Todo el #FUTBOLxESPN y la vuelta de la UEFA Champions League

Fútbol

Todo el #FUTBOLxESPN y la vuelta de la UEFA Champions League

FIN DE SEMANA DE PARTIDAZOS Y LA VUELTA DE LA UEFA CHAMPIONS LEAGUE EN #FUTBOLxESPN

Se destacan Leicester City vs. Liverpool, Napoli vs. Juventus, Manchester City vs. Tottenham e Inter vs. Lazio.  E
ntresemana se viene la ida de los 8vos de final de la #CHAMPIONSxESPN con Barcelona vs. PSG y Porto vs. Juventus

Todos los domingos, Goles de Europa Extra (*)
De lunes a viernes, Goles de Europa (**)

Agenda de los partidos en vivo de LaLiga, Serie A, Premier League, Ligue 1, Eredivisie, Scottish Premiership, Belgium Jupiler League, UEFA Champions League y UEFA Europa League

 

SABADO 13 DE FEBRERO —

09:20ARG/CHI/PAR/URU  08:20BOL/VEN 08:20COL/ECU/PER
ESPN – Leicester City vs. Liverpool – Premier League Fecha #24

10:50ARG/CHI/PAR/URU  09:30BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
ESPN3 – Torino vs. Genoa – Serie A Fecha #22

11:50ARG/CHI/PAR/URU  10:50BOL/VEN 09:50COL/ECU/PER
ESPN2 – Crystal Palace vs. Burnley  – Premier League Fecha #24

12:00ARG/CHI/PAR/URU 10:00BOL/VEN 10:00COL/ECU/PER
ESPN – Sevilla vs. Huesca – LaLiga Fecha #23

13:55ARG/CHI/PAR/URU  12:55BOL/VEN 11:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Napoli vs. Juventus – Serie A Fecha #22

14:15ARG/CHI/PAR/URU   13:15BOL/VEN 12:15COL/ECU/PER
ESPN – Manchester City vs. Tottenham – Premier League Fecha #24

16:30ARG/CHI/PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER
ESPN2 – Spezia vs. Milan – Serie A Fecha #22

16:50ARG/CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER
ESPN – Barcelona vs. Alavés – LaLiga Fecha #23

 

DOMINGO 14 DE FEBRERO —

08:20ARG/CHI/PAR/URU  07:20BOL/VEN  06:20COL/ECU/PER
ESPN – Roma vs. Udinese – Serie A Fecha #22

08:50ARG/CHI/PAR/URU  07:50BOL/VEN  06:50COL/ECU/PER
ESPN3 – St. Johnstone vs. Celtics – Scottish Premiership Fecha #29

08:55ARG/CHI/PAR/URU  07:55BOL/VEN  06:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Southamopton vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #24

10:20ARG/CHI/PAR/URU   07:50BOL/VEN  08:20COL/ECU/PER
ESPN Extra – Feyenoord vs. Willem II – Eredivisie Fecha #22

10:50ARG/CHI/PAR/URU   09:50BOL/VEN  08:50COL/ECU/PER
ESPN – West Bromwich vs. Manchester United– Premier League Fecha #24

10:55ARG/CHI/PAR/URU   09:55BOL/VEN  08:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Cagliari vs. Atalanta – Serie A Fecha #22

13:00ARG/CHI/PAR/URU   12:00BOL/VEN  11:00COL/ECU/PER
ESPN – Arsenal vs. Leeds United – Premier League Fecha #24

14:10ARG/CHI/PAR/URU   11:00BOL/VEN  12:10COL/ECU/PER
ESPN Extra – Sporting Charleroi vs. Brugge – Belgium Jupiler League Fecha #26

14:20ARG/CHI/PAR/URU   13:20BOL/VEN  12:20COL/ECU/PER
ESPN2 – Levante vs. Osasuna – LaLiga Fecha #23

15:50ARG/CHI/PAR/URU   14:50BOL/VEN  13:50COL/ECU/PER (excepto ARG / URU / PAR)
ESPN – Everton vs. Fulham – Premier League Fecha #24

16:30ARG/CHI/PAR/URU   15:30BOL/VEN  14:30COL/ECU/PER
ESPN2 – Inter vs. Lazio – Serie A Fecha #22

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN  14:50COL/ECU/PER
ESPN Extra – Bordeaux vs. O. Marseille – Ligue1 Fecha #25

19:15CHI/PAR/URU   18:15BOL/VEN  14:15COL/ECU/PER (excepto ARG)
ESPN – Boca Jrs. vs. Gimnasia de La Plata – Copa de la LPF Fecha #1

21:20CHI/PAR/URU   18:15BOL/VEN  14:15COL/ECU/PER (excepto ARG)
ESPN – Estudiantes de La Plata vs. River Plate – Copa de la LPF Fecha #1


LUNES 15 DE FEBRERO —

14:50ARG/CHI/PAR/URU   13:50BOL/VEN   12:50COL/ECU/PER
ESPN2 – West Ham vs. Sheffield – Premier League Fecha #24

16:30ARG/CHI/PAR/URU   15:30BOL/VEN   16:30COL/ECU/PER
ESPN3 – Hellas Verona vs. Parma – Serie A Fecha #22

16:55ARG/CHI/PAR/URU   15:55BOL/VEN   14:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Chelsea vs. Newcastle – Premier League Fecha #24

21:20CHI/PAR/URU   18:15BOL/VEN  14:15COL/ECU/PER (excepto ARG)
ESPN – Independiente vs. Lanús – Copa de la LPF Fecha #1

DOMINGO 14 DE FEBRERO —

08:20ARG/CHI/PAR/URU   07:20BOL/VEN   06:20COL/ECU/PER
ESPN – Roma vs. Udinese – Serie A Fecha #22

08:50ARG/CHI/PAR/URU   07:50BOL/VEN  06:50COL/ECU/PER
ESPN3 – St. Johnstone vs. Celtics – Scottish Premiership Fecha #29

08:55ARG/CHI/PAR/URU   07:55BOL/VEN   06:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Southamopton vs. Wolverhampton – Premier League Fecha #24

10:20ARG/CHI/PAR/URU   10:20BOL/VEN   10:20COL/ECU/PER
ESPN Extra – Feyenoord vs. Willem II – Eredivisie Fecha #22

10:50ARG/CHI/PAR/URU   09:50BOL/VEN  08:50COL/ECU/PER
ESPN – West Bromwich vs. Manchester United– Premier League Fecha #24

10:55ARG/CHI/PAR/URU  09:55BOL/VEN   08:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Cagliari vs. Atalanta – Serie A Fecha #22

13:00ARG/CHI/PAR/URU   12:00BOL/VEN  11:00COL/ECU/PER
ESPN – Arsenal vs. Leeds United – Premier League Fecha #24

14:10ARG/CHI/PAR/URU   13:10BOL/VEN  12:10COL/ECU/PER
ESPN Extra – Sporting Charleroi vs. Brugge – Belgium Jupiler League Fecha #26

14:20ARG/CHI/PAR/URU   13:20BOL/VEN  12:20COL/ECU/PER
ESPN2 – Levante vs. Osasuna – LaLiga Fecha #23

16:30ARG/CHI/PAR/URU  15:30BOL/VEN  14:30COL/ECU/PER
ESPN2 – Inter vs. Lazio – Serie A Fecha #22

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN  14:50COL/ECU/PER
ESPN Extra – Bordeaux vs. O. Marseille – Ligue1 Fecha #25

LUNES 15 DE FEBRERO —

14:50ARG/CHI/PAR/URU   13:50BOL/VEN  12:50COL/ECU/PER
ESPN2 – West Ham vs. Sheffield – Premier League Fecha #24

16:30ARG/CHI/PAR/URU   15:30BOL/VEN  14:30COL/ECU/PER
ESPN3 – Hellas Verona vs. Parma – Serie A Fecha #22

16:55ARG/CHI/PAR/URU   15:55BOL/VEN  14:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Chelsea vs. Newcastle – Premier League Fecha #24

LUNES 15 DE FEBRERO

14:50ARG/CHI/PAR/URU   13:50BOL/VEN  12:50COL/ECU/PER
ESPN2 – West Ham vs. Sheffield – Premier League Fecha #24

16:30ARG/CHI/PAR/URU   15:30BOL/VEN  14:30COL/ECU/PER
ESPN3 – Hellas Verona vs. Parma – Serie A Fecha #22

16:55ARG/CHI/PAR/URU   15:55BOL/VEN  14:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Chelsea vs. Newcastle – Premier League Fecha #24



— MARTES 16 DE FEBRERO —

16:45ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   14:45COL/ECU/PER
ESPN – Barcelona vs. Paris St. Germain – UEFA CHAMPIONS LEAGUE Octavos de final Ida

MIÉRCOLES 17 DE FEBRERO —

14:50ARG/CHI/PAR/URU   13:50BOL/VEN   12:50COL/ECU/PER
ESPN3 – Burnley vs. Fullham – Premier League #17

14:50ARG/CHI/PAR/URU   13:50BOL/VEN  12:50COL/ECU/PER
ESPN2 – Levante vs. Altético Madrid – LaLiga #2

16:45ARG/CHI/PAR/URU   15:45BOL/VEN  14:45COL/ECU/PER
ESPN – Porto vs. Juventus – UEFA CHAMPIONS LEAGUE Octavos de final Ida  

16:55ARG/CHI/PAR/URU   15:55BOL/VEN   14:55COL/ECU/PER
ESPN2 – Everton vs. Manchester City – Premier League #16

— JUEVES 18 DE FEBRERO —

UEFA EUROPA LEAGUE – 16vos de final Ida

14:45ARG/CHI/PAR/URU   13:45BOL/VEN   12:45COL/ECU/PER
ESPN – Real Sociedad vs. Manchester United

14:45ARG/CHI/PAR/URU   13:45BOL/VEN   12:45COL/ECU/PER
ESPN2 – Crvena Zvezda vs. Milan

14:45ARG/CHI/PAR/URU   13:45BOL/VEN   12:45COL/ECU/PER
ESPN3 – Wolfsburgo vs. Tottenham

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   14:50COL/ECU/PER
ESPN – Benfica vs. Arsenal

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   14:50COL/ECU/PER
ESPN2 – Lille vs. Ajax

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   14:50COL/ECU/PER
ESPN Extra – Molde vs. Hoffenheim

 


— VIERNES 19 DE FEBRERO —

14:20ARG/CHI/PAR/URU   13:20BOL/VEN   12:50COL/ECU/PER
ESPN2 – Fiorentina vs. Spezia – Serie A Fecha #23

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   14:50COL/ECU/PER
ESPN – Wolverhampton vs. Leeds United – Premier League #25

16:50ARG/CHI/PAR/URU   15:50BOL/VEN   16:50COL/ECU/PER
ESPN2 – Betis vs. Getafe – LaLiga Fecha #24

 

Más información en https://www.espn.com.ar/futbol/

(*) Goles de Europa Extra // Domingos por ESPN2 a las 19:00 ARG  
Todos los goles del fin de semana en las ligas más importantes del Viejo Continente, con los mejores tantos, jugadas y atajadas, las “burradas” más insólitas y la elección del Top 5.

(**) Goles de Europa // Lunes a viernes por ESPN2 a las 19:00 ARG
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

————————————————————————————————

 

Botón volver arriba
Cerrar