Libertadores, final da Copa do Rei, Fury x Whyte e semifinais da Europa League agitam os canais de esporte da Disney

ESPN Brasil

Libertadores, final da Copa do Rei, Fury x Whyte e semifinais da Europa League agitam os canais de esporte da Disney

Os maiores eventos do esporte mundial serão atrações dos canais esportivos da Disney nos próximos dias. ESPN e STAR+ transmitirão para todo país a terceira rodada da fase de grupos da Libertadores, com jogos de cinco equipes brasileiras e o confronto do Palmeiras sendo destaque exclusivo, além da final da Copa do Rei da Espanha, as semifinais da UEFA Europa League e a luta que vale o cinturão dos pesos pesados do boxe mundial disputada entre Tyson Fury e Dillian Whyte, que irá ao ar neste sábado (23), às 15h, na ESPN2 e STAR+.

ESPN e STAR+ também exibirão a rodada completa da Premier League, com os clássicos Arsenal x Manchester United, Liverpool x Everton e Manchester United x Chelsea, LaLiga, Serie A e Ligue 1, a final da CONCACAF Champions, os jogos decisivos da primeira rodada dos Playoffs da NBA, MLB, NHL, golfe, rugby e o Bellator 278 com a brasileira Juliana Velasquez em ação.

A CONMEBOL Libertadores será o grande destaque dos canais esportivos da Disney no meio de semana com cinco brasileiros em campo. Com todos os jogos sendo transmitidos na ESPN e STAR+, as emoções começam na terça-feira com Estudiantes x Red Bull Bragantino, às 19h15. Logo em seguida, o Corinthians enfrentará o Boca Juniors, às 21h30. Na quarta-feira, as duas partidas de equipes nacionais serão atrações exclusivas, com América MG x Tolima, às 19h, e Emelec x Palmeiras, às 21h. Encerrando a semana, o Flamengo visitará a Universidad Catolica na quinta-feira, em jogo que será exibido a partir das 19h.

A final da Copa do Rei será uma das principais atrações do fim de semana nos canais esportivos da Disney. Com transmissão do canal ESPN4 e da plataforma STAR+, Betis e Valencia entram em campo no sábado (23) para a decisão do tradicional torneio de futebol espanhol. A partida será disputada no Estádio Olímpico La Cartuja e irá ao ar às 17h, com narração de Rogério Vaughan e comentários de Paulo Calçade.

Buscando o título de um dos torneios mais prestigiados do futebol europeu, apenas quatro equipes estão vivas na disputa da UEFA Europa League. Na próxima quinta-feira (28), os jogos de ida das semifinais da competição serão disputados com transmissão ao vivo dos canais de esporte da Disney. Às 16h, o duelo de West Ham (ING) e Eintracht Frankfurt (ALE) será destaque da ESPN2 e do STAR+. No mesmo horário, RB Leipzig (ALE) e Rangers (ESC) se enfrentarão com exibição da ESPN4 e STAR+.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de abril

15:45    Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Barnsley – ESPN/Star+

16:00    Six Nations Feminino: País de Gales x França – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Huesca – Star+

17:00    College NCAA: Pittsburgh x Virginia – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Mumbai City (IND) – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Foolad (IRN) – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Al Duhail (QAT) – Star+

19:00    College NCAA (Feminino): Syracuse x Boston College – Star+

19:00    College NCAA: Clemson x Florida State – Star+

19:00    Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Táchira – Star+

19:30    College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+

20:00    NHL: Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    USL League One: Charlotte Independence x Richmond Kickers – Star+

20:00    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Miami Heat x Atlanta Hawks – ESPN 2/Star+

20:00    MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – ESPN 3/Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Nacional – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Rieleros de Aguascalientes – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Peruano: Cienciano x Sporting Cristal – Star+

21:00    NHL: Seattle Kraken x Minnesota Wild – Star+

21:00    College NCAA: NC State x Louisville – Star+

21:00    College NCAA: Arkansas x Florida – Star+

21:00    Liga MX Clausura: Puebla x Necaxa – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Tecolotes de los Dos Laredos x Sultanes de Monterrey – Star+

21:30    College NCAA: Arkansas x Texas A&M – Star+

22:00    NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – Star+

22:00    Bellator 278: Preliminares – Star+

22:30    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans – ESPN 2/Star+

23:00    Bellator 278: Juliana Velasquez x Liz Carmouche – ESPN 4/Star+

23:30    NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes – Star+

00:30    AFL: Western Bulldogs x Adelaide Crows – Star+

00:00    X Games Chiba: Eliminatórias Skate Street Masculino – Star+

01:30    X Games Chiba: Final Skate Vert Best Trick – ESPN 2/Star+

02:15    X Games Chiba: Final Skate Park Feminino – ESPN 2/Star+

Sábado, 23 de abril

03:30    AFL: Port Adelaide x West Coast Eagles – Star+

03:45    X Games Chiba: Final BMX Park – Star+

04:05    Super Rugby Pacific: Blues x Fijian Drua – Star+

05:00    WTA 250: Istambul Semifinais (todas as quadras) – Star+

06:00    X Games Chiba: Moto X Best Whip – ESPN 2/Star+

06:30    Mundial de Ráli Croácia: Dia 1 – Star+

06:45    Super Rugby Pacific: Hurricanes x Reds – Star+

07:00    WTA 500: Stuttgart Semifinais (todas as quadras) – Star+

07:00    X Games Chiba: Final BMX Street – ESPN 2/Star+

08:00    Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – Star+

08:30    ATP 500: Barcelona Semifinais – Star+

08:30    ATP 500: Barcelona Semifinais (todas as quadras) – Star+

08:30    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

08:30    Premier League: Arsenal x Manchester United – ESPN/Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Luton Town x Blackpool – Star+

09:00    ATP 250: Belgrado Semifinais – Star+

09:00    United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Benetton – Star+

09:00    European Tour: ISPS Handa – Championship Terceira Rodada – Star+

09:20    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Livres: Moto GP – ESPN 4/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Roma – ESPN 2/Star+

09:45    PGA: Zurich Classic Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Venezia x Atalanta – Star+

10:05    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: MotoGP – ESPN 4/Star+

10:15    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 5:7 – Star+

10:55    Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 1 – Star+

11:00    Premiership: Harlequins x Leicester Tigers – Star+

11:00    United Rugby Championship: Dragons x Scarlets – Star+

11:00    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

11:00    Premier League: Leicester City x Aston Villa – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Manchester City x Watford – Star+

11:00    Premier League: Norwich City x Newcastle United – Star+

11:00    Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Fulham – Star+

11:15    Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Ponferradina – Star+

11:30    Campeonato Holandês: NEC x Ajax – ESPN 2/Star+

12:00    Campeonato Francês: Lyon x Montpellier – ESPN 4/Star+

13:00    Campeonato Italiano: Inter Milan x Roma – Star+

13:00    College NCAA: Vanderbilt x Kentucky – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x UCAM Murcia – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Fuenlabrada – Star+

13:00    College NCAA (Feminino): Ohio State x Johns Hopkins – Star+

13:00    College NCAA (Feminino): Notre Dame x Louisville – Star+

13:15    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Leinster – Star+

13:30    URBA Top 13: Alumni x Belgrano Athletic – Star+

13:30    NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+

13:30    NHL: Pittsburgh Penguins x Detroit Red Wings – Star+

13:30    NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Star+

13:30    Premier League: Brentford x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

13:30    Campeonato Uruguaio: Wanderers x Liverpool – Star+

14:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – Star+

14:00    Campeonato Francês: Saint-Etienne x Monaco – Star+

14:00    Campeonato Português: Benfica x Famalicão – ESPN 4/Star+

14:00    Mundial de Ráli: Croácia Dia 1 – Star+

14:00    Boxe: Preliminares – Tyson Fury x Dillian Whyte – Star+

14:00    MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Stock 1000, Supersport 1 & Superbike 1) – Star+

14:15    AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Istiqlol (TJK) – Star+

14:15    AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT) – Star+

15:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    Boxe: Tyson Fury x Dillian Whyte – ESPN 2/Star+

15:00    College NCAA: LSU x Georgia – Star+

15:00    College NCAA: Clemson x Florida State – Star+

15:30    URBA Primera A: Deportiva Francesa x Pueyrredon – Star+

15:30    URBA Top 13: San Luis x Newman – Star+

15:30    URBA Top 13: CASI x CUBA – Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x Los Tilos – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x Hindu – Star+

15:30    URBA Top 13: Atl. Rosario x Regatas – Star+

15:30    SLAR: Olimpia Lions x Selknam – Star+

15:30    College NCAA: Arkansas x Florida – Star+

15:45    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Unicaja – Star+

15:45    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Basket Zaragoza – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Lens – Star+

16:00    Campeonato Holandês: Cambuur x PSV Eindhoven – Star+

16:00    NHL: New York Rangers x Boston Bruins – ESPN 3/Star+

16:00    USC Spring Football Game: A Confirmar x USC – Star+

16:00    College NCAA: Ole Miss x South Carolina – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Orense – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio: River Plate x Danubio – Star+

17:00    Copa do Rei Final: Betis x Valencia – ESPN 4/Star+

17:00    Virginia Football Spring Game: A Confirmar x Virginia – Star+

17:00    College NCAA: Virginia x Syracuse – Star+

17:15    AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA) – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Al Wehdat (JOR) – Star+

17:30    College NCAA: Mississippi State x Ole Miss – Star+

18:00    SLAR: Cafeteros Pro x Jaguares XV – Star+

18:00    College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+

18:00    USL Championship: Charleston Battery x Louisville City FC – Star+

18:08    Major League Soccer: Minnesota United FC x Chicago Fire FC – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: Central Cordoba x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

19:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    College NCAA: Maryland x Johns Hopkins – Star+

19:00    Campeonato Uruguaio: Torque x Peñarol – Star+

19:30    USL League One: Richmond Kickers x Charlotte Independence – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Atlanta United FC 2 – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Detroit City FC – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – Star+

20:00    College NCAA: Alabama x Texas A&M – Star+

20:00    USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego – Star+

20:30    NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 3: Boston Celtics x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+

20:30    College NCAA: Texas x Oklahoma State – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:00    SLAR: Peñarol x Cobras Brasil XV – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Seattle Kraken x Dallas Stars – Star+

21:00    NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x Independiente Valle – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Banfield x Talleres – Star+

21:30    Bellator 279: Preliminares – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

21:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC – Star+

21:30    National Lacrosse League: Georgia Swarm x Panther City Lacrosse Club – Star+

22:00    MLB: Kansas City Royals x Seattle Mariners – Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC – Star+

23:00    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – ESPN 2/Star+

23:00    X Games Chiba: Final Skate Park Masculino – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes – Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II – Star+

23:00    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Star+

23:30    Bellator 279: Archuleta x Stotts / Cyborg v Blencowe – ESPN 4/Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x Miami FC – Star+

00:00    AFL: North Melbourne x Geelong Cats – Star+

00:30    X Games Chiba: Final Skate Street Feminino – ESPN 3/Star+ 

Domingo, 24 de abril

01:00    Super Rugby Pacific: Highlanders x Brumbies – Star+

03:00    AFL: Gold Coast Suns x Brisbane Lions – Star+

03:30    Super Rugby  Pacific: Crusaders x Rebels – Star+

03:30    X Games Chiba: Final Skate Street Masculino – ESPN 2/Star+

03:30    Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 – Star+

06:00    AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+

06:20    Liege-Bastogne Liege: Etapa Feminina – Star+

06:30    WTA 250: Istambul Finais (todas as quadras) – Star+

07:00    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 3 – ESPN 4/Star+

07:00    Copa de La Reina: Levante x Real Madrid – Star+

07:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Real Madrid – Star+

07:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Salernitana x Fiorentina – Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Juventus – ESPN/Star+

08:00    ATP 500: Barcelona Finais (Todas as quadras) – Star+

08:00    Six Nations Feminino: Inglaterra x Irlanda – Star+

08:00    Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 – Star+

08:00    WTA 500: Stuttgart Finais (Todas as quadras) – Star+

08:00    Campeonato Francês: Rennes x Lorient – Star+

08:00    AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR) – Star+

08:00    AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS) – Star+

08:20    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto GP – ESPN 4/Star+

08:30    Liege-Bastogne Liege: Etapa Masculina – ESPN 3/Star+

08:30    SEC Men’s Golf Championship – Star+

08:30    Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+

09:00    ATP 250: Belgrado Final – Star+

09:00    European Tour: ISPS Handa – Championship Rodada Final – Star+

09:00    Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Oviedo – Star+

09:05    Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 2 – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Milan x Pomigliano – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – Star+

09:30    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 5:7 – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Bologna x Udinese – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – ESPN/Star+

10:00    Premier League: Brighton & Hove Albion x Southampton – Star+

10:00    Premier League: Burnley x Wolverhampton Wanderers – Star+

10:00    Premier League: Chelsea x West Ham United – Star+

10:00    Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing – Star+

10:15    Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 2 – ESPN 4/Star+

10:30    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Chelsea – Star+

10:30    Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – Star+

11:00    ATP 500: Barcelona Final – ESPN 2/Star+

11:00    Premiership: Saracens x Exeter Chiefs – Star+

11:00    AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN) – Star+

11:00    AFC Champions League: United City (Fphi) x BG Pathum United (THA) – Star+

11:00    AFC Champions League: Johot Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki frontale (JAP) – Star+

11:00    Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+

11:15    Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Las Palmas – Star+

11:15    Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Valladolid – Star+

11:30    PGA: Zurich Classic Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+

12:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x BAXI Manresa – Star+

12:05    Campeonato Francês: Lille x Strasbourg – Star+

12:30    Premier League: Liverpool x Everton – ESPN/Star+

13:00    Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESPN 4/Star+

13:00    College NCAA: Louisville x Virginia Tech – Star+

13:00    College NCAA: Ohio State x Michigan – Star+

13:00    College NCAA: LSU x Georgia – Star+

13:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Lenovo Tenerife – Star+

13:30    Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+

13:30    Espanhol 2a Divisão: Lugo x Leganes – Star+

14:00    NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – Star+

14:00    NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils – Star+

14:00    NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+

14:00    Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Técnico Universitario – Star+

14:00    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls – ESPN 2/Star+

14:15    MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Supersport 2) – Star+

14:25    Major League Soccer: Inter Miami CF x Atlanta United FC – ESPN 3/Star+

14:45    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Everton x Arsenal – Star+

15:00    College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

15:00    College NCAA: Georgia x Alabama – Star+

15:00    College NCAA: Duke x Georgia Tech – Star+

15:00    SEC Men’s Tennis Championship – Star+

15:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Gran Canaria – Star+

15:45    Campeonato Francês: Reims x Olympique Marseille – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Lazio x Milan – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – ESPN/Star+

16:00    MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Superbike 2) – Star+

16:15    Campeonato Uruguaio: Fenix x Albion – Star+

16:30    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Golden State Warriors x Denver Nuggets – ESPN 2/Star+

16:30    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Mushuc Runa – Star+

16:38    Major League Soccer: Orlando City SC x New York Red Bulls – ESPN 3/Star+

16:30    Copa da Liga Argentina: Racing x Newell’s Old Boys – Star+

17:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Philadephia Flyers – Star+

17:00    USL Championship: Loudoun United FC x Birmingham Legion FC – Star+

17:30    SEC Women’s Tennis Championship – Star+

18:30    USL Championship: Indy Eleven x Orange County SC – Star+

18:30    Campeonato Uruguaio: Boston River x Deportivo Maldonado – Star+

19:00    Jackson State Spring Football Game: A Confirmar x Jackson State – Star+

19:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x Aucas – Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: River Plate x Atlético Tucumán – ESPN 4/Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Miami Heat x Atlanta Hawks – ESPN 2/Star+

20:00    MLB: Milwaukee Brewers x Philadelphia Philies – ESPN 3/Star+

20:00    College NCAA: Missouri x Kentucky – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:00    Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Tijuana – Star+

21:00    NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators – Star+

21:00    Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Rentistas – Star+

21:30    NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – Star+

21:30    Campeonato Equatoriano: Macará x Barcelona – Star+

23:00    NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+

23:30    AFL: Hawthorn x Sydney Swans – Star+

Segunda, 25 de abril

06:00    ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

08:00    AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Sydney FC (AUS) – Star+

09:00    ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

11:00    AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+

11:00    AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Vissel Kobe (JPN) – Star+

14:00    Campeonato Português: Braga x Porto – ESPN 4/Star+

14:30    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 6:7 – Star+

15:30    Inglês 2a Divisão: Preston North End x Blackburn Rovers – Star+

15:30    Copa da Liga Argentina: Tigre x Arsenal – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – ESPN 2/Star+

16:00    Premier League: Crystal Palace x Leeds United – ESPN 3/Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Almeria x Sporting Gijon – Star+

16:30    Campeonato Português: Boavista x Sporting – ESPN 4/Star+

20:00    College NCAA: Missouri x Kentucky – Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Cerrito – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    NBB Oitavas-de-Final: jogo 3 (se necessário) – ESPN 2/Star+

21:00    MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Philadephia Flyers x Chicago Blackhawks – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Cumbayá – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Huracan – ESPN 4/Star+

Terça, 26 de abril

06:00    ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

09:00    ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

10:30    Tour de Romandie: Prologue Lausanne – Laussane (5.12k) – Star+

14:15    AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN) – Star+

14:30    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 6:7 – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Fulham x Nottingham Forest – ESPN 4/Star+

17:15    AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA) – Star+

17:15    AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Air Force Club (IRQ) – Star+

17:15    AFC Champions League: Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+

17:15    AFC Champions League: Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT) – Star+

17:15    AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA) – Star+

19:15    Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Nacional (URU) – ESPN 4/Star+

19:15    Conmebol Libertadores: Estudiantes de La Plata (ARG) x Red Bull Bragantino (BRA) – ESPN/Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: New York Islanders x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    College NCAA: East Carolina x NC State – Star+

20:30    MLB: New York Mets x St. Louis Cardinals – ESPN 3/Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Star+

21:00    NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América de Quito – Star+

21:30    NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – Star+

21:30    Conmebol Libertadores: Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – ESPN/Star+

22:30    NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – ESPN 2/Star+

23:00    NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks – Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

Quarta, 27 de abril

06:00    ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00    AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki frontale (JAP) – Star+

08:00    AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP) – Star+

08:00    AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA) – Star+

09:00    ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

10:30    Tour de Romandie: Stage 1 La Grande Beroche – Romonot (178k) – Star+

11:00    AFC Champions League: Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN) – Star+

11:00    AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x United City (Fphi) – Star+

11:00    AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Lenovo Tenerife – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – ESPN 4/Star+

14:15    AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB) – Star+

14:30    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 7:7 – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:15    Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan – ESPN 4/Star+

15:15    Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – ESPN 2/Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Cardiff City – Star+

17:00    College NCAA: UConn x Boston College – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Al Rayyan (QAT) – ESPN 3/Star+

17:15    AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Sharjah (UAE) – Star+

17:15    AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA) – Star+

19:00    Conmebol Libertadores: América Mineiro (BRA) x Deportes Tolima (COL) – ESPN/Star+

20:00    College NCAA: Lamar x Texas A&M – Star+

20:30    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Philadephia Flyers x Winnipeg Jets – Star+

20:30    NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

21:00    USL Championship: Birmingham Legion FC x Charleston Battery – Star+

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

21:00    Conmebol Libertadores: Emelec (ECU) x Palmeiras (BRA) – ESPN/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Ind. Juniors x Buhos – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21:30    NHL: Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks – Star+

21:30    NHL: Arizona Coyotes x Dallas Stars – Star+

21:55    Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+

22:30    MLB: Cleveland Guardians x LA Angels of Anaheim – Star+

23:00    NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+

23:00    Conmebol Libertadores: The Strongest (BOL) x Caracas (VEN) – ESPN 4/Star+

23:00    NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

23:30    CONCACAF Champions League Final (Ida): Pumas (MEX) x Seattle Sounders (EUA) – ESPN 3/Star+

Quinta, 28 de abril

06:00    ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

08:00    AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) – Star+

09:00    ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

09:00    European Tour: Catalunya Championship Primeira Rodada – Star+

09:45    PGA: Mexico Open Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

10:30    Tour de Romandie: Stage 2 Échallens – Échallens (168.2k) – Star+

11:00    AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+

11:00    AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Kitchee (HKG) – Star+

14:30    Swedish Hockey League: Semifinal – Game 7:7 – Star+

15:45    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – Star+

15:45    Premier League: Manchester United x Chelsea – Star+

16:00    UEFA Europa League Semifinal (Ida): West Ham United x Eintracht Frankfurt – ESPN 2/Star+

16:00    UEFA Europa League: Semifinal (Ida): RB Leipzig x Rangers – ESPN 4/Star+

16:00    UEFA Conference League Semifinal (Ida): Leicester City x Roma – Star+

16:00    UEFA Conference League Semifinal (Ida): Feyenoord x Olympique de Marselha – Star+

16:30    PGA: Mexico Open Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

19:00    College NCAA: Lafayette x Virginia – Star+

19:00    Conmebol Libertadores: Univ. Catolica (CHI) x Flamengo (BRA) – ESPN/Star+

20:00    NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN 3/Star+

20:00    College NCAA: Alabama x South Carolina – Star+

20:00    College NCAA: Oklahoma State x Florida State – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Libertad – Star+

21:00    NFL Draft: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

21:00    College NCAA: Texas A&M x Vanderbilt – Star+

22:00    NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NHL: Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – ESPN 3/Star+

23:00    Conmebol Libertadores: Always Ready (BOL) x Deportivo Cali (COL) – ESPN 4/Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar