Sacramento Republic FC x Monterey Bay FC – Star+

23:30    College NCAA: Hawai’i x Long Beach State – Star+

23:30    NHL: Dallas Stars x San Jose Sharks – Star+

00:35    Super Rugby Pacific: Hurricanes x Chiefs – Star+

Domingo, 03 de abril

05:00    AFL: West Coast Eagles x Fremantle – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Fiorentina x Empoli – Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Hellas Verona – ESPN/Star+

07:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x San Pablo Burgos – Star+

07:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Bilbao Basket – Star+

08:00    Campeonato Escocês: Rangers x Celtic – Star+

08:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Lens – Star+

08:30    Campeonato Belga: Standard de Liege x Union St. Gilloise – Star+

08:30    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Leicester City x Arsenal – Star+

09:00    TCR South America: Etapa do Brasil: Corrida 1 – ESPN 4/Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x ElchevESPN 3/Star+

09:30    PGA: Valero Texas Open Rodada Final (Cobertura Digital)        – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sampdoria – Star+

10:00    Premier League: West Ham United x Everton – ESPN/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – ESPN 2/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Udinese x Cagliari – Star+

10:00    Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Oviedo – Star+

10:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Racing – Star+

11:00    TCR South America: Etapa do Brasil: Corrida 2 – ESPN 4/Star+

11:00    EFL Papa John’s Trophy Final: Rotherham x Sutton – Star+

11:00    Premiership: London Irish x Harlequins – Star+

11:00    Six Nations Feminino: Itália x Inglaterra – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna – ESPN 3/Star+

11:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Moto 3 – ESPN 4/Star+

12:00    Espanhol 2a Divisão: Burgos x Sporting Gijon – Star+

12:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Unicaja – Star+

12:05    Campeonato Francês: Lyon x Angers – ESPN 2/Star+

12:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Central Esp. x Miramar Misiones – Star+

12:30    Premier League: Tottenham Hotspur x Newcastle United – ESPN/Star+

13:00    Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – Star+

13:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: Moto 2 – ESPN 4/Star+

13:00    Campeonato Grego: Panathinaikos x PAOK – Star+

13:00    Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Barcelona – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Real Madrid – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Eibar x Mirandes – Star+

13:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Gran Canaria – Star+

13:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Sporting Charleroi – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Granada x Rayo Vallecano – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Valencia x Cádiz – Star+

14:00    NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres – Star+

14:00    NHL: Detroit Red Wings x Ottawa Senators – Star+

14:00    NBA: Dallas Mavericks x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

14:00    ATP 1000: Miami Final – ESPN 3/Star+

14:00    MLB Spring Training: Boston Red Sox x Atlanta Braves – Star+

14:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina: MotoGP – ESPN 4/Star+

14:45    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Reading – Star+

14:15    Espanhol 2a Divisão: Huesca x Almeria – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio: Fenix x Cerro Largo – Star+

15:45    Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Lorient – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Juventus x Inter Milan – ESPN/Star+

16:00    WTA 1000: Miami Final Duplas – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Orense x Mushuc Runa – Star+

16:30    NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

16:30    Campeonato Português: Sporting x Paços Ferreira – ESPN 3/Star+

17:00    NHL: New York Islanders x New Jersey Devils – Star+

18:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x El Paso Locomotive FC – Star+

18:00    Campeonato Uruguaio: Cerrito x Liverpool – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Técnico Universitario – Star+

18:30    Copa do Nordeste Final Volta: Fortaleza x Sport – ESPN 4/Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: Newells x Platense – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Chicago Blackhawks – Star+

20:00    NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Vegas Golden Knights x Vancouver Canucks – Star+

20:00    NHL: Minnesota Wild x Washington Capitals – Star+

20:30    Campeonato Uruguaio: Dvo Maldonado x Mvd City Torque – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Anaheim Ducks – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x Deportivo Cuenca – Star+

21:00    Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Chivas – Star+

21:00    NCAA Championship Feminino: Final    – ESPN 2/Star+

22:00    NHL: Dallas Stars x Seattle Kraken – Star+

22:00    MLB Spring Training: Los Angeles Dodgers x LA Angels of Anaheim – Star+

Segunda, 04 de abril

11:00    WTA 500 de Charleston: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

12:00    WTA 250 de Bogotá: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Genoa – Star+

15:00    English FA Youth Cup: Nottingham Forest x Chelsea – Star+

14:00    MLB Spring Training: Philadelphia Philies x New York Yankees – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Milan x Bologna – ESPN 4/Star+

16:00    ATP 250 de Houston: Primeira Rodada – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Espanyol – ESPN 2/Star+

16:00    Premier League: Crystal Palace x Arsenal – ESPN/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Fuenlabrada – Star+

16:15    Campeonato Português: Porto x Santa Clara – ESPN 3/Star+

17:00    MLB Spring Training: Chicago White Sox x Chicago Cubs – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – ESPN 3/Star+

20:30    NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Macará x Cumbayá – Star+

21:00    NHL: Arizona Coyotes x St. Louis Blues – Star+

22:00    NCAA Tournament: Final – ESPN 2/Star+

23:30    NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings – Star+

Terça, 05 de abril

12:00    WTA 500 de Charleston: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

12:00    WTA 250 de Bogotá: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

14:00    ATP 250 de Houston: Primeira Rodada – Star+

14:00    MLB Spring Training: Minnesota Wild x Boston Red Sox – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Preston North End x Blackpool – ESPN 4/Star+

19:00    College NCAA: Final Masculina – Star+

19:00    NBB: Franca x UNIFACISA – ESPN 2/Star+

19:15    CONMEBOL Libertadores: Caracas (VEN) x Athletico Paranaense (BRA) – ESPN/Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x Buffalo Sabres – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: New York Rangers x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Philadephia Flyers – Star+

20:00    NHL: Colorado Avalanche x Pittsburgh Penguins – Star+

20:30    NHL: Boston Bruins x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators – ESPN 3/Star+

21:00    NBA: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls – ESPN 2/Star+

21:00    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    CONMEBOL Libertadores: Sporting Cristal (PER) x Flamengo (BRA) – ESPN/Star+

21:30    NHL: New York Islanders x Dallas Stars – Star+

22:00    MLB Spring Training: LA Angels of Anaheim x Los Angeles Dodgers – Star+

23:00    CONCACAF Champions League Semifinal (Ida): Pumas UNAM x Cruz Azul – ESPN 4/Star+

23:30    NHL: Edmonton Oilers x San Jose Sharks – Star+

23:35    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Quarta, 06 de abril

10:30    Currie Cup: Pumas x Lions – Star+

12:00    WTA 500 de Charleston: Segunda Rodada (Cobertura Completa) – Star+

12:00    WTA 250 de Bogotá: Segunda Rodada (Cobertura Completa) – Star+

12:40    Basketball Champions League Americas (Quartas): Cangrejeros x Quimsa – ESPN 3/Star+

12:45    Currie Cup: Griquas x Sharks – Star+

13:00    CEV Champions League: Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul – Star+

15:00    Currie Cup: Bulls x Western Province – Star+

15:10    Basketball Champions League Americas (Quartas): São Paulo x Real Esteli – ESPN 3/Star+

15:30    Premier League: Burnley x Everton – ESPN 4/Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Fulham – Star+

16:00    The Masters: Par 3 Contest – ESPN 2/Star+

16:00    ATP 250 de Houston: Segunda Rodada – Star+

17:40    Basketball Champions League Americas (Quartas): Biguá x Boca Juniors – ESPN 3/Star+

19:00    Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+

19:00    CONMEBOL Libertadores: América Mineiro (BRA) x Ind. Del Valle (ECU) – ESPN 4/Star+

19:00    Eliminatórias CONCACAF W: Belize x Aruba – Star+

19:00    Liga Expansion MX Clausura: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora FC – Star+

20:00    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30    NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – Star+

20:30    NHL: Detroit Red Wings x Winnipeg Jets – Star+

20:40    Basketball Champions League Americas (Quartas): Flamengo x Minas – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Seattle Kraken x St. Louis Blues – Star+

21:00    CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira (VEN) x Palmeiras (BRA) – ESPN/Star+

21:00    CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima (PER) x River Plate (ARG) – ESPN 4/Star+

21:05    Liga Expansion MX Clausura: TM Fútbol Club x Club Celaya – Star+

21:30    Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+

22:00    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    CONMEBOL Libertadores: Ind. Petrolero (BOL) x Emelec (ECU) – ESPN 4/Star+

23:00    NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+

23:00    NBA: Phoenix Suns x LA Clippers – ESPN 2/Star+

23:00    CONCACAF Champions League Semifinal (Ida): Seattle Sounders x New York City FC – Star+

23:05    Liga Expansion MX Clausura: Cancún FC x Tlaxcala FC – Star+

Quinta, 07 de abril

09:30    The Masters: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

11:00    The Masters: Primeira Rodada (Cobertura Adicional) – ESPN 3/Star+

12:00    WTA 500 de Charleston: Segunda Rodada (Cobertura Completa) – Star+

12:00    WTA 250 de Bogotá: Segunda Rodada (Cobertura Completa) – Star+

13:00    Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Kosovo – Star+

13:30    UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League: Instant Highlights* (with UECL) – Star+

13:45    UEFA Europa  League (Quartas): RB Leipzig x Atalanta – ESPN 4/Star+

13:45    UEFA Europa Conference League (Quartas): Feyenoord x Slavia Praha – ESPN 2/Star+

14:15    AFC Champions League: Foolad (IRN) x Al Gharafa (QAT) – Star+

14:15    AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Sepahan (IRN) – Star+

14:30    College NCAA: Final – Star+

15:00    CEV Champions League: Grupa Azoty Chemik x Jastrzebski Wegiel – Star+

15:30    CEV Champions League: Trentino Itas x Sir Sicoma Monini PERUGIA – Star+

16:00    The Masters: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

16:00    ATP 250 de Houston: Segunda Rodada – Star+

16:00    UEFA Europa  League (Quartas): Eintracht Frankfurt x Barcelona – ESPN/Star+

16:00    UEFA Europa  League (Quartas): West Ham United x Lyon – ESPN 4/Star+

16:00    UEFA Europa  League (Quartas): Braga x Rangers – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League (Quartas): Bodø/Glimt x Roma – ESPN 3/Star+

16:00    UEFA Europa Conference League (Quartas): Olympique Marseille x PAOK – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League (Quartas): Leicester City x PSV Eindhoven – Star+

17:15    AFC Champions League: Ahal (TKM) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Al Taawoun (KSA) – Star+

17:40    Basketball Champions League Americas (Semifinal): Ganhador Cangrejeros/Quimsa x Ganhador Bigua/Boca – Star+

18:00    College NCAA Frozen Four: Denver x Michigan – Star+

19:00    CONMEBOL Libertadores: Fortaleza (BRA) x Colo Colo (CHI) – ESPN/Star+

19:00    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NHL: Philadephia Flyers x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils – Star+

20:30    NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – Star+

20:40    Basketball Champions League Americas Semifinal: Ganhador Flamengo/Minas x Ganhador São Paulo/Real Esteli – ESPN 3/Star+

21:00    MLB: Cincinnati Reds x Atlanta Braves – ESPN 2/Star+

21:00    CONMEBOL Libertadores: Estudiantes (ARG) x Vélez (ARG) – ESPN/Star+

21:00    NBA G League Playoffs: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:30    College NCAA Frozen Four: Minnesota x Minnesota State – Star+

21:30    NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+

21:30    NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars – Star+

23:00    CONMEBOL Libertadores: The Strongest (BOL) x Libertad (PAR) – ESPN 4/Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Arizona Coyotes – Star+

23:30    NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

23:30    NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar