DOS PESADOS DE RENOMBRE SE APODERAN DEL UFC POR ESPN KNOCKOUT

UFC

DOS PESADOS DE RENOMBRE SE APODERAN DEL UFC POR ESPN KNOCKOUT

Otra mágica velada de UFC en la pantalla de ESPN KNOCKOUT, este sábado 27 de febrero, con el choque de dos de los mejores Peso Completo: Jairzinho “Bigi Boy” Rozenstruik vs. Ciryl “Bon Gamin” Gane, más una nutrida cartelera.

Sábado 27 de febrero // En vivo por ESPN2 & ESPN App
Preliminares desde las 19:00 ARG/PAR/URU   18:00 BOL/VEN   17:00 COL/ECU/PER    
Estelares desde las 22:00 ARG/PAR/URU   21:00 BOL/VEN   20:00 COL/ECU/PER
(En ambos casos, excepto Chile)

Una nueva cita de la temporada 2021, desde el UFC APEX en Las Vegas, Estados Unidos, con el combate estelar de la jornada que protagonizarán dos hábiles peleadores de Peso Completo: Jairzinho Rozenstruik (11-1-0) buscará frenar el invicto del peligroso Ciryl Gane (7-0-0), que por su parte espera extender su serie positiva, lo que lo colocaría en el radar del título de la división. Ambos luchadores vienen de vencer al brasileño Junior Dos Santos y curiosamente los dos lo noquearon en el segundo round.

Dentro de la cartelera también se destacan los enfrentamientos coestelares por la categoría de los Semipesados, entre el ucraniano Nikita Krilov (27-7-0), y el ruso Magomed Ankalaev (14-1-0), además del imperdible duelo de Peso Mosca femenino, entre la estadounidense Montana de la Rosa (11-6-0) y la brasileña Mayra Bueno Silva (7-1-0).

La escuadra de lujo de ESPN KNOCKOUT, conformada Gastón ‘Tonga’ Reyno y Cristian Moreno, los esperarán en una cita de UFC que promete emociones fuertes.


Cartelera del sábado 27 de febrero
#UFCxESPN
Preliminares
En vivo por ESPN2 & ESPN App
Desde las 19:00 ARG/PAR/URU   18:00 BOL/VEN   17:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

Alexander Hernandez (EE.UU.) vs. Thiago Moises (Brasil)Randy Brown (Jamaica) vs. Alex Oliveira (Brasil)

Alexis Davis (Canadá) vs. Sabina Mazo (Colombia)

William Knight (EE.UU.) vs. Alonzo Menifield (EE.UU.)

Raoni Barcelos (Brasil) vs. Marcelo Rojo (Argentina)

Vince Cachero (EE.UU.) vs. Ronnie Lawrence (EE.UU.)

Dustin Jacoby (EE.UU.) vs. Maxim Grishin (Rusia)

 

————————————– #UFCxESPN ————————————–

Estelares
En vivo por ESPN2 & ESPN App
Desde las 22:00 ARG/PAR/URU   21:00 BOL/VEN   20:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

Jairzinho Rozenstruik (Surinam) vs. Ciryl Gane (Francia)

Nikita Krylov (Ucrania) vs. Magomed Ankalaev (Rusia)

Montana De La Rosa (EE.UU.) vs. Mayra Bueno Silva (Brasil)

Pedro Munhoz (Brasil) vs. Jimmie Rivera (Puerto Rico)

Angela Hill (EE.UU.) vs. Ashley Yoder (EE.UU.)

Alex Caceres (EE.UU.) vs. Kevin Croom(EE.UU.)

 

ESPN KNOCKOUT: el mejor serial de combate de Latinoamérica, segmento con el que ESPN comparte la pasión con los fanáticos del boxeo y de MMA. Semana tras semana cuenta en vivo con las mejores carteleras de boxeo del mundo y las peleas más destacadas del universo de las artes marciales mixtas.

El show semanal se emite para toda Latinoamérica con entrevistas, análisis, exclusivas, previas y mucho más bajo la atenta mirada de ESPN y sus reconocidos especialistas.

En la conversación en redes sociales, @ESPNKnockOut se destacada por su contenido exclusivo y por mostrar la actualidad semanal de los peleadores.

————————————–

SUJETO A CAMBIOS

 

Botón volver arriba