DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN del 8 al 15 de OCTUBRE

Programación

DESTACADOS DE PROGRAMACIÓN del 8 al 15 de OCTUBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 8 hasta el 15 de octubre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA


Información complementaria:

La esperada trilogía Fury vs. Wilder, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT

STAR+ presenta la F1 en Turquía – OTRO ESPECTÁCULO GARANTIZADO –

Dern vs. Rodriguez encabezan la UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+

Con los juegos de pretemporada, la NBA comienza a tomar color en STAR+

 

 


 

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
03:05 Star+ – Wellington-Canterbury, NPC
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
15:35 Star+ – Ulster-Benetton, United Rugby Championship
15:35 Star+ – Ospreys-Sharks, United Rugby Championship
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
0:35 Star+ – Hawkes Bay-Tasman, NPC
0:35 Star+ – Otago-Taranaki, NPC
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
09:00 Star+ – Leinster-Zebre, United Rugby Championship
09:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
11:00 Star+ – Saracens-Newcastle, Premiership
11:05 Star+ – Glasgow-Lions, United Rugby Championship
11:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
13:15 Star+ – Connatch-Dragons, United Rugby Championship
13:15 Star+ – Edinburgh-Stormers, United Rugby Championship
14:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
14:50 Star+ – Chile-Canadá, Qualy RWC 2023 (también a las 22:00 por ESPN Extra)
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
15:35 Star+ – Cardiff-Bulls, United Rugby Championship
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Semifinal #1 Equipos a Confirmar
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
16:20 Star+ – Uruguay vs. Estados Unidos, Qualy RWC 2023 (también a las 24:00 por ESPN Extra)
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:05 Star+ – Soutland-Manawatu, NPC
24:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda

Domingo 10
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
09:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
10:00 Star+ – Scarlets-Munster, United Rugby Championship
11:00 Star+ – Wasps-Northampton, Premiership
13:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:55 Exclusivo Star+ / Polo – Abierto de Tortugas – Semifinal #2 Equipos a Confirmar
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
17:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
09:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
15:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
21:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Philadelphia 76ers vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda

Martes 12
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
23:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
00:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
22:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
03:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
06:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
13:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
03:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
05:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
06:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
07:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
09:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
10:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
12:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
14:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
20:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Domingo 10
05:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
06:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
06:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
07:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
11:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
15:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
07:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
12:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
13:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungria
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
21:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Colombia// Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes, Jueves y Viernes
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes y Miércoles
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Miércoles
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
14:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Jueves
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
18:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
20:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
15:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
09:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
11:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
14:50 Exclusivo Star+ / Rugby – RWCQ Chile vs. Canadá
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
17:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Banfield vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Santiago Chile Semifinal #1
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
21:00 Exclusivo Star+ / Tenis – ATP Challenger Santiago Chile Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
22:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 ESPN Extra – Rugby – RWCQ Chile vs. Canadá (Diferido)

Domingo 10
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
09:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
13:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
17:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Challenger Santiago Chile Final
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
09:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
15:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
23:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
00:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
22:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
03:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
06:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
13:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
03:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
05:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
06:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
07:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
09:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
10:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
12:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
13:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
14:00 Exclusivo Star+ / Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos
14:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
15:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Banfield vs. River Plate
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
20:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
20:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 ESPN Extra – Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos (Diferido)

Domingo 10
05:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
06:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
06:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
07:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
11:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
14:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
15:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
07:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
12:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
13:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
13:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
13:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
21:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
16:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
13:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
13:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
13:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
17:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 10:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
22:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
20:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
20:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
15:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
17:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
09:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
11:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
14:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
17:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Banfield vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
22:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 ESPN Extra – Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos (Diferido)

Domingo 10
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
09:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
13:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
17:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
09:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
15:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
23:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
00:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
22:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
15:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
22:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
22:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
05:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
08:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
09:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
11:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
14:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos
16:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
17:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Banfield vs. River Plate
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
22:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
22:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
24:00 ESPN Extra – Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos (Diferido)

Domingo 10
07:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
08:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
08:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
09:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
13:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
16:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
17:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
09:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
14:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
15:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
20:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
23:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
18:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
15:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
00:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
00:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
00:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
22:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
22:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
19:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
04:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
06:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
08:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
10:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
13:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
15:00 Exclusivo Star+ / Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos
15:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
16:50 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Banfield vs. River Plate
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
21:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 ESPN Extra – Rugby – RWCQ Uruguay vs. Estados Unidos (Diferido)

Domingo 10
06:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
07:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
07:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
08:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
12:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
16:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
08:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
14:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
22:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Bolivia // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
23:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
21:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
16:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 8 AL 15 DE OCTUBRE

Viernes 8
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #2
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Alemania vs. Rumania
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 República Checa vs. Gales
14:30 Star+ / ESPN Extra – Premiership Harlequins vs. Bristol Bears
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Old Christians vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Primera Ronda
21:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Medina vs. Ahumada

Sábado 9
04:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Práctica #3
06:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Estocolmo
07:55 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Turquía Clasificación
08:30 Star+ / ESPN2 – Ciclismo II Lombardia
10:55 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulouse vs. PAU
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Escocia vs. Israel
13:30 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
14:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suiza vs. Irlanda del Norte
15:00 Exclusivo Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Brive
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Marina Rodriguez vs. Mackenzie Dern
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Milwaukee Brewers vs. Atlanta Braves
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #15 Boca Juniors vs. Lanús
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Tyson Fury vs. Deontay Wilder III
21:00 Star+ / ESPN – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
21:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Domingo 10
06:00 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Buenos Aires
07:20 Star+ / ESPN2 – Ciclismo – Paris-Tours
07:30 Exclusivo Star+ / Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Vivo
08:15 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Chicago
12:00 ESPN2 – Fórmula 1 – GP Turquía Carrera en Diferido
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Segunda Ronda
15:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Clermont
16:00 Exclusivo Star+ / MLS Minnesota Utd vs. Colorado Rapids
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Milwaukee Bucks vs. Oklahoma City Thunder
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Chiefs vs. Bills
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Los Angeles Lakers vs. Phoenix Suns

Lunes 11
08:30 Exclusivo Star+ / Atletismo – Maratón de Boston
13:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Países Bajos vs. Gibraltar
14:30 Exclusivo Star+ / Eliminatorias Qatar 2022 Eslovenia vs. Rusia
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Ravens vs. Colts
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Martes 12
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Qatar 2022 Inglaterra vs. Hungría
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Qatar 2022 Suecia vs. Grecia
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
19:30 Exclusivo Star+ / NHL Tampa Bay Lightning vs. Pittsburgh Penguins
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Tercera Ronda
22:00 Exclusivo Star+ / NHL Vegas Golden Knights vs. Seattle Kraken

Miércoles 13
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Charlotte Hornets vs. Dallas Mavericks
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Octavos de Final

Jueves 14
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
17:00 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN3 – MLB Equipos a Confirmar

Viernes 15
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Indian Wells – Semifinales
14:30 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Harlequins
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #10 PSG vs. Angers
18:30 Star+ / ESPN3 – NBA – Pre Season Miami Heat vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Campeonato Uruguayo Montevideo Cricket vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Navarrete vs. Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Indian Wells – Semifinales

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 11:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
23:30 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN Extra – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
23:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:30 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
21:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
21:30 Star+ / ESPN Extra – ESPN Playroom – Jueves
16:30 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
18:00 Star+ / ESPN Extra – ESPN Knockout – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar