PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 12 AL 19 DE NOVIEMBRE:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Verstappen vs. Hamilton vs. el ’Sprint’
Los Pumas buscarán su recuperación en su visita a Italia en vivo por STAR+
TODO UN MES DE BUEN POLO SOLO POR STAR+
Regresa ‘Bandera Roja’ Benavidez, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
The Walt Disney Company, distinguido con ocho Martín Fierro, entre ellos el de Oro
‘Pantera’ Rodríguez vs. Max Holloway, en la UFC de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
09:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
15:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
17:00 Star+ / WTA Finals
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
09:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
09:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
10:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:25 Star+ / Rugby – URBA CASI vs. SIC
15:25 Star+ / Rugby – URBA CUBA vs. Buenos Aires
15:25 Star+ / Rugby – URBA Los Tilos vs. Belgrano
15:25 Star+ / Rugby – URBA Regatas vs. Hindú
15:25 Star+ / Rugby – URBA Pucará vs. Alumni
15:25 Star+ / Rugby – URBA San Luis vs. Newman
16:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
17:00 Star+ / WTA Finals
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
06:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
13:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
13:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
16:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
22:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs. Chapaleufú
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
07:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
10:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
13:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
14:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
15:00 Star+ / WTA Finals
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
07:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
07:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
07:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
08:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
10:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
12:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
13:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
14:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
15:00 Star+ / WTA Finals
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
04:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
07:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
10:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
11:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
13:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
15:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
07:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
20:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
03:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs. Chapaleufú
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
05:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
08:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
14:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
09:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
15:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
17:00 Star+ / WTA Finals
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
09:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
09:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
10:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
15:00 Star+ / UFC Preliminares
16:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Bélgica vs. Estonia
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
17:00 Star+ / WTA Finals
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
06:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
13:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
13:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
16:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
22:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs.Chapaleufú
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single Chi x 2
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
07:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
10:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
13:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
14:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
15:00 Star+ / WTA Finals
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
07:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
07:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
07:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
08:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
10:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
12:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
13:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
14:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
15:00 Star+ / WTA Finals
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
18:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
04:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
07:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
10:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
11:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
13:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
15:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
07:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
15:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
17:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
19:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
20:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
03:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs. Chapaleufú
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
05:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
08:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
14:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
09:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
15:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
17:00 Star+ / WTA Finals
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
09:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
09:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
10:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:25 Star+ / Rugby – URBA CASI vs. SIC
15:25 Star+ / Rugby – URBA CUBA vs. Buenos Aires
15:25 Star+ / Rugby – URBA Los Tilos vs. Belgrano
15:25 Star+ / Rugby – URBA Regatas vs. Hindú
15:25 Star+ / Rugby – URBA Pucará vs. Alumni
15:25 Star+ / Rugby – URBA San Luis vs. Newman
16:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
17:00 Star+ / WTA Finals
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
06:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
13:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
13:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
16:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
22:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs.Chapaleufú
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
09:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
15:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
17:00 Star+ / WTA Finals
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
09:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
09:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
10:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
16:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
17:00 Star+ / WTA Finals
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
20:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
06:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
13:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
13:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
13:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
16:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
19:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
22:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
05:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs. Chapaleufú
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
23:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
08:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
11:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
14:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
14:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
15:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
16:00 Star+ / WTA Finals
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
08:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
08:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
09:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
13:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
14:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
15:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
16:00 Star+ / WTA Finals
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
05:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
12:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
14:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
21:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs.Chapaleufú
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
06:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
15:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 12 AL 19 DE NOVIEMBRE

Viernes 12
08:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Burkina Faso vs. Nigeria
11:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Dolfina vs. Alegría FC
14:00 Star+ / Eliminatorias Africanas Angola vs. Egipto
14:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
15:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Ensenada vs. La Irenita
16:00 Star+ / WTA Finals
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Honduras vs. Panamá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
21:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Canadá vs. Costa Rica
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Cristian Medina vs. Edinso Torres
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Sábado 13
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Escocia vs. Sudáfrica
08:50 Star+ / ESPN – Autum Nations Series 2021 Italia vs. Los Pumas
08:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Malawi vs. Camerún
09:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Valencia Clasificación
09:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Francia vs. Nueva Zelanda
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #2
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Irlanda vs. Nueva Zelanda
11:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Africanas Liberia vs. Nigeria
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC La Natividad vs. Chapaleufú
13:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 Inglaterra vs. Australia
14:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Sprint
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Francia vs. Kazakhstan
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC LD Brava vs. Alegría
15:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #32 Atlético Goianiense vs. Santos
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Nexgen Final
16:00 Star+ / WTA Finals
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 América Mineiro vs. Gremio
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Max Holloway vs. Yair Rodríguez
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Internacional vs. Athletico Paranaense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 RB Bragantino vs. Fortaleza
18:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #1
19:30 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Final Carrasco Polo vs. Old Boys
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Semifinal #2
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA Indiana Pacers vs. Philadelphia 76ers.
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout David Benavidez vs. Kyrone Davis

Domingo 14
05:45 Star+ / ESPN – MOTO GP – GP Valencia Carrera
08:50 Star+ / Autum Nations Series 2021 Francia vs. Georgia
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:20 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Inglaterra vs. Canadá
11:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 Gales vs. Fiji
12:00 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Brasil Carrera
12:00 Star+ / Autum Nations Series 2021 (Femenino) Escocia vs. Japón
12:50 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Armenia vs. Alemania
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Sao Paulo vs. Flamengo
14:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Osorno
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Portugal vs. Serbia
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Uruguay Open Final
16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Fluminense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Ceará vs. Sport
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #32 Chapecoense vs. Juventude
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Raiders vs. Chiefs
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Lunes 15
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda del Norte vs. Italia
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Escocia vs. Dinamarca
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL 49ers vs. Rams

Martes 16
ESTRENO: Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Egipto vs. Gabón
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Nigeria vs. Cabo Verde
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador La Ensenada – La Irenita vs. Alegría FC
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Finlandia vs. Francia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Eliminatorias Europeas Bosnia – Herzegovina vs. Ucrania
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ellerstina vs. Perdedor La Ensenada – La Irenita
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
16:00 Star+ / Tenis – WTA Finals Semifinal #1
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Athletico Paranaense vs. Atlético Mineiro
16:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Gremio vs. RB Bragantino
18:00 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Jamaica vs. USA
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Costa Rica vs. Honduras
20:05 Star+ / Eliminatorias CONCACAF Panamá vs. El Salvador
21:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals Semifinal #2

Miércoles 17
04:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Tim Tszyu vs. Takeshilnoue
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
13:00 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Ganador LD Brava – Alegría vs.Chapaleufú
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:30 Star+ / 128° Abierto Argentino de Polo HSBC Murus Sanctus vs. Perdedor LD Brava vs. Alegría
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 América Mineiro vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Cuiabá vs. Internacional
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Santos vs. Chapecoense
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Juventude vs. Fluminense
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Palmeiras vs. Sao Paulo
19:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Dobles
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Flamengo vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #33 Fortaleza vs. Ceará
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. LA Lakers
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals Final Single
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Jueves 18
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #33 Sport Recife vs. Bahia
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Omar Aguilar vs. Issouf Kinda

Viernes 19
ESTRENO: Star+ / Más allá del Diego
06:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
15:00 Star+ / ESPN2 – El Show de la F1 – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN Extra – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar