Arsenal x Liverpool, Europa League e Tênis agitam a programação dos canais de esportes da Disney

ESPN Brasil

Arsenal x Liverpool, Europa League e Tênis agitam a programação dos canais de esportes da Disney

Os canais de esportes da Disney exibirão grandes eventos na próxima semana. A programação de ESPN e Star+ conta com o clássico inglês Arsenal x Liverpool, com a equipe londrina lutando para se manter no topo da tabela, os jogos da Europa League e os torneios de tênis de Tóquio, Nur-Sultan, Monastir, Ostrava, Cluj, Gijón e Florença, além do Brasilia Champions Tour, que reunirá lendas da modalidade na capital brasileira neste final de semana.

ESPN e Star+ também exibirão a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, UEFA Conference League e os principais torneios nacionais da Europa, imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming, o início dos playoffs da MLB, a Copa do Mundo de Rugby Feminino, o esporte universitário da NCAA e a pré-temporada da NBA e NHL.

Neste final de semana, a ESPN exibirá com exclusividade mais um clássico estrelado do campeonato inglês. O líder Arsenal, de Gabriel Jesus e Gabriel Martinelli, terá pela frente o Liverpool, atual vice-campeão nacional e europeu, partida da décima rodada da Premier League. O jogo será o principal destaque da ESPN e do Star+ no domingo (9), a partir das 12h30, com narração de Paulo Andrade e comentários de Mário Marra e Renata Ruel.

O tênis vai brilhar na tela dos canais ESPN e Star+ com múltiplas competições sendo decididas no final de semana e torneios relevantes começando na segunda-feira. Além do circuito de profissionais, a ESPN 3 e o Star+ exibirão com exclusividade o Brasilia Champions Tour, campeonato que reunirá lendas do tênis na capital brasileira e será transmitido nos dias 8 e 9 de outubro. A disputa contará com a presença dos ex-atletas Tommy Haas, David Nalbandian, David Ferrer, André Sá, Rogérinho e Fernando González, e terá sua primeira exibição acontecendo neste sábado, a partir das 12h.

Na quinta-feira (13), os fãs de futebol internacional terão uma maratona de jogos para acompanhar com todos os jogos da UEFA Europa League e UEFA Conference League exibidos nos canais ESPN e Star+. Os prestigiados torneios continentais reúnem grandes times da Europa, incluindo Arsenal, Manchester United, PSV, Roma, Lazio e Feyenoord,  e as partidas serão exibidas nas plataformas de esporte da Disney em dois horários: 13h45 e 16h

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 07 de outubro

15:00    NHL International Series: San Jose Sharks x Nashville Predators – ESPN 2/Star+

15:00    MLB Wild Card Series Jogo 1: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals – Star+

15:30    Amistoso Internacional (Feminino): Alemanha x França – Star+

15:35    United Rugby Championship: Connacht x Munster – Star+

15:35    United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Emirates Lions – Star+

15:45    Premiership: Bristol Bears x Exeter Chiefs – Star+

15:45    Campeonato Belga: Royal Antwerp x STVV – Star+

16:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: QPR x Reading – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Villarreal II – Star+

16:00    Amistoso Internacional (Feminino): Inglaterra x Estados Unidos – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Francês: Lyon x Toulouse – Star+ Prod

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Cerro Largo – Star+

17:00    MLB Wild Card Series Jogo 1: Seattle Mariners x Toronto Blue Jays – ESPN 3/Star+

19:00    College Hóoquei NCAA: Louisville x Wake Forest – Star+

19:00    College Hóoquei NCAA: Virginia x Duke – Star+

19:00    College Hóoquei NCAA: Missouri State x Indiana State – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Kent State x Central Michigan – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Buffalo x Toledo – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Ohio x Eastern Michigan – Star+

20:00    College Hóoquei NCAA: Fairfield x Rider – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Southern Illinois x Evansville – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Illinois State x Drake – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Murray State x Valparaiso – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Belmont x UIC – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Bradley x Northern Iowa – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): UMBC x Binghamton – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Albany x Bryant – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Marquette x St. John’s – Star+

20:00    College Football NCAA: Harvard x Cornell – Star+

20:10    Campeonato Uruguaio: Carrasco Polo x Old Christians – Star+

20:15    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Cerrito x Albion – Star+

20:30    College Football NCAA: Houston x Memphis – Star+

21:00    NHL: Fri, 10/7 – In the Crease – Star+

21:00    College Soccer NCAA: Clemson x Pittsburgh – Star+

21:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Alabama x Ole Miss – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x LDU Quito – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    MLB Wild Card Series Jogo 1: San Diego Padres x New York Mets – ESPN 2/Star+

22:00    ESPN Knockout: Hernan Marquez x Luis Concepcion – ESPN 2/Star+

22:05    National Provincial Champ.: Wellington x Hawke’s Bay – Star+

22:15    Copa do Mundo de Rugby Feminino: África do Sul x França – Star+

Sábado, 08 de outubro

00:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: Semi-finals – ESPN 3/Star+

00:35    National Provincial Champ.: Canterbury x Northland – Star+

00:45    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Fiji x Inglaterra – Star+

02:00    ATP 500: Tóquio Semifinais – ESPN 2/Star+

03:15    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Austrália x Nova Zelândia – Star+

04:00    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: Semi-finals – Star+

05:00    DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Treinos Classificatórios – Star+

07:00    ATP 500: Nur-Sultan Semifinais – ESPN 2/Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Semifinais – Star+

08:00    European Tour: Acciona Open de España Terceira Rodada – Star+

08:15    DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Corrida 1 – ESPN 4/Star+

08:30    Campeonato Escocês: St. Johnstone x Celtic – Star+

08:30    Amistoso Internacional (Feminino): Australia x Africa do Sul – Star+

08:30    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 9: FInais Femininas – ESPN 3/Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Almeria x Rayo Vallecano – Star+

09:00    WTA 250: Monastir Semifinais – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter Milan – Star+ Prod

11:00    Premiership: Bath Rugby x Gloucester Rugby – Star+

11:00    United Rugby Championship: Zebre Parma x DHL Stormers – Star+

11:00    Premier League: Bournemouth x Leicester City – Star+

11:00    Premier League: Chelsea x Wolverhampton Wanderers – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Manchester City x Southampton – Star+ Prod

11:00    Premier League: Newcastle United x Brentford – Star+

11:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Stoke City x Sheffield United – Star+

11:00    AFC Futsal Asian Cup 3º Lugar: Uzbequistão x Tailândia – Star+

11:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Rentistas x River Plate – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Girona – ESPN 4/Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Granada – Star+

11:30    Campeonato Holandês: Volendam x Ajax – Star+

12:00    Brasilia Champions Tour: Dia 1 – ESPN 3/Star+

12:00    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Ajaccio – Star+

12:50    Basquete: Monbus Obradoiro x Bàsquet Girona – Star+

12:50    Basquete: Coosur Real Betis x BAXI Manresa – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Milan x Juventus – ESPN/Star+

13:00    MLB Wild Card Series Jogo 2: Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians – Star+

13:00    College Football NCAA: Texas x Oklahoma – Star+

13:00    College Football NCAA: Gardner-Webb x Robert Morris – Star+

13:00    College Football NCAA: Tennessee x LSU – Star+

13:00    College Football NCAA: Missouri x Florida – Star+

13:00    College Football NCAA: Louisville x Virginia – Star+

13:00    College Football NCAA: Arkansas x Mississippi State – Star+

13:00    Campeonato Italiano (Maculino): Vero Volley x Allianz Milano – Star+

13:05    United Rugby Championship : Leinster x Cell C Sharks – Star+

13:05    College Vôlei NCAA (Feminino): Siena x Marist – Star+

13:15    United Rugby Championship: Scarlets x Cardiff Rugby – Star+

13:30    Premier League: Brighton & Hove Albion x Tottenham Hotspur – Star+ Prod

13:30    Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Huesca x Lugo – Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Ibiza – Star+

13:30    Campeonato Uruguaio – Serie B Semifinal: Cerro x Miramar Misiones – Star+

14:00    Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – ESPN 2/Star+

14:00    Campeonato Turco: Giresunspor x Besiktas – Star+

14:00    AFC Futsal Asian Cup Final: Japão x Irã – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Fairfield x Rider – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Marist x Siena – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Saint Peter’s x Canisius – Star+

14:00    College Soccer NCAA: Manhattan x Iona – Star+

14:00    College Football NCAA: Wofford x Samford – Star+

14:00    College Football NCAA: Southern Connecticut State x Bryant – Star+

14:00    College Football NCAA: Valparaiso x Presbyterian – Star+

14:00    College Football NCAA: Merrimack x Duquesne – Star+

14:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Rider x Niagara – Star+

14:30    College Football NCAA: East Tennessee State x VMI – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano: Cumbaia x Universidad Catolica – Star+

15:00    College Football NCAA: Furman x The Citadel – Star+

15:00    NHL International Series: Nashville Predators x San Jose Sharks – Star+

15:30    URBA Primera A: Curupayti x San Albano – Star+

15:30    URBA Top 13: CASI x Buenos Aires – Star+

15:30    URBA Top 13: San Luis x SIC – Star+

15:30    URBA Top 13: Pucara x Atl. del Rosario – Star+

15:30    URBA Top 13: CUBA x Hindu – Star+

15:30    URBA Top 13: Belgrano x Los Tilos – Star+

15:35    United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Vodacom Bulls – Star+

15:35    United Rugby Championship: Ulster x Ospreys – Star+

15:40    URBA Top 13: Newman x Regatas – Star+

15:40    Basquete: Joventut Badalona x Rio Breogan – Star+

15:40    Basquete: Gran Canaria x Casademont Zaragoza – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: Reims x Paris St. Germain – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Danubio x Fenix – Star+

16:00    College Football NCAA: Northwestern State x Eastern Illinois – Star+

16:00    College Football NCAA: Jackson State x Alabama State – Star+

16:30    College Football NCAA: East Carolina x Tulane – Star+

16:30    College Football NCAA: Virginia Tech x Pittsburgh – Star+

17:00    MLB Wild Card Series Jogo 2: Seattle Mariners x Toronto Blue Jays – ESPN 2/Star+

17:00    College Football NCAA: Ohio State x Michigan State – ESPN 3/Star+

17:00    College Football NCAA: Western Carolina x Mercer – Star+

17:00    College Football NCAA: Charleston Southern x Campbell – Star+

17:00    College Football NCAA: North Carolina x Miami – Star+

17:00    College Football NCAA: Ole Miss x Vanderbilt – Star+

17:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Akron x Toledo – Star+

17:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Kent State x Eastern Michigan – Star+

17:00    College Vôlei NCAA (Feminino): DePaul x St. John’s – Star+

17:30    Campeonato Equatoriano: Macara x 9 de Octubre – Star+

18:00    College Football NCAA: Lamar x Incarnate Word – Star+

18:00    Campeonato Venezuelano Quadrangular Final: Metropolitanos x Zamora – Star+

18:15    Campeonato Argentino: Union Santa Fé x Arsenal – Star+

19:00    College Soccer NCAA: Albany x Binghamton – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Murray State x UIC – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Missouri State x Evansville – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Bradley x Drake – Star+

19:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Nacional x Defensor Sporting – Star+

20:00    USL Championship: Indy Eleven x Charleston Battery – Star+

20:00    USL Championship: Hartford Athletic x Oakland Roots SC – Star+

20:00    USL League One: North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

20:00    USL League One: Greenville Triumph SC x Charlotte Independence – Star+

20:00    College Soccer NCAA: Rider x Fairfield – Star+

20:00    College Soccer NCAA: Siena x Marist – Star+

20:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Belmont x Valparaiso – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Barcelona – Star+

20:30    MLB Wild Card Series Jogo 2: San Diego Padres x New York Mets – ESPN 2/Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC – Star+

20:30    College Football NCAA: Clemson x Boston College – Star+

20:30    College Football NCAA: South Carolina x Kentucky – Star+

20:30    College Football NCAA: Kansas State x Iowa State – Star+

20:45    Copa do Mundo Rugby Feminino: EUA x Itália – Star+

21:00    USL League One: Union Omaha x Tormenta FC – Star+

21:00    USL League One: Forward Madison FC x Richmond Kickers – Star+

21:00    College Football NCAA: Florida State x NC State – Star+

21:30    MLB Wild Card Series Jogo 2: Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals – ESPN 3/Star+

21:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Phoenix Rising FC – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Monterey Bay FC – Star+

22:00    USL League One: Northern Colorado Hailstorm x FC Tucson – Star+

22:00    NHL: Sat, 10/8 – In the Crease – Star+

22:05    National Provincial Champ.: Waikato x Bay Of Plenty – Star+

22:30    USL Championship: El Paso Locomotive FC x Orange County SC – Star+

23:00    USL Championship: LA Galaxy II x Atlanta United FC 2 – Star+

23:00    USL Championship: Las Vegas Lights FC x Miami FC – Star+

23:00    ESPN Knockout: Sebastian Fundora (USA) x Carlos Ocampo (MEX) – ESPN 4/Star+

23:15    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Japão x Canadá – Star+

23:00    College Football NCAA: Oregon State x Stanford – Star+

Domingo, 09 de outubro

01:45    Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Escócia – Star+

02:00    ATP 500: Tóquio Final Duplas – Star+

03:00    2022 NAB AFLW: Collingwood x GWS Giants – Star+

04:30    ATP 500: Tóquio Final – ESPN 2/Star+

05:05    DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Treinos Classificatórios – Star+

07:00    WTA 500: Ostrava Finais – Star+

07:20    Basquete: UCAM Murcia x Coviran Granada – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Torino x Empoli – Star+

07:30    ATP 500: Nur-Sultan Final – ESPN 2/Star+

08:00    European Tour: Acciona Open de España Rodada Final – Star+

08:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Huddersfield Town x Hull City – Star+

08:00    Campeonato Francês: Montpellier x Monaco – Star+

08:15    DTM 2022: Etapa de Hockenheim-ALE Corrida 2 – ESPN 4/Star+

08:30    Campeonato Belga: Mechelen x Anderlecht – Star+

08:30    ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 10: Finais Masculinas – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis – Star+

09:00    TCR South America: San Juan-ARG      Corrida 1 – Star+ Prod

09:00    WTA 250: Monastir Finais – Star+

09:15    Maratona de Chicago: Etapa Unica – ESPN 3/Star+

09:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente – Star+

10:00    Premier League: Crystal Palace x Leeds United – ESPN 4/Star+

10:00    Premier League: West Ham United x Fulham – ESPN/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Monza x Spezia – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Hellas Verona – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta – Star+

10:00    Campeonato Grego: OFI Crete x Olympiacos – Star+

10:10    Paris-Tours: Etapa Unica – Star+ Prod

10:30    NFL: New York Giants x Green Bay Packers – ESPN 2/Star+

10:30    Brasilia Champions Tour: Dia 2 (janela 1) – Star+ Prod

10:45    United Rugby Championship: Benetton x Dragons RFC – Star+

11:00    Premiership: Wasps x Northampton Saints – Star+

11:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Montevideo Wanderers – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Cádiz x Espanyol – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Oviedo – Star+

11:45    Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV Eindhoven – Star+

11:50    Basquete: Surne Bilbao Basket x Valencia Basket – Star+

12:00    TCR South America:  San Juan-ARG Corrida 2 – ESPN 4/Star+

12:00    Brasilia Champions: Tour Dia 2 (janela 2) – ESPN 3/Star+

12:05    Campeonato Francês: Rennes x Nantes – Star+

12:30    Premier League: Arsenal x Liverpool – ESPN/Star+

13:00    College Soccer NCAA (Feminino): Boston College x Louisville – Star+

13:00    College Soccer NCAA (Feminino): Florida State x Notre Dame – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Cremonese x Napoli – ESPN 4/Star+

13:00    College Vôlei NCAA (Feminino): South Carolina x Tennessee – Star+

13:20    Basquete: Cazoo Baskonia x Lenovo Tenerife – Star+

13:30    Brasilia Champions Tour: Dia 2 (janela 3) – Star+ Prod

13:30    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Villarreal – Star+

13:30    Campeonato Belga: Charleroi x Standard de Liege – Star+

13:30    Campeonato Grego: Panathinaikos x Asteras Tripoli – Star+

13:30    College Vôlei NCAA (Feminino): Modena x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+

13:30    Campeonato Uruguaio – Serie B Semifinal: Uruguay Montevideo x Rampla Juniors – Star+

14:00    Campeonato Turco: Fenerbahce x Fatih Karamguruk – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): New Hampshire x Binghamton – Star+

14:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

14:00    NFL: Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+

14:00    NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN 3

14:00    College Hóoquei NCAA: Miami (OH) x Virginia – Star+

14:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Binghamton x NJIT – Star+

14:00    College Vôlei NCAA (Feminino): New Hampshire x Bryant – Star+

14:00    College Vôlei NCAA (Feminino): St. Peter’s x Niagara – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Gualaceo – Star+

15:00    MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): Seattle Mariners x Toronto Blue Jays – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Missouri – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Texas A&M x Ole Miss – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Valparaiso – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Missouri State x Belmont – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Illinois State x Murray State – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Drake – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Maine x Vermont – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Bryant x UMass Lowell – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): Pittsburgh x Georgia Tech – Star+

15:00    Premier League: Everton x Manchester United – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Roma x Lecce – Star+ Prod

15:45    Campeonato Francês: Lille x Lens – Star+

16:00    College Soccer NCAA (Feminino): Indiana x Rutgers – Star+

16:00    College Soccer NCAA (Feminino): Belmont x Missouri State – Star+

16:00    College Soccer NCAA: Bradley x Evansville – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Liverpool x Boston River – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Celta – Star+ Prod

17:00    MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.):            Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians – ESPN 3/Star+

17:00    USL Championship: Memphis 901 FC x New York Red Bulls II – Star+

17:00    College Soccer NCAA: Tennessee x Georgia – Star+

17:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Notre Dame x Boston College – Star+

17:25    NFL: Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals – ESPN 2/Star+

17:25    NFL: Dallas Cowboys x Los Angeles Rams – ESPN 4

17:30    Cameponato Peruano: Sporting Cristal x Universitario – Star+

17:30    Campeonato Equatoriano: Aucas x Mushuc Runa – Star+

18:00    Campeonato Argentino: Boca Juniors x Aldosivi – Star+

18:00    USL Championship: Birmingham Legion FC x San Antonio FC – Star+

18:00    USL Championship: Sacramento Republic FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+

18:18    Major League Soccer: Real Salt Lake x Portland Timbers – Star+

18:30    Liga MX Apertura Reclassificacion: Puebla x Chivas – Star+

19:00    College Soccer NCAA: UIC x SIU Edwardsville – Star+

19:00    USL Championship: San Diego Loyal SC x New Mexico United – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Stanford x Utah – Star+

19:00    College Vôlei NCAA (Feminino): NC State x Wake Forest – Star+

19:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Penarol x Plaza Colonia – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Emelec x Orense – Star+

20:00    College Hóoquei NCAA: Cornell x Syracuse – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Patronato x River Plate – ESPN 4/Star+

20:30    MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): San Diego Padres  x New York Mets – ESPN 3/Star+

20:31    NFL: NFL PrimeTime – Star+

21:30    MLB Wild Card Series Jogo 3 (se nec.): Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals – Star+

21:20    NFL: Cincinnati Bengals x Baltimore Ravens – ESPN 2/Star+

Segunda, 10 de outubro

06:00    ATP 250: Florença Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Cluj Primeira Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Gijón Primeira Rodada – Star+

14:00    Campeonato Turco: Trabzonspor x Kasimpasa – Star+

14:00    Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Sivaspor – Star+

14:30    ATP 250: Florença Primeira Rodada – Star+

15:30    WTA 500: San Diego Primeira Rodada – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio – ESPN 2/Star+

16:00    Premier League: Nottingham Forest x Aston Villa – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Eibar x Mirandes – Star+

16:30    Campeonato Argentino: Rosario Central x Defensa y Justicia – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Racing x Atlético Tucuman – ESPN 4/Star+

19:30    Campeonato Equatoriano – Serie B: America x El Nacional – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Técnico Universitário – Star+

21:15    NFL: Las Vegas Raiders x Kansas City Chiefs – ESPN 2/Star+

21:30    Campeonato Argentino: Central Cordoba x Newells – ESPN 4/Star+

Terça, 11 de outubro

06:00    ATP 250: Florença Primeira Rodada – Star+

06:00    WTA 250: Cluj Primeira Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Gijón Primeira Rodada – Star+

14:30    ATP 250: Florença Primeira Rodada – Star+

15:00    MLB: American League Division Series, Jogo 1 – ESPN 2/Star+

16:00    Amistoso Internacional (Feminino): Inglaterra x Republica Tcheca – Star+

15:30    WTA 500: San Diego Primeira Rodada – Star+

15:45    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Wigan x Blackburn Rovers – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Fenix x Deportivo Maldonado – Star+

17:30    MLB: National League Division Series, Jogo 1 – ESPN 4/Star+

18:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Cerro Largo x Rentistas – Star+

19:00    NHL: The Point – Star+

20:00    MLB: American League Division Series, Jogo 1 – ESPN 2/Star+

20:00    NHL: The Point – Star+

20:30    NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers – ESPN 3/Star+

21:06    Concacaf League Semifinal: Alajuelense (CRC) x Real España (HON) – Star+

22:00    NHL: Tue, 10/11 – In the Crease – Star+

22:30    MLB: National League Division Series, Jogo 1 – ESPN 4/Star+

23:00    NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – ESPN 3/Star+

23:15    Concacaf League Semifinal: Olimpia (HON) x Motagua (HON) – Star+ 3/Star+

Quarta, 12 de outubro

06:00    WTA 250: Cluj Segunda Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Gijón Segunda Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Florença Segunda Rodada – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Leganes x Malaga – Star+

12:15    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Plaza Colonia x Montevideo City Torque – Star+

12:50    UCI Track Cycling World Championships: Dia 1 – Star+

13:00    Amistoso Internacional (Feminino): Dinamarca x Australia – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Albacete – Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Cartagena – Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Huesca – Star+

15:30    WTA 500: San Diego Segunda Rodada – Star+

16:30    Campeonato Argentino: Sarmiento x Boca Juniors – ESPN 2/Star+

16:00    ATP 250: Florença Segunda Rodada – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Las Palmas – Star+

18:00    MLB: National League Division Series, Jogo 2 – ESPN 4/Star+

19:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Boston River x Penarol – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Columbus Blue Jackets x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Montreal Canadiens – Star+

20:30    NBA Pré-Temporada: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

20:30    College Football NCAA: Louisiana x Marshall – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x El Paso Locomotive FC – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Olmedo x Santo Domingo – Star+

21:00    USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven – Star+

21:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Ole Miss x Kentucky – Star+

21:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Clemson x Georgia Tech – Star+

21:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Rutgers x Illinois – Star+

21:00    College Vôlei NCAA (Feminino): Seton Hall x St. John’s – Star+

21:05    Liga Expansion MX Apertura: Atlético La Paz x Tapatío CD – Star+

21:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Defensor Sporting x Danubio – Star+

21:30    Campeonato Argentino: River Plate x Platense – ESPN/Star+

22:00    MLB: National League Division Series, Jogo 2 – ESPN 4/Star+

22:30    NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NHL: Seattle Kraken x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NBA Pré-Temporada: Minnesota Timberwolves x Los Angeles Lakers – ESPN 2/Star+

23:05    Liga Expansion MX Apertura: Cimarrones de Sonora FC x Venados FC – Star+

Quinta, 13 de outubro

06:00    WTA 250: Cluj Segunda Rodada – Star+

07:00    ATP 250: Gijón Terceira Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Florença Terceira Rodada – Star+

08:00    European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Primeira Rodada – Star+

13:20    UCI Track Cycling World Championships: Dia 2 – Star+

13:40    UEFA Europa League: Instant Highlights* (com UECL) – Star+

13:45    UEFA Europa League: Feyenoord x Midtjylland – Star+

13:45    UEFA Europa League: Nantes x Freiburg – Star+

13:45    UEFA Europa League: Qarabag x Olympiacos – Star+ Prod

13:45    UEFA Europa League: Bodø/Glimt x Arsenal – Star+ Prod

13:45    UEFA Europa League: AEK Larnaca x Fenerbahçe – Star+

13:45    UEFA Europa League: Dynamo Kyiv x Rennes – Star+

13:45    UEFA Europa League: Betis x Roma – ESPN 4/Star+

13:45    UEFA Europa League: Union Saint-Gilloise x Braga – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Apollon Limassol x AZ Alkmaar – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Djurgardens x Gent – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Slavia Prague – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Basel – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Istanbul Basaksehir x RFS – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Fiorentina x Hearts – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Austria Wien x Villarreal – ESPN 2/Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Koln – Star+

15:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: River Plate x Liverpool – Star+

14:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Eibar – Star+

15:30    WTA 500: San Diego Segunda Rodada – Star+

16:00    UEFA Europa League: Manchester United x Omonoia – ESPN/Star+

16:00    UEFA Europa League: Real Sociedad x Sheriff Tiraspol – Star+ Prod

16:00    UEFA Europa League: Lazio x Sturm Graz – ESPN 4/Star+

16:00    UEFA Europa League: Trabzonspor x Monaco – Star+

16:00    UEFA Europa League: Ferencváros x Crvena zvezda – Star+

16:00    UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Zurich – Star+

16:00    UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x HJK – Star+

16:00    UEFA Europa League: Union Berlin x Malmö – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: West Ham United x Anderlecht – Star+ Prod

16:00    UEFA Europa Conference League: Vaduz x Dnipro-1 – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Shamrock Rovers x Molde  – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Ballkani x Sivasspor – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Zalgiris x Pyunik Yerevan – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: FCSB x Silkeborg – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Hapoel Beer Sheva x Lech Poznan – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Nice x Slovácko – Star+

16:00    ATP 250: Florença Terceira Rodada – Star+

17:00    MLB: American League Division Series, Jogo 2 – ESPN 3/Star+

18:55    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre – Moto 3 – ESPN 4/Star+

19:00    College Soccer NCAA (Feminino): Duke x Florida State – Star+

19:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Albion x Nacional – Star+

19:40    Americas Pacific Challenge: Uruguay XV x USA Falcons – Star+

19:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: New Jersey Devils x Philadelphia Flyers – Star+ Prod

20:00    NHL: Ottawa Senators x Buffalo Sabres – Star+

20:00    College Soccer NCAA (Feminino): Mississippi State x Ole Miss – Star+

20:00    College Soccer NCAA: Temple x UCF – Star+

20:30    College Soccer NCAA: Morgan State x North Carolina Central – Star+

20:30    NHL: Florida Panthers x New York Islanders – Star+

20:30    NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs – Star+

20:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre – Moto 2 – ESPN 4/Star+

21:00    MLB: American League Division Series, Jogo 2 – ESPN 3/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Imbabura x Buhos – Star+

21:00    College Soccer NCAA (Feminino): Virginia x Virginia Tech – Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Minnesota Wild – Star+

21:15    NFL: Washington Commanders x Chicago Bears – ESPN 2/Star+

21:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Cerrito – Star+

21:30    NHL: Dallas Stars x Nashville Predators – Star+

21:30    Campeonato Argentino: A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+

22:00    NHL: Thu, 10/13 – In the Crease – Star+

22:30    NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: Chicago Blackhawks x Vegas Golden Knights – Star+

23:30    NHL: Seattle Kraken x Los Angeles Kings – Star+

Botão Voltar ao topo