JAGUARES XV vs. COBRAS BRASIL XV EN #RUGBYxESPN

Rugby

JAGUARES XV vs. COBRAS BRASIL XV EN #RUGBYxESPN

Toda la acción de la Superliga Americana, el Seis Naciones Femenino, el Super Rugby de Australia y de Nueva Zelanda y la Copa de Campeones de Europa

El mejor rugby del mundo seguirá desde el viernes 9 hasta el domingo 11 por las pantallas de ESPN.

El viernes 9 arrancará bien temprano con el encuentro entre Rebels vs. Force y el sábado 10 será el turno de Reds vs. Brumbies, ambos partidos por el Super Rugby Australia. Además, el sábado por el Seis Naciones femenino se enfrentarán Italia vs. Inglaterra y por los cuartos de final de la Heineken Cup (Copa de Campeones de Europa) La Rochelle se medirá con Sale y Exeter ante Leinster. A la medianoche por el Super Rugby Aotearoa los Hurricanes recibirán a Crusaders.

El domingo 11 se jugará la fecha #6 de la SLAR (Superliga Americana de Rugby) en la que se enfrentarán: Olimpia Lions (Paraguay) vs. Peñarol Rugby (Uruguay), Cafeteros Pro (Colombia) vs. Selknam (Chile) y Cobras Brasil XV vs. el puntero e invicto Jaguares XV (Argentina).

Más información en ESPN.com

————————————————-#RUGBYxESPN———————————————————

Programación del mejor Rugby por ESPN

—Viernes 9—

Super Rugby Australia
Rebels vs. Force
06:45ARG/URU 05:45BOL/CHI/PAR/VEN 04:45COL/ECU/PER
ESPN3

SCRUM
18:00ARG/URU 17:00BOL/CHI/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN3

—Sábado 10—

Super Rugby Australia
Reds vs. Brumbies
06:45ARG/URU 05:45BOL/CHI/PAR/VEN 04:45COL/ECU/PER
ESPN3

Seis Naciones Femenino
Italia vs. Inglaterra
09:50ARG/URU 08:50BOL/CHI/PAR/VEN 07:50COL/ECU/PER
ESPN3

Heineken Cup – 4tos de Final (Copa de Campeones de Europa)
La Rochelle vs. Sale
10:50ARG/URU 09:50BOL/CHI/PAR/VEN 08:50COL/ECU/PER
ESPN Extra

Heineken Cup – 4tos de Final (Copa de Campeones de Europa)
Exeter vs. Leinster
13:00ARG/URU 12:00BOL/CHI/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Super Rugby Aotearoa
Hurricanes vs. Crusaders
00:30ARG/URU 23:30BOL/CHI/PAR/VEN 22:30COL/ECU/PER
ESPN3

—Domingo 11—

Heineken Cup – 4tos de Final (Copa de Campeones de Europa)
Exeter vs. Leinster
08:20ARG/URU 07:20BOL/CHI/PAR/VEN 06:20COL/ECU/PER
ESPN Extra

SCRUM
13:00ARG/URU 12:00BOL/CHI/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Olimpia Lions vs. Peñarol Rugby
15:00ARG/URU 14:00BOL/CHI/PAR/VEN 13:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Cafeteros Pro vs. Selknam
18:00ARG/URU 17:00BOL/CHI/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Cobras Brasil XV vs. Jaguares XV
21:00ARG/URU 20:00BOL/CHI/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN2

—Viernes 16—

Super Rugby Aotearoa
Highlanders vs. Blues
13:00ARG/URU 12:00BOL/CHI/PAR/VEN 11:00COL/ECU/PER (Diferido)
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Peñarol Rugby vs. Cobras Brasil XV
15:00ARG/URU 14:00BOL/CHI/PAR/VEN 13:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

SCRUM
17:00ARG/URU 16:00BOL/CHI/PAR/VEN 15:00COL/ECU/PER
ESPN Extra

Superliga Americana de Rugby
Selknam vs. Olimpia Lions
18:00ARG/URU 17:00BOL/CHI/PAR/VEN 16:00COL/ECU/PER
ESPN3

Superliga Americana de Rugby
Cafeteros Pro vs. Jaguares XV
21:00ARG/URU 20:00BOL/CHI/PAR/VEN 19:00COL/ECU/PER
ESPN3

Más información en ESPN.com

——————————————-

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Visite https://www.espn.com.ar/watch/calendario/  con la programación destacada e información relevante de todas las plataformas de ESPN en América Latina, para revisar su grilla local.

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar