Programación destacada de ESPN desde el 26/3 hasta el 2/4

Programación

Programación destacada de ESPN desde el 26/3 hasta el 2/4

Información suministrada para Argentina

ARGENTINA // EVENTOS EN VIVO DEL 26/3 AL 2/4

Shows


Viernes 26
05:40 ESPN3 Super Rugby Australia  Brumbies vs. Force
07:45 ESPN3 Super Rugby Aotearoa  Highlanders vs. Hurricanes (Diferido)
08:25 ESPN2 F1 GP Bahrein – Práctica #1
12:00 ESPN2 F1 GP Bahrein – Práctica #2
13:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
15:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
16:50 ESPN3 Seis Naciones  Francia vs. Escocia
20:00 ESPN3 WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
20:30 ESPN2 NBA  Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
23:00 ESPN3 ESPN Knockout  Jose Uzcátegui vs. Josué Obando
23:00 ESPN2 NBA  Golden State Warriors vs. Atlanta Hawks

Sábado 27
05:40 ESPN3 Super Rugby Australia  Waratahs vs. Reds
07:45 ESPN3 Super Rugby Aotearoa  Chiefs vs. Blues (Diferido)
08:55 ESPN F1 GP Bahrein – Práctica #3
10:30 ESPN3 Top 14  Paris vs. Clermont
11:55 ESPN F1 GP Bahrein – Clasificación
12:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
12:45 ESPN3 Turf – Dubai World Cup
13:50 ESPN UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Holanda vs. Letonia
14:00 ESPN Extra Moto GP Qatar – Clasificación
16:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
16:30 ESPN UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Serbia vs. Portugal
16:50 ESPN3 UEFA Under-21 Championship  Alemania vs. Holanda
16:50 ESPN Extra UEFA Under-21 Championship  España vs. Italia
19:00 ESPN Extra WTA/ATP Miami  Segunda Ronda
20:30 ESPN2 UFC 260  Preliminares
22:00 ESPN3 NBA  Utah Jazz vs. Memphis Grizzlies
23:00 ESPN2 UFC 260  Stipe Miocic vs. Francis Ngannou

Domingo 28

09:50 ESPN UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Kazajistán vs. Francia
09:50 ESPN2 UEFA Under-21 Championship  Islandia vs. Dinamarca
10:45 ESPN3 Moto GP Qatar
10:50 ESPN Extra Premiership  Leicester vs. Newcastle
12:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
12:50 ESPN UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Albania vs. Inglaterra
15:00 ESPN3 F1 GP Bahrein – Diferido
15:50 ESPN Extra UEFA Under-21 Championship  Portugal vs. Inglaterra
16:30 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
16:55 ESPN3 Polo – The Palm Beach Open – Final
20:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda

 Lunes 29
12:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
15:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
20:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda

Martes 30
12:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
12:50 ESPN Extra UEFA Under-21 Championship  Alemania vs. Rumania
13:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby   Cobras Brasil XV vs. Cafeteros Pro
15:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda
15:30 ESPN3 UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Luxemburgo vs. Portugal
16:30 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby   Peñarol Rugby vs. Selknam
17:45 ESPN3 UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Bélgica vs. Bielorrusia
20:00 ESPN3 Superliga Americana de Rugby   Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00 ESPN2 WTA/ATP Miami  Tercera Ronda

Miércoles 31
06:00 ESPN2 ESPN Knockout  Tim Tszyu vs. Dennis Hogan
12:50 ESPN Extra UEFA Under-21 Championship  Suiza vs. Portugal
14:00 ESPN2 WTA Miami  Cuartos de Final
15:30 ESPN3 UEFA Eliminatorias Qatar 2022  Lituania vs. Italia
15:30 ESPN UEFA Eliminatorias Qatar 2022  España vs. Kosovo
16:00 ESPN2 ATP Miami  Cuartos de Final
20:00 ESPN3 WTA Miami  Cuartos de Final
20:30 ESPN2 NBA  Boston Celtics vs. Dallas Mavericks
21:30 ESPN3 ATP Miami  Cuartos de Final
23:00 ESPN2 NBA  Los Angeles Lakers vs. Milwaukee Bucks

Jueves 1°
14:00 ESPN2 ATP Miami  Cuartos de Final
14:00 ESPN3 MLB – Opening Day  New York Yankees vs. Toronto Blue Jays
16:00 ESPN2 WTA Miami  Semifinal #1
17:00 ESPN3 MLB – Opening Day  Colorado Rockies vs. Los Angeles Dodgers
20:00 ESPN3 ATP Miami  Cuartos de Final
20:00 ESPN3 MLB – Opening Day  Washington National vs. New York Mets
21:30 ESPN3 WTA Miami  Semifinal #2
23:00 ESPN3 MLB – Opening Day  Oakland Athletics vs. Houston Astros

Viernes 2
05:40 ESPN3 Super Rugby Australia  Waratahs vs. Brumbies
11:25 ESPN3 Super Rugby Aotearoa  Crusaders vs. Highlanders (Diferido)
14:00 ESPN2 ATP Miami  Semifinal #1
13:25 ESPN3 Heineken Cup – 8vos de Final  Leinster vs. Toulon
16:00 ESPN2 LaLiga #28  Levante vs. Huesca
15:50 ESPN3 Heineken Cup – 8vos de Final  Gloucester vs. La Rochelle
20:00 ESPN2 ATP Miami  Semifinal #2
20:00 ESPN Extra MLB – Opening Day  Miami Marlins vs. Tampa Bay Rays
21:00 ESPN3 NBA  New York Knicks vs. Dallas Mavericks  Shows

 

 

Botón volver arriba