El Clásico, semis da Euro Feminina e brasileiros no X Games são destaques da ESPN e Star+

ESPN Brasil

El Clásico, semis da Euro Feminina e brasileiros no X Games são destaques da ESPN e Star+

Os principais eventos do esporte mundial estarão na tela dos canais esportivos da Disney nesta reta final de julho. A programação da ESPN e do Star+ conta com o duelo de Real Madrid x Barcelona em preparação para a nova temporada do futebol europeu, as semifinais da UEFA Euro Feminina e os brasileiros do skate na disputa do X Games, incluindo os medalhistas olímpicos Rayssa Leal e Kelvin Hoefler.

Além disso, ESPN e Star+ também exibirão PSG, Liverpool, Manchester City, Bayern de Munique e as principais equipes do mundo em amistosos internacionais, a reta final do Tour de France, o GP de Iowa da Fórmula Indy, MLB, os torneios da ATP e WTA de tênis, rugby, boxe, golfe, o Bellator 283 e os campeonatos nacionais da Argentina, Uruguai, México e Equador.

No sábado (23), a partir das 23h55, a ESPN e o Star+ exibem o primeiro El Clásico da temporada. Aquecendo as turbinas para o início da LaLiga, uma das principais competições da Europa, Real Madrid e Barcelona se enfrentam em um amistoso que terá como palco a cidade de Las Vegas. A partida é o primeiro compromisso dos Merengues após o título europeu e pode ser a estreia de Tchouaméni e Rudiger pela equipe da capital e de Robert Lewandwski pelo Barça, além de contar com as estrelas Benzema, Vinícius Jr, Casemiro, Rodrygo e Raphinha. O evento terá narração de Rogério Vaughan e comentários de Vitor Birner.

Chegando em sua fase decisiva, as semifinais da UEFA Euro Feminina serão atrações exclusivas dos canais de esporte da Disney na próxima terça e quarta-feira. Com as favoritas ao título Alemanha e Inglaterra já classificadas, Bélgica x Súecia e Holanda x França são os confrontos pelas duas últimas vagas, que serão disputadas respectivamente nos jogos desta sexta e sábado, às 16h, com transmissão ao vivo da ESPN e Star+.

A emoção do X Games 2022 será destaque exclusivo dos canais ESPN e Star+ com os brasileiros do skate em ação. As competições de Skate Park e Skate Street masculinas e femininas serão disputadas neste sábado e domingo, respectivamente, e os fãs da modalidade poderão acompanhar Rayssa Leal, Kelvin Hoefler, Letícia Buffoni, Luiz Francisco, Calos Ribeiro e Pamela Rosa na disputa pela maior competição de esportes radicais do mundo.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de julho

14:00    Amistoso Internacional: Borussia Dortmund x Villarreal – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Belga: Standard Liege x Gent – Star+

16:00    UEFA Women’s Euro 2022 Quartas-de-Final: Suécia x Bélgica – ESPN/Star+

16:15    Indy Lights: GP de Iowa Treinos Livres – Star+

17:30    IndyCar: GP de Iowa Treinos Livres – Star+

18:00    Campeonato Venezuelano: Monagas x Caracas – Star+

20:00    MLB: San Diego Padres x New York Mets – Star+

20:00    The Basketball Tournament: India Rising x Boeheim’s Army (Syracuse) – Star+

20:00    Bellator 283: Preliminares – Star+

20:10    Campeonato Uruguaio: Champagnat x Old Boys – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Liga MX Apertura: Mazatlán FC x Atletico San Luis – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Gualaceo x Deportivo Cuenca – Star+

21:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Canterbury x Auckland – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Acereros de Monclova – Star+

21:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Taranaki x North Harbour – Star+

22:00    X Games 2022: BMX STREET – ESPN 2/Star+

22:00    ESPN Knockout: Eduardo Estela x Jampier Oses – ESPN 3/Star+

22:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    The Basketball Tournament: We Are D3 x AfterShocks (Wichita State) – Star+

22:00    USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Charleston Battery – Star+

23:00    Bellator 283: Douglas Lima x Jason Jackson – ESPN 4/Star+

23:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Hawkes Bay x Otago – Star+

00:00    Amistoso Internacional: Juventus x Chivas Guadalajara – ESPN/Star+

00:30    AFL: Sydney Swans x Adelaide Crows – Star+

00:30    AFL: North Melbourne x Hawthorn – Star+

Sábado, 23 de julho

01:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Northland x Tasman – Star+

03:30    AFL: Port Adelaide x Geelong Cats – Star+

06:00    ATP 250: Gstaad Semifinais – Star+

06:00    AFL: Brisbane Lions x Gold Coast Suns – Star+

07:00    Amistoso Internacional: PSG x Urawa Red Diamonds – ESPN/Star+

08:00    WTA 250: Hamburgo Final Feminina – Star+

08:00    WTT Champions 2022 Dia 6: Finais – Star+

09:00    PGA: 3M Open Terceira Rodada – Star+

09:20    King George & Queen Elizabeth Stakes (UK): Etapa Unica – Star+

09:10    Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour – Star+

10:00    Amistoso Internacional: Ajax x Eintracht Frankfurt – Star+

10:15    Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour – ESPN 2/Star+

10:15    Uruguai – Torneio Intermedio: Liverpool x Deportivo Maldonado – Star+

10:30    ATP 500 e WTA 250: Hamburgo Semifinais – Star+

10:30    Indy Lights: GP de Iowa            Treinos Classificatórios – Star+

10:30    Amistoso Internacional: Stuttgart – Valencia – ESPN/Star+

11:00    Little League Softball: Regionals – Star+

11:30    European Tour: Cazoo Classic Segunda Rodada – Star+

11:30    IndyCar: GP de Iowa Treinos Classificatórios – ESPN 4/Star+

12:00    WTA 250: Palermo Semifinais – Star+

12:00    Little League Softball: Regionals – Star+

12:00    MotoGP World Ducati Week: Race of Champions (Etapa Unica) – Star+

12:30    Uruguai – Serie B: Progreso x Miramar – Star+

13:00    The Senior Open Championship: Terceira Rodada – Star+

13:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:00    Little League Softball: Regionals – Star+

13:00    Amistoso Internacional: Lens x Inter de Milão – ESPN/Star+

13:15    Indy Lights: GP de Iowa Corrida – ESPN 4/Star+

13:30    Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    Amistoso Internacional: Wolverhampton Wanderers x Besiktas – ESPN 3/Star+

14:00    X Games 2022: Skate Park, BMX Park e Skate Street – ESPN 2/Star+

14:00    MLB: Cleveland Guardians x Chicago White Sox – Star+

14:00    Little League Softball: Regionals – Star+

14:55    2022 IFSC Sport Climbing – Briancon: Finais – Star+

15:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    Little League Softball: Regionals – Star+

15:00    Amistoso Internacional: Roma x Nice – ESPN 4/Star+

15:00    Uruguai – Torneio Intermedio: Albion x Peñarol – Star+

15:30    URBA Top 13: Pucara x CASI – Star+

15:30    URBA Top 13: Newman x Alumni – Star+

15:30    URBA Top 13: CUBA x Buenos Aires – Star+

15:30    URBA Top 13: Belgrano Athletic x SIC – Star+

15:30    URBA Top 13: Los Tilos x Atl. del Rosario – Star+

15:40    URBA Top 13: Hindu x Regatas – Star+

16:00    3ICE Hockey – Star+

16:00    Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    Little League Softball: Regionals – Star+

16:00    UEFA Women’s Euro 2022 Quartas-de-Final: França x Holanda – ESPN/Star+

17:00    IndyCar: GP de Iowa Corrida 1 – ESPN 4/Star+

17:00    Little League Softball: Regionals – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Orense x Cumbaya – Star+

17:30    Uruguai – Torneio Intermedio: Wanderers x Rentistas – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Carlos Mannucci x Alianza Lima – Star+

18:00    Little League Softball: Regionals – Star+

18:00    2022 Haskell Stakes: Etapa Unica – Star+

18:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo – Star+

19:30    X Games 2022: SKATEBOARD STREET BEST TRICK – ESPN 2/Star+

19:30    Campeonato Equatoriano – Serie A: Aucas x Independiente del Valle – Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo – Star+

20:00    Amistoso Internacional: Manchester City x Bayern de Munique – ESPN/Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x Memphis 901 FC – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Union Omaha – Star+

20:00    Little League Softball: Regionals – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Central Cordoba x Racing – ESPN 4/Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Atlanta United FC 2 – Star+

20:30    USL Championship: Birmingham Legion FC x FC Tulsa – Star+

20:30    USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC – Star+

20:30    USL Championship: Detroit City FC x New Mexico United – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC – Star+

20:45    Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Chaos – Star+

21:00    X Games 2022: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK – ESPN 2/Star+

21:00    Little League Softball: Regionals – Star+

21:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Bay of Plenty – Star+

21:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Guayaquil City x Emelec – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Antonio FC – Star+

22:55    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo – Star+

23:00    USL Championship: Monterey Bay FC x New York Red Bulls II – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Las Vegas Lights FC – Star+

23:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x Charlotte Independence – Star+

23:00    Little League Softball: Regionals – Star+

23:30    Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana – Star+

23:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Counties Manukau x Wellington – Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – Star+

23:30    USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers – Star+

00:00    Amistoso Internacional: Real Madrid x Barcelona – ESPN/Star+

00:00    AFL: Carlton x GWS Giants – Star+

Domingo, 24 de julho

01:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Northland x Tasman – Star+

03:30    AFL: Port Adelaide x Geelong Cats – Star+

06:00    ATP 250: Gstaad Semifinais – Star+

06:00    AFL: Brisbane Lions x Gold Coast Suns – Star+

07:00    Amistoso Internacional: PSG x Urawa Red Diamonds – ESPN/Star+

08:00    WTA 250: Hamburgo Final Feminina – Star+

08:00    WTT Champions 2022 Dia 6: Finais – Star+

09:00    PGA: 3M Open Terceira Rodada – Star+

09:20    King George & Queen Elizabeth Stakes (UK): Etapa Unica – Star+

09:10    Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour – Star+

10:00    Amistoso Internacional: Ajax x Eintracht Frankfurt – Star+

10:15    Tour de France Etapa 20: Lacapelle-Marival a Rocamadour – ESPN 2/Star+

10:15    Uruguai – Torneio Intermedio: Liverpool x Deportivo Maldonado – Star+

10:30    ATP 500 e WTA 250: Hamburgo Semifinais – Star+

10:30    Indy Lights: GP de Iowa            Treinos Classificatórios – Star+

10:30    Amistoso Internacional: Stuttgart – Valencia – ESPN/Star+

11:00    Little League Softball: Regionals – Star+

11:30    European Tour: Cazoo Classic Segunda Rodada – Star+

11:30    IndyCar: GP de Iowa Treinos Classificatórios – ESPN 4/Star+

12:00    WTA 250: Palermo Semifinais – Star+

12:00    Little League Softball: Regionals – Star+

12:00    MotoGP World Ducati Week: Race of Champions (Etapa Unica) – Star+

12:30    Uruguai – Serie B: Progreso x Miramar – Star+

13:00    The Senior Open Championship: Terceira Rodada – Star+

13:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:00    Little League Softball: Regionals – Star+

13:00    Amistoso Internacional: Lens x Inter de Milão – ESPN/Star+

13:15    Indy Lights: GP de Iowa Corrida – ESPN 4/Star+

13:30    Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    Amistoso Internacional: Wolverhampton Wanderers x Besiktas – ESPN 3/Star+

14:00    X Games 2022: Skate Park, BMX Park e Skate Street – ESPN 2/Star+

14:00    MLB: Cleveland Guardians x Chicago White Sox – Star+

14:00    Little League Softball: Regionals – Star+

14:55    2022 IFSC Sport Climbing – Briancon: Finais – Star+

15:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    Little League Softball: Regionals – Star+

15:00    Amistoso Internacional: Roma x Nice – ESPN 4/Star+

15:00    Uruguai – Torneio Intermedio: Albion x Peñarol – Star+

15:30    URBA Top 13: Pucara x CASI – Star+

15:30    URBA Top 13: Newman x Alumni – Star+

15:30    URBA Top 13: CUBA x Buenos Aires – Star+

15:30    URBA Top 13: Belgrano Athletic x SIC – Star+

15:30    URBA Top 13: Los Tilos x Atl. del Rosario – Star+

15:40    URBA Top 13: Hindu x Regatas – Star+

16:00    3ICE Hockey – Star+

16:00    Athletes Unlimited Lacrosse: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    Little League Softball: Regionals – Star+

16:00    UEFA Women’s Euro 2022 Quartas-de-Final: França x Holanda – ESPN/Star+

17:00    IndyCar: GP de Iowa Corrida 1 – ESPN 4/Star+

17:00    Little League Softball: Regionals – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Orense x Cumbaya – Star+

17:30    Uruguai – Torneio Intermedio: Wanderers x Rentistas – Star+

17:30    Campeonato Peruano: Carlos Mannucci x Alianza Lima – Star+

18:00    Little League Softball: Regionals – Star+

18:00    2022 Haskell Stakes: Etapa Unica – Star+

18:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo – Star+

19:30    X Games 2022: SKATEBOARD STREET BEST TRICK – ESPN 2/Star+

19:30    Campeonato Equatoriano – Serie A: Aucas x Independiente del Valle – Star+

19:55    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo – Star+

20:00    Amistoso Internacional: Manchester City x Bayern de Munique – ESPN/Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x Memphis 901 FC – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Pittsburgh Riverhounds – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Union Omaha – Star+

20:00    Little League Softball: Regionals – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Central Cordoba x Racing – ESPN 4/Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Atlanta United FC 2 – Star+

20:30    USL Championship: Birmingham Legion FC x FC Tulsa – Star+

20:30    USL Championship: Loudoun United FC x Miami FC – Star+

20:30    USL Championship: Detroit City FC x New Mexico United – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Northern Colorado Hailstorm – Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x North Carolina FC – Star+

20:45    Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Chaos – Star+

21:00    X Games 2022: DAVE MIRRA BMX PARK BEST TRICK – ESPN 2/Star+

21:00    Little League Softball: Regionals – Star+

21:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Manawatu x Bay of Plenty – Star+

21:55    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Saraperos de Saltillo – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Guayaquil City x Emelec – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Antonio FC – Star+

22:55    Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Tigres de Quintana Roo – Star+

23:00    USL Championship: Monterey Bay FC x New York Red Bulls II – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Las Vegas Lights FC – Star+

23:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x Charlotte Independence – Star+

23:00    Little League Softball: Regionals – Star+

23:30    Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Toros de Tijuana – Star+

23:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Counties Manukau x Wellington – Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Orange County SC – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x Sacramento Republic FC – Star+

23:30    USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers – Star+

00:00    Amistoso Internacional: Real Madrid x Barcelona – ESPN/Star+

00:00    AFL: Carlton x GWS Giants – Star+

Segunda, 25 de julho

06:00    ATP 250: Kitzbühel Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Varsóvia Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Praga Primeira Rodada – Star+

07:00    Amistoso Internacional: PSG x Gamba Osaka – ESPN/Star+

09:15    Tour de France Femmes: Etapa 2 – ESPN 2/Star+

11:00    ATP 250: Umag Primeira Rodada – Star+

12:00    ATP 250: Atlanta Primeira Rodada – Star+

14:00    Uruguai – Torneio Intermedio: Cerrito x Danubio – Star+

19:00    Uruguai – Torneio Intermedio: Cerro Largo x River Plate – Star+

20:00    MLB: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN 2/Star+

20:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Macara x Delfin – Star+

21:30    Campeonato Argentino: Union Santa Fé x Godoy Cruz – Star+

22:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Terça, 26 de julho

06:00    ATP 250: Kitzbühel Segunda Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Varsóvia Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Praga Primeira Rodada – Star+

09:15    Tour de France Femmes: Etapa 3 – ESPN 2/Star+

11:00    ATP 250: Umag Primeira / Segunda Rodada – Star+

12:00    ATP 250: Atlanta Primeira / Segunda Rodada – Star+

16:00    UEFA Women’s Euro 2022: Semifinal – ESPN/Star+

16:00    Amistoso Internacional: Benfica x Newcastle – ESPN 4/Star+

20:00    MLB: New York Yankees x New York Mets – ESPN 2/Star+

20:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    Campeonato Argentino: Barracas Central x Patronato – Star+

21:00    Concacaf League Fase Preliminar: Waterhouse (JAM) x Pacific (CAN) – Star+

21:00    USL League One: Forward Madison FC x Union Omaha – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Tecolotes de los Dos Laredos x Tigres de Quintana Roo – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Pericos de Puebla – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Diablos Rojos de México – Star+

21:30    Amistoso Internacional: Barcelona x Juventus – ESPN/Star+

22:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

22:00    Campeonato Peruano: Alianza Lima x Alianza Atletico – Star+

23:00    Concacaf League Fase Preliminar: Aguila (ELS) x Alajuelense – Star+

23:00    Liga MX Apertura: Atletico San Luis x Cruz Azul – Star+

23:30    Amistoso Internacional: Real Madrid x América-MEX – ESPN 4/Star+

Quarta, 27 de julho

06:00    ATP 250: Kitzbühel Terceira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Varsóvia Segunda Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Praga Segunda Rodada – Star+

06:30    Australia Cup: Heidelberg United x Brisbane Roar – Star+

06:30    Australia Cup: Wollongong United x Green Gully – Star+

06:30    Australia Cup: Brisbane City x Cockburn City – Star+

06:30    Australia Cup: Adelaide City x Logan Lightning – Star+

09:15    Tour de France Femmes: Etapa 4 – ESPN 2/Star+

09:30    Sussex Stakes (UK): Etapa Unica – Star+

11:00    ATP 250: Umag Segunda Rodada – Star+

12:00    ATP 250: Atlanta Segunda Rodada – Star+

14:00    Amistoso Internacional: Wolfsberger x Milan – Star+

15:00    Amistoso Internacional: Liverpool x RB Salzburg – ESPN 4/Star+

15:30    Amistoso Internacional: Olympique de Marselha x Betis – ESPN 2/Star+

16:00    UEFA Women’s Euro 2022: Semifinal – ESPN/Star+

19:00    Liga Expansion MX Apertura: Tlaxcala FC x Raya2 – Star+

20:00    USL League One: North Carolina FC x Richmond Kickers – Star+

20:00    MLB: New York Yankees x New York Mets – ESPN 3/Star+

21:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Concacaf League Fase Preliminar: Malacateco (GUA) x Sporting San Miguelito (PAN) – Star+

21:00    USL Championship: Birmingham Legion FC x Loudoun United FC – Star+

21:05    Liga Expansion MX Apertura: Pumas Tabasco x Mineros de Zacatecas – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Algodoneros Unión Laguna x Mariachis de Guadalajara – Star+

21:25    Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Bravos de León – Star+

21:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Hartford Athletic – Star+

23:00    Concacaf League Fase Preliminar: Verdes (BLZ) x Platense (ELS) – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Phoenix Rising FC – Star+

23:05    Liga Expansion MX Apertura: Cimarrones de Sonora FC x Cancún FC – Star+

23:30    USL Championship: Las Vegas Lights FC x San Antonio FC – Star+

Quinta, 28 de julho

06:00    ATP 250: Kitzbühel Quartas de Final – Star+

06:00    WTA 250: Varsóvia Segunda Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Praga Segunda Rodada – Star+

08:00    European Tour: Hero Open Primeira Rodada – Star+

08:00    PGA: Rocket Mortgage Classic Primeira Rodada (Cobertura Adicional) – Star+

09:15    Tour de France Femmes: Etapa 5 – ESPN 2/Star+

11:00    ATP 250: Umag Terceira Rodada – Star+

14:00    ESPN Knockout: Jackson Chauke x Mustapha Mukapasi – ESPN 4/Star+

15:00    ATP 250: Atlanta Terceira Rodada – Star+

16:00    PGA: Rocket Mortgage Classic Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

20:00    MLB: Cleveland Guardians x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+

20:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:55    Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Guerreros de Oaxaca – Star+

21:00    Concacaf League: Fase Preliminar: Atlético Vega Real (DOM) x Municipal (GUA) – Star+

21:30    Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Generales de Durango – Star+

22:00    The Basketball Tournament: A Confirmar x A Confirmar – Star+

23:00    Concacaf League: Fase Preliminar: Real Esteli (NIC) x Real España (HON) – Star+

Etiquetas
Botão Voltar ao topo
Fechar