Prometedora noche de pesos Pesados en UFC por ESPN KNOCKOUT

UFC

Prometedora noche de pesos Pesados en UFC por ESPN KNOCKOUT

Este sábado 5, los pesos Pesados se apropiarán de la pantalla de la UFC en ESPN KNOCKOUT, cuando se midan dos de los primeros 10 clasificados: Jairzinho Rozenstruik y Augusto Sakai en busca de una oportunidad por el título. Además, la vuelta al octágono del argentino Santiago Ponzinibbio y la participación también del otro argentino Laureano Staropoli y del peruano Claudio Puelles

Sábado 5 de junio // En vivo por ESPN & ESPN App
Preliminares desde las 17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER
Estelares desde las 20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER
(En ambos casos excepto Chile)

——————————————————————- #UFCxESPN ——————————————————————-

El surinamés Jairzinho ‘Bigi Boy’ Rozenstruik arriesgará su sexta posición en la lista de los 10 primeros clasificados del peso Pesado en la UFC cuando se enfrente al noveno en el orden: el brasileño Augusto Sakai, en un duelo de poder a poder desde el UFC Apex de Las Vegas.

En el mismo tenor, el octavo clasificado de los Pesados, Walter ‘The Big Ticket’ Harris, hará frente al undécimo Marcin ‘Tybur’ Tybura. En otras combinaciones, sobresale el regreso de Santiago Ponzinibbio, quien en el peso Welter chocará con Miguel Baeza.

Andrés Bermúdez y Gastón ‘Tonga’ Reyno, el dúo de lujo de las artes marciales mixtas de ESPN KNOCKOUT, los esperarán con otra gran noche desde el octágono. ¡Están todos invitados!


Cartelera del sábado 5 de junio
Premilinares
En vivo por ESPN & ESPN App
17:00 ARG/URU   16:00 BOL/PAR/VEN   15:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)Montana De La Rosa (EE.UU.) vs. Arieane Lipski (Brasil)

Tanner Boser (Canadá) vs. Ilir Lafiti (Suecia)

Francisco Trinaldo (Brasil) vs. Muslim Salikhov (Rusia)

Makwan Amirkhani (Finlandia) vs. Kamuela Kirk (EE.UU.)

Alan Patrick (Brasil) vs. Mason Jones (Gales)

Manon Fiorot (Francia) vs. Maryna Moroz (Ucrania)

Sean Woodson (EE.UU.) vs. Youssef Zalal (Marruecos)

Claudio Puelles (Perú) vs. Jordan Leavitt (EE.UU.)

————————————– #UFCxESPN ————————————–

Estelares

En vivo por ESPN & ESPN App
20:00 ARG/URU   19:00 BOL/PAR/VEN   18:00 COL/ECU/PER    (Excepto Chile)

Jairzinho Rozenstruik (Surinam) vs. Augusto Sakai (Brasil)

Walt Harris (EE.UU.) vs. Marcin Tybura (Polonia)

Roman Dolidze (Georgia) vs. Laureano Staropoli (Argentina)

Santiago Ponzinibbio (Argentina) vs. Miguel Baeza (EE.UU.)

Dusko Todorovic (Serbia) vs. Gregory Rodriguez (Brasil)

Tom Breese (Inglaterra) vs. Antonio Arroyo (Brasil)

ESPN KNOCKOUT: el mejor serial de combate de Latinoamérica, segmento con el que ESPN comparte la pasión con los fanáticos del boxeo y de MMA. Semana tras semana cuenta en vivo con las mejores carteleras de boxeo del mundo y las peleas más destacadas del universo de las artes marciales mixtas.

El show semanal se emite para toda Latinoamérica con entrevistas, análisis, exclusivas, previas y mucho más bajo la atenta mirada de ESPN y sus reconocidos especialistas.

En la conversación en redes sociales, @ESPNKnockOut se destacada por su contenido exclusivo y por mostrar la actualidad semanal de los peleadores.

————————————–

SUJETO A CAMBIOS
Información suministrada para Argentina, Bolivia, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.  (Excepto Chile)

——————-
Visite https://www.espn.com.ar/watch/calendario/, el sitio con información relevante de todas las plataformas de ESPN en América Latina.

Contacto de Prensa ESPN
Walter Nápoli, [email protected]
Twitter: @guiaESPN

Botón volver arriba