Europa League, NBA e Chelsea x Manchester United se destacam na programação dos canais de esporte Disney

ESPN Brasil

Europa League, NBA e Chelsea x Manchester United se destacam na programação dos canais de esporte Disney

Os grandes eventos do esporte mundial serão destaques da programação dos canais de esporte da Disney na próxima semana. ESPN e Star+ exibirão 100% dos jogos da UEFA Europa League, partidas exclusivas da NBA para o Brasil com rodada dupla às quartas e sextas e o clássico Chelsea x Manchester United pela Premier League no fim de semana.

ESPN e Star+ também exibirão LaLiga, Ligue 1, Serie A e UEFA Conference League; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; NBB; a reta final dos playoffs da MLB; a Seleção Brasileira no America Rugby Trophy e a Copa do Mundo de Rugby Feminino; todos os jogos da NHL com exclusividade; a Copa do Mundo de Críquete; e o GP da Malásia do Mundial de Motovelocidade.

Os astros da melhor liga de basquete do mundo estarão na tela dos canais ESPN e Star+ com jogos exclusivos na noite desta sexta-feira e na próxima quarta-feira. Com rodada dupla, a temporada regular da NBA terá jogos exibidos no canal ESPN 2 e na plataforma Star+ para os fãs da modalidade. Hoje, os dois finalistas do último ano terão confrontos duros pela frente: às 20h, o Boston Celtics encara o Miami Heat; mais tarde, às 23h, o Golden State Warriors enfrenta o Denver Nuggets, do atual duas vezes MVP Nikola Jokic.

No sábado (22), a reedição da final da UEFA Champions League de 2008 será disputada na Premier League com a transmissão ao vivo da ESPN e Star+. Paulo Andrade e Mário Marra estarão juntos para a exibição de Chelsea x Manchester United, jogo que vale vaga no G4 do Campeonato Inglês. A partida será exibida com exclusividade para todo Brasil a partir das 13h30.

Um dos eventos mais assistidos do mundo também será transmitido pelas plataformas Disney no final dessa semana. Domingo, às 5h da manhã, a ESPN 3 e o Star+ exibirão o maior clássico do críquete pela Copa do Mundo: Paquistão x Índia. Com transmissão em português realizada por Rodrigo Cascino e Thiago Simões, o embate é uma das maiores audiências do esporte mundial, atingindo o impressionante número de 1.6 bilhão de espectadores médios na edição de 2019, segundo dados oficiais da ICC Cricket.

Na próxima quinta-feira (27), a penúltima rodada da fase de grupos da UEFA Europa League terá 100% de seus jogos exibidos nas telas da ESPN e do Star+. Buscando garantir a classificação para a fase de mata-mata, Manchester United, PSV, Lazio, Roma e Mônaco estarão em ação e as plataformas de esporte da Disney transmitirão as emoções ao vivo das partidas em dois horários: 13h45 e 16h.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 21 de outubro

15:45    Campeonato Italiano: Juventus x Empoli – ESPN 4/Star+

15:45    Campeonato Belga: Cercle Brugge x Charleroi – Star+

16:00    WTA 1000: Guadalajara Quartas-de-Final – Star+ Prod

16:00    College NCCA: Vermont x Maine – Star+

16:00    America Rugby Trophy: Chile XV x Canada XV – ESPN 3/Star+

16:00    Campeonato Francês: Ajaccio x Paris St. Germain – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Inglês Terceira Divisão: Ipswich Town x Derby County – Star+

16:15    Campeonato Português: Porto x Benfica – ESPN 2/Star+

19:00    College NCCA: North Carolina x Boston College – Star+

20:00    College NCCA: UConn x Boston University – Star+

20:00    College NCCA: Princeton x Harvard – Star+

20:30    MLB National League Final, Jogo 3: San Diego Padres x Philadelphia Phillies – ESPN 3/Star+

20:30    NBA: Boston Celtics x Miami Heat – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – Star+ Prod

20:30    College NCCA: Tulsa x Temple – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA

21:00    WTA 1000: Guadalajara Quartas-de-Final – Star+ Prod

21:00    College NCCA: Pittsburgh x Duke – Star+

21:00    Liga Expansion MX Apertura: Atlético Morelia x Alebrijes Oaxaca – Star+

21:00    Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Mushuc Runa – Star+

21:30    NHL: Detroit Red Wings x Chicago Blackhawks – Star+

22:00    NHL: Seattle Kraken x Colorado Avalanche – Star+

22:00    College NCAA (Feminino): Missouri x Ole Miss – Star+

22:15    Copa do Mundo Rugby Feminino: Austrália x País de Gales – Star+

22:30    ESPN Knockout: Isaiah Steen x Sena Agbeko – ESPN 4/Star+

23:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 4 Janela 1 – Star+

23:00    NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – ESPN 2/Star+

23:00    2022 NAB AFLW Round Nine: Collingwood x North Melbourne – Star+

23:15    Liga Expansion MX Apertura: Dorados x Alacranes de Durango – Star+

Sábado, 22 de outubro

00:45    Copa do Mundo Rugby Feminina: Nova Zelândia x Escócia – Star+

01:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Classificatórios – Moto 3 – ESPN 4/Star+

02:00    2022 IFSC Sport Climbing – Morioka: Lead Finals Feminino – Star+

02:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Classificatórios – Moto 2 – ESPN 4/Star+

03:05    National Provincial Champ Final: Canterbury x Wellington Lions – Star+

03:15    Copa do Mundo Rugby Feminino: França x Fiji – Star+

03:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

03:30    WTT Champions Macao 2022: Dia 4 Janela 1 – Star+

04:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Australia x Nova Zelândia – ESPN 3/Star+

04:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Treinos Classificatórios – MotoGP – ESPN 4/Star+

05:30    Mundial de Ráli: Etapa da Catalunha Dia 1 – Star+

07:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 4 Janela 3 – ESPN 2/Star+

07:30    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Manchester City – ESPN 4/Star+

08:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Afeganistão – Star+

08:00    AFC Cup: Final: Kuala Lumpur City (MAS) x Al Seeb (OMA) – Star+

08:30    European Tour: Mallorca Golf Open Terceira Rodada – Star+

08:30    Premier League: Nottingham Forest x Liverpool – ESPN/Star+

08:30    Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – Star+

09:00    United Rugby Championship: Zebre Parma x Edinburgh Rugby – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Cádiz – Star+

09:05    Formula Regionalle by Alpine: Mugello-ITA Corrida 1 – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus – ESPN 3/Star+

10:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Spezia – Star+

11:00    Premiership: Exeter Chiefs x Saracens – Star+

11:00    Mundial de Ráli: Etapa da Catalunha Dia 1 – Star+ Prod

11:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Rotherham United x Hull City – Star+

11:00    Campeonato Turco: Trabzonspor x Sivaspor – Star+

11:00    Premier League: Everton x Crystal Palace – ESPN 4/Star+

11:00    Premier League: Manchester City x Brighton & Hove Albion – ESPN/Star+

11:05    United Rugby Championship: Emirates Lions x Glasgow Warriors – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Valladolid x Real Sociedad – Star+

11:15    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Villarreal II x FC Andorra – Star+

11:30    Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – Star+

12:00    Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – ESPN 2/Star+

12:50    Liga ACB: UCAM Murcia x BAXI Manresa – Star+

12:50    Liga ACB: Rio Breogan x Surne Bilbao Basket – Star+

13:00    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): WithU Verona x Gioiella Prisma Taranto – Star+

13:00    College NCCA: North Carolina A&T x Robert Morris – Star+

13:00    College NCCA: Syracuse x Clemson – ESPN 3/Star+

13:00    College NCCA: Cincinnati x SMU – Star+

13:00    College NCCA: Kansas x Baylor – Star+

13:00    College NCCA: Houston x Navy – Star+

13:00    College NCCA: UT Martin x Tennessee – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Milan x Monza – ESPN/Star+

13:00    Campeonato Uruguaio – Serie B Final: Cerro x Rampla Juniors – Star+

13:15    United Rugby Championship: Cell C Sharks x Ulster – Star+

13:15    United Rugby Championship: Leinster x Munster – Star+

13:30    Premier League: Chelsea x Manchester United – Star+ Prod

13:30    Campeonato Espanhol: Valencia x Mallorca – ESPN 4/Star+

13:30    Campeonato Grego: Panetolikos x Olympiacos – Star+

13:30    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Huesca – Star+

13:30    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Sporting Gijon – Star+

13:45    Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Ajax – Star+

14:00    NHL: Minnesota Wild x Boston Bruins – Star+

14:00    NHL: San Jose Sharks x New Jersey Devils – Star+

14:00    Campeonato Turco: Fenerbahce x Istanbul Basaksehir – ESPN 2/Star+

14:00    Campeonato Argentino: Unión de Santa Fé x Central Cordoba – Star+

14:00    2022 ICC World T20 Highlights: Australia x Nova Zelândia – Star+

14:00    College NCCA: Manhattan x Canisius – Star+

14:00    World Taekwondo – Manchester: Semifinais e Final – W-57kg,W-67kg, M-68kg – Star+

14:00    World Taekwondo – Manchester: Semifinais e Final – W+67kg, M-80kg, M+80kg – Star+

14:00    College NCCA: St. Thomas (MN) x Presbyterian – Star+

14:30    2022 ICC World T20 Highlights: Inglaterra x Afeganistão – Star+

14:30    College NCCA: Furman x VMI – Star+

14:30    College NCCA: Mercer x Chattanooga – Star+

14:30    URBA Preintermedia A Semifinal: CUBA x Hindu – Star+

14:30    URBA Preintermedia A Semifinal: Belgrano Athletic x SIC – Star+

14:50    FIS Snowboard World Cup: Etapa Unica – Star+

15:00    College NCCA: Iona x Siena – Star+

15:00    College NCCA: The Citadel x Western Carolina – Star+

15:00    Campeonato Equatoriano: Macará x LDU Quito – Star+

15:30    URBA Primera A: San Patricio x Lomas – Star+

15:35    United Rugby Championship: Cardiff Rugby x DHL Stormers – Star+

15:40    Liga ACB: Casademont Zaragoza x Carplus Fuenlabrada – Star+

15:40    Liga ACB: Gran Canaria x Coviran Granada – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Fiorentina x Inter Milan – Star+ Prod

16:00    College NCAA (Feminino): Boston College x Boston University – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – ESPN/Star+

16:00    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lens – Star+ Prod

16:00    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Levante – Star+

16:30    URBA Intermedia Semifinal: SIC x Newman – Star+

16:30    URBA Intermedia Semifinal: Hindu x CUBA – Star+

16:30    WTA 1000: Guadalajara Semifinais (Todas as quadras) – Star+

16:30    College NCCA: Samford x East Tennessee State – Star+

16:30    College NCCA: Texas x Oklahoma State – Star+

16:30    College NCCA: Purdue x Wisconsin – Star+

16:30    College NCCA: Memphis x Tulane – Star+

16:30    College NCCA: BYU x Liberty – Star+

16:30    College NCCA: Boston College x Wake Forest – Star+

16:30    Campeonato Português: Sporting x Casa Pia – ESPN 4/Star+

16:30    Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Atlético Tucumán – ESPN 2/Star+

16:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Defensor Sporting x Rentistas – Star+

17:00    NHL: Arizona Coyotes x Ottawa Senators – Star+

17:00    NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers – Star+

17:00    College NCCA: Bryant x UMass Lowell – Star+

17:00    College NCCA: Vanderbilt x Missouri – Star+

17:30    Campeonato Equatoriano: Emelec x Técnico Universitário – Star+

18:00    MLB American League Final, Jogo 3: Houston Astros x New York Yankees – ESPN 3/Star+

19:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Cerro Largo x Penarol – Star+

19:00    WTA 1000: Guadalajara Semifinais – Star+ Prod

19:00    Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Monagas – Star+

19:00    College NCCA: Gardner-Webb x Charleston Southern – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Barcelona – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Los Angeles Kings x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – Star+

20:00    College NCCA: Marist x Rider – Star+

20:00    College NCCA: Albany x NJIT – Star+

20:00    College NCCA: UConn x Boston University – Star+

20:00    College NCCA: Mississippi State x Alabama – Star+

20:00    USL League One Play-Offs: South Georgia Tormenta x Charlotte Independence – Star+

20:30    USL Championship Play-Offs: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – Star+

20:30    USL League One Play-Offs: Chattanooga Red Wolves x Union Omaha – Star+

20:30    College NCCA: Minnesota x Penn State – Star+

20:30    College NCCA: UCF x East Carolina – Star+

20:30    College NCCA: Texas A&M x South Carolina – Star+

20:30    MLB National League Final, Jogo 4: San Diego Padres x Philadelphia Phillies – ESPN 4/Star+

20:45    Copa do Mundo Rugby Feminino: Japão x Itália – Star+

21:00    NHL: Philadelphia Flyers x Nashville Predators – Star+

21:00    College NCCA: Pittsburgh x Louisville – Star+

21:00    USL Championship Play-Offs: Memphis 901 x Detroit City – Star+

21:30    USL Championship Play-Offs: Colorado Springs Switchbacks x Rio Grande Valley – Star+

21:30    NBA: Memphis Grizzlies x Dallas Mavericks – ESPN 2/Star+

23:00    NHL: Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NHL: Carolina Hurricanes x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – Star+

23:00    USL Championship Play-Offs: Sacramento Republic x New Mexico United – Star+

23:15    Copa do Mundo Rugby Feminino: Canadá x EUA – Star+

23:30    College NCCA: Washington x California – Star+

00:00    College NCCA: Montana x Sacramento State – Star+

Domingo, 23 de outubro

00:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Moto 3 – ESPN 4/Star+

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Irlanda – Star+

01:45    Copa do Mundo Rugby Feminino: Inglaterra x África do Sul – Star+

02:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia Moto 2 – ESPN 4/Star+

03:00    Mundial de Ráli: Etapa da Catalunha Dia 2 – Star+

03:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia MotoGP – ESPN 4/Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: India x Paquistão – ESPN 3/Star+

06:00    WTT Champions Macao 2022: Dia 5: Finais – Star+

07:00    Mundial de Ráli: Etapa da Catalunha Dia 2 – Star+ Prod

07:20    Liga ACB: Coosur Real Betis x Bàsquet Girona – Star+

07:20    Liga ACB: Barcelona x Lenovo Tenerife – Star+

07:30    Campeonato Italiano Feminino: Roma x Como – Star+

07:30    Campeonato Italiano: Udinese x Torino – Star+

08:00    European Tour: Mallorca Golf Open Rodada Final – Star+

08:00    Campeonato Francês: Angers x Rennes – Star+

08:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Swansea City x Cardiff City – Star+

08:00    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Liverpool x Arsenal – ESPN/Star+

08:30    Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk – Star+

09:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Elche – Star+

09:30    Campeonato Holandês: Groningen x PSV Eindhoven – Star+

09:30    Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Inter Milan – Star+

09:40    Formula Regionalle by Alpine: Mugello-ITA Corrida 2 – Star+

10:00    Campeonato Italiano: Bologna x Lecce – Star+

10:00    Premier League: Aston Villa x Brentford – Star+ Prod

10:00    Premier League: Leeds United x Fulham – ESPN 2/Star+

10:00    Premier League: Southampton x Arsenal – ESPN/Star+

10:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Leicester City – Star+

11:00    United Rugby Championship: Dragons RFC x Ospreys – Star+

11:00    Premiership: Sale Sharks x Harlequins – Star+

11:15    Campeonato Espanhol: Betis x Atletico Madrid – ESPN 4/Star+

11:15    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Burgos – Star+

11:30    2022 ICC World T20 Highlights: Sri Lanka x Irlanda – Star+

11:50    Liga ACB: Monbus Obradoiro x Valencia Basket – Star+

12:00    2022 ICC World T20 Highlights: India x Paquistão – Star+

12:05    Campeonato Francês: Nice x Nantes – Star+

12:15    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Plaza Colonia x Cerrito – Star+

12:30    Premier League: Tottenham Hotspur x Newcastle United – ESPN/Star+

13:00    College NCCA: Rutgers x Syracuse – Star+

13:00    College NCCA: Wagner x Rider – Star+

13:00    College NCAA (Feminino): Alabama x Georgia – Star+

13:00    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Pallavolo Padova x Sir Safety Susa Perugia – Star+

13:00    Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio – Star+ Prod

13:20    Liga ACB: Joventut Badalona x Unicaja – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Girona x Osasuna – Star+

13:30    Campeonato Espanhol: Villarreal x Almeria – Star+

13:30    Campeonato Belga: Standard de Liege x Anderlecht – Star+

13:30    Campeonato Grego: Panathinaikos x Aris – Star+

13:30    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Eibar x Albacete – Star+

14:00    Campeonato Turco: Galatasaray x Alanyaspor – Star+

14:00    Major League Soccer Play-offs: CF Montreal x New York City FC – ESPN 4/Star+

14:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

14:00    NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – ESPN 2/Star+

14:00    NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans – ESPN 3

14:00    College NCAA (Feminino): Wisconsin x Michigan – Star+

14:00    College NCAA (Feminino): Louisville x Pittsburgh – Star+

14:05    Liga ACB: Cazoo Baskonia x Real Madrid – Star+

14:45    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Brighton x Chelsea – Star+

15:00    NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+

15:00    College NCCA: Saint Joseph’s x North Carolina – Star+

15:00    College NCCA: UIC x Bradley – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): South Carolina x LSU – Star+

15:30    MLB National League Final, Jogo 5: San Diego Padres x Philadelphia Phillies – ESPN EXTRA

15:45    Campeonato Francês: Lille x Monaco – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Roma x Napoli – ESPN/Star+

16:00    Cameponato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x FC Cartagena – Star+

16:00    College NCCA: Missouri State x Belmont – Star+

16:00    College NCCA: Drake x Evansville – Star+

16:00    College NCAA (Feminino): Kentucky x Texas A&M – Star+

16:00    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Fenix x Liverpool – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic Bilbao – Star+ Prod

17:00    Campeonato Argentino: Boca Juniors x Independiente – ESPN 3/Star+

17:00    Campeonato Argentino: Racing x River Plate – Star+ Prod

17:00    College NCAA (Feminino): Mississippi State x Vanderbilt – Star+

17:10    Americas Pacific Challenge: Uruguay XV x Argentina XV – Star+

17:25    NFL: Kansas City Chiefs x San Francisco 49ers – ESPN 2/Star+

17:25    NFL: Seattle Seahawks x Los Angeles Chargers – ESPN 4

17:30    WTA 1000: Guadalajara Final Duplas – Star+

17:30    Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x 9 de Octubre – Star+

18:00    NHL: Anaheim Ducks x Detroit Red Wings – Star+

18:00    NHL: Columbus Blue Jackets x New York Rangers – Star+

18:00    NHL: New York Islanders x Florida Panthers – Star+

19:00    USL Championship Play-Offs: Birmingham Legion x Pittsburgh Riverhounds – Star+

19:30    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Nacional x Danubio – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Aucas x Gualaceo – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Delfin x Universidad Catolia – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Orense – Star+

20:00    MLB American League Final, Jogo 4: Houston Astros x New York Yankees – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x Philadelphia Flyers – Star+

20:00    WTA 1000: Guadalajara Final – Star+ Prod

20:31    NFL: NFL PrimeTime – Star+

21:00    Major League Soccer Play-offs: Austin FC x FC Dallas – Star+

21:20    NFL: Pittsburgh Steelers x Miami Dolphins – ESPN 2/Star+

23:00    USL Championship Play-Offs: San Diego Loyal x Oakland Roots – Star+

Segunda, 24 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Holanda – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Zimbabue – Star+

09:00    ATP 500: Viena & Basiléia Primeira Rodada – Star+ Prod

09:00    ATP 500: Viena Primeira Rodada – Star+

10:30    ATP 500: Basiléia Primeira Rodada – Star+

11:30    2022 ICC World T20 Highlights: Bangladesh x Holanda – Star+

12:00    2022 ICC World T20 Highlights: África do Sul x Zimbabue – Star+

13:30    Campeonato Italiano: Cremonese x Sampdoria – Star+

14:00    Campeonato Turco: Hatayspor x Besiktas – Star+

15:30    Campeonato Argentino: Barracas Central x Newell’s Old Boys – Star+

15:45    Campeonato Italiano: Sassuolo x Hellas Verona – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Celta x Getafe – Star+

16:00    Premier League: West Ham United x Bournemouth – ESPN 4/Star+

16:15    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Albion x Deportivo Maldonado – Star+

16:15    Campeonato Uruguaio – Torneio Clausura: Boston River x Montevideo Wanderers – Star+

17:00    MLB: American League Final, Jogo 5 (Se nec.): Houston Astros x New York Yankees – ESPN 3/Star+

19:00    Campeonato Argentino: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 4/Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils – Star+

20:30    Campeonato Argentino: Tigre x Arsenal – Star+

21:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA

21:00    MLB: National League Final, Jogo 6 (Se nec.): Philadelphia Phillies x San Diego Padres – ESPN 4/Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Winnipeg Jets – Star+

21:15    NFL: Chicago Bears x New England Patriots – ESPN 2/Star+

21:15    NFL: Chicago Bears x New England Patriots – ESPN 3/Star+

23:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Vegas Golden Knights – Star+

23:30    NHL: Carolina Hurricanes x Vancouver Canucks – Star+

Terça, 25 de outubro

08:00    ATP 500: Basiléia Primeira /Segunda Rodada – Star+

08:00    ATP 500: Viena Primeira /Segunda Rodada – Star+

08:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Australia x Sri Lanka – Star+

14:00    2022 ICC World T20 Highlights: Australia x Sri Lanka – Star+

14:00    ATP 500: Viena & Basiléia Primeira /Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

16:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Burnley x Norwich City – ESPN 4/Star+

17:00    Cameponato Peruano: Ayacucho x Alianza Lima – Star+

19:00    MLB: American League Final, Jogo 6 (Se nec.): New York Yankees x Houston Astros – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Columbus Blue Jackets – Star+

20:00    NHL: Dallas Stars x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Minnesota Wild x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NBB: Corinthians x Rio Claro – ESPN 2/Star+

20:30    NHL: New Jersey Devils x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NHL: Colorado Avalanche x New York Rangers – Star+ Prod

21:00    MLB National League Final, Jogo 7 (Se nec.): Philadelphia Phillies x San Diego Padres – ESPN 4/Star+

21:30    NHL: Florida Panthers x Chicago Blackhawks – Star+

22:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: Buffalo Sabres x Seattle Kraken – Star+

23:30    NHL: Tampa Bay Lightning x Los Angeles Kings – Star+

23:30    NHL: Vegas Golden Knights x San Jose Sharks – ESPN 2/Star+

Quarta, 26 de outubro

01:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Irlanda x Inglaterra – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Afeganistão – Star+

08:00    ATP 500: Basiléia Segunda Rodada – Star+

08:00    ATP 500: Viena Segunda Rodada – Star+

11:30    2022 ICC World T20 Highlights: Irlanda x Inglaterra – Star+

12:00    2022 ICC World T20 Highlights: Nova Zelândia x Afeganistão – Star+

14:00    ATP 500: Viena & Basiléia Segunda Rodada – ESPN 2/Star+

16:00    Campeonato Inglês Terceira Divisão: Sheffield Wednesday x Bristol Rovers – Star+

16:30    Copa Uruguai – Semifinal: Progreso x Defensor Sporting – Star+

16:30    Campeonato Italiano Vôlei (Masculino): Modena x Itas Trentino – Star+

19:30    America Rugby Trophy: Brasil XV x Canada XV – ESPN 3/Star+

20:30    NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN 2/Star+

20:30    MLB American League Final, Jogo 7 (Se nec.): New York Yankees x Houston Astros – ESPN 4/Star+

20:30    NHL: New York Rangers x New York Islanders – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x St. Louis Blues – Star+

22:06    Concacaf League Final: Olimpia x Alajuelense – Star+

23:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Anaheim Ducks – Star+

23:00    NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets – ESPN 2/Star+

23:00    WTT Cup Finals: Xinxiang Dia 1 Janela 1 – Star+

Quinta, 27 de outubro

00:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Bangladesh – Star+

04:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x India – Star+

04:00    Asia-Pacific Amateur Championship: Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

06:00    WTT Cup Finals: Xinxiang Dia 1 Janela 2 – ESPN 2/Star+

08:00    ATP 500: Basiléia Terceira Rodada – Star+

08:00    ATP 500: Viena Terceira Rodada – Star+

08:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Zimbabue – Star+

09:00    European Tour: Portugal Masters Primeira Rodada – Star+

13:40    UEFA Europa League & UEFA Conference League: Instant Highlights – Star+

13:45    UEFA Europa League: Zurich x Bodø/Glimt – Star+

13:45    UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Arsenal – Star+ Prod

13:45    UEFA Europa League: AEK Larnaca x Dynamo Kyiv – Star+

13:45    UEFA Europa League: Fenerbahçe x Rennes – ESPN 4/Star+

13:45    UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x Betis – Star+

13:45    UEFA Europa League: Malmö x Union Saint-Gilloise – Star+

13:45    UEFA Europa League: Union Berlin x Braga – Star+

13:45    UEFA Europa League: Lazio x Midtjylland – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Fiorentina x Istanbul Basaksehir – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Anderlecht x FCSB – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Villarreal x Hapoel Beer Sheva – ESPN 3/Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Austria Wien x Lech Poznan – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Slovácko x Koln – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Nice x Partizan Belgrade – Star+

13:45    UEFA Europa Conference League: Vaduz x AZ Alkmaar – Star+

14:00    ATP 500: Viena & Basiléia Terceira Rodada – ESPN 2/Star+

14:00    ESPN Knockout Africa: Sikho Nqothole x Denmark Quibido – Star+

14:00    2022 ICC World T20 Highlights: África do Sul x Bangladesh – Star+

14:30    2022 ICC World T20 Highlights: Holanda x India – Star+

15:00    2022 ICC World T20 Highlights: Paquistão x Zimbabue – Star+

16:00    UEFA Europa League: HJK x Roma – ESPN 4/Star+

16:00    UEFA Europa League: Manchester United x Sheriff Tiraspol – ESPN/Star+

16:00    UEFA Europa League: Omonoia x Real Sociedad – Star+

16:00    UEFA Europa League: Sturm Graz x Feyenoord – Star+

16:00    UEFA Europa League: Freiburg x Olympiacos – Star+

16:00    UEFA Europa League: Nantes x Qarabag – Star+

16:00    UEFA Europa League: Crvena zvezda x Trabzonspor – Star+

16:00    UEFA Europa League: Ferencváros x Monaco – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Hearts x RFS – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: West Ham United x Silkeborg – Star+ Prod

16:00    UEFA Europa Conference League: Dnipro-1 x Apollon Limassol – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Molde x Djurgardens – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Shamrock Rovers x Gent – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Ballkani x Slavia Prague – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Sivasspor x CFR Cluj – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Basel x Zalgiris – Star+

16:00    UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Pyunik Yerevan – Star+

20:00    NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins – Star+

20:00    NHL: Florida Panthers x Philadelphia Flyers – Star+

20:00    NHL: Minnesota Wild x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – Star+

20:00    ESPN Knockout: Yves Ulysse Jr. (CAN) x Jose Macias Enriquez (MEX) – ESPN 4/Star+

20:00    Copa Uruguai – Semifinal: Penarol x La Luz – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators – ESPN 3/Star+

21:15    NFL: Baltimore Ravens x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Edmonton Oilers x Chicago Blackhawks – Star+

21:30    NHL: Washington Capitals x Dallas Stars – Star+

23:00    NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+

23:30    NHL: Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – Star+

23:30    NHL: Winnipeg Jets x Los Angeles Kings – Star+

Botão Voltar ao topo