Maratón de fútbol en STAR+ con las ligas y las copas de la UEFA

Fútbol

Maratón de fútbol en STAR+ con las ligas y las copas de la UEFA

  • El fin de semana se destacan: Borussia Dortmund vs. Bayern Munich, Real Sociedad vs. Real Madrid, Lens vs. PSG, Roma vs. Inter y Juventus vs. Genoa
  • Y entre semana por la UEFA Champions League: PSG vs. Club Brugge, Real Madrid vs. Inter, Milan vs. Liverpool, Bayern Munich vs. Barcelona y Manchester United vs. Young Boys

La agenda completa del fútbol del fin de semana y entre semana incluye partidos de la Premier League, Ligue 1, LaLiga, Serie A, Bundesliga, Eredivisie, Brasileirao y las Copas de la UEFA, Champions League, Europa League y Conference League

Goles de Europa
Lunes y Viernes
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Viernes 3

Bundesliga – Fecha #14
Union Berlin vs. RB Leipzig
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #16
Granada vs. Alavés
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Brasileirao – Fecha #37
Fortaleza vs. Juventude
18:50 ARG/CHI/PAR/URU 17:50BOL/VEN 16:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Brasileirao – Fecha #37
Athletico Paranaense vs. Cuiabá
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00BOL/VEN 17:00COL/ECU/PER
Star+

Sábado 4

Premier League – Fecha #15
West Ham vs. Chelsea
09:20 ARG/CHI/PAR/URU 08:20BOL/VEN 07:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #16
Sevilla vs. Villarreal
09:50 ARG/CHI/PAR/URU 08:50BOL/VEN 07:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #16
Milan vs. Salernitana
11:00 ARG Star+ & ESPN3

Bundesliga – Fecha #14
Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
11:20 PAR/URU 10:20BOL/VEN 09:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN4

Bundesliga – Fecha #14
Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20BOL/VEN 09:20COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #14
Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20BOL/VEN 09:20COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #14
Ausburg vs. Bochum
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20BOL/VEN 09:20COL/ECU/PER
Star+

Bundesliga – Fecha #14
Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 ARG/CHI/PAR/URU 10:20BOL/VEN 09:20COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #15
Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50BOL/VEN 09:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #15
Newcastle vs. Burnley
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50BOL/VEN 09:50COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #15
Southampton vs. Brighton
11:50 ARG/CHI/PAR/URU 10:50BOL/VEN 09:50COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17
Olympique Marseille vs. Brest
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50BOL/VEN 10:50COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #16
Roma vs. Inter
13:55 ARG/CHI/PAR/URU 12:55BOL/VEN 11:55COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Bundesliga – Fecha #14
Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 ARG/PAR/URU 13:20BOL/VEN 12:20COL/ECU/PER Star+ & ESPN2
14:20 CHI Star+

Premier League – Fecha #15
Watford vs. Manchester City
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20BOL/VEN 12:20COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #15
PSV vs. FC Utrecht
14:40 ARG/CHI/PAR/URU 13:40BOL/VEN 12:40COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17
Lille vs. Troyes
14:50 ARG/CHI/PAR/URU 13:50BOL/VEN 12:50COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #16
Napoli vs. Atalanta
16:30 ARG Star+
16:30 PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Ligue 1 – Fecha #17
Lens vs. PSG
16:50 ARG Star+ & ESPN2
16:50 CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER Star+ & ESPN

LaLiga – Fecha #16
Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Eredivisie – Fecha #15
Ajax vs. Willem II
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER
Star+

Domingo 5

Serie A – Fecha #16
Bologna vs. Fiorentina
08:20 ARG/CHI/PAR/URU 07:20BOL/VEN 06:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #17
Saint Etienne vs. Rennes
08:50 ARG/CHI/PAR/URU 07:50BOL/VEN 06:50COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #16
Rayo Vallecano vs. Espanyol
09:50 ARG Star+ & ESPN3
09:50 PAR/URU 08:50BOL/VEN 07:50COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

Premier League – Fecha #15
Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Premier League – Fecha #15
Leeds vs. Brentford
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie A – Fecha #16
Spezia vs. Sassuolo
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #16
Venezia vs. Hellas Verona
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #15
Tottenham vs. Norwich
10:50 ARG/CHI/PAR/URU 09:50BOL/VEN 08:50COL/ECU/PER
Star+

Eredivisie – Fecha #15
Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:40 ARG/CHI/PAR/URU 11:40BOL/VEN 10:40COL/ECU/PER
Star+

Ligue 1 – Fecha #17
Niza vs. Strasbourg
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50BOL/VEN 10:50COL/ECU/PER
Star+

Premier League – Fecha #15
Aston Villa vs. Leicester
13:20 ARG/CHI/PAR/URU 12:20BOL/VEN 11:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Bundesliga – Fecha #14
Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:20 ARG/PAR/URU 12:20BOL/VEN 11:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Serie A – Fecha #16
Sampdoria vs. Lecce
13:50 ARG/CHI/PAR/URU 12:50BOL/VEN 11:50COL/ECU/PER
Star+

LaLiga – Fecha #16
Levante vs. Osasuna Chi x 2 – Resto x 3
14:20 ARG/CHI/PAR/URU 13:20BOL/VEN 12:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Brasileirao – Fecha #37
Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 ARG/CHI/PAR/URU 15:00BOL/VEN 14:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Bahía vs. Fluminense
16:00 ARG/CHI/PAR/URU 15:00BOL/VEN 14:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Corinthians vs. Gremio
16:00 ARG/CHI/PAR/URU 15:00BOL/VEN 14:00COL/ECU/PER
Star+

Serie A – Fecha #16
Juventus vs. Genoa
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #17
Bordeaux vs. Lyon
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Brasileirao – Fecha #37
Ceará vs. América Mineiro
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00BOL/VEN 17:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Sport vs. Flamengo
20:00 ARG/CHI/PAR/URU 19:00BOL/VEN 18:00COL/ECU/PER
Star+

Lunes 6

Serie A – Fecha #16
Cagliari vs. Torino
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30BOL/VEN 14:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Brasileirao – Fecha #37
Athletico Paranaense vs. Palmeiras
18:50 ARG/CHI/PAR/URU 17:50BOL/VEN 16:50COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00BOL/VEN 17:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Sao Paulo vs. Juventude
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00BOL/VEN 17:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Flamengo vs. Santos
20:00 ARG/CHI/PAR/URU 19:00BOL/VEN 18:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
21:00 ARG/CHI/PAR/URU 20:00BOL/VEN 19:00COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #37
Cuiabá vs. Fortaleza
22:00 ARG/CHI/PAR/URU 21:00BOL/VEN 20:00COL/ECU/PER
Star+

Martes 7

UEFA Champions League – Fecha #6
PSG vs. Club Brugge
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Champions League – Fecha #6
RB Leipzig vs. Manchester City
14:30 ARG/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Champions League – Fecha #6
Real Madrid vs. Inter
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Champions League – Fecha #6
Porto vs. Atlético Madrid
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Champions League – Fecha #6
Milan vs. Liverpool
16:40 ARG Star+ & ESPN3
16:40 PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

UEFA Champions League – Fecha #6
Ajax vs. Sporting CP
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Champions League – Fecha #6
Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
16:40 CHI 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Champions League – Fecha #6
Borussia Dortmund vs. Besiktas
16:40 CHI 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

Miércoles 8

UEFA Champions League – Fecha #6
Juventus vs. Malmo
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Champions League – Fecha #6
Zenit vs. Chelsea
14:30 ARG/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Champions League – Fecha #6
Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Champions League – Fecha #6
Manchester United vs. Young Boys
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Champions League – Fecha #6
Atalanta vs. Villarreal
16:40 ARG Star+ & ESPN3
16:40 PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

UEFA Champions League – Fecha #6
Salzburg vs. Sevilla
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Champions League – Fecha #6
Benfica vs. Dynamo Kiev
16:40 CHI 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Champions League – Fecha #6
Wolfsburg vs. Lille
16:40 CHI 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

Jueves 9

UEFA Europa League – Fecha #6
Napoli vs. Leicester
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Europa League – Fecha #6
Real Sociedad vs. PSV
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

UEFA Europa League – Fecha #6
Sturm Graz vs. Monaco Resto x ESPN4 – EXC CHI
14:30 ARG Star+ & ESPN3
PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

UEFA Europa League – Fecha #6
Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Europa League – Fecha #6
Sparta Praga vs. Brondby
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Lyon vs. Rangers
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
LASK vs. Helsinki
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Gent vs. Flora Tallinn
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
CSKA Sofia vs. Roma
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Cluj vs. Jablonec
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30BOL/VEN 12:30COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Celtic vs. Betis
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

UEFA Europa League – Fecha #6
Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #6
Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 ARG Star+ & ESPN3
16:40 PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER Star+ & ESPN4

UEFA Europa League – Fecha #6
West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

UEFA Europa League – Fecha #6
Lazio vs. Galatasaray
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Genk vs. Rapid Viena
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Europa League – Fecha #6
SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Tottenham vs. Rennes
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Vitesse vs. NS Mura
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Basel vs. Qarabag
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

UEFA Conference League – Fecha #6
Omonia vs. Kairat Almaty
16:40 ARG/CHI/PAR/URU 15:40BOL/VEN 14:40COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Fortaleza vs. Bahia
21:20 ARG/CHI/PAR/URU 20:20BOL/VEN 19:20COL/ECU/PER
Star+ & ESPN Extra

Brasileirao – Fecha #38
América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Fluminense vs. Chapecoense
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Palmeiras vs. Ceará
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
RB Bragantino vs. Internacional
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Santos vs. Cuiabá
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Brasileirao – Fecha #38
Sport vs. Athletico Paranaense
21:30 ARG/CHI/PAR/URU 20:30BOL/VEN 19:30COL/ECU/PER
Star+

Viernes 10

LaLiga – Fecha #17
Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50BOL/VEN 14:50COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Más información en ESPN.com


Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades


SUJETO A CAMBIOS

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar