Com mais de 450 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem Real Madrid x Barcelona, clássicos europeus e início da NBA

ESPN Brasil

Com mais de 450 eventos ao vivo, ESPN e Star+ exibem Real Madrid x Barcelona, clássicos europeus e início da NBA

O melhor do esporte mundial estará nas telas das plataformas esportivas da Disney nesta semana. Exibindo mais de 450 eventos ao vivo para o público brasileiro, os canais ESPN e a plataforma Star+ têm como principais destaques o “El Clásico”, jogo exclusivo do Star+ com Multicam oferecendo ângulos exclusivos das emoções de Real Madrid x Barcelona; clássicos europeus envolvendo Manchester City, Liverpool, Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha; e os gigantes da melhor liga de basquete do mundo de volta à ação com o início da temporada regular da NBA.

ESPN e Star+ também exibirão futebol com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A e as copas nacionais da Alemanha e Itália; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; o maior espetáculo do basquete nacional com a volta da NBB; playoffs da MLB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; início da temporada regular da NHL; e o GP da Austrália do Mundial de Motovelocidade.

Um dos jogos mais aguardados do calendário do futebol mundial, o El Clásico será atração exclusiva do Star+ no domingo (16), às 11h15. Com as estrelas Karim Benzema, Robert Lewandowski, Vinícius Júnior, Raphinha e Luka Modric como protagonistas, a transmissão de Real Madrid x Barcelona na plataforma de streaming contará com o recurso “Multicam”, que disponibiliza câmeras exclusivas fixadas nos principais jogadores de cada equipe, nos técnicos, ângulo geral do estádio e replays instantâneos das jogadas capitais aos assinantes do Star+.

Também no domingo (16), outros dois grandes clássicos serão exibidos pelas plataformas esportivas da Disney. Às 12h30, os holofotes estarão em Anfield onde o Liverpool recebe o Manchester City pela Premier League, com exibição da ESPN e Star+, às 12h30. Mais tarde, às 15h45, o duelo de Paris Saint-Germain e Olympique de Marselha será destaque exclusivo do Star+ pela Ligue 1.

Os astros da melhor liga de basquete do mundo estarão em ação na tela dos canais ESPN e Star+ a partir de quarta-feira (19). A temporada regular da NBA é uma das grandes atrações do catálogo das plataformas esportivas da Disney e o pontapé inicial contará com rodada dupla na ESPN 2 e Star+: New York Knicks x Memphis Grizzlies abrem as transmissões às 20h30. Mais tarde, às 23h, Dallas Mavericks e Phoenix Suns serão os responsáveis pelas emoções.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 14 de outubro

16:00    Premier League: Brentford x Brighton & Hove Albion – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Getafe – Star+

16:00    Campeonato Francês: Strasbourg x Lille – Star+ Prod

16:30    Campeonato Argentino: Colón de Santa Fe x Racing Club – ESPN 2/Star+

17:30    MLB Division Series, Jogo 3: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – ESPN 3/Star+

18:00    College Soccer NCAA: Wisconsin x Maryland – Star+

19:00    College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont – Star+

19:00    College Soccer NCAA: Notre Dame x Duke – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    College Football NCAA: Brown x Princeton – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Bradley – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Murray State x Missouri State – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Northern Iowa – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Illinois State – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Valparaiso x Drake – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Bryant x Binghamton – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): UMBC x NJIT – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio – Star+

20:30    NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+

20:30    College Football NCAA: Navy x SMU – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    NHL: New York Rangers x Winnipeg Jets – Star+

21:00    College Soccer NCAA: North Carolina x NC State – Star+

21:30    MLB Division Series, Jogo 3: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – ESPN 3/Star+

21:30    Campeonato Argentino: Arsenal x Central Córdoba (SdE) – Star+

22:00    ESPN Knockout: Anthony Olascuaga x Marco Sustaita – Star+ Prod

22:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Florida x Mississippi State – Star+

22:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios – Moto 3 – ESPN 4/Star+

23:00    NBA Pré-Temporada: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

23:00    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Escócia x Austrália – Star+

23:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

23:30    NHL: Carolina Hurricanes x San Jose Sharks – Star+

00:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios – MotoGP – ESPN 4/Star+

01:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Treinos Classificatórios – Moto 2 – ESPN 4/Star+

Sábado, 15 de outubro

01:00    2022 NAB AFLW Round Eight: Essendon x Sydney Swans – Star+

01:30    Copa do Mundo de Rugby Feminino: EUA x Japão – Star+

03:05    National Provincial Champ. Semifinais: Canterbury x Bay Of Plenty – Star+

03:30    2022 NAB AFLW Round Eight: Geelong Cats x West Coast Eagles – Star+

04:00    Copa do Mundo de Rugby Feminino: França x Inglaterra – Star+

07:00    ATP 250: Gijón Semifinais – Star+

07:55    Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 1 – Star+

08:00    European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Terceira Rodada – Star+

08:30    Premier League: Leicester City x Crystal Palace – ESPN/Star+

08:30    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Rotherham United x Huddersfield Town – Star+

09:00    2022 British Champions Day: 2022 British Champions Day – Star+

09:00    WTA 250: Cluj Semifinais – Star+

09:00    ATP 250: Gijón Semifinais – Star+

09:00    United Rugby Championship: Emirates Lions x Ulster – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Girona x Cádiz – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Milan – ESPN 3/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Empoli x Monza – Star+

11:00    ATP 250: Florença Semifinais – Star+

11:00    Premiership: Gloucester Rugby x Bristol Bears – Star+

11:00    Premier League: Fulham x Bournemouth – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Nottingham Forest – ESPN 2/Star+

11:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Bristol City x Millwall – Star+

11:05    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Glasgow Warriors – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Valencia x Elche – ESPN 4/Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Alaves – Star+

11:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Villarreal II – Star+

12:00    Campeonato Francês: Lorient x Reims – Star+

12:20    UCI Track Cycling World Championships: Dia 4 – Star+

12:50    Liga ACB: Coviran Granada x Surne Bilbao Basket – Star+

13:00    College Football NCAA: Iowa State x Texas – ESPN 3/Star+

13:00    College Football NCAA: Auburn x Ole Miss – Star+

13:00    College Football NCAA: Kansas x Oklahoma – Star+

13:00    College Football NCAA: Old Dominion x Coastal Carolina – Star+

13:00    College Soccer NCAA (Feminino): Quinnipiac x Iona – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Torino x Juventus – ESPN/Star+

13:15    United Rugby Championship: Edinburgh Rugby x Benetton – Star+

13:15    United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Dragons RFC – Star+

13:30    Premier League: Tottenham Hotspur x Everton – Star+ Prod

13:30    Campeonato Espanhol: Mallorca x Sevilla – ESPN 4/Star+

13:50    Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x Coosur Real Betis – Star+

14:00    NHL: Florida Panthers x Buffalo Sabres – Star+

14:00    Campeonato Turco: Kayserispor x Galatasaray – Star+

14:00    College Football NCAA: Robert Morris x Campbell – Star+

14:00    College Football NCAA: Edward Waters x North Carolina A&T – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Mount St. Mary’s x Siena – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Fairfield x Canisius – Star+

14:00    College Soccer NCAA: Missouri State x UIC – Star+

14:00    College Soccer NCAA: Belmont x Drake – Star+

14:00    College Soccer NCAA: Canisius x Fairfield – Star+

14:00    College Soccer NCAA: UMass Lowell x Binghamton – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Rider – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Saint Peter’s – Star+

14:30    College Football NCAA: The Citadel x Wofford – Star+

14:30    College Football NCAA: VMI x Chattanooga – Star+

15:00    MLB Division Series, Jogo 4: Atlanta Braves x Philadelphia Phillies – Star+

15:00    College Football NCAA: Western Carolina x Furman – Star+

15:30    ATP 250: Florença Semifinais – Star+

15:30    ESPN Knockout: Claressa Shields x Savannah Marshall – ESPN 4/Star+

15:30    URBA Primera A: Mariano Moreno x La Plata – Star+

15:30    URBA Top 13: Hindu x Belgrano – Star+

15:30    URBA Top 13: Atl. del Rosario x Newman – Star+

15:30    URBA Top 13: Buenos Aires x San Luis – Star+

15:30    URBA Top 13: Alumni x CASI – Star+

15:35    United Rugby Championship: Scarlets x Zebre Parma – Star+

15:35    United Rugby Championship: Munster x Vodacom Bulls – Star+

15:40    URBA Top 13: Regatas x CUBA – Star+

15:40    URBA Top 13: SIC x Pucara – Star+

15:40    Liga ACB: Lenovo Tenerife x Monbus Obradoiro – Star+

15:40    Liga ACB: BAXI Manresa x Barcelona – Star+

15:45    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Norwich City – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo – ESPN 2/Star+

16:00    WTA 500: San Diego Semifinais – Star+

16:00    College Hóquei NCAA (Feminino): UConn x Vermont – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico Madrid – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: Lens x Montpellier – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Rentistas x Fenix – Star+

16:30    College Football NCAA: Oklahoma State x TCU – Star+

16:30    College Football NCAA: Arkansas x BYU – Star+

16:30    College Football NCAA: Maryland x Indiana – Star+

16:30    College Football NCAA: Vanderbilt x Georgia – Star+

16:30    College Football NCAA: NC State x Syracuse – Star+

16:45    Taça de Portugal: Caldas x Benfica – Star+

17:00    NHL: Vancouver Canucks x Philadelphia Flyers – Star+

17:00    USL Championship: Detroit City FC x Miami FC – Star+

17:00    College Football NCAA: East Tennessee State x Mercer – Star+

17:00    College Football NCAA: Charleston Southern x Bryant – Star+

17:00    College Football NCAA: Tulane x South Florida  – Star+

17:00    College Soccer NCAA: Evansville x SIU Edwardsville – Star+

17:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Akron x Kent State – Star+

17:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Central Michigan x Bowling Green – Star+

17:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Buffalo x Ohio – Star+

17:00    MLB Division Series, Jogo 3: Houston Astros x Seattle Mariners – ESPN 3/Star+

18:00    USL Championship: Charleston Battery x Loudoun United FC – Star+

18:00    USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego – Star+

18:15    NBB: Minas x Flamengo – ESPN 2/Star+

18:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Deportivo Maldonado x Defensor Sporting – Star+

19:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Indiana State x Bradley – Star+

19:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Belmont x Missouri State – Star+

19:00    College NCAA Vôlei (Feminino): UIC x Drake – Star+

19:30    USL League One: Richmond Kickers x Greenville Triumph SC – Star+

20:00    ESPN Knockout: Preliminares – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Oakland Roots SC – Star+

20:00    USL League One: Charlotte Independence x North Carolina FC – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Guayaquil City – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Delfin – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Orense x Deportivo Cuenca – Star+

20:00    College Football NCAA: LSU x Florida – Star+

20:00    College Soccer NCAA (Feminino): Manhattan x Marist – Star+

20:00    College Hóquei NCAA: Boston College x New Hampshire – Star+

20:15    Campeonato Venezuelano: Zamora x Metropolitanos – Star+

20:30    MLB Division Series, Jogo 3: New York Yankees x Cleveland Indians – ESPN 3/Star+

20:30    NHL: Anaheim Ducks x New York Islanders – Star+

20:30    College Football NCAA: Clemson x Florida State – Star+

20:30    College Football NCAA: Memphis x East Carolina – Star+

20:30    College Football NCAA: Mississippi State x Kentucky – Star+

20:30    USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – Star+

20:30    USL Championship: Louisville City FC x Hartford Athletic – Star+

20:30    USL League One: Tormenta FC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+

20:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 3 – ESPN 4/Star+

20:45    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Itália x Canadá – Star+

21:00    NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – Star+

21:00    NHL: Los Angeles Kings x Minnesota Wild – Star+

21:00    NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – Star+

21:00    College Football NCAA: North Carolina x Duke – Star+

21:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Evansville x Illinois State – Star+

21:30    USL Championship: San Antonio FC x Orange County SC – Star+

21:30    USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Monterey Bay FC – Star+

21:30    USL Championship: FC Tulsa x Memphis 901 FC – Star+

22:00    ESPN Knockout: Deontay Wilder x Robert Helenius – ESPN 2/Star+

22:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália Moto 2 – ESPN 4/Star+

22:00    USL Championship: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

22:30    MLB Division Series, Jogo 4: Los Angeles Dodgers x San Diego Padres – Star+

23:00    NHL: Calgary Flames x Edmonton Oilers – Star+

23:00    NHL: Vegas Golden Knights x Seattle Kraken – Star+

23:00    NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks – Star+

23:00    Liga Expansion MX Apertura: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD – Star+

23:00    USL Championship: Sacramento Republic FC x San Diego Loyal SC – Star+

23:00    USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC – Star+

23:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália MotoGP – ESPN 4/Star+

23:15    Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Nova Zelândia – Star+

23:30    USL Championship: Phoenix Rising FC x Atlanta United FC 2 – Star+

23:30    USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC – Star+

Domingo, 16 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Namibia – Star+

01:45    Copa do Mundo de Rugby Feminino: Fiji x África do Sul – Star+

03:00    2022 NAB AFLW: Round Eight Fremantle x Collingwood – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: United Arab Emirates x Netherlands – Star+

06:50    UCI Track Cycling World Championships: Dia 5 – Star+

07:00    European Tour: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters Rodada Final – Star+

07:20    Liga ACB: Bàsquet Girona x Unicaja – Star+

07:20    Liga ACB: Rio Breogan x Gran Canaria – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Inter Milan x Salernitana – Star+ Prod

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Roma – ESPN/Star+

08:00    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Brighton – ESPN 4/Star+

08:00    Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – Star+

08:30    Campeonato Belga: Standard de Liege x Royal Antwerp – Star+

09:00    WTA 250: Cluj Finais – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Celta x Real Sociedad – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Juventus – Star+

09:30    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – Star+

10:00    Premier League: Aston Villa x Chelsea – ESPN/Star+

10:00    Premier League: Leeds United x Arsenal – Star+ Prod

10:00    Premier League: Manchester United x Newcastle United – ESPN 4/Star+

10:00    Premier League: Southampton x West Ham United – ESPN 2/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Spezia x Cremonese – Star+

10:00    Campeonato Francês: Rennes x Lyon – ESPN 3/Star+

10:00    Campeonato Grego: AEK Athens x Atromitos – Star+

10:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Liverpool x Cerro Largo – Star+

11:00    ATP 250: Gijón Finais – Star+

11:00    Premiership: Harlequins x Leicester Tigers – Star+

11:10    Campeonato Espanhol Multicam: Real Madrid x Barcelona – Star+ Prod

11:15    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – Star+ Prod

11:15    Formula Regionalle by Alpine: Barcelona-ESP Corrida 2 – Star+

11:45    Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Feyenoord – Star+

11:50    Liga ACB: Valencia Basket x UCAM Murcia – Star+

12:00    ATP 250: Florença Finais – Star+

12:00    America Rugby Trophy. Brasil Conference: Brasil XV x Chile XV – ESPN 2/Star+

12:05    Campeonato Francês: Monaco x Clermont – Star+

12:30    Premier League: Liverpool x Manchester City – ESPN/Star+

13:00    College Soccer NCAA (Feminino): Arkansas x Alabama – Star+

13:00    College Soccer NCAA (Feminino): Binghamton x Maine – Star+

13:00    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Cucine Lube Civitanova x Modena – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Napoli x Bologna – ESPN 4/Star+

13:00    Campeonato Uruguaio – Serie Final Ida: Rampla Juniors x Cerro – Star+

13:05    College NCAA Vôlei (Feminino): Niagara x Marist – Star+

13:20    Liga ACB: Real Madrid x Joventut Badalona – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Espanyol x Valladolid – Star+

13:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – Star+

13:30    Campeonato Grego: PAS Lamia x Panathinaikos – Star+

13:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Mirandes – Star+

14:00    Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor – Star+

14:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

14:00    NFL: Baltimore Ravens x New York Giants – ESPN 2/Star+

14:00    NFL: New York Jets x Green Bay Packers – ESPN 3

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Kentucky – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Drake x Indiana State – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Miami (OH) x Toledo – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Western Michigan – Star+

14:00    College Soccer NCAA (Feminino): NJIT x Albany – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Virginia Tech x Notre Dame – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Michigan x Wisconsin – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Fairfield x Rider – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Quinnipiac x Saint Peter’s – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Canisius x Siena – Star+

14:00    College NCAA Vôlei (Feminino): New Hampshire x Binghamton – Star+

14:45    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Reading x Arsenal – Star+

14:50    Liga ACB: Casademont Zaragoza x Cazoo Baskonia – Star+

15:00    College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Missouri State – Star+

15:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Auburn x Missouri – Star+

15:00    Campeonato Holandês: Ajax x Excelsior – Star+

15:00    Taça de Portugal: Varzim x Sporting – Star+

15:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Danubio x Albion – Star+

15:30    Campeonato Argentino: Newell’s x Boca Juniors – ESPN 4/Star+

15:30    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Gas Sales Bluenergy Piacenza x Itas Trentino – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Milan – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Olympique Marseille – Star+ Prod

16:00    MLB  Division Series, Jogo 4 (Se nec.): Houston Astros x Seattle Mariners – Star+

16:00    College Soccer NCAA (Feminino): Baylor x West Virginia – Star+

16:00    College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Belmont – Star+

16:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Syracuse x North Carolina – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Betis x Almeria – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Ibiza – Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Granada – Star+

16:00    Major League Soccer Play-offs: Austin FC x Real Salt Lake – Star+

16:45    Taça de Portugal: Anadia x Porto – Star+

17:05    NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – ESPN 4

17:25    NFL: Buffalo Bills x Kansas City Chiefs – ESPN 2/Star+

17:30    WTA 500: San Diego Finais – Star+

17:30    MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Atlanta Braves – ESPN 3/Star+

18:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Oregon x UCLA – Star+

18:00    Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Patronato – Star+

18:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Penarol x River Plate – Star+

19:00    Liga MX Femenil Apertura: Atlético San Luis x Santos Laguna – Star+

20:00    MLB  Division Series, Jogo 4 (Se nec.): New York Yankees x Cleveland Indians – Star+

20:00    Cameponato Peruano: Cienciano x Alianza Lima – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Barcelona x Aucas – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Universidad Catolica x Emelec – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Independiente del Valle – Star+

20:30    Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central – ESPN 4/Star+

20:31    NFL PrimeTime: NFL PrimeTime – Star+

21:18    Major League Soccer Play-offs: CF Montreal x Orlando City – Star+ Prod

21:20    NFL: Dallas Cowboys x Philadelphia Eagles – ESPN 2/Star+

22:00    MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – ESPN 3/Star+

Segunda, 17 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: West Indies x Scotland – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Zimbabwe x Ireland – Star+

06:00    ATP 250: Napoles Primeira Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada – Star+

10:30    ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada – Star+

13:00    ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada – Star+

13:00    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+ Prod

13:30    Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma – ESPN 4/Star+

14:00    Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Argentinos Juniors – Star+

14:00    Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahce – Star+

14:00    ATP 250: Napoles Primeira Rodada – Star+

15:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Montevideo City Torque x Boston River – Star+

15:10    Copa da Inglaterra: Sorteio da Primeira Fase – Star+

15:30    Ballon D’Or 2022: Balon D’Or 2022 – ESPN/Star+

15:45    Campeonato Italiano: Lecce x Fiorentina – ESPN 4/Star+

16:00    Campeonato Inglês Terceira Divisão: Charlton Athletic x Portsmouth – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Villarreal x Osasuna – ESPN 2/Star+

16:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Eibar – Star+

16:30    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+

17:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Montevideo Wanderers x Plaza Colonia – Star+

18:00    MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Seattle Mariners x Houston Astros – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Anaheim Ducks x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Washington Capitals – Star+

20:30    MLB Division Series, Jogo 5 (Se nec.): Cleveland Indians x New York Yankees – ESPN 4/Star+

20:30    NHL: Los Angeles Kings x Detroit Red Wings – Star+

20:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Cerrito x Nacional – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Técnico Universitário x Macará – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Cumbaya – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+

21:00    NHL: Colorado Avalanche x Minnesota Wild – Star+

21:15    NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+

23:00    NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken – Star+

Terça, 18 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Namibia x Netherlands – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x United Arab Emirates – Star+

06:00    ATP 250: Napoles Primeira Rodada – Star+

07:30    ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada – Star+

13:00    ATP 250: Estocolmo Primeira Rodada – Star+

13:00    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+ Prod

13:00    Copa da Alemanha: Stuttgarter Kickers x Eintracht Frankfurt – Star+

13:00    Copa da Alemanha: RB Leipzig x Hamburg – ESPN 2/Star+

13:00    Copa Itália: Genoa x SPAL – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia – ESPN 4/Star+

14:00    ATP 250: Antuérpia Primeira Rodada – Star+

14:00    ATP 250: Napoles Primeira Rodada – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – ESPN 3/Star+

15:30    Premier League: Brighton & Hove Albion x Nottingham Forest – ESPN 2/Star+

15:45    Copa da Alemanha: Eintracht Braunschweig x Wolfsburg – Star+

15:45    Copa da Alemanha: Hoffenheim x Schalke 04 – Star+

15:45    Copa da Alemanha: Darmstadt 98 x Borussia M’gladbach – Star+

15:45    Copa da Liga da Escócia: Kilmarnock x Dundee United – Star+

16:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Blackburn Rovers x Sunderland – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Rayo Vallecano – ESPN/Star+

16:00    Copa Itália: Torino x Cittadella – Star+

16:15    Premier League: Crystal Palace x Wolverhampton Wanderers – ESPN 4/Star+

16:30    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+

19:00    Campeonato Argentino: Lanus x Racing – ESPN 4/Star+

19:00    The Point: The Point – Star+

19:40    Americas Pacific Challenge: Argentina XV x USA Falcons – Star+

20:00    NHL: Anaheim Ducks x New Jersey Devils – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NBB: Franca x Paulistano – ESPN 2/Star+

20:00    NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning – ESPN 3/Star+

20:00    College Hóquei NCAA: Boston College x Northeastern – Star+

20:00    College Soccer NCAA (Feminino): Hofstra x Virginia – Star+

20:30    NHL: San Jose Sharks x New York Islanders – Star+

21:00    WTA 1000: Guadalajara Primeira Rodada – Star+

21:00    MLB National League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 4/Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Indepediente Juniors x Imbabura – Star+

21:30    Campeonato Argentino: Central Cordoba x Tigre – Star+

22:00    NHL: Buffalo Sabres x Edmonton Oilers – Star+

22:00    NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames – Star+

22:30    NHL: Los Angeles Kings x Nashville Predators – ESPN 3/Star+

23:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 1 – Star+

Quarta, 19 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Scotland x Ireland – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: West Indies x Zimbabwe – Star+

06:00    ATP 250: Napoles Segunda Rodada – Star+

07:30    WTT Champions Macao 2022: Dia 1 Janela 2 – ESPN 2/Star+

07:30    ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada – Star+

10:00    Copa Itália: Spezia x Brescia – Star+

13:00    ATP 250: Estocolmo Segunda Rodada – Star+

13:00    WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada – Star+ Prod

13:00    Copa da Alemanha: Hannover 96 x Borussia Dortmund – ESPN 4/Star+

13:00    Copa da Alemanha: Freiburg x St. Pauli – Star+

13:00    Copa da Alemanha: Paderborn 07 x Werder Bremen – Star+

13:00    Copa Itália: Parma x Bari – Star+

13:30    Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Gent – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Cádiz x Betis – Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Valladolid x Celta – Star+

14:00    ATP 250: Antuérpia Segunda Rodada – Star+

14:00    ATP 250: Napoles Segunda Rodada – Star+

14:15    Copa da Liga da Escócia: Motherwell x Celtic – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Mallorca – Star+

15:30    Premier League: Bournemouth x Southampton – Star+

15:30    Premier League: Brentford x Chelsea – ESPN 2/Star+

15:30    Premier League: Liverpool x West Ham United – Star+ Prod

15:30    Premier League: Newcastle United x Everton – ESPN 3/Star+

15:45    Copa da Alemanha: Augsburg x Bayern Munich – ESPN 4/Star+

15:45    Copa da Alemanha: Stuttgart x Arminia Bielefeld – Star+

15:45    Copa da Alemanha: Union Berlin x Heidenheim – Star+

15:45    Campeonato Belga: Brugge x STVV – Star+

16:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Millwall x Watford – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Elche x Real Madrid – Star+ Prod

16:00    Copa Itália: Udinese x Monza – Star+

16:15    Premier League: Manchester United x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+

16:15    Copa da Liga da Escócia: Rangers x Dundee – Star+

16:30    WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada – Star+

18:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Kansas x West Virginia – Star+

20:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Minnesota x Iowa – Star+

20:30    MLB National League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 4/Star+

20:30    NBA: New York Knicks x Memphis Grizzlies – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Philadelphia Flyers x Florida Panthers – Star+

20:30    College Football NCAA: Georgia State x Appalachian State – Star+

21:00    WTA 1000: Guadalajara Segunda Rodada – Star+

21:00    MLB American League Final, Jogo 1: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – Star+

21:00    College NCAA Vôlei (Feminino): Texas A&M x Arkansas – Star+

21:00    College NCAA Vôlei (Feminino): NC State x Duke – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: Buhos x Olmedo – Star+

21:30    Campeonato Argentino: Gimnasia La Plata x Boca Juniors – ESPN3/Star+

22:00    College NCAA Vôlei (Feminino): LSU x Alabama – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Seattle Kraken – Star+

23:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 1 – Star+

23:00    NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN 2/Star+

 

Quinta, 20 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x Sri Lanka – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Namibia x Emirados Arabes – Star+

06:00    ATP 250: Napoles Terceira Rodada – Star+

07:30    WTT Champions Macao 2022: Dia 2 Janela 2 – ESPN 2/Star+

07:30    ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada – Star+

08:00    ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada – Star+

08:00    European Tour: Mallorca Golf Open Primeira Rodada – Star+

10:00    Copa Itália: Cremonese x Modena – Star+

13:00    ATP 250: Estocolmo Terceira Rodada – Star+

13:00    WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada – Star+ Prod

13:00    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Itas Trentino x Cucine Lube Civitanova – Star+

13:00    Copa Itália: Sampdoria x Ascoli – Star+

14:00    UEFA Europa League: Arsenal x PSV Eindhoven – ESPN 4/Star+

14:00    Campeonato Espanhol: Almeria x Girona – Star+

14:00    ATP 250: Antuérpia Terceira Rodada – Star+

14:00    ATP 250: Napoles Terceira Rodada – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Osasuna x Espanyol – Star+

15:30    Premier League: Fulham x Aston Villa – ESPN 2/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Villarreal – ESPN/Star+

16:00    Copa Itália: Bologna x Cagliari – Star+

16:15    Premier League: Leicester City x Leeds United – ESPN 4/Star+

16:30    WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada – Star+

19:00    College Soccer NCAA (Feminino): Syracuse x Pittsburgh – Star+

20:00    NHL: Anaheim Ducks x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Toronto Maple Leafs – Star+

20:00    NHL: Los Angeles Kings x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Nashville Predators x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x Ottawa Senators – Star+

20:00    College Soccer NCAA (Feminino): Kentucky x Missouri – Star+

20:30    NHL: New Jersey Devils x New York Islanders – Star+

20:30    College Football NCAA: Virginia x Georgia Tech – Star+

21:00    WTA 1000: Guadalajara Terceira Rodada – Star+

21:00    MLB American League Final, Jogo 2: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+

21:00    College Soccer NCAA (Feminino): North Carolina x Florida State – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano – Serie B: El Nacional x Libertad – Star+

21:15    NFL: New Orleans Saints x Arizona Cardinals – ESPN 2/Star+

21:55    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre – Moto 3 – ESPN 4/Star+

22:00    NHL: Carolina Hurricanes x Edmonton Oilers – Star+

22:15    Cameponato Peruano: Alianza Lima x Binacional – Star+

22:30    NHL: Buffalo Sabres x Calgary Flames – Star+

22:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre – Moto 2 – ESPN 4/Star+

23:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 3 Janela 1 – Star+

23:00    NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – Star+

23:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

Botão Voltar ao topo