Com mais de 400 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem clássicos ingleses, Mundial de Basquete e Europa League

ESPN Brasil

Com mais de 400 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem clássicos ingleses, Mundial de Basquete e Europa League

O esporte mundial vai brilhar na tela dos canais de esporte da Disney a partir deste final de semana. Com os principais torneios do mundo como destaques, a ESPN e o Star+ exibirão in loco os clássicos ingleses Arsenal x Tottenham e Manchester United x Manchester City; a grande final do Mundial de Basquete Feminino entre China x EUA; e a rodada completa da UEFA Europa League e da UEFA Conference League.

Além disso, ESPN e Star+ também exibirão todos os jogos da Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e os principais torneios nacionais da Europa, imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de oito partidas na TV e com o Red Zone no streaming, MLB, boxe, o brasileiro Patricio Pitbull em ação no Bellator, o esporte universitário da NCAA, o GP da Tailândia do Mundial de Motovelocidade, Mundial de Rali, e tênis com as competições de Tel-Aviv, Parma, Talinn, Sofia, Seul, Tóquio, Nur-Sultan, Monastir e Ostrava.

A Premier League terá um show de cobertura dos canais de esporte da Disney neste fim de semana com dois clássicos sendo transmitidos diretamente da Inglaterra. Arsenal x Tottenham vale a liderança do campeonato e é destaque exclusivo do Star+ no sábado (1), a partir das 8h30. No domingo (2), o duelo Manchester City x Manchester United, que conta com as estrelas Cristiano Ronaldo, Erling Haaland, Kevin De Bruyne, Bruno Fernandes e Pep Guardiola, será exibido ao vivo na ESPN e Star+ às 12h30.

Uma das maiores festas do esporte feminino vai ser atração da ESPN 2 e Star+ na madrugada desta sexta para sábado. China e Estados Unidos protagonizam a decisão do Mundial de Basquete Feminino, disputado em Sydney (AUS), às 3h da manhã. O jogo terá transmissão ao vivo na televisão e no streaming na voz de Matheus Suman e comentários de Alana Ambrosio.

Na quinta-feira (8), os fãs de futebol internacional terão um prato cheio podendo acompanhar todos os jogos da UEFA Europa League. O torneio é um dos mais prestigiados da Europa e tem a participação de gigantes como Arsenal, Manchester United, PSV, Roma, Lazio e Feyenoord, entre outros. As partidas serão exibidas simultaneamente pelos canais ESPN e pelo Star+ em dois horários: 13h45 e 16h

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 30 de setembro

16:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Almeria – ESPN 3/Star+

16:00    Campeonato Francês: Angers x Olympique Marseille – ESPN 2/Star+

17:00    College NCAA: Boston College x Syracuse – Star+

17:15    Campeonato Português: Porto x Braga – ESPN 4/Star+

18:00    College NCAA: Duke x Wake Forest – Star+

18:00    Uruguai – Torneio Clausura: Cerro Largo x Danubio – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Estudiantes LP x Colón de Santa Fe – Star+

19:00    College Soccer: Boston College x Notre Dame – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Central Michigan x Toledo – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Ohio x Bowling Green – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Western Michigan x Akron – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Northern Illinois x Buffalo – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: UIC x Bradley – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: Northern Iowa x Missouri State – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: Drake x Southern Illinois – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: Evansville x Belmont – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: Indiana State x Murray State – Star+

20:00    College NCAA Vôlei Feminino: Valparaiso x Illinois State – Star+

20:00    College Football: Pennsylvania x Dartmouth – Star+

20:00    College Football: Tulane x Houston – Star+

20:00    MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – ESPN 2/Star+

20:20    Campeonato Uruguaio: Los Cuervos x PSG – Star+

20:30    Uruguai – Torneio Clausura: Plaza Colonia x Liverpool – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Universidad Católica – Star+

21:00    World Baseball Classic Eliminatórias 1a Rodada: Paquistão x Argentina – Star+

21:00    College Soccer: Baylor x Texas – Star+

21:00    College Soccer (Feminino): Clemson x North Carolina – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Ole Miss x LSU – Star+

21:00    Liga Expansion MX: Puebla x América – Star+

22:00    ESPN Knockout: Eduardo Nuñes x Willmank Canonico – ESPN 4/Star+

22:00    Mundial de Ráli: Etapa da Nova Zelândia           Dia 2 – Star+

22:05    National Provincial Champ: Southland x North Harbour – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x New Mexico United – Star+

23:30    College NCAA (Feminino): Cal Poly x UC Santa Barbara – Star+

23:30    College Football: Washington x UCLA – Star+

 

Sábado, 01 de outubro

00:00    Mundial de Basquete Feminino Disputa 3o lugar: Austrália x Canadá – ESPN 2/Star+

00:35    National Provincial Champ: Auckland x Taranaki – Star+

02:00    ATP 250: Seul Semifinais – Star+

02:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treinos Classificatórios – Moto 3 – ESPN 4/Star+

03:00    Mundial de Basquete Feminino Final: China x Estados Unidos – ESPN 2/Star+

03:00    2022 NAB AFLW: Round Six: St. Kilda x Collingwood – Star+

03:05    National Provincial Champ: Otago x Canterbury – Star+

03:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treinos Classificatórios – Moto 2 – ESPN 4/Star+

04:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treino Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

05:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Treinos Classificatórios – Moto GP – ESPN 4/Star+

06:45    Australia Cup Final: Sydney United 58 x Macarthur – Star+

08:00    European Tour: Alfred Dunhill Links Championship Terceira Rodada – Star+

08:30    Premier League: Arsenal x Tottenham Hotspur – Star+ Prod

08:30    Premier League MULTICAM: Arsenal x Tottenham Hotspur – Star+ Prod

08:30    Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – Star+

09:00    United Rugby Championship: DHL Stormers x Edinburgh Rugby – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – ESPN/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Milan x Sampdoria – Star+

07:00    WTA 250: Talinn           Semifinais – Star+

10:00    ATP 250: Sofia Semifinais – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Napoli x Torino – ESPN 2/Star+

11:00    Premiership: Saracens x Leicester Tigers – Star+

11:00    Premier League: Bournemouth x Brentford – Star+

11:00    Premier League: Crystal Palace x Chelsea – Star+ Prod

11:00    Premier League: Fulham x Newcastle United – ESPN 4/Star+

11:00    Premier League: Liverpool x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Southampton x Everton – ESPN 3/Star+

11:00    Inglês Segunda Divisão: Coventry City x Middlesbrough – Star+

11:00    WTA 250: Parma Finais – Star+

11:00    Campeonato Turco: Kayserispor x Trabzonspor – Star+

11:05    United Rugby Championship: Ospreys x Glasgow Warriors – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Las Palmas – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Racing Santander x Malaga – Star+

11:30    Campeonato Holandês: Cambuur x PSV Eindhoven – Star+

12:00    WTA 250: Talinn           Semifinais – Star+

12:00    ATP 250: Tel Aviv Semifinais – Star+

12:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Rennes – Star+

12:30    Uruguai – Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Cerrito – Star+

12:45    Campeonato Equatoriano – Serie B: El Nacional x Independiente Junior – Star+

12:50    Liga ACB: Zaragoza x Murcia – Star+

13:00    College Football: Oklahoma x TCU – Star+

13:00    College Football: Kentucky x Ole Miss – Star+

13:00    College Football: Purdue x Minnesota – Star+

13:00    College Football: Temple x Memphis – Star+

13:00    College Football: Louisville x Boston College – Star+

13:00    College Football: South Carolina State x South Carolina – Star+

13:00    College Football: Eastern Washington x Florida – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Inter Milan x Roma – Star+ Prod

13:15    United Rugby Championship : Benetton x Scarlets – Star+

13:25    Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+

13:30    Premier League: West Ham United x Wolverhampton Wanderers – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Sevilla x Atletico Madrid – ESPN/Star+

14:00    World Baseball Classic Eliminatórias 2a Rodada: Venc Jogo 1 x Nicarágua – Star+ Prod

14:00    Campeonato Turco: Adama Demirspor x Galatasaray – Star+

14:00    AFC Futsal Asian Cup: Kuwait x Iraque – Star+

14:00    College Soccer (Feminino): Quinnipiac x Fairfield – Star+

14:00    College Soccer: Mount St. Mary’s x Canisius – Star+

14:00    Campeonato Italiano (Masculino)          Gioiella Prisma Taranto x Cucine Lube Civitanova – Star+

14:00    College NCAA Vôlei Feminino: Siena x Rider – Star+

14:00    College NCAA Vôlei Feminino: Canisius x Iona – Star+

14:00    MLB: Philadelphia Phillies x Washington Nationals – Star+

14:30    College Football: Mercer x Wofford – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Manta x Buhos – Star+

15:00    College Soccer Manhattan x Siena – Star+

15:00    College Football: Lane College x Tennessee State – Star+

15:00    College Football: Samford x Furman – Star+

15:00    Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles – ESPN 3/Star+

15:00    Campeonato Uruguaio – Serie B Semifinal: Miramar Misiones x Cerro – Star+

15:30    Campeonato Argentino: San Lorenzo x Huracan – Star+

15:30    URBA Primera A: Mariano Moreno x Banco Nacion – Star+

15:30    URBA Top 13: Los Tilos x CUBA – Star+

15:30    URBA Top 13: Hindu x Newman – Star+

15:30    URBA Top 13: Regatas x Pucara – Star+

15:30    URBA Top 13: Atl.del Rosario x San Luis – Star+

15:30    URBA Top 13: SIC x CASI – Star+

15:35    United Rugby Championship: Dragons RFC x Cell C Sharks – Star+

15:40    Liga ACB: Granada x BAXI Manresa – Star+

15:40    Liga ACB: Tenerife x Girona – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Empoli x Milan – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Belga: Brugge x Mechelen – Star+

15:55    Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Mallorca x Barcelona – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nice – Star+ Prod

16:00    URBA Top 13: Buenos Aires x Alumni – Star+

16:00    College Soccer (Feminino): Evansville x Murray State – Star+

16:30    College Football: VMI x Western Carolina – Star+

16:30    College Football: Wake Forest x Florida State – Star+

16:30    College Football: Iowa State x Kansas – Star+

16:30    College Football: Northwestern x Penn State – Star+

16:30    College Football: Iowa State x Kansas – Star+

16:30    College Football: SMU x UCF – Star+

16:30    College Football: Virginia Tech x North Carolina – Star+

16:30    Campeonato Português: Vitória Guimarães x Benfica – ESPN 2/Star+

17:00    College NCAA Vôlei Feminino: Western Michigan x Akron – Star+

17:00    College Football: Texas A&M x Mississippi State – Star+

18:00    Uruguai – Torneio Clausura: Fenix x Nacional – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Banfield x Godoy Cruz – ESPN 4/Star+

19:00    College Soccer: Bryant x Albany – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Valparaiso x Bradley – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Drake x Missouri State – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Northern Iowa x Southern Illinois – Star+

19:00    College NCAA Vôlei Feminino: Ohio x Bowling Green – Star+

19:00    College Football: North Carolina Central x Campbell – Star+

19:00    Liga Expansion MX: Atlético San Luis x Tigres UANL – Star+

19:30    USL Championship: Loudoun United FC x Detroit City FC – Star+

19:45    Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x LDU Quito – Star+

20:00    USL Championship: Miami FC x Memphis 901 FC – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x San Antonio FC – Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x FC Tulsa – Star+

20:00    USL League One: North Carolina FC x Union Omaha – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x FC Tucson – Star+

20:00    College Soccer (Feminino): Iona x Marist – Star+

20:00    College Soccer: UIC x Belmont – Star+

20:00    College Soccer: Binghamton x NJIT – Star+

20:00    College Soccer: St. Peter’s x Niagara – Star+

20:00    College Football: Bryant x North Carolina A&T – Star+

20:00    College Football: Murray State x SE Louisiana – Star+

20:00    College Football: LSU x Auburn – Star+

20:00    College Football: Cincinnati x Tulsa – Star+

20:00    Bellator 286: Preliminares – Star+

20:00    Mundial de Ráli: Etapa da Nova Zelândia           Dia 3 – Star+

20:15    Campeonato Venezuelano Quadrangular Final: Carabobo x Zamora – Star+

20:30    Uruguai – Torneio Clausura: Defensor Sporting x Albion – Star+

20:30    College Football: Chattanooga x East Tennessee State – Star+

20:30    College Football: Georgia x Missouri – Star+

20:30    USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Charlotte Independence – Star+

20:37    College Football: NC State x Clemson – ESPN 3/Star+

21:00    World Baseball Classic Eliminatórias 2a Rodada: Venc Jogo 2 x Panamá – Star+

21:00    College Soccer: Missouri State x Bradley – Star+

21:00    College Soccer: SIU Edwardsville x Drake – Star+

21:00    College Football: Georgia Tech x Pittsburgh – Star+

21:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Louisville City FC – Star+

22:00    Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Emelec – Star+

22:00    National Provincial Champ: Counties Manukau x Wellington – Star+

22:00    National Provincial Champ: Northland x Manawatu – Star+

22:30    ESPN Knockout: Luis Nery x David Carmona – ESPN 2/Star+

23:00    USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal SC – Star+

23:00    USL Championship: Oakland Roots SC x Birmingham Legion FC – Star+

23:00    Bellator 286: Patricio Pitbull x Adam Borics – ESPN 4/Star+

23:00    Mundial de Ráli: Etapa da Nova Zelândia Dia 3 – Star+ Prod

23:15    College Football: UC Davis x Montana State – Star+

23:30    College Football: Arizona State x USC – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x New York Red Bulls II – Star+

23:30    USL League One: Central Valley Fuego x Northern Colorado Hailstorm – Star+

Domingo, 02 de outubro

00:35    National Provincial Champ: Waikato x Bay of Plenty – Star+

01:00    2022 NAB AFLW: Round Six Fremantle x Melbourne – Star+

01:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Moto 3 – ESPN 4/Star+

03:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Moto 2 – ESPN 4/Star+

03:30    ATP 250: Seul Finais – Star+

04:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia Moto GP – ESPN 4/Star+

04:45    Maratona de Londres: Etapa Unica – ESPN 2/Star+

07:20    Liga ACB: Rio Beogan x Fueblabrada – Star+

07:20    Liga ACB: Real Madrid x Monbus Obradoiro – Star+

07:30    European Tour: Alfred Dunhill Links Championship Rodada Final – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Lazio x Spezia – Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Pomigliano – Star+

08:00    Inglês Segunda Divisão: Stoke City x Watford – Star+

08:00    Campeonato Francês: Lorient x Lille – Star+

08:00    AFC Futsal Asian Cup: Japão x Vietnã – Star+

08:00    WTA 250: Talinn           Finais – Star+

08:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Charlerou – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Valencia – ESPN 4/Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Parma – ESPN 3/Star+

09:30    Campeonato Holandês: NEC x Feyenoord – Star+

10:00    Premier League: Manchester City x Manchester United – ESPN/Star+

10:00    Premier League: MULTICAM Manchester City x Manchester United – Star+ Prod

10:00    Campeonato Italiano: Lecce x Cremonese – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Sampdoria x Monza – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Sassuolo x Salernitana – Star+

10:30    ATP 250: Sofia Final – Star+

10:30    NFL: Minnesota Vikings x New Orleans Saints – ESPN 2/Star+

11:00    Premiership: Harlequins x Northampton Saints – Star+

11:00    Campeonato Turco: Konyaspor x Umraniyespor – Star+

11:00    Uruguai – Torneio Clausura: River Plate x Deportivo Maldonado – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Celta x Betis – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Ponferradina – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Leganes x Albacete – Star+

11:50    Liga ACB: Unicaja x Gran Canaria – Star+

11:50    Liga ACB: Bilbao x Real Betis – Star+

12:05    Campeonato Francês: Monaco x Nantes – Star+

12:30    ATP 250: Tel Aviv Final – Star+

12:30    Premier League: Leeds United x Aston Villa – ESPN/Star+

12:30    Campeonato Equatoriano – Serie B: Imbabura x Olmedo – Star+

13:00    Campeonato Italiano (Masculino): Itas Trantino x Emma Villas Aubay Siena – Star+

13:00    College Soccer (Feminino): Syracuse x Wake Forest – Star+

13:00    College Soccer (Feminino): UMass Lowell x NJIT – Star+

13:00    College NCAA (Feminino): Texas A&M x Georgia – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – Star+

13:20    Liga ACB: Valencia x Joventut Badalona – Star+

13:25    Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Girona x Real Sociedad – Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Cartagena – Star+

13:30    Campeonato Grego: Volos x Aris – Star+

13:30    Campeonato Uruguaio – Serie B Semifinal: Rampla Juniors x Uruguay Montevideo – Star+

13:30    College NCAA (Feminino): Pennsylvania x Dartmouth – Star+

14:00    World Baseball Classic Eliminatórias: 3a Rodada – Star+ Prod

14:00    Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – ESPN 4/Star+

14:00    College NCAA: William & Mary x Virginia – Star+

14:00    College Soccer (Feminino): Northern Iowa x Indiana State – Star+

14:00    College Soccer (Feminino): Belmont x Illinois State – Star+

14:00    College Soccer (Feminino): UIC x Murray State – Star+

14:00    College Soccer (Feminino): Toledo x Kent State – Star+

14:00    College NCAA Vôlei Feminino: Marist x Rider – Star+

14:00    College NCAA Vôlei Feminino: Siena x Saint Peter’s – Star+

14:00    College NCAA Vôlei Feminino: Niagara x Iona – Star+

14:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

14:00    NFL: Buffalo Bills x Baltimore Ravens – ESPN 2/Star+

14:00    NFL: Jacksonville Jaguars x Philadelphia Eagles – ESPN 3

14:50    Liga ACB: Barcelona x Cazoo Baskonia – Star+

15:00    College Soccer (Feminino): Kentucky x LSU – Star+

15:00    College Soccer (Feminino): Valparaiso x Missouri State – Star+

15:00    College Soccer (Feminino): Southern Illinois x Evansville – Star+

15:00    College NCAA Vôlei Feminino: Georgia Tech x Louisville – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano: Orense x Delfin – Star+

15:30    College NCAA Vôlei Feminino: Arkansas x Mississippi State – Star+

15:30    Campeonato Argentino: Talleres x Lanús – Star+

15:40    Campeonato Francês: Lens x Lyon – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – ESPN/Star+

15:55    Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+

16:00    Uruguai – Torneio Clausura: Boston River x Rentistas – Star+

16:00    College NCAA Vôlei Feminino: Texas x Texas Tech – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – Star+ Prod

16:08    Major League Soccer: Portland Timbers x Los Angeles FC – Star+ Prod

17:00    College NCAA Vôlei Feminino: Missouri x South Carolina – Star+

17:00    College NCAA Vôlei Feminino: Virginia x Duke – Star+

17:25    NFL: New England Patriots x Green Bay Packers – ESPN 2/Star+

17:25    NFL: Denver Broncos x Las Vegas Raiders – ESPN 4

17:30    Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Aucas – Star+

17:30    College NCAA Vôlei Feminino: Iowa State x Kansas State – Star+

18:00    College NCAA Vôlei Feminino: UIC x Illinois State – Star+

18:00    Campeonato Argentino: Boca Juniors x Velez Sarsfield – ESPN/Star+

19:30    Uruguai – Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Penarol – Star+

20:00    MLB: New York Mets x Atlanta Braves – ESPN 3/Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Barcelona x Guayaquil City – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x River Plate – ESPN/Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x Richmond Kickers – Star+

20:31    NFL PrimeTime – Star+

21:00    World Baseball Classic Eliminatórias: 3a Rodada – Star+ Prod

21:00    USL Championship: LA Galaxy II x Sacramento Republic FC – Star+

21:20    NFL: Kansas City Chiefs x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+

23:00    ATP 500: Tóquio Primeira Rodada – Star+

23:00    USL Championship: Monterey Bay FC x Tampa Bay Rowdies – Star+

Segunda, 03 de outubro

03:00    ATP 500: Nur-Sultan Primeira Rodada – Star+

07:00    WTA 250: Monastir Primeira Rodada – Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Primeira Rodada – Star+

07:30    ATP 500: Tóquio e Nur-Sultan Primeira Rodada – Star+ Prod

09:00    ATP 500: Nur-Sultan Primeira Rodada – Star+

14:00    Campeonato Grego: AEK Athens x Ionikos – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Udinese – Star+

16:00    Premier League: Leicester City x Nottingham Forest – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Elche – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Eibar – Star+

20:00    Campeonato Argentino: Rosario Central x Union Santa Fé – Star+

20:00    MLB: Toronto Blue Jays x Baltimore Orioles – ESPN 4/Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Técnico Universitário x Deportivo Cuenca – Star+

21:15    NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN 2/Star+

21:15    NFL: Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – ESPN 3/Star+

23:00    ATP 500: Tóquio Primeira Rodada – Star+

Terça, 04 de outubro

02:00    ATP 500: Nur-Sultan Primeira Rodada – Star+

05:15    Cagliari, WTCS Women´s Race: Etapa Unica – Star+

07:00    WTA 250: Monastir Primeira Rodada – Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Primeira Rodada – Star+

07:30    ATP 500: Tóquio e Nur-Sultan Primeira Rodada – Star+ Prod

09:25    Cagliari, WTCS Men’s Race: Etapa Unica – Star+

11:00    AFC Futsal Asian Cup: Quartas-de-Final – Star+

12:00    AFC Cup Semifinal: Al Seeb (OMA)  x Al Riffa (BHR) – Star+

14:00    World Baseball Classic Eliminatórias: Finais – Star+ Prod

16:00    Inglês Segunda Divisão: Cardiff City x Blackburn Rovers – ESPN 4/Star+

19:00    Campeonato Argentino: Sarmiento x Tigre – ESPN 4/Star+

21:00    World Baseball Classic Eliminatórias: Finais – Star+ Prod

21:00    MLB: Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 2/Star+

22:00    Cameponato Peruano: Universidad Cesar Vallejo x Alianza Lima – Star+

22:06    Concacaf League Semifinal: Real España (HON) x Alajuelense (CRC) – Star+

23:00    ATP 500: Tóquio Segunda Rodada – Star+

00:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 6: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – ESPN 3/Star+

Quarta, 05 de outubro

02:00    ATP 500: Nur-Sultan Segunda Rodada – Star+

04:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 6: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+

05:10    West Indies tour of Australia: Australia x West Indies – Star+

07:00    WTA 250: Monastir Segunda Rodada – Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Segunda Rodada – Star+

07:30    ATP 500: Tóquio e Nur-Sultan Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

08:30    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 6: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+

09:00    2022 British Champions Day – Star+

10:00    AFC Cup Semifinal: Sogdiana (UZB) x Kuala Lumpur City (MYS) – Star+

16:00    Inglês Segunda Divisão: Preston North End x West Bromwich Albion – ESPN 4/Star+

16:30    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Racing – Star+

17:00    MLB: New York Yankees x Texas Rangers – ESPN 2/Star+

19:00    College NCAA: Stanford x Syracuse – Star+

19:00    College NCAA (Feminino): Oklahoma x Baylor – Star+

19:00    Liga Expansion MX Apertura: Alacranes de Durango x Club Atlético Morelia – Star+

20:15    Campeonato Venezuelano Quadrangular Final: Zamora x Monagas – Star+

20:30    USL Championship: Louisville City FC x Detroit City FC – Star+

21:00    World Baseball Classic: Eliminatórias: Repescagem – Star+ Prod

21:00    College NCAA (Feminino): Auburn x LSU – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Miami x Florida State – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Florida x Tennessee – Star+

21:00    USL Championship: Memphis 901 FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

21:05    Liga Expansion MX Apertura: Alebrijes de Oaxaca x Raya2 – Star+

21:30    Campeonato Argentino: River Plate x Estudiantes – ESPN 4/Star+

22:00    USL Championship: El Paso Locomotive FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x LA Galaxy II – Star+

22:06    Concacaf League Semifinal: Motagua (HON) x Olimpia (HON) – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x Central Valley Fuego – Star+

23:00    ATP 500: Tóquio Terceira Rodada – Star+

23:05    Liga Expansion MX Apertura: Correcaminos de la UAT x Atlético La Paz – Star+

00:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 7: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – ESPN 3/Star+

Quinta, 06 de outubro

03:00    ATP 500: Nur-Sultan Terceira Rodada – Star+

04:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 7: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+

06:00    ATP 500: Tóquio           Terceira Rodada – Star+

07:00    WTA 250: Monastir Segunda Rodada – Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Segunda Rodada – Star+

07:30    ATP 500: Tóquio e Nur-Sultan Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

08:30    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 7: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+

08:30    European Tour: Acciona Open de España Primeira Rodada – Star+

09:00    ATP 500: Nur-Sultan Terceira Rodada – Star+

11:00    AFC Futsal Asian Cup: Semifinal – Star+

13:40    UEFA Europa League: Instant Highlights* (with UECL) – Star+

13:45    UEFA Europa League: Zurich x PSV Eindhoven – Star+

13:45    UEFA Europa League: HJK x Ludogorets Razgrad – Star+

13:45    UEFA Europa League: Malmö x Union Berlin – Star+

13:45    UEFA Europa League: Sheriff Tiraspol x Real Sociedad – ESPN 3/Star+

13:45    UEFA Europa League: Omonoia x Manchester United – Star+ Prod

13:45    UEFA Europa League: Sturm Graz x Lazio – Star+ Prod

13:45    UEFA Europa League: Crvena zvezda x Ferencváros – Star+

13:45    UEFA Europa League: Monaco x Trabzonspor – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Anderlecht x West Ham United – ESPN 4/Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Silkeborg x FCSB – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Lech Poznan x Hapoel Beer Sheva – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Slovácko x Nice – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Dnipro-1 x Vaduz – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Molde x Shamrock Rovers – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Sivasspor x Ballkani – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Pyunik Yerevan x Zalgiris – Star+

14:00    AFC Futsal Asian Cup: Semifinal – Star+

16:00    UEFA Europa League: Arsenal x Bodø/Glimt – ESPN/Star+

16:00    UEFA Europa League: Olympiacos x Qarabag – ESPN 4/Star+

16:00    UEFA Europa League: Fenerbahçe x AEK Larnaca – Star+ Prod

16:00    UEFA Europa League: Roma x Betis – Star+ Prod

16:00    UEFA Europa League: Rennes x Dynamo Kyiv – Star+

16:00    UEFA Europa League: Braga x Union Saint-Gilloise – Star+

16:00    UEFA Europa League: Midtjylland x Feyenoord – Star+

16:00    UEFA Europa League: Freiburg x Nantes – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Villarreal x Austria Wien – ESPN 2/Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Hearts x Fiorentina – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: RFS x Istanbul Basaksehir – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Koln x Partizan Belgrade – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Apollon Limassol – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Gent x Djurgardens – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x CFR Cluj – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Basel x Slovan Bratislava – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Huracán x Talleres – Star+

19:00    College Soccer (Feminino): Virginia Tech x Miami – Star+

20:00    College Soccer (Feminino): LSU x Texas A&M – Star+

20:30    NBA Pré-Temporada: Miami Heat x Brooklyn Nets – ESPN 3/Star+

21:00    College Soccer (Feminino): Florida State x Virginia – Star+

21:15    NFL: Indianapolis Colts x Denver Broncos – ESPN 2/Star+

21:30    Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

23:00    NBA Pré-Temporada: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers – ESPN 3/Star+

00:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 8: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+

Botão Voltar ao topo