Canais de esporte da Disney têm semana agitada com clássicos do futebol internacional e playoffs da NBA

ESPN Brasil

Canais de esporte da Disney têm semana agitada com clássicos do futebol internacional e playoffs da NBA

ESPN e STAR+ exibem as finais das Copas da Itália e França, além de rivalidades como Arsenal x Tottenham e Real Madrid x Atlético de Madrid

Os canais de esporte da Disney exibem os principais eventos do esporte mundial na próxima semana. Os grandes destaques da programação de ESPN e STAR+ serão as finais das Copas da Itália e da França, os maiores dérbis das capitais da Inglaterra e da Espanha e as semifinais de conferência dos playoffs da NBA.

Além disso, ESPN e STAR+ exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, as semifinais do NBB, a definição do ATP e WTA 1000 de Madrid, os playoffs da NHL, o Bellator Paris, MLB, o PGA Wells Fargo de Golfe e a Heineken Cup de Rugby.

Um dos maiores clássicos do futebol mundial será destaque da tela dos canais de esporte da Disney na quarta-feira (11). Inter de Milão e Juventus se enfrentam no Estádio Olímpico de Roma disputando o título da Copa Itália em partida que será atração da ESPN e do STAR+, às 16h. No sábado (07), Nantes e Nice duelam pelo título da Copa da França em jogo que terá transmissão da ESPN 4 e STAR+ a partir das 16h.

A programação de futebol internacional também será agitada por grandes rivalidades que serão atrações exclusivas dos canais de esporte da Disney. Na Espanha, Atlético de Madrid e Real Madrid se enfrentam pela LaLiga neste domingo (08), às 16h, com exibição da ESPN e do STAR+. Na Inglaterra, o Tottenham tem dois dos seus principais adversários pela frente. No sábado (07), o clube entra em campo contra o Liverpool, às 15h45, com transmissão da ESPN e STAR+. Na quinta-feira (12), a equipe volta a ser destaque do canal no dérbi de Londres diante do Arsenal, às 15h45. Em Portugal, o maior clássico do país será disputado neste final de semana, com Benfica x Porto indo ao ar na ESPN 4 e STAR+ no sábado (07), às 14h.

No caminho para as Finais da NBA, que será atração exclusiva da ESPN na TV por assinatura e do STAR+, os grandes astros do melhor basquete do mundo disputam as semifinais de conferência nesta semana. A ESPN 2 exibirá o Jogo 3 dos quatro confrontos das equipes que estão vivas no torneio, com Miami Heat x Philadelphia 76ers (20h) e Phoenix Suns x Dallas Mavericks (22h30) nesta sexta-feira (06), e no sábado (07) os destaques serão Boston Celtis x Milwaukee Bucks (16h30) e Memphis Grizzlies x Golden State Warriors (21h30).

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 06 de maio

15:00    ATP 1000: Madri Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+

15:35    United Rugby Championship: Cardiff x Zebre Parma – Star+

15:45    Inglês 3a Divisão Play-Offs: Sunderland x Sheffield Wednesday – Star+

16:00    Campeonato Francês: Lille x Monaco – Star+

16:00    Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – Star+

16:00    European Challenge Cup Quartas de Final: Gloucester x Saracens – Star+

16:00    Basketball Champions League Europa Semifinal: Ludwigsburg x BAXI Manresa – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Mirandes – Star+

17:00    Bellator Paris: Ryan Bader x Cheick Congo – ESPN 4/Star+

18:00    College NCAA: Louisville x Notre Dame – Star+

18:00    College NCAA: Northwestern x Minnesota – Star+

18:30    Copa da Liga Argentina: San Lorenzo x Racing – Star+

19:00    College NCAA: Auburn x Tennessee – Star+

19:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:15    Campeonato Uruguaio: Cerrito x Montevideo City – Star+

20:00    College NCAA: Georgia Tech x Clemson – Star+

20:00    College NCAA: Oklahoma State x Oklahoma – Star+

20:00    USL Championship: Charleston Battery x Memphis 901 FC – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Caroina Hurricanes x Boston Bruins – Star+

20:00    NBA Semifinal da Conferência Leste Jogo 3: Miami Heat x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+

20:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    College NCAA: Florida x Mississippi State – Star+

21:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Técnico Universitario – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Bravos de León – Star+

21:30    Campeonato Uruguaio – Serie B: Cerro  x Sud America – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+

22:30    NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 3: Phoenix Suns x Dallas Mavericks – ESPN 2/Star+

23:00    College NCAA: UC Santa Barbara x UC Irvine – Star+

23:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

23:30    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana – Star+

00:30    AFL: Richmond x Collingwood – Star+ 

Sábado, 07 de maio

01:35    Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Waratahs – Star+

03:30    AFL: Sydney Swans x Gold Coast Suns – Star+

03:30    AFL: GWS Giants x Geelong Cats – Star+

04:05    Super Rugby Pacific: Chiefs x Brumbies – Star+

06:00    AFL: Brisbane Lions x West Coast Eagles – Star+

06:45    Super Rugby Pacific: Force x Crusaders – Star+

08:00    CSIO 5* La Baule: Derby région des Pays de la Loir – Star+

08:00    WEC: 6hs de Spa-francorchamps Bélgica: Corrida – Star+

08:00    Campeonato Escocês: Celtic x Hearts – Star+

08:30    ATP e WTA 1000: Madri Semifinais (Todas as Quadras) – Star+

08:30    European Challenge Cup Quartas de Final: Edinburgh x Wasps – Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Fulham – ESPN/Star+

08:30    Inglês 2a Divisão: Luton Town x Reading – Star+

09:00    European Tour:  Betfred British Masters Terceira Rodada – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Granada – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Sassuolo – ESPN 2/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Sampdoria – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan – Star+

10:00    World Athletics Continental Tour Gold 2022: Kip Keino Classic – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Torino x Napoli – Star+

10:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Villa Española – Star+

10:15    Swedish Hockey League: Final – Game 5:7 (se necessário) – Star+

11:00    ATP 1000: Madri Semifinal – ESPN 3/Star+

11:00    Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Munster x Toulouse – Star+

11:00    Premier League: Brentford x Southampton – Star+

11:00    Premier League: Burnley x Aston Villa – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Chelsea x Wolverhampton Wanderers – Star+

11:00    Premier League: Crystal Palace x Watford – Star+

11:00    College NCAA Final Metro Atlantic: A Confirmar x A Confirmar – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Huesca x Sporting Gijon – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – ESPN 4/Star+

12:00    Currie Cup: Bulls x Griquas – Star+

12:00    Campeonato Francês: Brest x Strasbourg – Star+

12:30    College NCAA: Auburn x Tennessee – Star+

13:00    College NCAA: Pittsburgh x Duke – Star+

13:00    College NCAA Final America East: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:00    College NCAA: Duke x Notre Dame – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Fuenlabrada – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Basket Zaragoza – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Sassuolo x Udinese – Star+

13:00    Campeonato Uruguaio: Albion x Defensor Sporting – Star+

13:00    Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA Corrida 1 – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Almeria x Amorebieta – Star+

13:30    Kentucky Derby: Corridas Preliminares – Star+

13:30    WTA 1000: Madri Final Feminina – ESPN 3/Star+

13:30    Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: La Rochelle x Montpellier – Star+

13:30    Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Leicester Tigers x Leinster – ESPN 2/Star+

13:30    Premier League: Brighton & Hove Albion x Manchester United – ESPN/Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Celta x Alaves – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Cadiz x Elche – Star+

14:00    Campeonato Português: Benfica x Porto – ESPN 4/Star+

14:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Florida Panthers x Washington Capitals – Star+

14:00    PGA: Wells Fargo Championship Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

14:00    PGA: Wells Fargo Championship Terceira Rodada – ESPN EXTRA

14:30    College NCAA: Ole Miss x Georgia – Star+

14:40    URBA Top 13: Pucara x CUBA – Star+

15:00    College NCAA: Florida State x Boston College – Star+

15:00    College NCAA: North Carolina x NC State – Star+

15:30    URBA Primera A: San Albano x Lomas – Star+

15:30    URBA Top 13: San Luis x Belgrano Athletic – Star+

15:30    URBA Top 13: CASI x Los Tilos – Star+

15:30    URBA Top 13: Alumni x Hindu – Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x Regatas – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x Atl. del Rosario – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio: Liverpool x Plaza Colonia – Star+

15:40    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Barcelona – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Lazio x Sampdoria – Star+

15:45    Campeonato Belga: Gent x Mechelen – Star+

15:45    Premier League: Liverpool x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

16:00    ATP 1000: Madri Semifinal – ESPN 3/Star+

16:00    European Challenge Cup Quartas de Final: Lyon x Glasgow Warriors – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona – Star+

16:00    Copa da França Final: Nice x Nantes – ESPN 4/Star+

16:30    NBA Semifinal da Conferência Leste Jogo 3: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

16:30    Copa da Liga Argentina: Tigre x Boca Juniors – Star+

16:30    Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Arsenal – Star+

16:30    College NCAA: Arkansas x Texas A&M – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x Orense – Star+

17:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Colorado Avalanche x Nashville Predators – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Universitario x Alianza Atlético – Star+

18:00    Campeonato Uruguaio: Maldonado x River Plate – Star+

18:00    College NCAA: Oklahoma State x Oklahoma – Star+

18:30    College NCAA: Arkansas x Auburn – Star+

18:55    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca – Star+

19:00    College NCAA Final ACC: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    WNBA: Connecticut Sun x New York Liberty – ESPN 2/Star+

19:00    Kentucky Derby: Corridas Principais – ESPN 3/Star+

19:00    Liga Expansion MX Clausura Semifinais: Club Atlético Morelia x Atlante – Star+

19:00    USL League One: Richmond Kickers x Forward Madison FC – Star+

19:30    Campeonato Equatoriano: Aucas x Cumbayá – Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Leones de Yucatán – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Birmingham Legion FC – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Loudoun United FC – Star+

20:00    USL Championship: New Mexico United x San Diego Loyal SC – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Star+

20:30    College NCAA: Florida x Mississippi State – Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x Charlotte Independence – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20:30    Campeonato Venezuelano: Estudiantes Mérida x Caracas – Star+

21:00    College NCAA: Final – Star+

21:30    College NCAA: LSU x Alabama – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Detroit City FC – Star+

21:30    NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 3: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

22:00    MLB: Washington Nationals x LA Angels of Anaheim – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x Mushuc Runa – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x LA Galaxy II – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x Oakland Roots SC – Star+

23:00    USL Championship: Monterey Bay FC x Las Vegas Lights FC – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x North Carolina FC – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x San Antonio FC – Star+

23:30    USL League One: Central Valley Fuego x Greenville Triumph SC – Star+

00:00    AFL: Melbourne x St. Kilda – Star+

00:35    Super Rugby Pacific: Hurricanes x Fijian Drua – Star+

Domingo, 08 de maio

03:00    World Athletics Continental Tour Gold 2022: Seiko Golden Grand Prix – Star+

03:30    AFL: Carlton x Adelaide Crows – Star+

05:00    2022 IFSC Sport Climbing – Seoul: Final Feminina – Star+

06:00    ATP 1000: Roma Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:30    2022 IFSC Sport Climbing – Seoul: Final Masculina – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Spezia x Atalanta – Star+

08:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Valencia Basket – Star+

08:00    Campeonato Francês: Metz x Lyon – ESPN 4/Star+

08:00    WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Manchester United – ESPN/Star+

08:00    WSL: Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Arsenal – Star+

08:00    CSIO 5* La Baule: Rolex Grand Prix de la ville de La Baule – Star+

08:30    Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Brugge – Star+

08:30    European Challenge Cup Quartas de Final: Toulon x London Irish – Star+

09:00    European Tour: Betfred British Masters Rodada Final – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Rayo Vallecano – Star+

09:00    Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Leganes – Star+

09:30    Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – ESPN 3/Star+

09:30    Campeonato Holandês: Vitesse x Heerenveen – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Venezia x Bologna – Star+

10:00    Premier League: Arsenal x Leeds United – ESPN/Star+

10:00    Premier League: Leicester City x Everton – ESPN 4/Star+

10:00    Premier League: Norwich City x West Ham United – Star+

10:15    Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Imola-ITA Corrida 2 – Star+

10:30    ATP e WTA 1000: Madri Finais (Todas as Quadras) – Star+

11:00    Heineken Cup European Champions Cup Quartas de Final: Racing 92 x Sale Sharks – Star+

11:00    United Rugby Championship: Ospreys x Dragons – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Eibar x Valladolid – Star+

10:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Rampla Juniors x Juventud – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Villarreal x Sevilla – ESPN 2/Star+

11:45    Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV Eindhoven – ESPN 3/Star+

12:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): San Pablo Burgos x Unicaja – Star+

12:00    Basketball Champions League Europa: Disputa do Terceiro Lugar – Star+

12:05    Campeonato Francês: Lorient x Olympique Marseille – ESPN/Star+

12:30    Premier League: Manchester City x Newcastle United – Star+

12:55    Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Cagliari – Star+

13:00    Campeonato Uruguaio: Rentistas x Boston River – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Lugo – Star+

13:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Real Madrid – Star+

13:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Caroina Hurricanes x Boston Bruins – Star+

13:30    ATP 1000: Madri Final Masculina – ESPN 2/Star+

13:30    Campeonato Grego: AEK Athens x Panathinaikos – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Espanyol x Osasuna – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – Star+

14:00    PGA: Wells Fargo Championship Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+

14:00    PGA: Wells Fargo Championship Rodada Final – ESPN 3/Star+

14:30    Inglês 3a Divisão Play-Offs Semifinal: MK Dons x Wycombe Wanderers – Star+

15:00    College NCAA: Final – Star+

15:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Joventut Badalona – Star+

15:00    Basketball Champions League Europa: Final – Star+

15:25    Liga Mexicana de Béisbol: Águila de Veracruz x Bravos de León – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio: Danubio x Cerro Largo – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Troyes – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Gualaceo – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Real Madrid – ESPN/Star+

16:00    Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Patronato – Star+

16:30    NBA Semifinal da Conferência Oeste Jogo 4: Phoenix Suns x Dallas Mavericks – ESPN 2/Star+

17:00    College NCAA: Final – Star+

17:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+

18:00    Liga Expansion MX Clausura Semifinais: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x 9 de Octubre – Star+

19:00    Liga  MX Clausura Play-Offs: Puebla x Mazatlán – Star+

19:00    Campeonato Uruguaio: Peñarol x Wanderers – Star+

20:00    MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN 2/Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    Copa da Liga Argentina: River Plate x Platense – ESPN 4/Star+

21:00    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Toros de Tijuana – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Barcelona – Star+

23:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+

23:00    USL Championship: New York Red Bulls II x Sacramento Republic FC – Star+

Segunda, 09 de maio

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

14:30    Swedish Hockey League: Final – Game 6:7 (se necessário) – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma – ESPN 4/Star+

15:45    Inglês 3a Divisão Play-Offs Semifinal: Sheffield Wednesday x Sunderland – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Girona x Tenerife – Star+

19:00    Copa da Liga Argentina: Colón de Santa Fé x Velez Sarsfield – ESPN 4/Star+

19:30    Campeonato Uruguaio: Nacional x Fénix – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Florida Panthers x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN 2/Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Macará x Independiente Valle – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Sultanes de Monterrey – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Colorado Avalanche x Nashville Predators – Star+

22:30    MLB: Chicago Cubs x San Diego Padres – ESPN 3/Star+

Terça, 10 de maio

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

14:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Gran Canaria – Star+

14:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Fuenlabrada x Rio Breogan – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Valencia x Betis – ESPN 4/Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Granada x Athletic Bilbao – Star+

15:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Basket Zaragoza x MoraBanc Andorra – Star+

16:00    Premier League: Aston Villa x Liverpool – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Belga: Genk x Sporting Charleroi – Star+

16:00    SLAR: Selknam x Cafeteros Pro – Star+

16:25    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Bilbao Basket – Star+

16:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x San Pablo Burgos – Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – ESPN 4/Star+

18:30    SLAR: Olimpia Lions x Cobras Brasil XV – ESPN 3/Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – ESPN 3/Star+

20:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

21:00    SLAR: Peñarol x Jaguares XV – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Olmedo x El Nacional – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Saraperos de Saltillo – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina Quartas: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 4/Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

Quarta, 11 de maio

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Obradoiro CAB – Star+

13:30    Campeonato Grego: AEK Athens x PAS Giannina – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Alavés x Espanyol – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe – Star+

15:00    Campeonato Holandês: Ajax x Heerenveen – Star+

15:00    Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord – Star+

15:00    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x NEC – Star+

15:25    Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Sir Safety Conad Perugia – Star+

15:30    Campeonato Belga: Brugge x Union St. Gilloise – Star+

15:30    Campeonato Espanhol: Sevilla x Mallorca – ESPN 3/Star+

15:30    Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – Star+

15:30    English FA Youth Cup Final: Manchester United x Nottingham Forest – Star+

15:30    Premier League: Leeds United x Chelsea – Star+

15:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Unicaja x BAXI Manresa – Star+

15:45    Premier League: Leicester City x Norwich City – Star+

15:45    Premier League: Watford x Everton – Star+

16:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Madrid x Real Betis – Star+

16:00    Campeonato Francês: Nantes x Rennes – Star+

16:00    Copa Itália Final: Juventus x Inter de Milão – ESPN 4/Star+

16:15    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Manchester City – ESPN/Star+

16:30    Campeonato Equatoriano Serie B: Chacaritas x Libertad – Star+

16:30    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Lenovo Tenerife x Saski Baskonia – Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Elche x Atletico Madrid – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Guayaquil City – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

20:00    MLB: Boston Red Sox x Atlanta Braves – Star+

20:00    NBB Semifinal jogo 1: Franca x São Paulo – ESPN 2/Star+

20:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Piratas de Campeche – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Guerreros de Oaxaca – Star+

21:30    Copa da Liga Argentina Quartas: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 4/Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Barcelona x Emelec – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

Quinta, 12 de maio

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

06:00    ATP e WTA 1000: Roma Terceira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

07:00    European Tour: Soudal Open Primeira Rodada – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Cádiz – Star+

14:30    Swedish Hockey League: Final – Game 7:7 (se necessário) – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Villarreal – ESPN 4/Star+

15:25    Campeonato Italiano de Vôlei: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antwerp – Star+

15:45    Premier League: Tottenham Hotspur x Arsenal – ESPN/Star+

16:30    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante – Star+

19:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    NBB Semifinal jogo 1: Flamengo x Vencedor de Minas/Unifacisa – ESPN 3/Star+

20:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30    NBA Semifinais da Conferência Leste Jogo 6 (se necessário): Miami Heat x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Santo Domingo – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Rieleros de Aguascalientes – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+

22:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    MLB: Philadelphia Philies x Los Angeles Dodgers – ESPN 3/Star+

23:00    NBA Semifinais da Conferência Oeste Jogo 6 (se necessário): Phoenx Suns x Dallas Mavericks – ESPN 2/Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar