SUDAMÉRICA: Destacados de Programación del 17 al 24 de septiembre

Programación

SUDAMÉRICA: Destacados de Programación del 17 al 24 de septiembre

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 17 hasta el 24 de septiembre:

To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE

 

Viernes 17

13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens
13:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

Sábado 18

01:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica
04:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda
06:30 Star+ / Premier League – Fecha #5 Wolverhampton vs. Brentford Exclusivo Star+
06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe
07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación
07:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina
08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace
09:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao
10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna
11:15 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Semifinal #1
11:30 Star+ / LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante Exclusivo Star+
11:30 Star+ / Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton Exclusivo Star+
13:45 Star+ / Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta Exclusivo Star+
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19

03:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera
05:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria
05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco
07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United
08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen
09:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes
08:00 Star+ / Premier League – Fecha #5 Brighton vs. Leicester Exclusivo Star+
10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea
10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin
12:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #5 Wolfsburgo vs. Eintracht Frankfurt Exclusivo Star+
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan
13:45 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon Exclusivo Star+
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

Del 19 al 26 Mundial de Ruta de Ciclismo Por Star+

 

Lunes 20

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 Barcelona vs. Granada
18:30 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions
Martes 21

12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid
13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter
13:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool
13:45 Star+ / Serie A – Fecha #5 Atalanta vs. Sassuolo Exclusivo Star+
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

 


Miércoles 22

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims
13:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG
15:00 Star+ / LaLiga – Fecha #6 Villarreal vs. Elche Exclusivo Star+
17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 


Jueves 23     

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24

03:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
06:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta
13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
18:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño
21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Colombia// Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ /  ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
20:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE

Viernes 17 

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds Exclusivo Star+
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 


Sábado 18 

03:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica
06:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe
09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación
10:00 Star+ / Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina Exclusivo Star+
10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace
11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna
13:15 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Semifinal #1
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton
13:30 Star+ / LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante Exclusivo Star+
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio
20:45 Star+ / ESPN2 – ATP Challenger Quito Semifinal #2

Domingo 19 

05:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera
07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria
07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco
09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United
11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea
15:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Final
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan
15:45 Star+ / Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon Exclusivo Star+
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

 

Lunes 20 

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 Barcelona vs. Granada
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

Martes 21
13:30 Star+ / Serie A – Fecha #5 Bologna vs. Genoa Exclusivo Star+

14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter
15:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo
20:00 E Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

 

Miércoles 22 

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus
13:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims
15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG
16:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #7 Angers vs. Olympique Marseille Exclusivo Star+
17:00 Star+ / LaLiga – Fecha #6 Villarreal vs. Elche Exclusivo Star+
19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

Jueves 23 

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli
14:30 Star+ / LaLiga – Fecha #6 Osasuna vs. Betis Exclusivo Star+
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona
21:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24 

05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta
15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1
20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño
23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Chile // Todos por Star+

08:00 / 13:00 / 18:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE (PERÚ)

 

Viernes 17

13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

13:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

Sábado 18

01:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica

04:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda

06:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

07:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

09:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

10:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

11:15 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Semifinal #1

15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors

18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

 

Domingo 19

03:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

05:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

05:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

07:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

08:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

09:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

10:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

10:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

 

Lunes 20

13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 Barcelona vs. Granada

18:30 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

Martes 21

12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

13:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

13:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

 

Miércoles 22

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

11:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

13:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

17:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

19:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

21:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

Jueves 23

11:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

13:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24

03:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

06:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

13:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

13:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

18:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

21:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE (URUGUAY)

 

Viernes 17  

15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

15:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

 

Sábado 18  

03:50 Star+ / ESPN – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica

06:50 Star+ / ESPN – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda

08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

09:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

09:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

10:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

11:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

13:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante

13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton

15:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta

17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann
20:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors

20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19  

05:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

07:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

07:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

11:00 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

12:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies
20:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

23:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

 

Lunes 20  

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #5 Barcelona vs. Granada

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
20:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 Defensa y Justicia vs. Banfield

21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

 


Martes 21  

14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

15:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro


Miércoles 22  

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

13:50 Star+ / ESPN3 Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

15:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

19:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

23:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

Jueves 23  

13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 Osasuna vs. Betis

15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

21:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24  

05:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

08:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

15:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

15:20 Star+ /ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

20:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

23:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Uruguay // Todos por Star+

08:00 / 18:00 / 21:00 / 23:30 / 00:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / 19:00 – ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
14:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
14:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE (BOLIVIA)

 

Viernes 17     

14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

Sábado 18     

02:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica

05:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda

07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

08:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

12:15 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Semifinal #1

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19     

04:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

10:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

 

Lunes 20     

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 Barcelona vs. Granada

19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

Martes 21     

13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

 

Miércoles 22     

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

22:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

 

Jueves 23     

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24     

04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Bolivia // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE (PARAGUAY)

 

Viernes 17  

14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

Sábado 18  

02:50 Star+ / ESPN – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica

05:50 Star+ / ESPN – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda

07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

08:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

12:15 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Elche vs. Levante

12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Aston Villa vs. Everton

14:00 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Salernitana vs. Atalanta

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann
19:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19  

04:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

10:00 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 PSG vs. Lyon

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies
19:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

22:00 Star+ / ESPN3 ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

Lunes 20  

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga Fecha #5 Barcelona vs. Granada

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals
19:00 ESPN AFA LPF 2021 – Fecha #12 Defensa y Justicia vs. Banfield

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

Martes 21  

13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

 

Miércoles 22  

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

12:50 Star+ / ESPN3 Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

22:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

Jueves 23  

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #6 Osasuna vs. Betis

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24  

04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

14:20 Star+ /ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

 

Shows Paraguay // Todos por Star+

07:00 / 17:00 / 20:00 / 22:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / 19:00 – ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

VENEZUELA

 

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 24 DE SEPTIEMBRE

 

Viernes 17     

14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Saracens

14:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #5 Newcastle vs. Leeds United

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Cincinnati Reds vs. Los Angeles Dodgers

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Trébol

 

Sábado 18     

02:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Australia vs. Sudáfrica

05:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – The Rugby Championship Fecha #4 Los Pumas vs. Nueva Zelanda

07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Rayo Vallecano vs. Getafe

08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Clasificación

08:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #4 Genoa vs. Fiorentina

09:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Liverpool vs. Crystal Palace

10:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #5 Atlético de Madrid vs. Athletic Bilbao

11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Inter vs. Bologna

12:15 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger Quito Semifinal #1

16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares

19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Anthony Smith vs. Ryan Spann

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 Atlético Tucumán vs. Boca Juniors

19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Valenzuela vs. Berrio

 

Domingo 19     

04:45 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP San Marino Carrera

06:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #4 Empoli vs. Sampdoria

06:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #6 Niza vs. Monaco

08:55 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 West Ham vs. Manchester United

09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Stuttgart vs. Bayer Leverkusen

10:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Rennes

11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #5 Tottenham vs. Chelsea

11:25 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #5 Borussia Dortmund vs. FC Union Berlin

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #4 Juventus vs. Milan

15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Toulon vs. Stade Francais

19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #12 River Plate vs. Arsenal

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB New York Mets vs. Philadelphia Phillies

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Chiefs

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Montgomery vs. Jumakhonov

 

Lunes 20     

14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #5 Barcelona vs. Granada

19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. St. Louis Cardinals

20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Green Bay Packers vs. Detroit Lions

 

Martes 21     

13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Getafe vs. Atlético de Madrid

14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #5 Fiorentina vs. Inter

14:30 Star+ / ESPN3 – Carabao Cup Norwich vs. Liverpool

15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #6 Levante vs. Celta de Vigo

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Palmeiras vs. Atlético Mineiro

 

Miércoles 22     

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Spezia vs. Juventus

12:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #7 Lille vs. Reims

14:30 Star+ / ESPN2 – Carabao Cup Manchester United vs. West Ham

14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #7 Metz vs. PSG

18:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Bragantino vs. Libertad

19:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

20:00 Star+ / ESPN – Conmebol Libertadores – Semifinal Ida Flamengo vs. Barcelona

22:00 Star+ / ESPN3 – MLB San Diego Padres vs. San Francisco Giants

 

Jueves 23     

12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Sampdoria vs. Napoli

14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #5 Roma vs. Udinese

15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #6 Cádiz vs. Barcelona

20:00 Star+ / ESPN2 – Conmebol Sudamericana – Semifinal Ida Peñarol vs. Athletico Paranaense

21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Makhmudov vs. Teper

 

Viernes 24     

04:25 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #1

07:50 Star+ / ESPN2 – Formula 1 – GP Rusia Práctica #2

13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Laver Cup Día #1

13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Ryder Cup Primera Vuelta

14:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Chicago Cubs vs. St. Louis Cardinals

14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #6 Greuther Furth vs. Bayern Munich

19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Laver Cup Día #1

19:00 Star+ / ESPN2 – MLB Boston Red Sox vs. New York Yankees

19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Carrasco Polo vs. Los Cuervos

22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Diego Sanchez vs. Jesús Madueño

22:00 Star+ / ESPN Extra – MLB Equipos a Confirmar

 

Shows Colombia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ /  ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo 10 – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Miércoles
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

 

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar