ATENCIÓN ARGENTINA // DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN

Programación

ATENCIÓN ARGENTINA // DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN

EVENTOS EN VIVO DEL 23/4 AL 30/4 POR ESPN, ESPN2, ESPN3 & ESPN Extra

Viernes 30
07:25 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 1
10:30 ESPN3 Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa 3
10:50 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 2
13:00 ESPN3 Super Rugby Aotearoa Hurricanes vs. Highlanders (Diferido)
15:50 ESPN3 LaLiga #34 Celta vs. Levante
15:55 ESPN Extra Challenge Cup Leicester vs. Ulster
16:00 ESPN2 ESPN Knockout Moruti Mithalane vs. Sunny Edwards
20:00 ESPN Extra MLB Tampa Bay Rays vs. Houston Astros
21:00 ESPN2 NBA Brooklyn Nets vs. Portland Trail Blazers
22:00 ESPN3 ESPN Knockout Jorge Alberto Brito vs. Jorge Pérez

Sábado 1°
06:45 ESPN3 Super Rugby Australia – Playoffs Brumbies vs. Force
07:55 ESPN2 F1 GP de Portugal Práctica 3
08:20 ESPN Premier League #34 Crystal Palace vs. Manchester City
08:50 ESPN3 LaLiga #34 Eibar vs. Alavés
09:00 ESPN2 Moto GP – Jerez Clasificación
10:50 ESPN Premier League #34 Brighton vs. Leeds 
10:55 ESPN Extra Heineken Cup – Semifinal #1 Toulouse vs. Bordeaux
10:55 ESPN2 F1 GP de Portugal Clasificación
11:00 ESPN3 Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa 4
12:55 ESPN Serie A #34 Crotone vs. Inter
13:00 ESPN3 Top 14 Racing 92 vs. Paris (Diferido)
13:20 ESPN2 Premier League #34 Chelsea vs. Fulham
15:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby  Cafeteros Pro vs. Olimpia Lions
15:30 ESPN2 Serie A #34 Milan vs. Benevento
15:50 ESPN Premier League #34 Everton vs. Aston Villa
15:50 ESPN3 Ligue 1 #35 Lille vs. Nice
17:45 ESPN2 Superliga Americana de Rugby  Peñarol Rugby vs. Jaguares XV
20:00 ESPN ESPN Knockout Erislandy Lara vs. Thomas Lamanna
20:00 ESPN2 UFC Preliminares
20:30 ESPN3 NBA Houston Rockets vs. Golden State Warriors
21:00 ESPN Extra Superliga Americana de Rugby  Cobras Brasil XV vs. Selknam
23:00 ESPN2 UFC Dominick Reyes vs. Jiri Prochazka
23:00 ESPN3 NBA LA Clippers vs. Denver Nuggets

Domingo 2
04:55 ESPN2 MotoE – Jerez – Carrera 
05:40 ESPN2 Moto GP – Jerez – Carrera
06:00 ESPN Extra Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
06:50 ESPN UEFA Champions League Femenino – Semifinal #1 Vuelta Barcelona vs. PSG
08:45 ESPN3 Ciclismo – Tour de Romandie – Etapa 5
09:55 ESPN2 Serie A #34 Sassuolo vs. Atalanta
10:55 ESPN3 Heineken Cup – Semifinal #2 La Rochelle vs. Leinster
12:00 ESPN2 Premier League #34 Manchester United vs. Liverpool
12:50 ESPN3 Serie A #34 Udinese vs. Juventus
13:20 ESPN Extra Belgium Jupiler League Brugge vs. Anderlecht
15:50 ESPN2 LaLiga #34 Valencia vs. Barcelona
15:55 ESPN Extra Ligue 1 #35 Mónaco vs. Lyon
16:30 ESPN3 NBA Milwaukee Bucks vs. Brooklyn Nets
18:00 ESPN Extra Tenis – ATP Challenger – Final
18:30 ESPN2 F1 GP de Portugal Carrera (Diferido)
20:00 ESPN3 MLB Philadelphia Phillies vs. New York Mets
22:00 ESPN2 MLS Seattle Sounders vs. LA Galaxy

Lunes 3
06:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
14:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Primera Ronda
15:50 ESPN3 LaLiga #34 Sevilla vs. Athletic Bilbao
20:30 ESPN2 NBA New Orleans Pelicans vs. Golden State Warriors
22:30 ESPN3 MLB Los Angeles Angels vs. Tampa Bay Rays
23:00 ESPN2 NBA LA Lakers vs. Denver Nuggets

Martes 4
06:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Primera y Segunda Ronda
14:00 ESPN3 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Primera y Segunda Ronda
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) Manchester City vs. PSG
19:00 ESPN Copa Sudamericana Bahía vs. Independiente
19:00 ESPN2 Copa Libertadores Unión La Calera vs. Vélez Sarsfield
21:15 ESPN Copa Libertadores  Barcelona vs. Boca Juniors
21:15 ESPN2 Copa Libertadores  Defensa y Justicia vs. Palmeiras
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana Palestino vs. Newell’s

Miércoles 5
06:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Segunda Ronda
14:00 ESPN3 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Segunda Ronda
15:30 ESPN / ESPN2 UEFA Champions League – Semifinal (Vuelta) Chelsea vs. Real Madrid
18:45 ESPN Copa Libertadores Racing Club vs. Sao Paulo
18:50 ESPN2 Copa Libertadores Independiente del Valle vs. Universitario
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Huachipato vs. Rosario Central
20:00 ESPN3 Extra MLB Chicago Cubs vs. Los Angeles Dodgers
20:55 ESPN Copa Libertadores  Independiente Santa Fe vs. River Plate
20:55 ESPN2 Copa Libertadores  Rentistas vs. Sporting Cristal
22:00 ESPN3 NBA Denver Nuggets vs. New York Knicks
22:55 ESPN2 Copa Libertadores  Universidad Católica vs. Nacional

Jueves 6
06:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Octavos de Final
14:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Octavos de Final
15:00 ESPN3 Golf – Wells Fargo Championship Primera Vuelta
15:50 ESPN UEFA Europa League – Semifinal (Vuelta) Roma vs. Manchester United
18:50 ESPN2 Copa Libertadores Junior vs. Fluminense
19:00 ESPN3 Copa Sudamericana Arsenal vs. Wilstermann
20:55 ESPN2 Copa Libertadores Atlético Nacional vs. Argentinos Juniors
21:15 ESPN Copa Sudamericana San Lorenzo vs. 12 de Octubre
21:15 ESPN3 Copa Sudamericana La Equidad vs. Lanús 
22:55 ESPN2 Copa Libertadores  Deportivo La Guaira vs. América de Cali

 

Viernes 7
06:25 ESPN3 F1 GP de España Práctica 1
08:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Cuartos de Final #1 y #2
09:50 ESPN3 F1 GP de España Práctica 2
14:00 ESPN2 Tenis – ATP/WTA M1000 Madrid Cuartos de Final #3 y #4
15:00 ESPN3 Golf – Wells Fargo Championship Segunda Vuelta
15:40 ESPN Extra Premiership Sale vs. Leicester
20:00 ESPN3 MLB New York Yankees vs. Washington Nationals
20:30 ESPN2 NBA Chicago Bulls vs. Boston Celtics
23:00 ESPN2 NBA Utah Jazz vs. Denver Nuggets



***********************************************

La programación se encuentra disponible en este link: https://www.espn.com.ar/watch/calendario/

Para más información, visite ESPN Press Room

***********************************************

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina

ATTE. PRENSA ESPN
@guiaESPN 

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar