#RUGBYxESPN // Mañana, Olimpia Lions vs. Jaguares XV, Peñarol vs. Selknam y Cobras XV vs. Cafeteros Pro

Rugby

#RUGBYxESPN // Mañana, Olimpia Lions vs. Jaguares XV, Peñarol vs. Selknam y Cobras XV vs. Cafeteros Pro

Toda la acción de la Superliga Americana, además completan la agenda el Seis Naciones femenino, el Super Rugby de Australia y de Nueva Zelanda y la Copa de Campeones de Europa

Mañana continuará la acción de la Superliga Americana de Rugby (SLAR), con tres partidos correspondientes a la fecha #4: Cobras XV (Brasil) vs. Cafeteros Pro (Colombia), Peñarol Rugby (Uruguay) vs. Selknam (Chile) y el puntero e invicto Jaguares XV (Argentina) vs. Olimpia Lions (Paraguay).

El domingo 4 de abril será el turno de la fecha #5 de la SLAR, última en la sede de Chile, en la que se enfrentarán: Olimpia Lions (Paraguay) vs. Cafeteros Pro (Colombia), Selknam (Chile) vs. Cobras XV (Brasil) y Jaguares XV (Argentina) vs. Peñarol Rugby (Uruguay)

Programación de la Superliga Americana de Rugby

—Martes 30—

Superliga Americana de Rugby
Cobras Brasil XV vs. Cafeteros Pro
13:00ARG/CHI/URU 12:00BOL/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER
ESPN3

Superliga Americana de Rugby
Peñarol Rugby vs. Selknam
16:30ARG/CHI/URU 15:30BOL/PAR/VEN 14:30COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Olimpia Lions vs. Jaguares XV
20:00ARG/CHI/URU 19:00BOL/PAR/VEN 18:00COL/ECU/PER
ESPN3

—Domingo 4—

Superliga Americana de Rugby
Olimpia Lions vs. Cafeteros Pro
14:00ARG/CHI/URU 13:00BOL/PAR/VEN 12:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Selknam vs. Cobras Brasil XV
17:30ARG/CHI/URU 16:30BOL/PAR/VEN 15:30COL/ECU/PER
ESPN3

Superliga Americana de Rugby
Jaguares XV vs. Peñarol Rugby
21:00ARG/CHI/URU 20:00BOL/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN2

Más información en ESPN.com

————————————————-#RUGBYxESPN———————————————————

Además, todo el Rugby por ESPN

—Viernes 2—

Super Rugby Australia
Waratahs vs. Brumbies
05:40ARG/CHI/URU 04:40BOL/PAR/VEN 03:40COL/ECU/PER
ESPN3

Super Rugby Aotearoa
Crusaders vs. Highlanders
11:25ARG/CHI/URU 10:25BOL/PAR/VEN 09:25COL/ECU/PER (Diferido)
ESPN3

Heineken Cup – 8vos de final  (Copa de Campeones de Europa)
Leinster vs. Toulon
13:25ARG/CHI/URU 12:25BOL/PAR/VEN 11:25COL/ECU/PER
ESPN3

Heineken Cup – 8vos de final   (Copa de Campeones de Europa)
Gloucester vs. La Rochelle
15:50ARG/CHI/URU 14:50BOL/PAR/VEN 13:50COL/ECU/PER
ESPN3

SCRUM
18:00ARG/CHI/URU 17:00BOL/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN3

—Sábado 3—

Super Rugby Australia
Rebels vs. Reds
05:45ARG/CHI/URU 04:45BOL/PAR/VEN 03:45COL/ECU/PER
ESPN3

Heineken Cup – 8vos de Final   (Copa de Campeones de Europa)
Wasps vs. Clermont
08:20ARG/CHI/URU 07:20BOL/PAR/VEN 06:20COL/ECU/PER
ESPN Extra

Seis Naciones Femenino
Inglaterra vs. Escocia
10:50ARG/CHI/URU 09:50BOL/PAR/VEN 08:50COL/ECU/PER
ESPN Extra

—Domingo 4—

Heineken Cup – 8vos de Final   (Copa de Campeones de Europa)
Racing 92 vs. Edinburgh
08:20ARG/CHI/URU 07:20BOL/PAR/VEN 06:20COL/ECU/PER
ESPN3

SCRUM
19:30ARG/CHI/URU 18:30BOL/PAR/VEN 17:30COL/ECU/PER
ESPN2

—Viernes 9—

Super Rugby Australia
Rebels vs. Force
06:40ARG/CHI/URU 05:40BOL/PAR/VEN 04:40COL/ECU/PER
ESPN3

Más información en ESPN.com

——————————————-

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Visite https://www.espn.com.ar/watch/calendario/  con la programación destacada e información relevante de todas las plataformas de ESPN en América Latina, para revisar su grilla local.

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar