Canais Disney exibem Libertadores, semifinais de conferência da NBA e futebol europeu

ESPN Brasil

Canais Disney exibem Libertadores, semifinais de conferência da NBA e futebol europeu

ESPN e STAR+ transmitem neste sábado os jogos que podem decidir os títulos da Espanha e de Portugal para Real Madrid e Porto

Os principais eventos do esporte mundial serão exibidos na tela dos canais esportivos da Disney na próxima semana. ESPN e STAR+ transmitem para todo país a quarta rodada da fase de grupos da Libertadores, o início das semifinais de conferência dos playoffs da NBA e muito futebol europeu com os destaques sendo os jogos de volta das semifinais da UEFA Europa League e UEFA Conference League, e com Real Madrid e Porto entrando em campo podendo conquistar os títulos nacionais da Espanha e Portugal respectivamente.

Além disso, ESPN e STAR+ exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, o jogo de volta da final da CONCACAF Champions, o ATP e WTA 1000 de Madrid, o início dos playoffs da NHL, beisebol, golfe, rugby e o final de semana com muito automobilismo com o GP da Espanha do Mundial de Motovelocidade, a etapa do Alabama da Fórmula Indy, a estreia da temporada da DTM 2022 e a corrida de Interlagos da TCR South America.

A CONMEBOL Libertadores é o principal destaque dos canais esportivos da Disney no meio de semana com seis equipes brasileiras em campo. Com todos os jogos sendo transmitidos pela ESPN e STAR+, as emoções começam na terça-feira com The Strongest (BOL) x Athletico-PR, às 19h15. Logo em seguida, o clássico mineiro será a grande atração com América-MG x Atlético-MG às 21h30. Na quarta-feira, o Flamengo enfrenta o Talleres (ARG), às 19h. Na quinta, às 19h, o Fortaleza recebe o River Plate (ARG) na Arena Castelão e, encerrando a semana, o Bragantino terá o Vélez (ARG) como adversário às 21h.

As emoções das semifinais de conferência da NBA também serão atrações dos canais esportivos da Disney a partir deste final de semana. Com o atual campeão em quadra, Milwaukee Bucks e Boston Celtics é o grande destaque desta fase. Com as estrelas Giannis Antetokounmpo, Jayson Tatum, Jaylen Brown e Khris Middleton em quadra, o primeiro jogo da série será exibido pela ESPN 2 e STAR+ neste domingo, às 14h, com narração de Ari Aguiar e comentários de Guilherme Giovannoni.

Os fãs de futebol europeu também terão uma semana repleta de atrações. No sábado, o Real Madrid pode conquistar o título da LaLiga em jogo contra o Espanyol. O duelo será destaque da ESPN e STAR+ com narração de Rogério Vaughan e comentários de Paulo Calçade e Carlos Eugênio Simon. Mais tarde, às 15h, a ESPN 4 e o STAR+ exibem o confronto entre Porto e Vizela, que pode dar o título português para os Dragões Azuis. A equipe de transmissão para esta partida será formada por Luciana Mariano e Rafael Marques.

Na próxima quinta-feira, os jogos de volta das semifinais dos torneios da UEFA serão destaque com exibição simultânea às 16h. Pela Europa League, o duelo de Eintracht Frankfurt (ALE) x West Ham (ING) irã ao ar na ESPN 4 e do STAR+, enquanto Rangers (ESC) e RB Leipzig (ALE) terá transmissão exclusiva do STAR+. Pela Conference League, Olympique de Marselha e Feyenoord terá exibição na ESPN 2 e STAR+, e Roma x Leicester será transmitido na plataforma de streaming STAR+.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 29 de abril

15:00 UEFA Futsal Champions League Semifinal: Benfica x Barcelona – Star+

15:30 SLAR: Cobras Brasil XV x Selknam – ESPN 2/Star+

15:30 College NCAA Feminino: Quartas-de-Final – Star+

15:35 United Rugby Championship: Munster x Cardiff – Star+

15:45 Premiership: Northampton Saints x Harlequins – Star+

15:45 Inglês 2a Divisão: QPR  x Sheffield United – Star+

15:45 Indy Lights: GP do Alabama Treinos Livres – Star+

16:00 College NCAA: Delaware State x Norfolk State – Star+

16:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Cádiz – ESPN 4/Star+

16:00 Campeonato Francês: Strasbourg x Paris St. Germain – ESPN/Star+

17:00 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Malaga – Star+

17:00 IndyCar: GP do Alabama Treinos Livres – Star+

16:30 PGA: Mexico Open Segunda Rodada – ESPN 3/Star+

18:00 SLAR: Olimpia Lions x Jaguares XV – Star+

18:00 College NCAA Feminino: Quartas-de-Final – Star+

19:00 Liga Expansion MX Clausura Quartas-de-Final: Atlético Morelia x Mineros Zacatecas – Star+

19:00 Liga  MX Feminina Clausura: Atlético San Luis x Querétaro – Star+

19:00 NHL: Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – Star+

19:00 NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+

19:00 NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils – Star+

19:00 NHL: Washington Capitals x New York Rangers – Star+

19:00 NHL: Ottawa Senators x Philadephia Flyers – Star+

19:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Pittsburgh Penguins – Star+

19:00 NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – Star+

19:00 College NCAA: Oklahoma State x Florida State – Star+

19:30 NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00 USL League One: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

20:00 NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild – Star+

20:00 NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – Star+

20:00 NHL: Calgary Flames x Winnipeg Jets – Star+

20:00 MLB: Houston Astros x Toronto Blue Jays – Star+

20:00 NFL Draft: Segunda e Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

20:00 College NCAA: Auburn x Tennessee – Star+

20:30 NHL: Anaheim Ducks x Dallas Stars – Star+

20:30 SLAR: Peñarol x Cafeteros Pro – Star+

20:30 College NCAA Feminino: Quartas-de-Final – Star+

20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Algodoneros Unión Laguna x Tecolotes de los Dos Laredos Star+

22:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – ESPN 2/Star+

21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00 Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Macará – Star+

21:00 NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+

21:00 College NCAA: Dallas Baptist x Illinois State – Star+

21:30 Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Olmecas de Tabasco – Star+

22:00 NHL: San Jose Sharks x Seattle Kraken – Star+

22:00 Boxe: Luis Orozco x Erik Lopez – ESPN 4/Star+

22:30 NHL: Nashville Predators x Arizona Coyotes – Star+

23:00 Liga MX Clausura: Mazatlán x Puebla – Star+

00:30 AFL: Geelong Cats x Fremantle – Star+

Sábado, 30 de abril

01:00 AFL: Adelaide Crows x GWS Giants – Star+

01:35 Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Highlanders – Star+

03:30 AFL: Melbourne x Hawthorn – Star+

04:05 Super Rugby Pacific: Waratahs x Crusaders – Star+

05:00 DTM 2022: Etapa de Portimão-POR Qualifying 1 – Star+

06:00 AFL: Carlton x North Melbourne – Star+

06:00 ATP e WTA 1000: Madri Qualis/Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00 AFC Champions League: Kawasaki Frontale (JAP) x Guangzhou (CHN) – Star+

06:00 AFC Champions League: Johot Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+

06:45 Super Rugby Pacific: Rebels x Moana Pasifika – Star+

07:30 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

07:30 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Brighton & Hove Albion – Star+

08:00 AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+

08:00 AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) – Star+

08:00 AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+

08:15 DTM 2022: Etapa de Portimão-POR Corrida 1 – Star+

08:20 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

08:30 ATP 250: Munique Semifinais – Star+

08:30 Inglês 3a Divisão: Gillingham x Rotherham United – Star+

08:30 Inglês 3a Divisão: Plymouth Argyle x MK Dons – Star+

08:30 Premier League: Newcastle United x Liverpool – ESPN/Star+

09:00 European Tour: Catalunya Championship Terceira Rodada – Star+

09:00 Tour de Romandie: Stage 4 Aigle – Zinal (Val d’Anniviers) (180.1k) – Star+

09:00 Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – ESPN 2/Star+

09:05 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Treinos Classificatórios: MotoGP – ESPN 4/Star+

09:30 PGA: Mexico Open Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

09:30 Copa Itália Feminina Semifinal: Roma x Empoli – ESPN 3/Star+

10:00 Campeonato Italiano: Cagliari x Hellas Verona – Star+

10:00 Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – Star+

10:00 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

10:15 Six Nations Feminino: França x Inglaterra – Star+

10:15 Swedish Hockey League: Final – Game 1:7 – Star+

10:15 Campeonato Uruguaio Serie B: Miramar Misiones x Progresso – Star+

11:00 ATP 250: Estoril Semifinais – Star+

11:00 Mundial de MotoE: GP da Espanha Corrida 1: Moto E – ESPN 4/Star+

11:00 Premier League: Aston Villa x Norwich City – ESPN 2/Star+

11:00 Premier League: Southampton x Crystal Palace – Star+

11:00 Premier League: Watford x Burnley – Star+

11:00 Premier League: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion – Star+

11:00 Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x Swansea City – Star+

11:00 AFC Champions League: United City (PHI) x Melbourne City (AUS) – Star+

11:00 IndyCar: GP do Alabama Treinos Livres – Star+

11:15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – ESPN/Star+

12:00 Campeonato Francês: Lens x Nantes – Star+

12:00 Copa da Liga Argentina: Atlético Tucumán x Talleres (Cba) – Star+

12:45 Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Racing – Star+

13:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – Star+

13:00 Indy Lights: GP do Alabama Treinos Classificatórios – Star+

13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x MoraBanc Andorra – Star+

13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x BAXI Manresa – Star+

13:00 College NCAA Feminino: Maryland x Michigan – Star+

13:00 College NCAA: Florida x LSU – Star+

13:00 Campeonato Português: Maritimo x Benfica – ESPN 4/Star+

13:15 United Rugby Championship: DHL Stormers x Leinster – Star+

13:15 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Zaragoza – Star+

13:20 World Sevens Series: Etapa da Langford: Dia 1 – Star+

13:30 Premier League: Leeds United x Manchester City – ESPN/Star+

13:30 Campeonato Espanhol: Valencia x Levante – Star+

13:30 Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Gent – Star+

13:45 Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – ESPN 2/Star+

14:00 PGA: Mexico Open Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

14:00 College NCAA: Boston College x Notre Dame – Star+

14:00 IndyCar: GP do Alabama Treinos Classificatórios – Star+

15:00 College NCAA: Harvard x Yale – Star+

15:00 Campeonato Português: Porto x Vizela – ESPN 4/Star+

15:15 Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Cerro – Star+

15:30 URBA Primera A: San Cirano x San Carlos – Star+

15:30 URBA Top 13: Regatas x SIC – Star+

15:30 URBA Top 13: Hindu x Buenos Aires – Star+

15:30 URBA Top 13: Los Tilos x Alumni – Star+

15:30 URBA Top 13: Belgrano Athletic x CASI – Star+

15:30 URBA Top 13: CUBA x San Luis – Star+

15:30 URBA Top 13: Newman x Pucara – Star+

15:35 United Rugby Championship: Edinburgh x Ulster – Star+

15:45 Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – ESPN 2/Star+

15:45 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x Saski Baskonia – Star+

15:45 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Real Betis – Star+

16:00 Six Nations Feminino: Irlanda x Escócia – Star+

16:00 College NCAA: Mississippi State x Kentucky – Star+

16:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico Madrid – ESPN/Star+

16:00 Campeonato Francês: Rennes x Saint-Etienne – Star+

16:30 Copa da Liga Argentina: Racing x Banfield – Star+

16:35 Indy Lights: GP do Alabama Treinos Livres – Star+

17:00 USL Championship: Detroit City FC x New York Red Bulls II – Star+

17:00 College NCAA: Miami x Georgia Tech – Star+

17:00 College NCAA: Virginia x Louisville – Star+

17:00 Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Guayaquil City – Star+

17:55 Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Diablos Rojos de México – Star+

18:00 College NCAA: Texas A&M x Missouri – Star+

18:15 Campeonato Venezuelano: Caracas x Monagas – Star+

18:20 IndyCar: GP do Alabama Treinos Livres – Star+

19:00 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Barracas Central – ESPN 4/Star+

19:00 College NCAA: TCU x Florida State – Star+

19:00 USL Championship Loudoun: United FC x El Paso Locomotive FC – Star+

19:00 USL League One: Forward Madison FC x Central Valley Fuego – Star+

19:00 Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes Oaxaca x Cimarrones Sonora – Star+

19:30 Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Delfin – Star+

19:50 Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Star+

20:00 USL Championship: Indy Eleven x Hartford Athletic – Star+

20:00 USL League One: North Carolina FC x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20:00 USL League One: Charlotte Independence x Union Omaha – Star+

20:00 College NCAA: Auburn x Tennessee – Star+

20:30 USL Championship: Louisville City FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+

20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x San Diego Loyal SC – Star+

20:30 World Sevens Series: Etapa da Langford: Dia 1: Super Session (Brasil v Japão) – ESPN 2/Star+

21:00 College NCAA: Santa Clara x San Diego – Star+

21:00 College NCAA: Ole Miss x Arkansas – Star+

21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+

21:30 USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC – Star+

21:30 USL Championship: San Antonio FC x Monterey Bay FC – Star+

21:30 Copa da Liga Argentina: Sarmiento x River Plate – ESPN 4/Star+

22:00 Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Aucas – Star+

23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

23:00 USL Championship: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – Star+

23:00 USL League One: FC Tucson x Tormenta FC – Star+

23:00 MLB: Detroit Tigers x Los Angeles Dodgers – Star+

00:00 AFL: Collingwood x Gold Coast Suns – Star+

Domingo, 01 de maio

01:00 Super Rugby Pacific: Brumbies x Hurricanes – Star+

03:30 AFL: Sydney Swans x Brisbane Lions – Star+

05:00 DTM 2022: Etapa de Portimão-POR Qualifying 2 – Star+

05:45 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Moto 3 – ESPN 4/Star+

06:00 ATP e WTA 1000: Madri Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

07:00 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Moto 2 – ESPN 4/Star+

07:00 Copa Itália Feminina: Juventus x Milan – Star+

07:25 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x San Pablo Burgos – Star+

07:30 Campeonato Italiano: Juventus x Venezia – ESPN/Star+

08:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Rio Breogan – Star+

08:00 European Tour: Catalunya Championship Rodada Final – Star+

08:00 Campeonato Francês: Troyes x Lille – Star+

08:00 Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – ESPN 2/Star+

08:00 AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS) – Star+

08:00 AFC Champions League: Kitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN) – Star+

08:15 DTM 2022: Etapa de Portimão-POR Corrida 2 – Star+

08:15 Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha MotoGP – ESPN 4/Star+

08:30 ATP 250: Munique Finais – Star+

08:30 Campeonato Belga: Royal Antwerp x Union St. Gilloise – Star+

08:45 Tour de Romandie: Stage 5 Aigle – Villars (15.84K) – Star+

09:00 Campeonato Espanhol: Elche x Osasuna – Star+

09:00 UEFA Futsal Champions League: Terceiro Lugar – Star+

09:30 TCR South America: Etapa de Interlagos – ESPN 3/Star+

09:30 PGA: Mexico Open Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+

09:30 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Willem II – Star+

10:00 Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – ESPN 2/Star+

10:00 Campeonato Italiano: Empoli x Torino – Star+

10:00 Premier League: Everton x Chelsea – ESPN/Star+

10:00 Premier League: Tottenham Hotspur x Leicester City – Star+

10:15 Mundial de MotoE: GP da Espanha Corrida 2: Moto E – ESPN 4/Star+

10:15 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Aston Villa – Star+

11:00 Premiership: London Irish x Wasps – Star+

11:00 AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN) – Star+

11:00 Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Girona – Star+

11:15 Campeonato Espanhol: Granada x Celta – Star+

11:30 ATP 250: Estoril Finais – Star+

11:45 Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – Star+

11:55 Indy Lights: GP do Alabama Corrida – ESPN 4/Star+

12:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Obradoiro CAB – Star+

12:00 UEFA Futsal Champions League: Final – ESPN 3/Star+

12:05 Campeonato Francês: Bordeaux x Nice – Star+

12:30 Premier League: West Ham United x Arsenal – ESPN/Star+

12:55 Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Cucine Lube Civitanova – Star+

13:50 World Sevens Series: Etapa da Langford: Dia 2 e Finais – Star+

13:00 Campeonato Italiano: Udinese x Inter Milan – Star+

13:00 Campeonato Grego: Panathinaikos x Aris – Star+

13:15 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Tenerife – Star+

13:15 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Cartagena – Star+

13:30 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Joventut Badalona – Star+

13:30 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Sociedad – Star+

13:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – Star+

14:00 NHL: Seattle Kraken x Winnipeg Jets – Star+

14:00 PGA: Mexico Open Rodada Final – ESPN 3/Star+

14:00 IndyCar: GP do Alabama Corrida – ESPN 4/Star+

14:00 NBA Play-Offs Semifinal de Conferência Jogo 1: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN 2/Star+

14:45 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Birmingham City x Chelsea – Star+

14:55 Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Pericos de Puebla – Star+

15:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x Bilbao Basket – Star+

15:45 Campeonato Italiano: Roma x Bologna – Star+

15:45 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lyon – ESPN/Star+

16:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Mallorca – Star+

16:00 Campeonato Equatoriano: Orense x Universidad Católica – Star+

16:30 Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente – ESPN 4/Star+

16:30 NBA Play-Offs: 1a Rodada ou Semifinal da Conferência Oeste – ESPN 2/Star+

17:08 Major League Soccer: Nashville SC x Philadelphia Union – Star+

18:00 Liga  MX Clausura: Atlético San Luis x Santos Laguna – Star+

18:00 Liga Expansion MX Clausura: Leones Negros (UdG) x Atlante – Star+

18:30 Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Deportivo Cuenca – Star+

19:00 Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Generales de Durango – Star+

19:30 World Seven Series: Etapa da Langford: Finais – Star+

19:30 NBB Quartas-de-Final Jogo 2: Bauru x São Paulo – ESPN 2/Star+

20:00 MLB: Philadelphia Philies x New York Mets – ESPN 3/Star+

20:00 Campeonato Peruano: Sport Huancayo x César Vallejo – Star+

20:05 Liga Expansion MX Clausura: Celaya x Cancun – Star+

21:00 USL Championship: LA Galaxy II x Phoenix Rising FC – Star+

21:00 Campeonato Equatoriano: Independiente Valle x LDU Quito – Star+

22:00 Boxe: Francisco Fonseca x Andres Tapia – ESPN 4/Star+

Segunda, 02 de maio

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

08:30 Inglês 4a Divisão: Salford City x Mansfield Town – Star+

11:00 Inglês 4a Divisão: Port Vale x Newport County – Star+

13:00 College NCAA: Alabama x South Carolina – Star+

13:15 Inglês 2a Divisão: Fulham x Luton Town – Star+

13:30 Espanhol 2a Divisão: Leganes x Huesca – Star+

14:30 Swedish Hockey League: Final – Game 2:7 – Star+

15:45 Campeonato Italiano: Atalanta x Salernitana – Star+

16:00 Premier League: Manchester United x Brentford – Star+

16:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Betis – ESPN 4/Star+

19:00 Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x Central Cordoba (SdE) – Star+

20:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

20:00 MLB: New York Yankees x Toronto Blue Jays – Star+

20:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00 NBB Quartas-de-Final Jogo 3: Unifacisa x Minas – ESPN 2/Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:30 Copa da Liga Argentina: Platense x Argentinos Jrs – ESPN 4/Star+

22:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

23:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Terça, 03 de maio

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

14:30 Swedish Hockey League Final – Game 3:7 – Star+

15:00 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Nottingham Forest – ESPN 4/Star+

19:15 Conmebol Libertadores: The Strongest (BOL) x Athletico Paranaense (BRA) – ESPN/Star+

19:15 Conmebol Libertadores: Deportivo Tachira (VEN) x Emelec (ECU) – ESPN 4/Star+

20:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

21:00 NBB Quartas-de-Final Jogo 3: Paulistano x Flamengo – ESPN 2/Star+

21:30 Conmebol Libertadores: América Mineiro (BRA) x Atletico Mineiro (BRA) – ESPN/Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla – Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo – Star+

22:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00 MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – ESPN 2/Star+

Quarta, 04 de maio

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

12:55 Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+

15:15 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Tottenham – Star+

15:30 SLAR: Cafeteros Pro x Cobras Brasil XV – ESPN 3/Star+

18:00 SLAR: Selknam x Jaguares XV – Star+

19:00 Conmebol Libertadores: Talleres Córdoba (ARG) x Flamengo (BRA) – ESPN/Star+

20:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30 SLAR: Peñarol x Olimpia Lions – Star+

20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x Louisville City FC – Star+

21:00 Conmebol Libertadores: Olimpia (PAR) x Peñarol (URU) – ESPN 4/Star+

21:00 USL Championship: Birmingham Legion FC x Miami FC – Star+

21:00 Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Chacaritas – Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Leones de Yucatán – Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Sultanes de Monterrey – Star+

22:00 USL Championship: El Paso Locomotive FC x FC Tulsa – Star+

22:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

23:00 Conmebol Libertadores: Sporting Cristal (PER) x Univ. Catolica (CHI) – ESPN 4/Star+

23:00 USL Championship: Sacramento Republic FC x New Mexico United – Star+

23:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00 MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Star+

23:06 CONCACAF Champions League Final: Seattle Sounders x Pumas UNAM – ESPN 2/Star+

Quinta, 05 de maio

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

07:00 ATP e WTA 1000: Madri Terceira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

09:30 European Tour: Betfred British Masters Primeira Rodada – Star+

13:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Venezia – Star+

14:30 Swedish Hockey League: Final – Game 4:7 – Star+

15:00 PGA: Wells Fargo Championship Primeira Rodada – ESPN EXTRA

15:45 Inglês 3a Divisão Play-Offs: Semifinal – Star+

16:00 UEFA Europa League Semifinal: Eintracht Frankfurt x West Ham – ESPN 4/Star+

16:00 UEFA Europa League Semifinal: Rangers x RB Leipzig – Star+

16:00 UEFA Europa Conference League Semifinal: Roma x Leicester City – Star+

16:00 UEFA Europa Conference League Semifinal: Olympique de Marselha x Feyenoord – ESPN 3/Star+

19:00 Conmebol Libertadores: Fortaleza (BRA) x River Plate (ARG) – ESPN/Star+

20:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30 NBA Play-Offs Semifinais de Conferência: Jogo 2 – ESPN 2/Star+

20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Pericos de Puebla – Star+

21:00 MLB: Detroit Tigers x Houston Astros – ESPN 3/Star+

21:00 Conmebol Libertadores: Red Bull Bragantino (BRA) x Vélez Sarsfield (ARG) – ESPN/Star+

21:00 Campeonato Equatoriano Serie B: Libertad x Ind. Juniors – Star+

21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Algodoneros Unión Laguna x Acereros de Monclova – Star+

22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

22:30 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00 Conmebol Libertadores: Alianza Lima (PER) x Colo Colo (CHI) – ESPN 4/Star+

23:00 NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar