Gane vs. Volkov, en la vibrante estelar de UFC por ESPN KNOCKOUT

UFC

Gane vs. Volkov, en la vibrante estelar de UFC por ESPN KNOCKOUT

Los altos clasificados de peso Pesado, Ciryl ‘Bon Gamin’ Gane y Alexander ‘Drago’ Volkov se enfrentarán en el choque principal de la UFC del sábado 26, con la mira puesta en el campeonato de los Completos, escoltados además por una serie de talentos que desean ganarse un lugar entre los mejores de las artes marciales mixtas

Sábado 26 de junio // En vivo por ESPN & ESPN App
Preliminares desde las 14:00 ARG/URU   13:00 BOL/PAR/VEN   12:00 COL/ECU/PER
Estelares desde las 17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER
(En ambos casos excepto Chile)

——————————————————————- #UFCxESPN ——————————————————————-

Después de la victoria impactante del ‘Korean Zombie’ el sábado último en Las Vegas, las acciones regresarán este fin de semana al octágono de la UFC con un grupo de talentosos artemarcialistas encabezados por los peso Pesados. En el pleito estelar, el francés Ciryl Gane expondrá su invicto frente al ruso Alexander Volkov en una batalla entre altos clasificados y con la mira puesta en el campeonato, ya que estarán combatiendo el tercero contra el quinto de la clasificación mundial, respectivamente.

En la batalla coestelar, también en los Pesados, Tanner Boser se medirá con Ovin Saint Preux, mientras que en peso Gallo, Raoni Barcelos irá contra Timur Valiev, Andre Fili chocará con Daniel Pineda en los Plumas, Tim Means hará lo propio en peso Welter contra Nicolás Dalby y en los Ligeros, Renato Moicano peleará ante Jai Herbert como parte del respaldo.

Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el dúo de lujo de las artes marciales mixtas de ESPN KNOCKOUT, los esperarán con otra gran propuesta desde el octágono de Las Vegas. ¡Están todos invitados!


Cartelera del sábado 26 de junio
Preliminares

En vivo por ESPN & ESPN App
14:00 ARG/URU   13:00 BOL/PAR/VEN   12:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

Kennedy Nzechukwu (Nigeria) vs. Danilo Marques (Brasil)

Shavkat Rakhmonov (Kazajistán) vs. Michel Prazeres (Brasil)

Warlley Alves (Brasil) vs. Jeremiah Wells (EE.UU.)

Martin Prachnio (Polonia) vs. Ike Villanueva (EE.UU.)

Julia Avila (EE.UU.) vs. Julija Stoliarenko (Lituania)

Charles Rosa (EE.UU.) vs. Justin Jaynes (EE.UU.)

Yancy Meideros (EE.UU.) vs. Damir Hadzovic (Bosnia & Herzegovina)

————————————– #UFCxESPN ————————————–

Estelares

En vivo por ESPN & ESPN App
17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

Ciryl Gane (Francia) vs. Alexander Volkov (Rusia)

Tanner Boser (Canadá) vs. Ovince Saint Preux (EE.UU/Haití)

Raoni Barcelos (Brasil) vs. Timur Valiev (Rusia)

Andre Fili (EE.UU.) vs. Daniel Pineda (EE.UU.)

Tim Means (EE.UU.) vs. Nicolas Dalby (Dinamarca)

Renato Moicano (Brasil) vs. Jai Hebert (Inglaterra)

ESPN KNOCKOUT: el mejor serial de combate de Latinoamérica, segmento con el que ESPN comparte la pasión con los fanáticos del boxeo y de MMA. Semana tras semana cuenta en vivo con las mejores carteleras de boxeo del mundo y las peleas más destacadas del universo de las artes marciales mixtas.

El show semanal se emite para toda Latinoamérica con entrevistas, análisis, exclusivas, previas y mucho más bajo la atenta mirada de ESPN y sus reconocidos especialistas.

En la conversación en redes sociales, @ESPNKnockOut se destacada por su contenido exclusivo y por mostrar la actualidad semanal de los peleadores.

————————————–

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.  (Excepto Chile)

——————-
Visite https://www.espn.com.ar/watch/calendario/, el sitio con información relevante de todas las plataformas de ESPN en América Latina.

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar