ARGENTINA: Destacados de Programación del 17 al 24 de septiembre

Programación

ARGENTINA: Destacados de Programación del 17 al 24 de septiembre

A continuación la programación destacada de ARGENTINA de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 17 hasta el 24 de septiembre:   

Viernes 17

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens
15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Campeonato Uruguayo – Montevideo Cricket vs. Trébol

Sábado 18

03:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Australia vs. Sudáfrica Fecha #4
06:50 Star+ / ESPN – The Rugby Championship – Los Pumas vs. Nueva Zelanda Fecha #4
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe
09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación
09:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina
10:00 Star+ / Top 14 de Francia – Castres vs. Bordeaux
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao
12:00 Star+ / Top 14 de Francia – Montpellier vs. Toulouse
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna
13:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton
13:30 Star+ / URBA Top 12 – Hindú vs. Pucará
13:44 Star+ / Rugby Seven de Vancouver
15:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta
15:30 Star+ / URBA Top 12 – CUBA vs. SIC (en diferido a las 22:00 por ESPN Extra)
15:30 Star+ / URBA Top 12 – Newman vs. Alumni
15:30 Belgrano-Los Tilos, URBA Top 12, a las 15.30 en vivo por Scrum.com
15:30 Regatas-San Luis, URBA Top 12, a las 15.30 en vivo por Scrum.com
15:30 Buenos Aires-CASI, URBA Top 12, a las 15.30 en vivo por Scrum.com
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19

05:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
10:50 Star+ – Rugby Premiership de Inglaterra – Newcastle vs. Harlequins
11:00 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea
12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin
13:20 Star+ – Rugby Seven de Vancouver
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais
16:00 Star+ / Rugby Uruguay vs. Argentina XV
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs
23:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov


Lunes 20  

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #5 Barcelona vs. Granada
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions


Martes 21  

14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro


Miércoles 22  

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants


Jueves 23  

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 Osasuna vs. Betis
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper


Viernes 24  

05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
15:20 Star+ /ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

Shows // Todos por Star+

08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / 19:00 – ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
14:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM ATR – Viernes
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

————————————–Star+ (Starplus.com) es el nuevo servicio de streaming de entretenimiento general y deportes de The Walt Disney Company que desembarcó el 31 de agosto de 2021 en Latinoamérica con una amplia oferta de deportes en vivo de la mano de ESPN, además de producciones de ficción y no ficción creadas íntegramente en América Latina, nuevas producciones originales internacionales, el catálogo completo de comedias animadas de 20th Television y exclusivos estrenos de cine. Star+ ya puede combinarse con Disney+ a través de Combo+, una propuesta comercial que ofrece ambos servicios a un único precio.

ACERCA DE STAR+
Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes que se lanzó el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y es complementario, pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias, incluidas todas las temporadas de Los Simpson y thrillers para adultos, Star+ también contará con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica. Para más información, visitar: Starplus.com
https://www.disneylapresspack.com/star-plus

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar