ESPN e STAR+ exibem Finais da Conferência Leste da NBA, Libertadores e decisões da Europa League e Copa da Inglaterra

ESPN Brasil

ESPN e STAR+ exibem Finais da Conferência Leste da NBA, Libertadores e decisões da Europa League e Copa da Inglaterra

As emoções dos maiores eventos do esporte mundial serão destaques dos canais de esporte da Disney a partir deste final de semana. Com mais de 300 eventos ao vivo, ESPN e STAR+ terão como grandes destaques as decisões da UEFA Europa League, com Eintracht Frankfurt (ALE) x Rangers (ESC), e da Copa da Inglaterra, com Chelsea x Liverpool, o início das Finais da Conferência Leste da NBA e a Libertadores, com jogos de Palmeiras, Atlético-MG, Corinthians, Bragantino e América.

ESPN e STAR+ também exibem a rodada completa da Premier League, LaLiga, Serie A e Ligue 1, as semifinais do NBB, o GP de Indianápolis da Fórmula Indy, a etapa da França do Mundial de Motovelocidade, a definição do ATP e WTA 1000 de Roma, os playoffs da NHL, MLB, Bellator Londres, o início do PGA Championship e a Heineken Cup de Rugby.

Os holofotes do futebol mundial estarão voltados para Londres, onde neste sábado (14) o campeão europeu enfrenta o atual finalista da competição continental pela decisão da Copa da Inglaterra. Chelsea e Liverpool entram em campo no Wembley, às 12h45, em jogo que terá narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Carlos Eugênio Simon, além de cobertura in loco dos correspondentes internacionais João Castelo Branco e Natalie Gedra.

A final de um dos torneios mais prestigiados do futebol europeu também será atração no meio de semana. Na quarta-feira (18), Eintracht Frankfurt (ALE) e Rangers (ESC) se enfrentam pela decisão da UEFA Europa League no estádio Ramón Sánchez Pizjuán, em Sevilha. O jogo terá transmissão ao vivo para todo Brasil da ESPN 2 e do STAR+ a partir das 16h.

As Finais da Conferência Leste da NBA serão atrações exclusivas da ESPN na TV por assinatura nesta temporada. O Miami Heat espera a definição do vencedor da série de Milwaukee Bucks x Boston Celtics para conhecer o seu adversário em busca pela vaga nas Finais, que serão destaques exclusivo da ESPN na TV paga e do STAR+ no streaming.

Confira a programação de eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 13 de maio

15:00    Campeonato Uruguaio: River Plate x Rentistas – Star+

15:35    United Rugby Championship: Dragons x Cardiff – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão: Play-Offs Semifinal: Huddersfield Town x Luton Town – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Italiano de Vôlei: Gas Sales Bluenergy Piacenza x Top Volley Cisterna – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Real Sociedad B x Almeria – Star+

16:00    Boxe: Linus Udofia x Denzel Bentley – ESPN 3/Star+

17:00    Bellator Londres: Michael Page x Logan Storley – ESPN 4/Star+

17:00    IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Treinos Classificatórios – Star+

17:00    College NCAA: Indiana State x Southern Illinois – Star+

18:30    College NCAA: Georgia x Tennessee – Star+

18:30    Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito) Corrida 1 – Star+

19:00    College NCAA: Wake Forest x North Carolina – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Forward Madison FC – Star+

20:00    MLB: Toronto Blue Jays x Tampa Bay Rays – ESPN 3/Star+

20:00    College NCAA: Nebraska x Illinois – Star+

20:30    NBA Semifinais da Conferência Leste Jogo 6: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

20:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: Florida Panthers x Wshington Capitals – Star+

20:30    Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Peñarol – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Cumbayá – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Star+

21:30    Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Generales de Durango – Star+

21:30    College NCAA: Alabama x Auburn – Star+

21:30    College NCAA: Ole Miss x LSU – Star+

22:00    Boxe: Wilfredo Vega Flores x Victor Betancourt, Jr. – ESPN 4/Star+

22:00    Yokohama WTCS: Etapa Feminina – Star+

22:30    NHL Play-Offs 1a Rodada Jogo 6: Calgary Flames x Dallas Stars – Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x FC Tulsa – Star+

23:00    NBA Semifinais da Conferência Oeste Jogo 6: Memphis Grizzlies x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Louisville City FC – Star+

Sábado, 14 de maio

00:30    AFL: Hawthorn x Richmond – Star+

01:00    AFL: North Melbourne x Port Adelaide – Star+

01:35    Super Rugby Pacific: Fijian Drua x Moana Pasifika – Star+

03:30    AFL: St. Kilda x Geelong Cats – Star+

04:05    Super Rugby Pacific: Blues x Reds – Star+

06:30    AFL: Adelaide Crows x Brisbane Lions – Star+

06:45    Super Rugby Pacific: Waratahs x Hurricanes – Star+

07:00    European Tour: Soudal Open Terceira Rodada – Star+

07:00    WTA 1000: Roma Semifinal – ESPN 2/Star+

07:15    Campeonato Escocês: Celtic x Motherwell – Star+

07:30    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Roma – Star+

08:20    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Treinos Livres: MotoGP – ESPN 4/Star+

08:30    European Challenge Cup Semifinal: Lyon x Wasps – Star+

09:05    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Treinos Classificatórios: MotoGP – ESPN 4/Star+

09:30    ATP e WTA 1000: Roma Semifinais (Todas as Quadras) – Star+

09:30    ATP 1000: Roma Semifinal – ESPN 2/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus – ESPN/Star+

10:00    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Empoli x Salernitana – Star+

11:00    Mundial de MotoE: GP da França Corrida 1: Moto E – ESPN 4/Star+

11:00    Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Sheffield United x Nottingham Forest – ESPN 3/Star+

11:00    Heineken Champions Cup Semifinal: Leinster x Toulouse – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Burgos x Cartagena – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Lugo x Fuenlabrada – Star+

11:30    IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Treinos Livres – Star+

12:00    WTA 1000: Roma Semifinal – ESPN 2/Star+

12:30    United Rugby Championship: Benetton Rugby x Zebre Parma – Star+

12:45    Copa da Inglaterra Final: Chelsea x Liverpool – ESPN/Star+

13:00    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Torino – Star+

13:00    College NCAA: Kentucky x South Carolina – Star+

13:00    College NCAA Play-Offs: Boston University x Princeton – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Udinese x Spezia – Star+

13:15    Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Ponferradina – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Espanyol x Valencia – Star+

14:00    Campeonato Grego: Panathinaikos x PAS Giannina – Star+

14:00    NBB Semifinal jogo 2: São Paulo x Franca – ESPN 3/Star+

14:00    College NCAA: Louisville x Virginia Tech – Star+

14:15    Indy Lights: GP de Indianapolis (Circuito) Corrida 2 – ESPN 4/Star+

14:30    ATP 1000: Roma Semifinal – ESPN 2/Star+

15:30    URBA Primera A: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:30    URBA Top 13: Atl. del Rosario x Buenos Aires – Star+

15:30    URBA Top 13: Regatas x Alumni – Star+

15:30    URBA Top 13: Hindu x CASI – Star+

15:30    URBA Top 13: Los Tilos x San Luis – Star+

15:30    URBA Top 13: Belgrano Athletic x Pucara – Star+

15:30    URBA Top 13: CUBA x Newman – Star+

15:30    College NCAA Play-Offs: Richmond x Pennsylvania – Star+

15:45    Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Mansfield Town x Northampton Town – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Roma x Venezia – Star+

16:00    Boxe: Tony Yoka x Martin Bakole – Star+

16:00    IndyCar: GP de Indianapolis (circuito) Corrida – ESPN 4/Star+

16:00    European Challenge Cup Semifinal: Toulon x Saracens – ESPN EXTRA/Star+

16:00    Campeonato Francês: Montpellier x Paris St. Germain – Star+

16:00    Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Celta x Elche – Star+

16:00    Campeonato Francês: Lyon x Nantes – Star+

16:00    Campeonato Francês: Monaco x Brest – Star+

16:00    Campeonato Francês: Nice x Lille – Star+

16:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Clermont – Star+

16:00    Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Aucas – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Leganes x Eibar – Star+

16:00    College NCAA: Ole Miss x LSU – Star+

17:00    Copa da Liga Argentina Semifinal: Boca Juniors x Racing – ESPN 3/Star+

17:00    College NCAA: Pittsburgh x Notre Dame – Star+

17:30    NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: Boston Bruins x Carolina Hurricanes – Star+

18:00    College NCAA Play-Offs: Saint Joseph’s x Yale – Star+

18:00    USL League One: North Carolina FC x Tormenta FC – Star+

18:00    Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Nacional – Star+

18:30    Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Macará – Star+

19:00    Liga Expansion MX Clausura Final: Cimarrones de Sonora FC x Club Atlético Morelia – Star+

19:30    USL League One: Richmond Kickers x Union Omaha – Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Guerreros de Oaxaca x Águila de Veracruz – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x New York Red Bulls II – Star+

20:00    USL Championship: Charleston Battery x New Mexico United – Star+

20:00    USL Championship: Miami FC x San Antonio FC – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x El Paso Locomotive FC – Star+

20:00    College NCAA: Miami x Florida State – Star+

20:00    MLB: Boston Red Sox x Texas Rangers – Star+

20:00    NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – ESPN 2/Star+

20:30    College NCAA Play-Offs: Virginia x Brown – Star+

20:30    USL Championship: Detroit City FC x Loudoun United FC – Star+

20:30    Campeonato Uruguaio: Wanderers x Montevideo City – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Central Valley Fuego – Star+

21:00    Campeonato Peruano: Alianza Lima x Universidad Cesar Vallejo – Star+

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x LA Galaxy II – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Delfin – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Acereros de Monclova – Star+

22:00    Boxe: Jermell Charlo x Brian Castano – ESPN 4/Star+

22:30    NHL Play-Offs 1ª Rodada Jogo 7: LA Kings x Edmonton Oilers – Star+

23:00    USL Championship: Monterey Bay FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x Oakland Roots SC – Star+

00:50    Yokohama WTCS: Etapa Masculina – Star+

Domingo, 15 de maio

00:30    AFL: Gold Coast Suns x Fremantle – Star+

01:00    Super Rugby Pacific: Rebels x Chiefs – Star+

04:00    AFL: West Coast Eagles x Melbourne Demons – Star+

05:00    WTA 250: Strasbourg Primeira Rodada – Star+

05:45    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Moto 3 – ESPN 4/Star+

06:30    European Tour: Soudal Open Rodada Final – Star+

07:00    Mundial de Motovelocidade: GP da França        Moto 2 – ESPN 4/Star+

07:30    ATP 250: Lyon Primeira Rodada – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Bologna x Sassuolo – Star+

08:00    WTA 1000: Roma Final – ESPN 2/Star+

08:00    Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Swindon Town x Port Vale – Star+

08:00    Premier League: Tottenham Hotspur x Burnley – Star+

08:15    Mundial de Motovelocidade: GP da França        MotoGP – ESPN 4/Star+

08:30    Campeonato Belga: Royal Antwerp x Brugge – Star+

09:00    ATP e WTA 1000: Roma Finais (Todas as Quadras) – Star+

09:00    ATP 250: Genebra Primeira Rodada – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – Star+

09:30    Campeonato Holandês: PEC Zwolle x PSV Eindhoven – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Inter de Milão – Star+

10:00    WTA 250: Rabat Primeira Rodada – Star+

10:00    Premier League: Aston Villa x Crystal Palace – Star+

10:00    Premier League: West Ham United x Manchester City – ESPN/Star+

10:00    Premier League: Leeds United x Brighton & Hove Albion – Star+

10:00    Premier League: Watford x Leicester City – Star+

10:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Norwich City – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Napoli x Genoa – ESPN 3/Star+

10:15    Mundial de MotoE: GP da França          Corrida 2: Moto E – ESPN 4/Star+

10:30    Copa da Inglaterra Feminina Final: Chelsea x Manchester City – Star+

11:00    ATP 1000: Roma Final – ESPN 2/Star+

11:00    Heineken Champions Cup Semifinal: Racing 92 x Stade Rochelais – Star+

11:00    Campeonato Belga: Genk x Gent – Star+

11:00    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Girona – Star+

11:00    Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Deportivo Maldonado – Star+

12:30    Premier League: Everton x Brentford – ESPN 3/Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x Joventut Badalona – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Unicaja – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): UCAM Murcia x Basket Zaragoza – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Caja San Fernando x Fuenlabrada – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Valencia Basket – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x Lenovo Tenerife – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Real Betis – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): Gran Canaria x Real Madrid – Star+

13:00    Campeonato Espanhol (Liga ACB): BAXI Manresa x Barcelona – Star+

13:00    College NCAA: Pittsburgh x Notre Dame – Star+

13:00    College NCAA: Miami x Florida State – Star+

13:00    College NCAA Play-Offs: A Confirmar x Maryland – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Milan x Atalanta – ESPN/Star+

13:15    Campeonato Uruguaio: Fénix x Danubio – Star+

13:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Union St. Gilloise – Star+

14:00    NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário)           A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    College NCAA: Mississippi State x Texas A&M – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Sevilla – ESPN 2/Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Betis x Granada – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid – ESPN 4/Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Getafe x Barcelona – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Levante x Alavés – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Mallorca x Rayo Vallecano – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad – Star+

14:55    Major League Soccer: Atlanta United FC x New England Revolution – ESPN 3/Star+

15:00    Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Independiente Valle – Star+

15:30    College NCAA Play-Offs: Ohio State x Cornell – Star+

15:30    SLAR: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio: Albion x Cerrito – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Cagliari x Inter Milan – ESPN/Star+

16:00    Copa da Liga Argentina Semifinal: Tigre x Argentinos Juniors – ESPN 4/Star+

16:00    College NCAA: Clemson x Virginia – Star+

16:00    College NCAA: Nebraska x Illinois – Star+

16:00    Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Malaga – Star+

16:00    Campeonato Venezuelano: La Guaira x Monagas – Star+

16:30    NBA Semifinais de Conferência: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

16:30    NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar – Star+

17:00    College NCAA: Alabama x Auburn – Star+

17:08    Major League Soccer: Seattle Sounders FC x Minnesota United FC – Star+

17:30    Campeonato Equatoriano: Orense x Emelec – Star+

18:00    College NCAA Play-Offs: Harvard x Rutgers – Star+

18:00    SLAR: Cobras Brasil XV x Jaguares XV – ESPN 3/Star+

19:00    Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Generales de Durango – Star+

19:00    USL League One: Charlotte Independence x FC Tucson – Star+

19:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Rampla Juniors – Star+

19:30    NBB Semifinal jogo 2: Minas x Flamengo – ESPN 2/Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Algodoneros Unión Laguna – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Barcelona x Deportivo Cuenca – Star+

20:00    MLB: San Franciso Giants x St. Louis Cardinals – ESPN 3/Star+

20:00    NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30    College NCAA Play-Offs: A Confirmar x Georgetown – Star+

20:30    SLAR: Peñarol x Selknam – Star+

21:00    Boxe: Elvis Torres x Erik Encinia – ESPN 4/Star+

22:00    USL Championship: Phoenix Rising FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

22:30    NHL Play-Offs: Primeira Rodada: Jogo 7 (se necessário) A Confirmar x A Confirmar – Star+

Segunda, 16 de maio

05:00    Roland Garros: Qualifying Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00    ATP 250: Lyon Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Strasbourg Primeira Rodada – Star+

07:00    WTA 250: Rabat Primeira Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Genebra Primeira Rodada – Star+

13:00    Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Progreso – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – ESPN 4/Star+

15:15    Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Sud America – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Huddersfield Town x Luton Town – ESPN 2/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – ESPN 4/Star+

16:00    Premier League: Newcastle United x Arsenal – ESPN/Star+

18:00    Campeonato Uruguaio: Boston River x Liverpool – Star+

20:00    MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – Star+

20:00    NBB Semifinal jogo 3: São Paulo x Franca – ESPN 2/Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Guayaquil City – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Tigres de Quintana Roo – Star+

23:30    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar – Star+

Terça, 17 de maio

05:00    Roland Garros: Qualifying Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00    ATP 250: Lyon Segunda Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Strasbourg Segunda Rodada – Star+

07:00    WTA 250: Rabat Segunda Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Genebra Segunda Rodada – Star+

10:00    IndyCar: Indianapolis 500 Practice 1 – Star+

14:00    IndyCar: Indianapolis 500 Practice 2 – Star+

14:00    Campeonato Grego: AEK Athens x Olympiacos – Star+

15:45    Inglês 2a Divisão Play-Offs Semifinal: Nottingham Forest x Sheffield United – ESPN 2/Star+

15:45    Premier League: Southampton x Liverpool – ESPN/Star+

16:00    IndyCar: Indianapolis 500 Practice 3 – Star+

19:15    Copa Conmebol Libertadores: Peñarol (URU) x Cerro Porteño (PAR) – ESPN 4/Star+

19:15    Copa Conmebol Libertadores: Red Bull Bragantino (BRA) x Estudiantes de La Plata (ARG) – ESPN/Star+

20:00    MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – Star+

20:00    NBB Semifinal jogo 3: Minas x Flamengo – ESPN 3/Star+

20:00    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    College NCAA: Florida State x Florida – Star+

20:00    College NCAA: Kansas State x Virginia Tech – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Chacaritas – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Guerreros de Oaxaca – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:30    Copa Conmebol Libertadores: Sporting Cristal (PER) x Talleres Córdoba (ARG) – ESPN 4/Star+

21:30    Copa Conmebol Libertadores: Boca Juniors (ARG) x Corinthians (BRA) – ESPN/Star+

21:30    NBA Final da Conferência Leste Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

22:00    Amistoso Internacional: Toluca x Bayer Leverkusen – Star+

22:30    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 1 A Confirmar x A Confirmar – Star+

Quarta, 18 de maio

05:00    Roland Garros: Qualifying Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00    ATP 250: Lyon Segunda Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Strasbourg Segunda Rodada – Star+

07:00    WTA 250: Rabat Segunda Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Genebra Segunda Rodada – Star+

08:00    AFC Cup: Gokulam Kerala (IND) x ATK Mohun Bagan (IND) – Star+

13:00    IndyCar: Indianapolis 500 Practice 4 – Star+

15:45    Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Northampton Town x Mansfield Town – Star+

15:45    Campeonato Holandês: Play-offs UEL/UECL: Semifinal – Star+

15:45    Campeonato Holandês: Play-offs UEL/UECL: Semifinal – Star+

16:00    UEFA Europa League Final: Eintracht Frankfurt x Rangers – ESPN 2/Star+

19:00    MLB: Houston Astros x Boston Red Sox – ESPN 3/Star+

19:00    Copa Conmebol Libertadores: Palmeiras (BRA) x Emelec (ECU) – ESPN/Star+

20:00    USL Championship: Miami FC x Detroit City FC – Star+

20:00    NHL Play-Offs Semifinais de Conferência: Jogo 2          A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

20:30    USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm – Star+

21:00    Copa Conmebol Libertadores: Deportes Tolima (COL) x América Mineiro (BRA) – ESPN/Star+

21:00    USL Championship: Birmingham Legion x Las Vegas Lights – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Buhos x Manta – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Pericos de Puebla – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+

22:00    USL Championship: El Paso Locomotive x Sacramento Republic – Star+

22:30    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 2 A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

Quinta, 19 de maio

05:00    Roland Garros: Qualifying Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+

06:00    ATP 250: Lyon Quartas-de-Final – Star+

06:00    WTA 250: Strasbourg Quartas-de-Final – Star+

07:00    WTA 250: Rabat Quartas-de-Final – Star+

08:30    ATP 250: Genebra Quartas-de-Final – Star+

09:00    PGA Championship: Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+

13:00    IndyCar: Indianapolis 500 Practice 5 – Star+

13:00    College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final – Star+

15:00    PGA Championship: Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

15:00    Mundial de Ráli: Portugal Dia 1 – Star+

15:30    College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final – Star+

15:45    Inglês 4a Divisão Play-Offs Semifinal: Port Vale x Swindon Town           Star+

15:45    Premier League: Everton x Crystal Palace – ESPN 4/Star+

16:00    NBA Draft Combine: Dia 1 – ESPN 2/Star+

16:00    Premier League: Aston Villa x Burnley – Star+

16:00    Premier League: Chelsea x Leicester City – Star+

19:00    Copa Conmebol Libertadores: Atletico Mineiro (BRA) x Ind. Del Valle (ECU) – ESPN/Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final – Star+

20:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    College NCAA: Notre Dame x Miami – Star+

20:00    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência: Jogo 2 A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:30    College NCAA (Feminino): Quartas-de-Final – Star+

20:30    MLB: Arizona Diamondbacks x Chicago Cubs – Star+

21:00    Copa Conmebol Libertadores: River Plate (ARG) x Colo Colo (CHI) – ESPN 4/Star+

21:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Olmedo – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Mariachis de Guadalajara – Star+

21:30    NBA Final da Conferência Leste Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+

22:30    NHL Play-Offs: Semifinais de Conferência Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:30    Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Toros de Tijuana – Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar