ESPN e Star+ exibem Manchester United x Liverpool e Brasil em busca de vaga no Mundial FIBA com exclusividade

ESPN Brasil

ESPN e Star+ exibem Manchester United x Liverpool e Brasil em busca de vaga no Mundial FIBA com exclusividade

A programação dos canais de esporte da Disney está repleta de grandes eventos começando neste final de semana. ESPN e Star+ terão como principal destaque a exibição exclusiva do maior clássico do futebol inglês: Manchester United x Liverpool na segunda-feira (22). A Seleção Brasileira de Basquete também será atração enfrentando Porto Rico em busca da vaga para a Copa do Mundo da FIBA na próxima quinta-feira (25).

Além disso, ESPN e Star+ exibirão o amistoso de Barcelona x Manchester City, a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e os campeonatos nacionais de futebol de Portugal, Holanda, Bélgica, Turquia, Grécia, Argentina, Uruguai e Equador, as quartas e semifinais da Champions League Asiática, os playoffs da WNBA, a reta final do ATP e WTA 1000 de Cincinnati, pré-temporada da NFL, MLB, a fase classificatória para o US Open e as Yaras em ação pelo amistoso de rugby feminino disputado entre Chile x Brasil.

O duelo entre os dois maiores clubes da terra da rainha será atração exclusiva dos canais de esporte da Disney na próxima segunda-feira (22). Manchester United e Liverpool se enfrentam pela Premier League com as duas equipes buscando sua primeira vitória na competição. Para obter o triunfo, os clubes contaram com os craques Cristiano Ronaldo e Mohamed Salah, além dos brasileiros Alisson, Fabinho, Fred e Roberto Firmino. A partida será transmitida pela ESPN e Star+ para todo Brasil a partir das 16h.

Os canais de esporte da Disney exibem na próxima semana as Eliminatórias da Europa e das Américas para a Copa do Mundo de Basquete da FIBA. A Seleção Brasileira será o grande destaque do torneio na quinta-feira (25), enfrentando Porto Rico, às 21h10, com exibição da ESPN 4 e Star+. Mais tarde, o Star+ exibe com exclusividade os confrontos de EUA x Uruguai (22h) e Canadá x Argentina (23h40).

Esquentando o clima para o US Open, que contará com a exibição de todas as quadras pela ESPN e Star+ e participação da brasileira Bia Haddad, a fase qualificatória do último Grand Slam do ano é destaque da programação dos canais de esporte da Disney a partir de terça-feira (23). A primeira rodada do Aberto dos Estados Unidos com as principais estrelas da modalidade em ação está marcada para começar na segunda-feira, 29 de agosto.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 19 de agosto

17:00    Campeonato Espanhol: Sevilla x Valladolid – ESPN 4/Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Alaves x Mirandes – Star+

17:15    IndyCar: St Louis 500 Treinos Classificatórios – Star+

17:30    Uruguai – Serie B: Cerro x Villa Espanola – Star+

18:00    Little League World Series: Takarazuka x British Columbia – Star+

18:45    Indy Lights: World Wide Technology Raceway Treinos Classificatórios – Star+

20:00    MLB: Chicago White Sox x Cleveland Guardians – Star+

20:00    Campeonato Uruguaio: Champagnat x Cricket – Star+

20:00    Little League World Series: New York x Hawaii – Star+

20:00    Uruguai – Torneio Clausura: Cerrito x Cerro Largo – Star+

20:00    IndyCar: St Louis 500 Treinos Livres – Star+

20:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Taranaki x Northland – Star+

20:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Wellington x Bay of Plenty – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Gualaceo x Técnico Universitario – Star+

22:00    ESPN Knockout: Adrian Curiel x Mario Andrade – ESPN 3/Star+

23:05    Farah Palmer Cup (Feminino): North Harbour x Otago – Star+

23:05    Farah Palmer Cup (Feminino): Tasman x Hawkes Bay – Star+

23:05    National Provincial Champ: Taranaki x Canterbury – Star+

23:08    Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders – ESPN 4/Star+

00:30    AFL: GWS Giants x Fremantle – Star+

Sábado, 20 de agosto

01:00    AFL: North Melbourne x Gold Coast Suns – Star+

01:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Canterbury x Manawatu – Star+

01:35    Farah Palmer Cup (Feminino): Waikato x Auckland – Star+

01:35    National Provincial Champ: North Harbour x Tasman – Star+

03:30    AFL: Geelong Cats x West Coast Eagles – Star+

04:05    Amistoso Internacional: NZ Black Fern x Wallaroos – Star+

06:00    Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 1 – Star+

06:30    AFL: Port Adelaide x Adelaide Crows – Star+

07:30    2022 PTO Tour – Collins Cup: Etapa Unica – Star+

07:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+

08:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Livres: Moto GP – ESPN 4/Star+

08:30    European Tour: D+D Real Czech Masters Terceira Rodada – Star+

08:30    Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers – Star+

08:30    Premier League: Tottenham Hotspur x Wolverhampton Wanderers – Star+

09:05    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: MotoGP – ESPN 4/Star+

09:30    Vuelta a Espanha: Etapa 2: sHertogenbosch > Utrech – ESPN 3/Star+

10:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+

10:00    Uruguai – Torneio Clausura: Rentistas x Liverpool – Star+

11:00    Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 1 – Star+

11:00    Mundial de MotoE: GP da Áustria          Corrida 1: Moto E – ESPN 4/Star+

11:00    Inglês Segunda Divisão: Preston North End x Watford – Star+

11:00    Premier League: Crystal Palace x Aston Villa – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Everton x Nottingham Forest – Star+

11:00    Premier League: Fulham x Brentford – Star+

11:00    Premier League: Leicester City x Southampton – Star+

12:00    ATP 1000 de e WTA 1000: Cincinnati Semifinais – ESPN 2/Star+

12:00    2022 World Lacrosse Men’s U21 World Championship: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:00    Campeonato Francês: Monaco x Lens – Star+

12:30    Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – Star+

12:30    Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x FC Andorra – Star+

12:30    Uruguai – Serie B: Progreso x Rampla Juniors – Star+

13:00    WGC: BMW Championship Terceira Rodada – ESPN 3/Star+

13:15    Campeonato Belga: Genk x Cercle Brugge – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Torino x Lazio – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Italiano: Udinese x Salernitana – Star+

13:30    Premier League: Bournemouth x Arsenal – ESPN/Star+

14:00    MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – Star+

14:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Mallorca x Betis – Star+

14:30    Espanhol 2a Divisão: Albacete x Burgos – Star+

14:30    Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Levante – Star+

15:00    Moto America: Pittsburgh Stock/SuperSport/SuperBikes – Star+

15:00    Uruguai – Torneio Clausura: Fenix x River Plate – Star+

15:30    Campeonato Grego: Lamia x AEK Athens – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x Regatas – Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x Hindu – Star+

15:30    URBA Top 13: Alumni x Los Tilos – Star+

15:30    URBA Top 13: CASI x Belgrano – Star+

15:30    URBA Top 13: Pucara x Newman – Star+

15:30    URBA Primera A: Pueyrredon x Dep. Francesa – Star+

15:40    URBA Top 13: San Luis x CUBA – Star+

15:45    Campeonato Turco: Antalyaspor x Trabzonspor – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Sassuolo x Lecce – Star+

16:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nantes – Star+

16:30    Campeonato Português: Porto x Sporting – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – ESPN/Star+

17:00    Amistoso Internacional Rugby: Chile x Brasil – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Granada x Racing Santander – Star+

17:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Orense x Barcelona – Star+

17:15    Indy Lights: World Wide Technology Raceway Corrida – Star+

18:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

18:00    Uruguai – Torneio Clausura: Nacional x Montevideo Wanderers – Star+

18:00    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Pubela x Diablos Rojos del México – Star+

19:00    IndyCar: St Louis 500 Corrida – ESPN 4/Star+

19:00    ATP 1000 Cincinnati: Semifinais – ESPN 2/Star+

19:00    ESPN Knockout: Preliminares – Star+

19:30    Campeonato Equatoriano – Serie A: LDU Quito x Cumbaya – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x New York Red Bulls II – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Miami FC – Star+

20:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

20:00    Premier Lacrosse League: Chrome x Redwoods – Star+

20:15    Campeonato Venezuelano: Carabobo x Metropolitanos – Star+

20:30    USL Championship: Loudoun United FC x Atlanta United FC 2 – Star+

20:30    USL Championship: Detroit City FC x Louisville City FC – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Tormenta FC – Star+

20:30    Uruguai – Serie B: La Luz x Racing – Star+

21:00    ESPN Knockout: Omar Figueroa Jr. x Sergey Lipinets – ESPN 2/Star+

21:00    Amistoso Internacional: Chelsea x Portland Thorns – Star+

21:00    Três Nações SAR: Colombia x Paraguai – Star+

21:00    USL League One: Union Omaha x North Carolina FC – Star+

21:30    USL Championship: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Indy Eleven – Star+

22:00    USL Championship: San Antonio FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

22:00    USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x Monterey Bay FC – Star+

22:00    USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Forward Madison FC – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Macará x Aucas – Star+

22:30    Premier Lacrosse League: Archers x Waterdogs – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x San Diego Loyal SC – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x Greenville Triumph SC – Star+

23:05    National Provincial Champ: Auckland x Bay of Plenty – Star+

23:05    National Provincial Champ: Southland x Otago – Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Charleston Battery – Star+

23:30    USL Championship: Las Vegas Lights FC x Sacramento Republic FC – Star+

23:30    USL League One: Central Valley Fuego x Richmond Kickers – Star+

00:00    Amistoso Internacional: Lyon x Monterrey – ESPN 4/Star+

00:00    AFL: Hawthorn x Western Bulldogs – Star+

Domingo, 21 de agosto

01:35    National Provincial Champ: Manawatu x Hawke’s Bay – Star+

03:30    AFL: St. Kilda x Sydney Swans – Star+

04:30    Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 2 – Star+

05:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Moto 3 – ESPN 4/Star+

07:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria Moto 2 – ESPN 4/Star+

08:00    European Tour: D+D Real Czech Masters Rodada Final – Star+

08:00    Mundial de Ráli: Etapa da Bélgica Dia 2 – Star+

08:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Reims – Star+

08:00    Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Cardiff City – Star+

08:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Áustria MotoGP – ESPN 4/Star+

08:30    Campeonato Belga: Brugge x Kortjirk – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax – ESPN 2/Star+

09:30    Vuelta a Espanha: Etapa 3: Breda > Breda – ESPN 3/Star+

10:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

10:00    Premier League: Leeds United x Chelsea – Star+

10:00    Premier League: West Ham United x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+

10:15    Mundial de MotoE: GP da Áustria          Corrida 2: Moto E – ESPN 4/Star+

11:00    WTA 250: Granby, Canadá        Primeira Rodada – Star+

11:15    Uruguai – Torneio Clausura: Defensor Sporting x Boston River – Star+

11:45    Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – Star+

12:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:05    Campeonato Francês: Rennes x Ajaccio – Star+

12:30    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia – ESPN 2/Star+

12:30    Premier League: Newcastle United x Manchester City – ESPN/Star+

13:00    WGC: BMW Championship Rodada Final – ESPN 3/Star+

13:00    Campeonato Peruano: Alianza Lima x Sport Huancayo – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Napoli x Monza – ESPN 4/Star+

14:00    WTA 250: Cleveland Primeira Rodada – Star+

14:00    Campeonato Grego: Panathinaikos x Ionikos – Star+

14:00    Liga MX Femenil Apertura: Puebla x América – Star+

14:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Villarreal – Star+

15:00    Moto America: Pittsburgh Stock2/SuperSport2/SuperBikes2 – Star+

15:00    WTA 1000: Cincinnati Final WTA – ESPN 2/Star+

15:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Delfin x Mushuc Runa – Star+

15:45    Campeonato Turco: Besiktas x Fatih Karagumruk – Star+

15:45    Campeonato Francês: Lille x Paris St. Germain – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona – Star+

16:00    Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Pubela x Diablos Rojos del México – Star+

16:00    Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Cannons – Star+

16:30    ATP 250: Winstom-Salem Primeira Rodada – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – Star+

17:30    ATP 1000: Cincinnati Final ATP – ESPN 2/Star+

17:30    Campeonato Equatoriano – Serie A: Universidad Católica x 9 de Octubre – Star+

18:00    Campeonato Argentino: River Plate x Central Cordoba – ESPN 4/Star+

18:30    Premier Lacrosse League: Atlas x Chaos – Star+

20:00    MLB: Boston Red Sox x Baltimore Orioles – ESPN 3/Star+

20:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Emelec x Deportivo Cuenca – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

21:00    NFL: Baltimore Ravens x Arizona Cardinals – ESPN 2/Star+

Segunda, 22 de agosto

04:00    AFC Champions League: Quartas-de-Final – Star+

08:00    AFC Champions League: Quartas-de-Final – ESPN 4/Star+

11:00    WTA 250: Granby, Canadá Primeira Rodada – Star+

12:00    WTA 250: Cleveland Primeira Rodada – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Roma x Cremonese – ESPN 4/Star+

14:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    ATP 250: Winstom-Salem Primeira Rodada – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Elche x Almeria – Star+

15:30    Uruguai – Torneio Clausura: Albion x Plaza Colonia – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Turco: Fenerbahce x Adana Demirspor     ESPN 2/Star+

16:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    Premier League: Manchester United x Liverpool – ESPN/Star+

16:30    Campeonato Argentino: Estudiantes La Plata x Unión Santa Fé – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Girona x Getafe – Star+

17:00    Espanhol 2a Divisão: Malaga x Las Palmas – Star+

18:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Racing x San Lorenzo – Star+

19:00    Uruguai – Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Penarol – Star+

20:00    MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN 3/Star+

20:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie A: Guayaquil City x Independiente Del Valle – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    NFL Pré-Temporada: Atlanta Falcons  x New York Jets – ESPN 2/Star+

21:30    Campeonato Argentino: Vélez Sársfield x Sarmiento – ESPN 4/Star+

22:00    Liga MX Apertura: Atletico San Luis x Toluca – Star+

23:00    Liga MX Femenil Apertura: Mazatlán FC x Rayadas – Star+

Terça, 23 de agosto

10:50    Vuelta a Espanha: Etapa 4: Vitoria-Gasteiz > Laguardia – ESPN 3/Star+

11:00    WTA 250: Granby, Canadá Segunda Rodada – Star+

12:00    WTA 250: Cleveland Segunda Rodada – Star+

12:00    US Open Qualifying: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    US Open Qualifying: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

14:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:00    ATP 250: Winstom-Salem Segunda Rodada – Star+

15:00    Troféu Gamper (Feminino): Barcelona x Montpellier – ESPN 4/Star+

15:45    Copa da Liga Inglesa: Bolton Wanderers x Aston Villa – ESPN 3/Star+

15:45    Copa da Liga Inglesa: Fleetwood Town x Everton – Star+

16:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

18:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Patronato x Argentinos Juniors – Star+

19:06    Concacaf League: Tauro (PAN) x Sporting San Miguelito (PAN) – Star+

20:00    WNBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3 (se neces): A Confirmar      x A Confirmar – ESPN 3

20:00    MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN 2/Star+

20:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Independiente Juniors x El Nacional – Star+

21:15    Concacaf League: Herediano (CRC) x Pacific FC (CAN) – Star+

22:00    WNBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3 (se neces): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3

23:30    Concacaf League: Diriagen (NCA) x Comunicaciones (GUA) – Star+

Quarta, 24 de agosto

07:55    2022 IFSC Sport Climbing – Bali             Lead Final Men and Women – Star+

10:00    AFC Cup Final: (ASEAN) Kuala Lumpur City x PSM Makassar – Star+

10:50    Vuelta a Espanha: Etapa 5: Irun > Bilbao – ESPN 3/Star+

11:00    WTA 250: Granby, Canadá Segunda Rodada – Star+

12:00    WTA 250: Cleveland Segunda Rodada – Star+

12:00    US Open Qualifying: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    US Open Qualifying: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+

14:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

15:30    Eliminatórias para o Mundial (Europa): França x República Tcheca – Star+

15:45    Copa da Liga Inglesa: Tranmere Rovers x Newcastle United – ESPN 4/Star+

16:00    ATP 250: Winstom-Salem Terceira Rodada – Star+

16:00    Eliminatórias para o Mundial (Europa): Espanha x Islândia – Star+

16:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:30    Amistoso Internacional: Barcelona x Manchester City – ESPN/Star+

18:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    Liga Expansion MX Apertura: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – Star+

20:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    Três Nações SAR: Paraguai x Brasil – ESPN 3/Star+

21:00    USL League One: Forward Madison FC x North Carolina FC – Star+

21:00    Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Buhos x Manta – Star+

21:05    Liga Expansion MX Apertura: Venados FC x Pumas Tabasco – Star+

21:06    Concacaf League: Motagua (HON) x Cibao (DOM) – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Hartford Athletic – Star+

22:00    MLB: Milwaukee Brewers x Los Angeles Dodgers – ESPN 2/Star+

23:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x Oakland Roots SC – Star+

23:05    Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Alacranes de Durango – Star+

23:15    Concacaf League: Alianza (ESA) x Verdes (BLZ) – Star+

Quinta, 25 de agosto

06:00    2022 NAB AFLW: Carlton x Collingwood – Star+

07:30    AFC Champions League: Semifinal – ESPN 4/Star+

08:30    European Tour: Omega European Masters Primeira Rodada – Star+

10:50    Vuelta a Espanha: Etapa 6: Bilbao > Ascensión al Pico Jano. San Miguel de Aguayo – ESPN 3/Star+

11:00    WTA 250: Granby, Canadá Quartas-de-Final – Star+

12:00    WTA 250: Cleveland Quartas-de-Final – Star+

12:00    US Open Qualifying: Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

12:00    US Open Qualifying: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+

14:00    WGC: TOUR Championship Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

14:00    ESPN Knockout: Simangele Hadebe x Stumai Muki – ESPN 4/Star+

15:00    Eliminatórias para o Mundial (Europa): Sérvia x Grécia – Star+

16:00    ATP 250: Winstom-Salem Quartas-de-Final – Star+

16:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    Liga MX Femenil Apertura: Atletico San Luis x Pachuca – Star+

19:06    Concacaf League: Cartaginés (CRC) x Real España (HON) – Star+

20:00    Little League World Series: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    MLB: Minnesota Twins x Houston Astros – ESPN 3/Star+

21:00    NFL Pré-Temporada: San Francisco 49ers x Houston Texans – ESPN 2/Star+

21:00    Liga Mexicana de Béisbol Jogo 5 (se nec.): Diablos Rojos del México x Pericos de Pubela – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: América x Libertad – Star+

21:10    Eliminatórias para o Mundial (Américas): Porto Rico x Brasil – ESPN 4/Star+

21:15    Concacaf League: Alianza (PAN) x Alajuelense (CRC) – Star+

22:00    Eliminatórias para o Mundial (Américas): Estados Unidos x Uruguai – Star+

23:30    Concacaf League: Olimpia (HON) x Municipal (GUA) – Star+

23:40    Eliminatórias para o Mundial (Américas): Canadá x Argentina – Star+

Botão Voltar ao topo