PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 19 AL 26 DE NOVIEMBRE:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información complementaria destacada:

LLEGA UN ESTRENO IMPERDIBLE Y CONMOVEDOR A STAR+: “MÁS ALLÁ DE DIEGO”

Con material de archivo único y entrevistas exclusivas, la producción repasa la historia del ícono del fútbol mundial, al tiempo que explota su legado como fenómeno cultural y social sin precedentes.

MAN IN THE ARENA: TOM BRADY estrena un episodio cada martes en Latinoamérica en exclusiva por STAR+

La serie documental es coproducida por ESPN, Religion of Sports, 199 Productions y NFL Films. Tom Brady comparte un relato de primera mano sobre sus apariciones en el Super Bowl en la nueva serie que tendrá episodios disponibles cada martes.

Los Pumas cierran la gira internacional frente a Irlanda por STAR+

Llega el GP de Qatar y en STAR+ ya se palpita la gran definición de una temporada vibrante

La Final de la CONMEBOL Sudamericana en vivo por STAR+ // BRAGANTINO vs. ATHLETICO PARANAENSE


ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / Mundial de Padel
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
09:00 Star+ / Mundial de Padel
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
10:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
12:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
12:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
12:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
14:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Alumni vs. San Luis
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 SIC vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Belgrano vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Buenos Aires vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Newman vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Hindú vs. Pucará
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Atlético del Rosario vs. Los Matreros
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Champagnat vs. La Plata
16:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
16:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
11:00 Star+ / ESPN2 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
13:15 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
17:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
21:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
22:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
00:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
12:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
16:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
12:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
19:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians

Viernes 26
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
05:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
07:00 Star+ / Mundial de Padel
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
08:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
07:00 Star+ / Mundial de Padel
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
07:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
07:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
08:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
10:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
10:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
10:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
12:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
14:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
14:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
17:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
08:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
11:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
15:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
17:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Malmo vs. Zenit
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Lille vs. Salzburg
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
22:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
14:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Club Brugge vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Sporting CP vs. Borussia Dortmund
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
10:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Rapid Viena vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Midtjylland vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Crvena Zvezda vs. Ludogorets
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Dinamo Zagreb vs. Genk
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
17:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / Mundial de Padel
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
09:00 Star+ / Mundial de Padel
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
10:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
12:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
12:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
12:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
14:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
16:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
16:25 Star+ / ESPN2 – MLS – Playoffs Philadelphia Union vs. New York Red Bulls
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
16:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
19:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
13:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
17:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
21:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
22:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Malmo vs. Zenit
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Lille vs. Salzburg
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
00:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
12:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
16:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Club Brugge vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Sporting CP vs. Borussia Dortmund
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
12:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Rapid Viena vs. West Ham
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Midtjylland vs. Braga
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Crvena Zvezda vs. Ludogorets
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Dinamo Zagreb vs. Genk
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
19:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
05:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
05:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
07:00 Star+ / Mundial de Padel
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
08:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
12:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
05:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
07:00 Star+ / Mundial de Padel
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
07:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
07:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
08:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
10:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
10:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
10:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
11:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
12:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
14:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
14:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
15:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
17:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
17:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
06:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
08:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
09:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
10:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
11:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
11:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
17:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
20:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Malmo vs. Zenit
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Lille vs. Salzburg
20:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
22:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
10:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
14:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Club Brugge vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Sporting CP vs. Borussia Dortmund
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
10:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
12:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Rapid Viena vs. West Ham
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Midtjylland vs. Braga
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Crvena Zvezda vs. Ludogorets
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Dinamo Zagreb vs. Genk
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
14:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
17:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
19:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
11:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
15:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / Mundial de Padel
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
09:00 Star+ / Mundial de Padel
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
10:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
12:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
12:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
12:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
14:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Alumni vs. San Luis
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 SIC vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Belgrano vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Buenos Aires vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Newman vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Hindú vs. Pucará
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Atlético del Rosario vs. Los Matreros
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Champagnat vs. La Plata
16:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
16:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
19:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
13:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
17:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
21:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
22:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
00:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
12:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
16:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
12:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
19:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
07:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
07:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
09:00 Star+ / Mundial de Padel
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
10:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
14:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
07:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
09:00 Star+ / Mundial de Padel
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
09:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
10:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
11:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
12:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
12:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
12:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
13:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
14:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
14:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Alumni vs. San Luis
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 SIC vs. Los Tilos
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Belgrano vs. CUBA
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Buenos Aires vs. CASI
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Newman vs. Regatas
15:25 Star+ / Rugby – URBA Top 12 Hindú vs. Pucará
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Atlético del Rosario vs. Los Matreros
16:25 Star+ / Rugby – URBA Primera A – Semifinal Champagnat vs. La Plata
16:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
16:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
19:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
19:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
20:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
08:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
10:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
11:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
13:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
13:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
17:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
17:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
19:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
21:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
22:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
22:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
00:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
12:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
16:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
12:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
19:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
21:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
13:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
17:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
06:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / Mundial de Padel
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
08:00 Star+ / Mundial de Padel
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
08:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
08:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
09:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
11:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
11:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
13:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
15:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
15:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
18:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
09:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
12:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
16:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
18:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
20:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
21:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Malmo vs. Zenit
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Lille vs. Salzburg
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
23:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
15:00 Star+ / Fútbol de Venezuela – Caracas vs. Estudiantes de Mérida
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Club Brugge vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Sporting CP vs. Borussia Dortmund
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
11:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Rapid Viena vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Midtjylland vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Crvena Zvezda vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Dinamo Zagreb vs. Genk
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
18:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 19 AL 26 DE NOVIEMBRE

Viernes 19
ESTRENO Star+ / Más allá del Diego
06:25 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #1
06:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
08:00 Star+ / Mundial de Padel
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
09:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #2
13:30 Star+ / Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Dobles
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #12 Ausburg vs. Bayern Munich
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Monaco vs. Lille
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Round Robin / Single
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Dallas Mavericks

Sábado 20
06:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Qatar Práctica #3
08:00 Star+ / Mundial de Padel
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #12 Leicester vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Celta vs. Villarreal
08:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Italia vs. Uruguay
08:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Escocia vs. Japón
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #1 / Single
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Atalanta vs. Spezia
09:55 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP Qatar Clasificación
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Bayer Leverkusen vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia M’gladbach vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Hoffenheim vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Arminia Bielefeld vs. Wolfsburgo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Wolverhampton vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Burnley vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Newcastle vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Norwich vs. Southampton
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Watford vs. Manchester United
11:00 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Aston Villa vs. Brighton
11:00 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Inglaterra vs. Sudáfrica
11:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 PSV vs. Vitesse
11:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #14 PSG vs. Nantes
12:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #13 Lazio vs. Juventus
13:15 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Gales vs. Australia
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #12 Liverpool vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Atlético Madrid vs. Osasuna
15:25 Star+ / ESPN – Conmebol Sudamericana – Final Athletico Paranaense vs. Bragantino
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Fiorentina vs. Milan
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Rennes vs. Montpellier
15:50 Star+ / Rugby – Autumn Nations Series 2021 Francia vs. Nueva Zelanda
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP World Tour Finals Semifinal #2 / Single
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Atlético Mineiro vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Chapecoense vs. Gremio
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fortaleza vs. Palmeiras
18:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Sporting Kansas City vs. Vancouver Whitecaps
18:15 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Boca Juniors vs. Sarmiento
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Ketlen Vieira vs. Miesha Tate
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Internacional vs. Flamengo
19:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #34 Goianiense vs. Ceará
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Terence Crawford vs. Shawn Porter
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Philadelphia 76ers

Domingo 21
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Sassuolo vs. Cagliari
07:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #14 Brest vs. Lens
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Getafe vs. Cádiz
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 Feyenoord vs. PEC Zwolle
09:30 Star+ / ESPN – Fórmula 1 – GP Qatar Carrera
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #12 Manchester City vs. Everton
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Salernitana vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #13 Bologna vs. Venezia
10:00 Star+ / ESPN3 – Rugby – Autumn Nations Series 2021 Irlanda vs. Los Pumas
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #12 Freiburg vs. Eintracht Frankfurt
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #14 Granada vs. Real Madrid
11:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #13 RKC Waalwijk vs. Ajax
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Clermont vs. Niza
12:15 Star+ / ESPN3 – Premier League – Fecha #12 Tottenham vs. Leeds
12:50 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #13 Inter vs. Napoli
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Corinthians vs. Santos
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Fluminense vs. América Mineiro
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #14 Lyon vs. Olympique Marseille
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #13 Genoa vs. Roma
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #14 Real Sociedad vs. Valencia
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP World Tour Finals Final / Single
16:00 Star+ / Fútbol de Perú – Final #1 – Alianza Lima vs. Sporting Cristal
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #34 Bahia vs. Cuiabá
18:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Portland Timbers vs. Minnesota United
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #21 Platense vs. River Plate
20:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs New York City FC vs. Atlanta United
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Chargers vs. Steelers
21:00 Star+ / Fútbol de Ecuador – Independiente del Valle vs. Emelec

Lunes 22
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Hellas Verona vs. Empoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #13 Torino vs. Udinese
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Giants

Martes 23
Star+ / Tom Brady: Man in the arena – Capitulo #2
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Villarreal vs. Manchester United
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Dynamo Kiev vs. Bayern Munich
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Barcelona vs. Benfica
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Chelsea vs. Juventus
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sevilla vs. Wolfsburgo
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Young Boys vs. Atalanta
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Malmo vs. Zenit
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Lille vs. Salzburg
21:00 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Nashville vs. Orlando City
23:25 Star+ / ESPN3 – MLS – Playoffs Seattle Sounders vs. Real Salt Lake

Miércoles 24
11:15 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Spartak Moscow vs. Napoli
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Inter vs. Shakhtar Donetsk
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Besiktas vs. Ajax
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #5 Manchester City vs. PSG
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #5 Sheriff Tiraspol vs. Real Madrid
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #5 Atlético Madrid vs. Milan
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #5 Liverpool vs. Porto
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Club Brugge vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #5 Sporting CP vs. Borussia Dortmund
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 Independiente vs. Boca Juniors
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Brooklyn Nets
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Philadelphia 76ers

Jueves 25
11:15 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Kairat Almaty vs. Basel
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Bayer Leverkusen vs. Celtic
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Galatasaray vs. Olympique Marseille
13:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 Betis vs. Ferencvaros
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Lokomotiv vs. Lazio
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slavia Praga vs. Feyenoord
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Haifa vs. Union Berlin
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Slovan Bratislava vs. PAOK FC
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Lincoln Red Imps vs. Copenaghen
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Rennes vs. Vitesse
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Qarabag vs. Omonia
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Rapid Viena vs. West Ham
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Midtjylland vs. Braga
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Crvena Zvezda vs. Ludogorets
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Dinamo Zagreb vs. Genk
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #5 Monaco vs. Real Sociedad
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #5 Leicester vs. Legia Varsovia
15:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #5 PSV vs. Sturm Graz
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #5 Rangers vs. Sparta Praga
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Olympiacos vs. Fenerbahce
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Brondby vs. Lyon
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #5 Eintracht Frankfurt vs. Royal Antwerp
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Maccabi Tel-Aviv vs. LASK
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Anorthosis Famagusta vs. Gent
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Roma vs. Zorya Luhansk
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Bodo/Glimt vs. CSKA Sofia
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Jablonec vs. AZ Alkmaar
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #5 Randers vs. 1907 Cluj
18:55 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #35 Ceará vs. Corinthians
20:20 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #22 River Plate vs. Racing Club

Viernes 26
12:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Ohara Davies vs. Ismael Barroso
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #13 Stuttgart vs. Mainz 05
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #14 Cagliari vs. Salernitana
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #15 Athletic Bilbao vs. Granada
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #15 Lens vs. Angers
16:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jay Harris vs. Daniel Matellon
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Daniel Lugo vs. Edwin Palomares

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Viernes

Botón volver arriba