ESPN e Star+ exibem clássicos europeus, WTA Finals e disputa pelo título da Moto GP

ESPN Brasil

ESPN e Star+ exibem clássicos europeus, WTA Finals e disputa pelo título da Moto GP

Os maiores eventos do esporte mundial vão brilhar na programação dos canais esportivos da Disney. Com transmissões das mais diversas modalidades, ESPN e Star+ terão como grandes destaques os clássicos do futebol europeu: Juventus x Inter de Milão, Chelsea x Arsenal, Olympique de Marselha x Lyon e Roma x Lazio; as melhores tenistas do mundo em ação pelo WTA Finals; e a disputa pelo título do Mundial de Motovelocidade entre Francesco Bagnaia e Fabio Quartararo no GP da Comunidade Valenciana, o último do calendário da competição.

O cardápio de transmissões da ESPN e do Star+ também contará com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Copa da Liga Inglesa e os sorteios da fase de mata-mata da UEFA Europa League e UEFA Conference League; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; a World Series da MLB; o basquete da NBA, NBA G-League e Liga ACB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; todos os jogos da NHL com exclusividade; a Copa do Mundo de Críquete; e tênis com o ATP 1000 de Paris, Next Gen ATP Finals e a Billie Jean King Cup.

Os canais Disney terão uma programação repleta de clássicos do futebol europeu. Na Inglaterra, os jogos de destaque serão: Chelsea x Arsenal e Tottenham x Liverpool pela Premier League, além de Manchester City x Chelsea pela Copa da Liga Inglesa. Na Itália, duas das maiores rivalidades do país serão disputadas pela Serie A, com Juventus x Inter e Roma x Lazio. Na França, destaque para Olympique de Marselha x Lyon pela Ligue 1. Já na LaLiga, o clássico regional Betis x Sevilla será o jogo mais quente do final de semana.

O último torneio de elite do calendário do tênis feminino terá sua reta final exibida pelos canais ESPN e Star+. Com a brasileira Bia Haddad buscando a classificação na chave de duplas neste sábado (evento exclusivo no Star+), as semifinais e finais do WTA Finals serão exibidas na televisão e no streaming no domingo (6), pela ESPN 3 e Star+, e na segunda-feira (7), na ESPN 4 e Star+.

A última corrida do calendário do Mundial de Motovelocidade será disputada neste domingo (6). Valendo o título, disputado pelo italiano Francesco Bagnaia e pelo francês atual campeão Fabio Quartararo, o GP da Comunidade Valenciana encerrará com chave de ouro as emoções do calendário da Moto GP. Com uma liderança de 23 pontos do italiano neste último compromisso, a corrida do título será exibida pela ESPN 4 e Star+ a partir das 9h15 da manhã.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 04 de novembro

17:00    Campeonato Espanhol: Girona x Athletic Bilbao – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Francês: Troyes x Auxerre – ESPN 2/Star+

17:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Zaragoza – Star+

17:30    WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples – Star+ Prod

19:00    Campeonato Uruguaio Semifinal: Cricket x Champagnat – Star+

20:00    NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Duke x Virginia Tech – Star+

20:00    College NCAA: Duke x Boston College – Star+

20:30    NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics – ESPN 2/Star+

20:30    College NCAA: Alcorn State x Prairie View A&M – Star+

21:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples – Star+ Prod

21:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA/Star+

21:15    Campeonato Uruguaio Semifinal: Trebol x Old Boys – Star+

22:00    College NCAA (Feminino): Clemson x Florida State – Star+

23:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Duplas – Star+

23:00    NBA: Milwaukee Bucks x Minnesota Timberwolves – ESPN 2/Star+

23:30    College NCAA: Oregon State x Washington – Star+

23:50    HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #2 – Star+

Sábado, 05 de novembro

00:30    Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Canadá x Inglaterra – Star+

02:00    2022 NAB AFLW Finals Series: Brisbane Lions x Richmond – Star+

03:30    Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Nova Zelândia x França – Star+

04:00    WTT Contender Novo Gorcia: Dia 3 – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Inglaterra – Star+

05:00    2022 NAB AFLW Finals Series: Geelong Cats x North Melbourne – Star+

07:30    ATP 1000: Paris           Semifinais (Todas as quadras) – Star+

07:50    FIS Ski World Cup – Wisla (Feminino): Dia 1 – Star+

08:00    Amistoso Internacional: Romênia x Chile – Star+

08:30    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – Moto 3 – ESPN 4/Star+

09:00    FA Cup Copa da Inglaterra: South Shields x Forest Green Rovers – Star+

09:00    Amistoso Internacional: Escócia x Fiji – Star+

09:20    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+

09:30    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Sheffield United x Burnley – ESPN/Star+

10:00    ATP 1000: Paris Semifinal – ESPN 2/Star+

10:00    Premiership: Sale Sharks x Gloucester Rugby – Star+

10:00    Amistoso Rugby: Itália x Samoa – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – Star+

10:05    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – MotoGP – ESPN 4/Star+

10:30    Supercopa da Itália Feminino: Juventus x Roma – ESPN 3/Star+

11:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – Moto 2 – ESPN 4/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Empoli x Sassuolo – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Salernitana x Cremonese – Star+

11:00    Amistoso Rugby: Georgia x Uruguai – Star+

11:20    2022 ICC World T20 Highlights: Sri Lanka x Inglaterra – Star+

11:30    Campeonato Grego: PAS Lamia x Volos – Star+

11:50    FIS Ski World Cup – Wisla (Masculino): Dia 1 – Star+

12:00    Premier League: Leeds United x Bournemouth – Star+

12:00    FA Cup Copa da Inglaterra: Charlton Athletic x Coalville Town – Star+

12:00    Premier League: Manchester City x Fulham – ESPN/Star+

12:00    Premier League: Nottingham Forest x Brentford – ESPN 4/Star+

12:00    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion – Star+

12:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Swansea City x Wigan Athletic – Star+

12:15    Amistoso Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche – Star+

12:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Tenerife – Star+

12:30    ATP 1000: Paris Semifinal – ESPN 2/Star+

12:50    Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x BAXI Manresa – Star+

12:50    Liga ACB: Monbus Obradoiro x Gran Canaria – Star+

13:00    College NCAA: Ohio State x Northwestern – Star+

13:00    College NCAA: Florida x Texas A&M – Star+

13:00    College NCAA: Minnesota x Nebraska – Star+

13:00    College NCAA: Tulane x Tulsa – Star+

13:00    College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+

13:00    College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+

13:00    Campeonato Francês: Ajaccio x Strasbourg – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: France x North Macedonia – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Montenegro x Spain – Star+

14:00    2022 Breeder’s Cup Classic: Etapa Unica – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – ESPN/Star+

14:00    Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – Star+

14:00    NHL: Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – Star+

14:00    NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Star+

14:30    Amistoso Rugby: Irlanda x África do Sul – ESPN 2/Star+

14:30    Premier League: Everton x Leicester City – ESPN 4/Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – Star+

14:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Racing Santander – Star+

14:30    ESPN Knockout: Dmitry Bivol (RUS) x Gilberto Ramirez (MEX) – ESPN 3

15:10    UAR Torneio del Interior Final: Duendes RC x Huirapuca – Star+

15:30    WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas e Simples – Star+ Prod

15:40    Liga ACB: UCAM Murcia x Joventut Badalona – Star+

16:00    NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – Star+

16:10    URBA Top 13 Final: Hindu x SIC – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Netherlands x Romania – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Germany – Star+

16:30    College NCAA: Penn State x Indiana – ESPN 2/Star+

16:30    College NCAA: Oregon x Colorado – Star+

16:30    College NCAA: UCF x Memphis – Star+

16:30    College NCAA: Syracuse x Pittsburgh – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Milan x Spezia – ESPN 4/Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Barcelona x Almeria – Star+ Prod

17:00    Campeonato Francês: Angers x Lens – Star+

17:00    Amistoso Rugby: França x Australia – Star+

17:00    College NCAA: Navy x Cincinnati – Star+

17:00    College NCAA: Liberty x Arkansas – Star+

17:00    NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers – Star+

19:30    ESPN Knockout: Preliminares – Star+

20:00    College NCAA: Alabama x LSU – Star+

20:00    NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals – Star+

20:00    NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – Star+

20:00    NHL: Philadelphia Flyers x Ottawa Senators – Star+

20:00    NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – Star+

20:00    NHL: Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins – Star+

20:00    NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – Star+

20:30    NBA: Boston Celtics x New York Knicks – ESPN 2/Star+

20:30    USL Championship Semifinal: Louisville City x Tampa Bay Rowdies – Star+

20:30    College NCAA: Florida State x Miami – Star+

20:30    College NCAA: James Madison x Louisville – Star+

20:30    College NCAA: South Carolina x Vanderbilt – Star+

20:30    College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+

21:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Simples – Star+

21:00    MLB World Series, Jogo 6 : Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+

21:00    College NCAA: Wake Forest x NC State – Star+

21:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Africa do Sul x Holanda – Star+

21:00    Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Celaya x Cimarrones de Sonora – Star+

22:00    ESPN Knockout: David Morrell (CUB) x Aidos Yerbossynuly (KAZ) – ESPN 3/Star+

22:30    HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3 – Star+

23:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas – Star+

23:00    NHL: Nashville Predators x Vancouver Canucks – Star+

23:00    NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames – Star+

23:05    Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Atlante x Leones Negros – Star+

23:30    College NCAA: California x USC – ESPN 3/Star+

23:30    NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings – Star+

23:30    NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

Domingo, 06 de novembro

02:00    2022 NAB AFLW Finals Series: Collingwood x Western Bulldogs – Star+

02:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Bangladesh – Star+

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Zimbabue x India – Star+

05:00    WTT Contender Novo Gorcia: Dia 4 – Star+

06:00    HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3: Finais – ESPN 3/Star+

07:50    FIS Ski World Cup – Wisla (Feminino): Dia 2 – Star+

06:45    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 3 – ESPN 4/Star+

08:00    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 2 – ESPN 4/Star+

08:20    Liga ACB: Lenovo Tenerife x Surne Bilbao Basket – Star+

08:20    Liga ACB: Barcelona x Bàsquet Girona – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Bologna x Torino – Star+

08:30    ATP 1000: Paris           FInal Duplas – Star+

08:30    Campeonato Turco: Gaziantep x Kayserispor – Star+

09:00    Eliminatória Copa do Mundo de Rugby Repescagem: EUA x Quênia – Star+

09:00    Premier League: Chelsea x Arsenal – Star+ Prod

09:00    Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain – ESPN/Star+

09:00    Campeonato Escocês: St Johnstone x Rangers – Star+

09:15    Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana MotoGP – ESPN 4/Star+

09:30    FA Cup Copa da Inglaterra: Wrexham x Oldham – Star+

09:30    Campeonato Belga: Gent x Brugge – Star+

10:00    Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol – Star+ Prod

10:30    Maratona de Nova Iorque: Etapa Única – ESPN 3/Star+

10:30    Campeonato Holandês: Twente x Go Ahead Eagles – Star+

10:30    Campeonato Holandês: Volendam x Feyenoord – Star+

11:00    ATP 1000: Paris Final – ESPN 2/Star+

11:00    Premier League: Aston Villa x Manchester United – ESPN/Star+

11:00    Premier League: Southampton x Newcastle United – ESPN 4/Star+

11:00    Premier League: West Ham United x Crystal Palace – Star+

11:00    FA Cup Copa da Inglaterra: Curzon Ashton x Cambridge United – Star+

11:00    FA Cup Copa da Inglaterra: Woking x Oxford United – Star+

11:00    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Arsenal – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Monza x Hellas Verona – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – Star+

11:15    Amistoso Rugby: Inglaterra x Argentina – Star+

11:30    Eliminatórias Copa do Mundo de Rugby Repescagem: Portugal x Hong Kong – Star+

11:30    Bermuda, WTCS Women’s & Men’s Race: Etapa Unica – Star+

11:50    FIS Ski World Cup – Wisla (Masculino): Dia 2 – Star+

12:00    FA Cup: Copa da Inglaterra: Torquay x Derby – Star+

12:15    Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia – Star+

12:15    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Granada – Star+

12:30    2022 ICC World T20 Highlights: Africa do Sul x Holanda – Star+

12:45    Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – Star+

12:50    Liga ACB: Rio Breogan x Valencia Basket – Star+

13:00    2022 ICC World T20 Highlights: Paquistão x Bangladesh – Star+

13:05    Campeonato Francês: Lille x Rennes – Star+

13:30    2022 ICC World T20 Highlights: Zimbabue x India – Star+

13:30    Premier League: Tottenham x Liverpool – ESPN/Star+

13:40    Liga ACB: Unicaja x Coviran Granada – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Sweden – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Hungary – Star+

14:00    College NCAA (Feminino): LSU x Tennessee – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Roma x Lazio – ESPN 4/Star+

14:00    Campeonato Turco: Trabzonspor x Konyaspor – Star+

14:20    Liga ACB: Casademont Zaragoza x Real Madrid – Star+

14:30    Campeonato Espanhol: Villarreal x Mallorca – Star+

14:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Malaga x Sporting Gijon – Star+

14:30    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Eibar – Star+

14:30    Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – Star+

14:30    Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – Star+

15:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

15:00    NFL: Buffalo Bills x New York Jets – ESPN 2/Star+

15:00    NFL: Las Vegas Raiders x Jacksonville Jaguars – ESPN 3

15:30    URBA Primera A: Lomas Athletic x Olivos – Star+

15:45    WSL – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Chelsea – ESPN 4/Star+

15:50    Liga ACB: Cazoo Baskonia x Coosur Real Betis – Star+

16:00    Campeonato Italiano (Maculino): Sir Safety Susa Perugia x Allianz Milano – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Switzerland x Norway – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Serbia x Denmark – Star+

16:30    WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Duplas: Semifinal – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Juventus x Inter Milan – Star+ Prod

16:45    Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lyon – Star+

17:00    Argentina Trofeo de Campeones: Boca Juniors x Racing – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – Star+ Prod

17:00    Campeonato Peruano Semifinal: Sporting Cristal x Melgar – Star+

18:00    Campeonato Equatoriano Final: Barcelona x Aucas – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Ole Miss x South Carolina – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Arkansas x Georgia – Star+

18:05    NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN 4

18:25    NFL: Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+

18:30    WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal – ESPN 3/Star+

19:00    ESPN Knockout: Edwin Barrios (COL) x Leonardo Carillo (COL) – Star+

19:00    NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+

19:00    NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    MLB World Series, Jogo 7 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+

20:31    NFL : NFL PrimeTime – Star+

21:00    NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Capitanes – Star+

21:30    USL League One Final: South Georgia Tormenta x Chattanooga Red Wolves – Star+

22:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal – ESPN 3/Star+

22:00    NBA G-League: Salt Lake City Stars x G League Ignite – Star+

22:20    NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs – ESPN 2/Star+

22:30    USL Championship Semifinal: San Antonio x Colorado Springs Switchbacks – Star+

23:00    NHL: Florida Panthers x Anaheim DucksStar+

00:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 7 Duplas Semifinal – Star+

Segunda, 07 de novembro

09:00    UEFA Europa League: Sorteio da Fase de Mata-Mata – ESPN 4/Star+

10:00    UEFA Europa Conference League: Sorteio da Fase de Mata-Mata – ESPN 4/Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Switzerland – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Serbia – Star+

14:00    Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – ESPN 4/Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Norway x Hungary – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Denmark x Sweden – Star+

16:45    FA Cup Copa da Inglaterra: Bracknell x Ipswich – Star+

17:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN/Star+

17:00    Campeonato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Cartagena – Star+

20:30    WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Duplas: Final – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x New York Islanders – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – Star+

21:00    Concacaf Champions League: Sorteio – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA/Star+

22:00    NHL: Edmonton Oilers x Washington Capitals – Star+

22:15    NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints – ESPN 2/Star+

22:15    NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints – ESPN 3/Star+

23:00    WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Simples: Final – ESPN 4/Star+

23:00    NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes – Star+

00:00    NBA G-League: G League Ignite x South Bay Lakers – Star+

Terça, 08 de novembro

07:00    Billie Jean King Cup: Austrália x Eslováquia – ESPN 2/Star+

10:00    Next Gen ATP Finals: Dia 1 – ESPN 3/Star+

13:00    Billie Jean King Cup: Cazaquistão x Grã Bretanha – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro – Star+

14:30    Campeonato Italiano: Napoli x Empoli – ESPN 4/Star+

14:30    Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Elche x Girona – Star+

15:30    Next Gen ATP Finals: Dia 1 – ESPN 2/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain – Star+

16:45    Copa da Liga Inglesa: Bournemouth x Everton – Star+

16:45    Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Newport County – ESPN 4/Star+

16:45    Campeonato Italiano: Cremonese x Milan – Star+ Prod

17:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Reading – Star+

17:30    Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN/Star+

17:45    Taça de Portugal: Mafra x Porto – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+

21:00    NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers – Star+

21:00    NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators – Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+

21:30    NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – Star+

21:30    College NCAA: Ohio x Miami – Star+

22:00    NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets – Star+

22:00    College NCAA: Ball State x Toledo – Star+

00:00    NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken – Star+

00:30    NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – ESPN 2/Star+

Quarta, 09 de novembro

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Semifinal        A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+

07:00    Billie Jean King Cup: Suíça x Itália – Star+

07:00    Billie Jean King Cup: Bélgica x Eslováquia – Star+

10:00    Next Gen ATP Finals: Dia 2 – ESPN 3/Star+

12:30    2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal – Star+

13:00    Billie Jean King Cup: Estados Unidos x Polônia – ESPN 2/Star+

13:00    Billie Jean King Cup: Espanha x Cazaquistão – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro – Star+

14:30    Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta – Star+

14:30    Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – ESPN 3/Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Almeria x Getafe – Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – ESPN 4/Star+

15:00    Campeonato Grego: AEK Athens x OFI Crete – Star+

15:30    Next Gen ATP Finals: Dia 2 – Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – Star+

16:00    Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain – Star+

16:45    Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton x Leeds United – Star+

16:45    Copa da Liga Inglesa: Nottingham Forest x Tottenham – Star+ Prod

16:45    Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Inter Milan x Bologna – ESPN 3/Star+

16:45    Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – Star+

16:45    Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – Star+

17:00    Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Derby County – Star+ Prod

17:00    Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Chelsea – ESPN/Star+

17:30    Campeonato Espanhol: Mallorca x Atletico Madrid – ESPN 4/Star+

17:45    Taça de Portugal: Estoril x Benfica – ESPN 2/Star+

18:00    Amistoso Internacional: Colo Colo x River Plate – Star+ Prod

21:00    NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers – Star+

21:00    NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd – Star+

21:00    College NCAA: Buffalo x Central Michigan – Star+

21:00    College NCAA: Northern Illinois x Western Michigan – Star+

21:30    NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+

21:30    NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – Star+

21:30    NHL: Vancouver Canucks x Montreal Canadiens – Star+

00:00    NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NBA: Los Angeles Lakers x LA Clippers – ESPN 2/Star+

Quinta, 10 de novembro

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup: Semifinal        – ESPN 3/Star+

07:00    Billie Jean King Cup: Austrália x Bélgica – Star+

07:00    Billie Jean King Cup: Itália x Canadá – Star+

07:30    European Tour: Nedbank Golf Challenge Primeira Rodada – Star+

10:00    Next Gen ATP Finals: Dia 3 – ESPN 3/Star+

12:30    2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal – Star+

13:00    Billie Jean King Cup: Espanha x Grã Bretanha – Star+

13:00    Billie Jean King Cup: Tchéquia x Polônia – ESPN 2/Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus – ESPN 4/Star+

15:00    Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta – Star+

15:30    Next Gen ATP Finals: Dia 3 – ESPN 3/Star+

16:00    Campeonato Espanhol: Valencia x Betis – Star+ Prod

16:00    Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:30    Campeonato Grego: Ionikos x PAOK – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Lazio x Monza – ESPN 4/Star+

16:45    Taça de Portugal: Braga x Moreirense – Star+

17:00    Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Aston Villa – ESPN/Star+

17:30    Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – Star+ Prod

21:00    Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: Republica Dominicana x Argentina – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Boston Bruins – Star+

21:00    NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – Star+

21:00    NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings – Star+

21:00    NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd – Star+

21:00    NBA G-League: Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats – Star+

21:00    NBA G-League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+

21:30    NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Sioux Falls Skyforce – Star+

21:30    NBA G-League: Westchester Knicks x Raptors 905 – Star+

21:30    College NCAA: Tulsa x Memphis – Star+

21:30    College NCAA: Georgia Southern x Louisiana – Star+

21:30    NHL: Arizona Coyotes x New York Islanders – Star+

22:00    NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Oklahoma City Blue – Star+

22:00    NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – Star+

22:15    NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers – ESPN 2/Star+

23:00    NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes – Star+

23:00    NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+

00:00    NBA G-League: Ontario Clippers x South Bay Lakers – Star+

00:00    NBA G-League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings – Star+

00:30    NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

Botão Voltar ao topo