PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 5 AL 12 DE NOVIEMBRE:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Los Pumas visitan a Francia, en un test match imperdible por STAR+
Canelo Álvarez tiene cita con la historia en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Llega UFC 268, semana de desquites en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Otro capítulo emocionante de Verstappen vs. Hamilton en STAR+
RS Murus Sanctus y La Natividad cambian la historia

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
10:30 Star+ / Maratón de Nueva York
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
10:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
13:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
13:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
14:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
14:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
14:25 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #11 RB Leipzig vs. Borussia Dortmund
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 Buenos Aires vs. Los Tilos
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 CASI vs. CUBA
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 Alumni vs. Newman
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 Hindú vs. San Luis
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 Pucará vs. Regatas
15:10 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Primera A Curupaytí vs. Olivos
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
16:30 Star+ / Final 128° Abierto de Polo RUS de Hulingham Club – Murus Sanctus vs. La Natividad
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
17:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
18:55 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
23:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
00:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
08:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #13 Olympique Marseille vs. Metz
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Final
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
13:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
15:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
16.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
18:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
20:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 – 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
17:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
07:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
07:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
08:30 Star+ / Maratón de Nueva York
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
09:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
10:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
10:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
11:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
11:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
12:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
12:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
12:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
12:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
14:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
15:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
21:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
22:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
09:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
11:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
14:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
14.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
15:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
16:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
18:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
07:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
10:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
14:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
10:30 Star+ / Maratón de Nueva York
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
10:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
13:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
13:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
14:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
14:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
14:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
00:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
13:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
15:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
16.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
18:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
20:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
14:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
15:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
17:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
18:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
19:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
04:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
07:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
07:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
08:30 Star+ / Maratón de Nueva York
08:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
09:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
10:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
10:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
11:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
11:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
12:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
12:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
12:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
12:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
14:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
15:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
15:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
19:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
21:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
22:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
06:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
09:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
09:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
11:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
13:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
13:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
14:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
14.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
15:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
16:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
17:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
18:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
18:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
18:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
20:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
07:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
08:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
13:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
14:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
14:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
15:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
20:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
10:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
13:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
14:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
13:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
10:30 Star+ / Maratón de Nueva York
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
10:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
13:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
13:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
14:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
14:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
14:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
23:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
00:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
13:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
15:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
16.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
20:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
16:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
17:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
18:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
19:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
21:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
06:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
10:30 Star+ / Maratón de Nueva York
10:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
10:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
11:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
12:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
12:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
13:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
13:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
14:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
14:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
14:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
14:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
17:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
19:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
21:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
23:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
00:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
08:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
13:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
15:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
16.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
17:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
18:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
20:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
21:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
22:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
17:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
20:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
22:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
09:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
10:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
16:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
16:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
17:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
22:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
12:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
15:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
15:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
16:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
17:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
18:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
09:30 Star+ / Maratón de Nueva York
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
11:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
12:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
12:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
13:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
13:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
13:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
13:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
15:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
22:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
23:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
10:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
12:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
14:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
15:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
15.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
17:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
19:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
08:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
15:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 5 AL 12 DE NOVIEMBRE

Viernes 5
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Tercera Vuelta
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Cuartos de Final
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Mainz 05 vs. Borussia Monchengladbach
15:30 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Empoli vs. Genoa
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Bath
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Southampton vs. Aston Villa
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lens vs. Troyes
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 La Rochelle vs. Bordeaux
16:50 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP México Práctica #2
17:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #1 Old Boys vs. Old Christians
18:00 Star+ / Tenis – Challenger Guayaquil Cuartos de Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
20:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby Uruguayo – Semifinal #2 Carrasco Polo vs. Trébol
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. New Orleans Pelicans
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Mikaela Mayer vs. Maiva Hamadouche

Sábado 6
05:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Asia Pacific Amateur Championship Última Vuelta
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Manchester United vs. Manchester City
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Irlanda vs. Japón
08:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Italia vs. Nueva Zelanda
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #1
09:30 Star+ / Maratón de Nueva York
09:50 Star+ / ESPN Extra – Serie A – Fecha #12 Spezia vs. Torino
09:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Francia vs. Sudáfrica
10:00 Star+ / ESPN3 – Moto GP – GP Algarve Clasificación
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bayern Munich vs. Freiburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Stuttgart vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Bochum vs. Hoffenheim
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Crystal Palace vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brentford vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Chelsea vs. Burnley
11:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Inglaterra vs. Tonga
11:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – M1000 Paris Semifinal #2
12:00 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Lille vs. Angers
12:50 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Práctica #3
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Juventus vs. Fiorentina
13:00 Star+ / AIBA Men’s World Boxing Final
13:15 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Gales vs. Sudáfrica
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #11 Brighton vs. Newcastle
13:25 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Alavés vs. Levante
13:25 Star+ / Rugby – URBA Fecha #14 SIC vs. Belgrano
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #12 Cagliari vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #13 Bordeaux vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Test Match Internacional Francia vs. Los Pumas
15:50 Star+ / LaLiga – Fecha #13 Real Madrid vs. Rayo Vallecano
16:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
16:00 Star+ / ESPN Extra – Fórmula 1 – GP México Clasificación
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Ceará vs. Cuiabá
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 268 Preliminares
18:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Challenger Guayaquil Semifinales
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Internacional vs. Gremio
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Corinthians vs. Fortaleza
20:00 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Villa Española vs. Nacional
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Preliminares
22:00 Star+ / UFC 268 Kamaru Usman vs. Colby Covington
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Los Angeles Lakers
23:15 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Canelo Álvarez vs. Caleb Plant

Domingo 7
07:00 Star+ / ESPN2 – Moto GP – GP Algarve Carrera
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Venezia vs. Roma
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #13 Villarreal vs. Getafe
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Fortuna Sittard vs. PSV
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 Leeds vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Arsenal vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #11 Everton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Sampdoria vs. Bologna
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Udinese vs. Sassuolo
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – M1000 Paris Final
10:00 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Escocia vs. Australia
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Hertha Berlin vs. Bayer Leverkusen
10:30 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Inglaterra vs. Nueva Zelanda
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Feyenoord vs. AZ Alkmaar
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Niza vs. Montpellier
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #11 West Ham vs. Liverpool
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #11 FC Koln vs. FC Union Berlin
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Napoli vs. Hellas Verona
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #12 Lazio vs. Salernitana
12:50 Star+ / Rugby – Test Match Internacional Femenino Gales vs. Japón
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Mallorca vs. Elche
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Atlético Mineiro vs. América Mineiro
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 RB Bragantino vs. Athletico Paranaense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Santos vs. Palmeiras
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #11 Greuther Furth vs. Eintracht Frankfurt
14:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP México Carrera
15:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #12 Ajax vs. Go Ahead Eagles
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #12 Milan vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #13 Rennes vs. Lyon
15.50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #13 Betis vs. Sevilla
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulon
16:15 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Bahia vs. Sao Paulo
17:50 Star+ / Fútbol Uruguayo – Fecha #11 – Peñarol vs. Liverpool
18:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #30 Fluminense vs. Sport
19:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 River Plate vs. Patronato
19:50 Star+ / Liga de Ecuador – Fecha #13 – Guayaquil vs. Independiente del Valle
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Rams vs. Titans

Lunes 8
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #30 Chapecoense vs. Flamengo
20:00 Star+ / ESPN – AFA LPF 2021 – Fecha #20 Aldosivi vs. Boca Juniors
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Bears

Martes 9
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #1

Miércoles 10
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #2
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
19:00 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #31 Fortaleza vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Houston Rockets vs. Detroit Pistons
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Los Angeles Lakers vs. Miami Heat

Jueves 11
08:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Africanas Etiopia vs. Ghana
09:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
14:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Nexgen Día #3
15:30 Star+ / ESPN – Eliminatorias Europeas Irlanda vs. Portugal
15:30 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Alemania vs. Liechtenstein
16:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – WTA Finals
21:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – WTA Finals

Viernes 12
11:00 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Europeas Moldavia vs. Escocia
14:30 Star+ / ESPN Extra – Tenis – Nexgen Semifinales
14:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Brasil Clasificación
15:30 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Europeas Inglaterra vs. Albania
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar