Prêmio Bola de Prata e esquenta para a Copa do Mundo agitam a programação da ESPN e Star+

ESPN Brasil

Prêmio Bola de Prata e esquenta para a Copa do Mundo agitam a programação da ESPN e Star+

Canais de esporte da Disney exibem a maior premiação do futebol nacional e os craques da Copa em ação pela última vez antes do mundial do Catar

As maiores festas do futebol nacional e mundial serão destaque neste mês de novembro. O prêmio ESPN Bola de Prata Sportingbet será realizado na segunda-feira, homenageando os melhores atletas do Brasileirão 2022 Masculino e Feminino. Além disso, as estrelas da Copa do Mundo do Catar farão sua última aparição por clubes antes de se juntarem às suas seleções neste final de semana, com jogos exclusivos sendo exibidos pelos canais ESPN e pelo Star+. Esquentando as turbinas para o torneio da FIFA, as campeãs mundiais Argentina, Alemanha e Espanha estarão em ação em jogos amistosos na próxima quarta e quinta-feira com transmissão ao vivo dos canais de esporte da Disney.

O cardápio de transmissões da ESPN e do Star+ conta com a Premier League, Copa do Rei, Ligue 1, Serie A e Copa da Inglaterra; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; o basquete da NBA, NBA G-League e NBB; a decisão da Copa do Mundo de Rugby Feminino; o Mundial de Taekwondo; todos os jogos da NHL com exclusividade; a final da Copa do Mundo de Críquete; e tênis com o Next Gen ATP Finals e Brasil x Argentina pela Billie Jean King Cup.

O maior espetáculo de premiação do futebol nacional será realizado pela ESPN na cidade de São Paulo na segunda-feira (14) a partir das 12h. O ESPN Bola de Prata Sportingbet é a premiação mais tradicional do país e homenageará os melhores jogadores do Campeonato Brasileiro Masculino e Feminino 2022. Em sua 53ª edição, a cerimônia será comandada pelo ator e cantor Sérgio Loroza e pela jornalista Marcela Rafael.

Os astros da Copa do Mundo do Catar estarão em ação por clubes pela última vez antes do torneio da FIFA na tela dos canais de esporte da Disney. A ESPN e o Star+ exibirão jogos da Premier League, Serie A e Ligue 1 neste final de semana, tendo como grandes atrações Arsenal, Chelsea, Manchester City, Tottenham e Liverpool em campo no sábado, pelo Campeonato Inglês, e o PSG, das estrelas Messi, Neymar e Mbappé, enfrentando o Auxerre no domingo.

A Copa do Mundo começa mais cedo nos canais de esporte da Disney, com equipes cotadas para disputar o título realizando o último duelo preparatório para o torneio. Na quarta-feira(16), a Argentina x Emirados Árabes será transmitido pela ESPN e Star+ às 12h30. Mais tarde, a ESPN 4 e Star+ exibem Omã x Alemanha. Na quinta-feira (17), Jordania x Espanha será a grande atração da ESPN e Star+ a partir de 13h.

O tênis também vai brilhar na tela da ESPN 2 e Star+ com rivalidade sul-americana. Brasil e Argentina se enfrentam pela Billie Jean King Cup com o segundo dia de partidas sendo transmitido neste sábado. Os jogos terão exibição na TV e no streaming a partir das 11h da manhã com Bia Haddad, Luísa Stefani e Laura Pigossi em quadra.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 11 de novembro

15:00    Next Gen ATP Finals: Semifinal – ESPN 3/Star+

16:00    Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Japão – Star+

16:00    ESPN Knockout: Nick Ball (UK) x Jesus Ramirez Rubio (MEX) – Star+ Prod

15:40    EHF EURO 2022 Feminino: Romania x Spain – Star+

16:45    Premiership: Bath Rugby x Leicester Tigers – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Empoli x Cremonese – Star+

16:45    Campeonato Belga: OH Leuven x Seraing – Star+

17:00    Eliminatórias do Mundial de Basquete Europa: Itália x Espanha – Star+

17:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Birmingham City x Sunderland – Star+

17:00    Campeonato Francês: Lyon x Nice – ESPN 4/Star+

18:00    Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: EUA x Brasil – ESPN 2/Star+

19:30    WNBA: Draft Lottery – Star+

20:00    Mundial de Ráli: Etapa do Japão Dia 1 – Star+ Prod

20:00    Campeonato Uruguaio Final: Trébol x Montevideo Cricket – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): South Carolina x Maryland – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Belmont x Indiana State – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Western Michigan x Central Michigan – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Toledo x Kent State – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Miami (OH) x Akron – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Northern Illinois x Eastern Michigan – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Bowling Green x Buffalo – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Providence x UConn – Star+

20:30    College NCAA: South Carolina Upstate x Duke – Star+

20:30    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

21:00    College NCAA: Villanova x Temple – Star+

21:00    College NCAA: McNeese x Tulane – Star+

21:00    College NCAA: Florida State x UCF – Star+

21:00    College NCAA: Methodist University x Coastal Carolina – Star+

21:00    College NCAA: Duquesne x Kentucky – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Murray State x Evansville – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Bradley x Valparaiso – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Illinois State x UIC – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Southern Illinois x Northern Iowa – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Missouri State x Drake – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): UMBC x Bryant – Star+

21:00    College NCAA: UConn x Providence – Star+

21:00    NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    ESPN Knockout: Juan Jose Velasco (ARG) x Michel Marcano (VEN) – ESPN 4/Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA/Star+

22:00    College NCAA: Arkansas-Pine Bluff x Oklahoma – Star+

22:00    College NCAA: Norfolk State x Baylor – Star+

22:00    College NCAA: Lamar x TCU – Star+

22:00    College NCAA: East Carolina x Cincinnati – Star+

22:30    College NCAA: Georgia x Wake Forest – Star+

22:30    NHL: San Jose Sharks x Dallas Stars – Star+

23:00    College NCAA: Eastern Michigan x Michigan – Star+

23:00    College NCAA (Feminino): Kentucky x Mississippi State – Star+

23:30    2022 NAB AFLW (Feminino): Richmond x North Melbourne – Star+

23:30    NBA: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies – ESPN 2/Star+

00:00    NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – ESPN 3/Star+

Sábado, 12 de novembro

00:30    Copa do Mundo Feminina Rugby 3o lugar: Canadá x França – Star+

00:45    Amistoso Internacional Feminino: Australia x Suécia – Star+

01:30    Mundial de Ráli: Etapa do Japão Dia 1 – Star+

01:30    2022 NAB AFLW (Feminino): Adelaide Crows x Collingwood – Star+

03:30    Copa do Mundo Feminina Rugby Final: Inglaterra x Nova Zelândia – Star+

06:55    UCI Urban Cycling World Championships: Abu Dhabi – Star+

07:00    Billie Jean King Cup Semifinal: A confirmar x A confirmar – Star+ Prod

07:30    European Tour: Nedbank Golf Challenge Terceira Rodada – Star+

08:00    FIA WEC: 8hs de Bahrain, Bahrain – Star+

08:00    Amistoso Internacional: Tonga x Chile – Star+

09:00    Eliminatória Copa do Mundo de Rugby Repescagem: Portugal x Quênia – Star+

09:30    Premier League: Manchester City x Brentford – Star+ Prod

09:30    Campeonato Escocês: St Mirren x Rangers – Star+

10:00    Amistoso Internacional: Irlanda x Fiji – Star+

10:00    Amistoso Internacional: Itália x Australia – Star+

10:25    UCI Urban Cycling World Championships: Abu Dhabi – Star+

11:00    Billie Jean King Cup Play-Offs: Argentina x Brasil – ESPN 2/Star+

11:00    Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – ESPN 4/Star+

11:00    Campeonato Turco: Fenerbahce x Giresunspor – Star+

11:30    Eliminatória Copa do Mundo de Rugby Repescagem: EUA x Hong Kong – Star+

12:00    Premier League: Bournemouth x Everton – Star+

12:00    Premier League: Liverpool x Southampton – ESPN/Star+

12:00    Premier League: Nottingham Forest x Crystal Palace – Star+

12:00    Premier League: Tottenham Hotspur x Leeds United – Star+ Prod

12:00    Premier League: West Ham United x Leicester City – ESPN 3/Star+

12:00    Copa do Rei: Fuentes x Osasuna – Star+

12:00    Copa do Rei: Barbadas x Valladolid – Star+

12:00    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Hull City x Reading – Star+

12:15    Amistoso Rugby: Inglaterra x Japão – Star+

13:00    Billie Jean King Cup Semifinal: A confirmar x A confirmar – Star+ Prod

13:00    Campeonato Francês: Lens x Clermont – Star+

13:10    EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Denmark – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Sampdoria x Lecce – Star+

14:00    Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Galatasaray – Star+

14:00    College NCAA: Notre Dame x Navy – Star+

14:00    College NCAA: LSU x Arkansas – Star+

14:00    College NCAA: Purdue x Illinois – Star+

14:00    College NCAA: SMU x South Florida – Star+

14:00    College NCAA: Pittsburgh x Virginia – Star+

14:00    College NCAA: Vanderbilt x Kentucky – Star+

14:05    College NCAA: Jackson State x Tulsa – Star+

14:05    College NCAA: Georgia Tech x Georgia State – Star+

14:30    Amistoso Rugby: País de Gales x Argentina – ESPN 3/Star+

14:30    Copa do Rei: L’Alcora x Elche – Star+

14:30    Copa do Rei: Autol x Mallorca – Star+

14:30    Premier League: Newcastle United x Chelsea – ESPN/Star+

14:45    Campeonato Holandês: Emmen x Ajax – ESPN 4/Star+

15:00    College NCAA (Feminino): Manhattan x Iona – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): Marist x Niagara – Star+

15:40    EHF EURO 2022 Feminino: Norway x Sweden – Star+

16:45    Premier League: Wolverhampton Wanderers x Arsenal – ESPN/Star+

16:45    Campeonato Italiano: Bologna x Sassuolo – Star+

17:00    Copa do Rei: Santa Amalia x Villarreal – Star+

17:00    Copa do Rei: CD Rincón x Espanyol – Star+

17:00    Next Gen ATP Finals: Final – ESPN 2/Star+

17:00    Amistoso Rugby: França x África do Sul – Star+ Prod

16:30    ESPN Knockout: Natasha Jonas (USA) x Marie-Eve Dicaire (CAN) – ESPN 3/Star+

17:00    Campeonato Francês: Rennes x Toulouse – Star+

17:00    Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x AZ Alkmaar – Star+

17:00    College NCAA: Providence x UConn – Star+

17:30    College NCAA: Louisville x Clemson – Star+

17:30    College NCAA: Nebraska x Michigan – Star+

17:30    College NCAA: Iowa State x Oklahoma State – Star+

17:30    College NCAA: UCF x Tulane – Star+

17:30    College NCAA: Boston College x NC State – Star+

17:30    Campeonato Português: Boavista x Porto – ESPN 4/Star+

18:00    Copa do Rei: Almazán x Atlético de Madrid – Star+ Prod

18:00    College NCAA: Presbyterian x East Carolina – Star+

18:00    College NCAA: Alcorn State x Wichita State – Star+

18:00    College NCAA: Wofford x High Point – Star+

18:00    College NCAA: Middle Tennessee State x Winthrop – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Western Michigan x Central Michigan – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Toledo x Kent State – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Miami (OH) x Akron – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Northern Illinois x Eastern Michigan – Star+

18:00    College NCAA: South Carolina x Florida – Star+

18:00    NHL: Edmonton Oilers x Florida Panthers – Star+

19:00    College NCAA (Feminino): Murray State x Indiana State – Star+

20:00    Liga Expansion MX Apertura Final: Celaya x Atlante – Star+

20:00    Mundial de Ráli: Etapa do Japão Dia 2 – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Belmont x Evansville – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Bradley x UIC – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Missouri State x Northern Iowa – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Southern Illinois x Drake – Star+

20:30    College NCAA: Brevard x UNC Asheville – Star+

21:00    College NCAA: Trinity Baptist x Georgia Southern – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Illinois State x Valparaiso – Star+

21:00    College NCAA (Feminino): Bowling Green x Buffalo – Star+

21:00    College NCAA: Georgia x Mississippi State – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    NHL: Arizona Coyotes x New Jersey Devils – Star+

21:00    NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Montreal Canadiens – Star+

21:30    NBA: Atlanta Hawks x Philadelphia 76ers – ESPN 2/Star+

21:30    College NCAA: TCU x Texas – Star+

21:30    NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders – Star+

21:30    College NCAA: North Carolina x Wake Forest – Star+

21:30    College NCAA: Southern Miss x Coastal Carolina – Star+

21:30    College NCAA: Texas A&M x Auburn – Star+

22:00    Cameponato Peruano Final: Alianza Lima x Melgar – Star+

22:00    College NCAA: Florida State x Syracuse – Star+

22:00    NHL: New York Rangers x Nashville Predators – Star+

23:00    NHL: Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche – Star+

00:00    NHL: Chicago Blackhawks x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: St. Louis Blues x Vegas Golden Knights – Star+

00:30    College NCAA: Stanford x Utah – ESPN 3/Star+

00:30    NHL: Detroit Red Wings x Los Angeles Kings – Star+

Domingo, 13 de novembro

02:00    Mundial de Ráli: Etapa do Japão Dia 2 – Star+ Prod

05:00    2022 ICC Men’s T20 World Cup Final: Paquistão x Inglaterra – ESPN 3/Star+

07:00    European Tour: Nedbank Golf Challenge Rodada Final – Star+

07:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 1 Duplas – Star+

08:00    Copa do Rei: Quintanar x Girona – Star+

08:00    Copa do Rei: Mollerusa x Rayo Vallecano – Star+

08:30    Campeonato Italiano: Atalanta x Inter Milan – ESPN/Star+

08:30    Amistoso Rugby: Uruguai x Romênia – Star+

09:00    Campeonato Francês: Paris St. Germain x Auxerre – Star+ Prod

09:15    Premiership: Saracens x Northampton – Star+

09:30    Campeonato Inglês Segunda Divisão: Burnley x Blackburn Rovers – Star+

09:30    Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 1: Simples – ESPN 3/Star+

11:00    Billie Jean King Cup Finals Final: A confirmar x A confirmar – ESPN 3/Star+

11:00    Premier League: Brighton & Hove Albion x Aston Villa – ESPN/Star+

11:00    Amistoso Rugby: Barbarians x All Blacks XV – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Hellas Verona x Spezia – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Monza x Salernitana – Star+

11:00    Campeonato Italiano: Roma x Torino – ESPN 4/Star+

11:00    Campeonato Grego: Panathinaikos x Atromitos – Star+

11:15    Amistoso Rugby: Escócia x Nova Zelândia – Star+

11:30    NFL na Alemanha: Seattle Seahawks x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+

11:50    UCI Urban Cycling World Championships: Abu Dhabi – Star+

12:00    Copa do Rei: Velarde x Sevilla – Star+

12:00    Copa do Rei: Algar x Celta – Star+

12:30    2022 ICC World T20 Highlights: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:45    Campeonato Holandês: Feyenoord x Excelsior – Star+

13:00    Campeonato Grego: PAS Lamia x Panetolikos – Star+

13:05    Campeonato Francês: Strasbourg x Lorient – Star+

13:30    Premier League: Fulham x Manchester United – ESPN/Star+

13:10    EHF EURO 2022 Feminino: Netherlands x Spain – Star+

14:00    Campeonato Italiano: Milan x Fiorentina – Star+ Prod

14:00    Campeonato Turco: Besiktas x Antalyasor – Star+

14:00    College NCAA: Eastern Kentucky x Cincinnati – Star+

14:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    College NCAA (Feminino): Syracuse x Boston College – Star+

14:00    College NCAA (Feminino): Marist x Canisius – Star+

14:30    Copa do Rei: San Roque x Getafe – Star+

14:30    Copa do Rei: Real Unión x Cádiz – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 1 Duplas – Star+

14:30    Campeonato Belga: Anderlecht x Genk – Star+

15:00    NFL: NFL Redzone – Star+ Prod

15:00    NFL: Minnesota Vikings x Buffalo Bills – ESPN 2/Star+

15:00    NFL: Jacksonville Jaguars x Kansas City Chiefs – ESPN 4

15:00    Copa do Rei: Cazalegas x Real Sociedad – Star+

15:00    College NCAA: North Carolina A&T x Iowa State – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): Rider x Quinnipiac – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): Binghamton x Bryant – Star+

15:00    College NCAA (Feminino): Manhattan x Niagara – Star+

15:00    NHL: Dallas Stars x Philadelphia Flyers – Star+

16:00    Copa Uruguai – Final: Defensor Sporting x La Luz – Star+

16:00    College NCAA (Feminino): Wake Forest x Virginia – Star+

16:00    College NCAA (Feminino): UNC Asheville x Florida – Star+

16:00    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:00    College NCAA: Colorado x Tennessee – Star+

15:40    EHF EURO 2022 Feminino: Romania x Montenegro – Star+

16:45    Campeonato Italiano: Juventus x Lazio – Star+ Prod

16:45    Campeonato Francês: Monaco x Olympique Marseille – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 1: Simples – ESPN 3/Star+

17:00    Amistoso Internacional: River Plate x Betis – Star+

17:00    Copa do Rei: Alzira x Athletic Bilbao – Star+

17:00    Copa do Rei: Arenteiro x Almería – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Ohio State x Boston College – Star+

18:00    College NCAA (Feminino): Western Carolina x LSU – Star+

18:25    NFL: Dallas Cowboys x Green Bay Packers – ESPN 2/Star+

18:25    NFL: Arizona Cardinals x Los Angeles Rams – ESPN 4

18:30    College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+

19:00    College NCAA (Feminino): Stanford x Portland – Star+

19:08    Amistoso Futebol Feminino: Estados Unidos x Alemanha – ESPN 3/Star+

20:00    NHL: San Jose Sharks x Minnesota Wild – Star+

20:00    NHL: Vancouver Canucks x Boston Bruins – Star+

20:00    Campeonato Equatoriano Final: Aucas x Barcelona – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – ESPN 3/Star+

21:00    College NCAA: Pfeiffer x Longwood – Star+

21:00    NHL: Arizona Coyotes x New York Rangers – Star+

21:15    Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: Bahamas x Argentina – Star+

21:31    NFL: NFL PrimeTime – Star+

22:00    NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – Star+

22:20    NFL: Los Angeles Chargers x San Francisco 49ers – ESPN 2/Star+

22:30    USL Championship Final: Louisville City x San Antonio – Star+

Segunda, 14 de novembro

07:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 2 Duplas – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 2: Simples – ESPN 2/Star+

12:00    Evento Especial: 53º ESPN Bola de Prata Sportingbet – ESPN/Star+

12:30    Amistoso Internacional – Jogo da Paz: Italy IX x Rest of the World IX – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:05    College NCAA: Lyon College x Arkansas State – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 2 Duplas – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:30    Eliminatórias do Mundial de Basquete Europa: França x Bósnia – Star+

16:30    Eliminatórias do Mundial de Basquete Europa: Espanha x Holanda – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 2: Simples – ESPN 2/Star+

19:00    NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – Star+

20:00    College NCAA: Maine x Boston College – Star+

20:00    College NCAA (Feminino): Indiana x Tennessee – Star+

20:30    World Taekwondo – Guadalajara – Semifinais e Final M-80kg, W-57kg Dia 1 – Star+

21:00    Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: EUA x Colombia – Star+

21:00    College NCAA: Stetson x South Florida – Star+

21:00    College NCAA: Western Illinois x UCF – Star+

21:00    College NCAA: Bridgewater x Radford – Star+

21:00    College NCAA: Tennessee Tech x Marshall – Star+

21:00    College NCAA: Florida Atlantic x Florida – Star+

22:00    World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA/Star+

22:00    College NCAA: Northern Iowa x Virginia – Star+

22:00    College NCAA: Oral Roberts x Houston – Star+

22:00    College NCAA: Northern Colorado x Baylor – Star+

22:00    College NCAA: Northwestern State x TCU – Star+

22:00    College NCAA: Loyola (NO) x Southern Miss – Star+

22:00    College NCAA: Louisiana Tech x Texas Tech – Star+

22:15    NFL: Washington Commanders x Philadelphia Eagles – ESPN 2/Star+

22:30    NHL: Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks – Star+

22:30    NHL: Los Angeles Kings x Calgary Flames – Star+

23:00    NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – Star+

23:00    NBA G-League: Texas Legends x Capitanes – Star+

23:30    Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: México x Brasil – ESPN 4/Star+

Terça, 15 de novembro

05:30    Amistoso Internacional Feminino: Australia x Tailândia – Star+

07:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 3 Duplas – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 3: Simples – ESPN 2/Star+

13:10    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 3 Duplas – Star+

16:00    Amistoso Internacional Feminino: Inglaterra x Noruega – ESPN 4/Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:45    FA Cup Copa da Inglaterra Replay: Derby County x Torquay United – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 3: Simples – ESPN 2/Star+

20:00    NBB: Rio Claro x Basquete Cearense – Star+ Prod

20:30    World Taekwondo – Guadalajara – Semifinais e Final M-87kg, W-67kg, W-62 Dia 2 – Star+

21:00    College NCAA: Kentucky x Michigan State – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x Montreal Canadiens – Star+

21:00    NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    NHL: Vancouver Canucks x Buffalo Sabres – Star+

21:00    NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – Star+

21:00    NBA G-League: College Park Skyhawks x Capital City Go-Go – Star+

21:00    NBA G-League: Motor City Cruise x Wisconsin Herd – Star+

21:00    NBA G-League: Maine Celtics x Long Island Nets – Star+

21:00    College NCAA: Ohio x Ball State – Star+

21:00    College NCAA: Bowling Green x Toledo – Star+

21:30    NHL: Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets – ESPN 2/Star+

22:00    NBA G-League: Lakeland Magic x Birmingham Squadron – Star+

22:30    NBA G-League: Memphis Hustle x Austin Spurs – Star+

00:00    NHL: Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – Star+

00:00    NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    NBA G-League: Stockton Kings x Ontario Clippers – Star+

Quarta, 16 de novembro

07:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 4 Duplas – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 4: Simples – ESPN 2/Star+

11:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

11:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

12:30    Amistoso Internacional: Emirados Arabes x Argentina – ESPN/Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

13:50    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

14:00    Amistoso Internacional: Omã x Alemanha – ESPN 4/Star+

14:00    NBA G-League: G League Ignite x Oklahoma City Blue – Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 4 Duplas – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:20    EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+

16:45    FA Cup Copa da Inglaterra: Woking x Oxford United – Star+

16:45    FA Cup Copa da Inglaterra Replay: Salford City x Peterborough United – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 4: Simples – ESPN 2/Star+

20:00    Amistoso Internacional: Colo Colo x Betis – Star+ Prod

20:00    College NCAA: Eastern Michigan x Kent State – Star+

20:30    World Taekwondo – Guadalajara – Semifinais e Final M-68kg, W-49kg Dia 3 – Star+

21:00    NHL: Buffalo Sabres x Ottawa Senators – Star+

21:30    NBA: Boston Celtics x Atlanta Hawks – ESPN 2/Star+

20:00    College NCAA: Western Michigan x Central Michigan – Star+

23:00    NBA G-League: Texas Legends x Capitanes – Star+

00:00    NBA: Golden State Warriors x Phoenix Suns – ESPN 2/Star+

Quinta, 17 de novembro

04:00    European Tour: DP World Tour Championship: Abu Dhabi Primeira Rodada – ESPN 3/Star+

07:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 5: Duplas – Star+

10:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 5: Simples – ESPN 2/Star+

13:00    Amistoso Internacional: Jordania x Espanha – ESPN/Star+

14:30    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 5 Duplas – Star+

14:00    ESPN Knockout: Emmany Kalombo (RDC) x Shiva Singh (IND) – ESPN 4/Star+

16:00    NBA G-League: Salt Lake City Stars x Ontario Clippers – Star+

17:00    Nitto ATP Finals: Turim  Dia 5: Simples – ESPN 2/Star+

20:30    World Taekwondo – Guadalajara – Semifinais e Final M-74kg, W+87, W+73 Dia 4 – Star+

21:00    NHL: Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – ESPN 3/Star+

21:00    NHL: Montreal Canadiens x Columbus Blue Jackets – Star+

21:00    NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – Star+

21:00    NHL: New Jersey Devils x Toronto Maple Leafs – Star+

21:00    NHL: Philadelphia Flyers x Boston Bruins – Star+

21:00    NBA G-League: Iowa Wolves x Cleveland Charge – Star+

21:00    NBA G-League: Capital City Go-Go x Maine Celtics – Star+

21:00    NBA G-League: Wisconsin Herd x Motor City Cruise – Star+

21:30    College NCAA: SMU x Tulane – Star+

22:00    NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – Star+

22:00    NHL: New York Islanders x Nashville Predators – Star+

22:00    NHL: Pittsburgh Penguins x Minnesota Wild – Star+

22:00    NHL: Washington Capitals x St. Louis Blues – Star+

22:00    NBA G-League: Memphis Hustle x Rio Grande Valley Vipers – Star+

22:15    NFL: Tennessee Titans x Green Bay Packers – ESPN 2/Star+

00:00    NBA G-League: South Bay Lakers x Stockton Kings – Star+

00:00    NHL: Arizona Coyotes x Vegas Golden Knights – Star+

00:00    NHL: New York Rangers x Seattle Kraken – Star+

00:30    NHL: Detroit Red Wings x San Jose Sharks – Star+

Botão Voltar ao topo