#LIBERTADORESxESPN, TERCERA FECHA

Fútbol

#LIBERTADORESxESPN, TERCERA FECHA

Tras los cambios, Santa Fe vs. River Plate se jugará mañana y Atlético Nacional vs Argentinos Juniors modificó su horario

#LIBERTADORESxESPN llega con siete partidos en VIVO de la tercera jornada
(Excepto Chile).
Y cuatro encuentros de la Conmebol Sudamericana

—————— #FUTBOLxESPN —————— #LIBERTADORESxESPN ——————

La agenda de la Conmebol Libertadores con 7 encuentros en VIVO por ESPN  (Excepto Chile)

—— Miércoles 5 ——

Grupo E:
Racing Club (Argentina) vs. Sao Paulo (Brasil) 
18:45 ARG/URU  17:45 BOL/PAR/VEN  16:45 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App   

Grupo A:
Independiente del Valle (Ecuador) vs. Universitario (Perú) 
18:50 ARG/URU  17:50 BOL/PAR/VEN  16:50 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App  

Grupo E:
Rentistas (Uruguay) vs. Sporting Cristal (Perú)
20:55 ARG/URU 19:55 PAR ESPN2 & ESPN App
19:55 BOL/VEN  18:55 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App

Grupo F:
Universidad Católica (Chile) vs. Nacional (Uruguay)
22:55 ARG/URU 21:55 BOL/PAR/VEN  20:55 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App

 —— Jueves 6 ——

Grupo F:
Atlético Nacional (Colombia) vs. Argentinos Juniors (Argentina)
18:45 ARG/URU  17:45 BOL/PAR/VEN  16:45 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App   

Grupo D:
Independiente Santa Fe (Colombia) vs. River Plate (Argentina)
20:55 ARG/URU 19:55 BOL/PAR/VEN  18:55 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App

Grupo H:
Deportivo La Guaira (Venezuela) vs. América de Cali (Colombia)
22:55 ARG/URU 21:55 BOL/PAR/VEN  20:55 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App


Además 4 partidos de la Conmebol Sudamericana
:

—— Miércoles 5 ——

Grupo A:
Huachipato (Chile) vs. Rosario Central (Argentina)
19:00 ARG/URU  18:00 BOL/CHI/PAR/VEN  17:00 COL/ECU/PER  ESPN3 & ESPN App   

 —— Jueves 6 ——

Grupo C:
Arsenal (Argentina) vs. Wilstermann (Bolivia) 
19:00 ARG/URU  18:00 BOL/CHI/PAR/VEN  17:00 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App   

Grupo A:
San Lorenzo (Argentina) vs. 12 de Octubre (Paraguay) 
21:15 ARG/URU  20:15 BOL/CHI/PAR/VEN  19:15 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App   

Grupo H:
La Equidad (Colombia) vs. Lanús (Argentina) 
22:55 ARG/URU  21:55 PAR  ESPN3 & ESPN App   

 
Más información en ESPN.com, con los mejores videos y las novedades.

 

El Martes 4 se emitieron: 

Grupo G:
Unión La Calera (Chile) vs. Vélez Sarsfield (Argentina)
19:00 ARG/URU  18:00 BOL/PAR/VEN  17:00 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App   

Grupo C:
Barcelona (Ecuador) vs. Boca Juniors (Argentina)
21:15 ARG/URU  20:15 BOL/PAR/VEN  19:15 COL/ECU/PER  ESPN & ESPN App   

Grupo A:
Defensa y Justicia (Argentina) vs. Palmeiras (Brasil)
21:15 ARG/URU  20:15 BOL/PAR/VEN  19:15 COL/ECU/PER  ESPN2 & ESPN App   

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar