DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN 24SEP al 1°OCT

Programación

DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN 24SEP al 1°OCT

Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 24 de septiembre hasta el 1° de octubre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA


Información complementaria: 

– La Laver Cup y sus estrellas brillan en Star+
– GP DE RUSIA: La Fórmula 1 se vive en Star+
– Australia vs. Los Pumas, con relato alternativo para personas con discapacidad visual
– Cierre de campeonato en el boxeo de septiembre en ESPN KNOCKOUT
– EE.UU. vs. Europa, en el golf de la fascinante Ryder Cup    
UFC 266 en ESPN KNOCKOUT por STAR+

 

 


ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

 

Viernes 24
05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
15:30 Exclusivo Star+ / Gloucester-Leicester – Rugby Premiership
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
03:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
06:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
08:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Manchester United vs. Aston Villa
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Everton vs. Norwich
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Leicester vs. Burnley
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Watford vs. Newcastle
10:50 Exclusivo Star+ / Exeter vs. Northampton – Rugby Premiership
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 Valencia vs. Athletic Club
11:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
12:45 Exclusivo Star+ / Seven de Edmonton
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Brentford vs. Liverpool
13:20 Exclusivo Star+ / LaLiga – Fecha #7 Sevilla vs. Espanyol
13:40 Star+ / Alumni vs. CUBA – URBA Top 12 // 18:00 ESPN Extra (Diferido)
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
13:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Los Matreros
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
23:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
23:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
09:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Southampton vs. Wolverhampton
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Clermont vs. Monaco
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Lazio vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
13:20 Exclusivo Star+ / LaLiga – Fecha #7 Real Sociedad vs. Elche
13:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
14:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
15:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Napoli vs. Cagliari
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Olympique Marseille vs. Lens
20:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
15:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Venezia vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN2- LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 RB Leipzig vs. Club Brugge
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Porto vs. Liverpool
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Borussia Dortmund vs. Sporting
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Bayern Munich vs. Dynamo Kiev
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Salzburg vs. Lille
15:45 Star+ / UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Wolfsburg vs. Sevilla
19:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Sparta Praga vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lyon vs. Brondby
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Real Sociedad vs. Monaco
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Sturm Graz vs. PSV
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Fenerbahce vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Zorya Luhansk vs. Roma
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Ferencvaros vs. Betis
15:45 Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 West Ham vs. Rapid Viena
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Feyenoord vs. Slavia Praga
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Tottenham vs. NS Mura
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Vitesse vs. Rennes
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Basel vs. Kairat Almaty
15:45 Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Omonia vs. Qarabag
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
23:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
18:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:45 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
03:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
06:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
01:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
03:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
04:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
07:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
08:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #6 Eintracht Frankfurt vs. Koln
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Everton vs. Norwich
08:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Watford vs. Newcastle
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
11:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Brentford vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
11:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
13:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Genoa vs. Hellas Verona
13:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
21:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
21:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
06:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
07:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Southampton vs. Wolverhampton
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
08:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
10:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Lazio vs. Roma
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
11:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
11:20 Exclusivo Star+ / LaLiga – Fecha #7 Real Sociedad vs. Elche
12:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
13:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Napoli vs. Cagliari
13:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Olympique Marseille vs. Lens
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón
18:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
13:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Venezia vs. Torino
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
17:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Sparta Praga vs. Rangers
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Alashkert vs. Helsinki
11:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 LASK vs. Maccabi Tel Aviv
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
13:45 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Genk vs. Dinamo Zagreb
13:45 Exclusivo Star+ /UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Feyenoord vs. Slavia Praga
13:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Tottenham vs. NS Mura
13:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Omonia vs. Qarabag
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta – Athletico Paranaense vs. Peñarol
21:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Colombia// Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
03:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
06:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
09:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
10:20 Exclusivo Star+ / Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
10:50 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Watford vs. Newcastle
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Valencia vs. Athletic Club
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
13:20 Exclusivo Star+ / Premier League – Fecha #6 Brentford vs. Liverpool
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
13:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
15:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
23:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
23:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
09:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Empoli vs. Bologna
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
11:50 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Clermont vs. Monaco
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
12:50 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Lazio vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
13:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
13:20 Exclusivo Star+ / LaLiga – Fecha #7 Real Sociedad vs. Elche
14:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
15:30 Exclusivo Star+ / Ligue 1 – Fecha #8 Olympique Marseille vs. Lens
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón
20:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
15:30 Exclusivo Star+ / Serie A – Fecha #6 Venezia vs. Torino
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
19:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Real Sociedad vs. Monaco
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Alashkert vs. Helsinki
13:30 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 LASK vs. Maccabi Tel Aviv
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Ferencvaros vs. Betis
15:45 Exclusivo Star+ /UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Feyenoord vs. Slavia Praga
15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Tottenham vs. NS Mura
15:45 Exclusivo Star+ / UEFA Conference League – Fase de Grupos #2 Omonia vs. Qarabag
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
23:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – Especial ESPN F360 (Post Superclásico chileno) – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
19:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

PERÚ

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
03:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
06:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
11:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
01:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
03:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
04:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
06:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
07:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
09:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
11:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
11:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
14:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
21:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
21:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
05:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
05:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
06:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
06:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
07:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
08:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
08:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
09:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
11:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
12:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón
18:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
13:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
17:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
11:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
11:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
11:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
13:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
13:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
13:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
21:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
03:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
06:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 Valencia vs. Athletic Club
11:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
13:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
13:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier
16:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
23:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
23:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
08:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
09:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
10:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
10:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
13:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
14:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
15:50 Star+ / ESPN2- LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
15:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
20:00 Star+ / ESPN3 – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Newells vs. Huracán Solo UR PA
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
19:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
23:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
15:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
18:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:45 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
02:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
04:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
05:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #7 Valencia vs. Athletic Club
10:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
12:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #8 PSG vs. Montpellier
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
22:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
22:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
07:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
12:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
13:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
14:50 Star+ / ESPN2- LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
19:00 Star+ / ESPN3 – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Newells vs. Huracán Solo UR PA
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
14:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #9 Lens vs. Reims
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Paraguay // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 20:00 / 22:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 – 18:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
11:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
17:30 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
16:45 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
02:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
04:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
05:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
12:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
22:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
22:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
07:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
12:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
13:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón
19:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Bolivia // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 SEPTIEMBRE AL 1° OCTUBRE

Viernes 24
04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #1
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB San Diego Padres vs. Atlanta Braves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

Sábado 25
02:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Nueva Zelanda vs. Sudáfrica
04:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Práctica #3
05:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #5 Australia vs. Los Pumas
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Chelsea vs. Manchester City
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Rusia Clasificación
08:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #6 Spezia vs. Milan
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #6 Bayer Leverkusen vs. Mainz 05
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Leeds vs. West Ham
10:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Racing 92 vs. Lyon
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Inter vs. Atalanta
12:55 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #2
12:55 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
15:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Primera A Champagnat vs. Matreros
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Central Córdoba vs. River Plate
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #2
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 266 Preliminares
22:00 Star+ / ESPN Knockout Alan Picasso vs. Alfredo Vargas
22:00 Exclusivo Star+ / UFC 266 Alexander Volkanovski vs. Brian Ortega

Domingo 26
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Juventus vs. Sampdoria
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #8 Bordeaux vs. Rennes
07:00 Star+ / ESPN3 – Ciclismo – UCI World Cup (Bélgica) Carrera Masculina
07:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Rusia Carrera
08:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #6 Udinese vs. Fiorentina
09:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #6 Bochum vs. Stuttgart
09:50 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership London Irish vs. Sale Sharks
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Barcelona vs. Levante
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #6 Arsenal vs. Tottenham
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #3
12:10 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Día #3
13:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Rusia Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Boca Juniors vs. Colón
19:00 Star+ / ESPN – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Sunday Night San Francisco 49ers vs. Green Bay Packers

Lunes 27
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #7 Celta de Vigo vs. Granada
14:50 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #6 Crystal Palace vs. Brighton
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Dallas Cowboys vs. Philadelphia Eagles
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Seattle Mariners vs. Oakland Athletics

Martes 28
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Shakhtar Donetsk vs. Inter
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Ajax vs. Besiktas
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 PSG vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Milan vs. Atlético de Madrid
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Real Madrid vs. Sheriff Tiraspol
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Atlético Mineiro vs. Palmeiras
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Carlos Sánchez vs. José Páez
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Miércoles 29
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Atalanta vs. Young Boys
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Zenit vs. Malmo
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Juventus vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Benfica vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fase de Grupos #2 Manchester United vs. Villarreal
18:00 Star+ / ESPN3 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Libertad vs. Bragantino
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Miami Marlins
20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Vuelta Barcelona vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Los Angeles Dodgers vs. San Diego Padres

Jueves 30
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Napoli vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Royal Antwerp vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Legia Varsovia vs. Leicester
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Celtic vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Olympique de Marseille vs. Galatasaray
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fase de Grupos #2 Lazio vs. Lokomotiv
20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Vuelta Athletico Paranaense vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN3 – WNBA – Playoffs Equipos a Confirmar

Viernes 1°
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #7 Cagliari vs. Venezia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Bath Rugby
19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Yankees vs. Tampa Bay Rays

Shows Venezuela// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

 

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar