PROGRAMACION DESTACADA DEL 10 AL 17 DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 10 AL 17 DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 10 AL 17 DE Diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

 

ATENCIÓN CHILE, COLOMBIA Y PERÚ  

Este fin de semana llega Star+ Pase Libre, un acceso liberado de viernes a domingo, que les permitirá a quienes se suscriban a Star+ de forma directa a través de www.StarPlus.com entre el 10 de diciembre a las 12AM y el 12 de diciembre a las 11:59PM (hora local) disfrutar, sin cargo y sin limitaciones durante ese período, de todo el contenido de entretenimiento general y deportes de este servicio de streaming: eventos deportivos de ESPN en vivo, estrenos de películas, clásicos, sagas, series exclusivas, comedias animadas y producciones originales. A partir del 13 de diciembre, una vez finalizado el período de la promoción, se les cobrará el monto correspondiente a la suscripción mensual de Star+ a quienes hayan accedido a Star+ Pase Libre y no hayan optado por la cancelación anticipada.

Más información:
CHILE  https://www.disneylapresspack.com/star-plus/post/11241

COLOMBIA  https://www.disneylapresspack.com/star-plus/post/11242

PERÚ  https://www.disneylapresspack.com/star-plus/post/11240

Información complementaria destacada:

Verstappen y Hamilton lo darán todo en Abu Dhabi
EL POLO TENDRÁ DOS FINALES PARA LA HISTORIA
Doble definición del Torneo Metropolitano de Hockey en STAR+
Imperdible maratón de boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
La Gran Final del URBA Top 12 por STAR+
Este sábado, el explosivo UFC 269 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Doble definición del Torneo Metropolitano de Hockey en STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup – Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / 5° Abierto Argentino de Polo Femenino HSBC presentado por Cremas Caviahue  – Final – El Overo vs. La Dolfina
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:25 Star+ / ESPN2 – Polo – 128° Abierto Argentino de Polo HSBC – Final – La Dolfina vs. La Natividad
16:25 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Top 12 – Final – SIC vs. CUBA
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN Extra – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:50 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
14:30 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano – Final Femenina – San Fernando vs. River Plate
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
17:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano – Final Masculina – GEBA vs. San Fernando
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams

Martes 14
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
10:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
11:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
12:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
14:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
15:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
22:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
13:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
14:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
16:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup – Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams

Martes 14
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
04:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
07:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
08:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
09:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
10:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
10:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
11:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
12:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
14:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
15:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
22:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
06:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
07:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
08:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
10:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
11:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
11:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
13:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
14:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
16:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
14:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
06:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
15:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
16:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
20:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
06:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
09:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
10:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianópolis – Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
12:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
12:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
13:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
14:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
16:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
17:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
22:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
24:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
08:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
09:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
10:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
12:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
13:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
13:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
15:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
16:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
18:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
16:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
13:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
17:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
11:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
11:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
12:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
15:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
16:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
23:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
15:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
17:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 10 AL 17 DE DICIEMBRE

Viernes 10
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 – Koln vs. Ausburg
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Genoa vs. Sampdoria
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Nantes vs. Lens
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brentford vs. Watford
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Alejandro Silva vs. Yeison Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Sábado 11
05:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Práctica #3
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Manchester City vs. Wolverhampton
08:55 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Clasificación
09:00 Star+ / ESPN3 – ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #17 Fiorentina vs. Salernitana
10:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #15 Bochum vs. Borussia Dortmund
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 RB Leipzig vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Bayern Munich vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Freiburg vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Hertha Berlin vs. Arminia Bielefeld
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #16 Liverpool vs. Aston Villa
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Arsenal vs. Southampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Chelsea vs. Leeds
11:00 Star+ / ESPN Extra – Heineken Cup Leinster vs. Bath
11:00 Star+ / ATP Challenger – Florianopolis – Semifinal #2
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Brest vs. Montpellier
12:00 Star+ / ESPN Knockout – John Casimero vs. Paul Bulter
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Venezia vs. Juventus
13:00 Star+ / ESPN4 – ESPN Knockout – Dmitry Bivol vs. Umar Salamov
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #16 Norwich vs. Manchester United
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Valencia vs. Elche
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #15 Wolfsburgo vs. Stuttgart
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Udinese vs. Milan
15:50 Star+ / LaLiga – Fecha #17 Athletic Bilbao vs. Sevilla
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 Reims vs. Saint Etienne
16:15 Star+ / ESPN2 – MLS Cup Portland Timbers vs. New York City FC
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC 269 – Preliminares
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA Philadelphia 76ers vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Vasilly Lomachenko vs. Richard Commey
23:00 Star+ / UFC 269 – Oliveira vs. Poirier
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Nonito Donaire vs. Reymart Gaballo

Domingo 12
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Torino vs. Bologna
07:50 Star+ / ESPN4 – Ligue 1 – Fecha #18 Lille vs. Lyon
08:30 Star+ / Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Vivo
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Groningen vs. Feyenoord
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Brighton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #16 Burnley vs. West Ham
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Hellas Verona vs. Atalanta
09:55 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Leicester vs. Newcastle
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Greuther Furth vs. Union Berlin
11:00 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #17 Osasuna vs. Barcelona
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 Ajax vs. AZ Alkmaar
12:20 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #16 Crystal Palace vs. Everton
12:25 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #15 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Napoli vs. Empoli
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #17 Sassuolo vs. Lazio
14:00 Star+ / ESPN3 – Rally Mobil – Casablanca
15:00 Star+ / Eredivisie – Fecha #16 NEC vs. PSV
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #18 PSG vs. Monaco
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #17 Inter vs. Cagliari
17:40 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi – Carrera en Diferido
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Packers vs. Bears

Lunes 13
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #17 Roma vs. Spezia
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Cádiz vs. Granada
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cardinals vs. Rams
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 14
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Stuttgart vs. Bayern Munich
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Wolfsburgo vs. Koln
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Mainz vs. Hertha Berlin
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Arminia Bielefeld vs. Bochum
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Norwich vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Manchester City vs. Leeds

Miércoles 15
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Borussia Monchengladbach vs. Eintracht Frankfurt
15:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #16 Bayer Leverkusen vs. Hoffenheim
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Union Berlin vs. Freiburg
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Borussia Dortmund vs. Greuther Furth
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #16 Ausburg vs. RB Leipzig
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brighton vs. Wolverhampton
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Crystal Palace vs. Southampton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Arsenal vs. West Ham
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Dallas Mavericks vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. LA Clippers

Jueves 16
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Ruud vs. Shapovalov
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Thiem vs. Murray
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship Bencic vs. Raducanu
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
15:30 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #17 Chelsea vs. Everton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #17 Liverpool vs. Newcastle
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Jonathan Rodriguez vs. David Reyes

Viernes 17
07:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #1
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Semifinal #2
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA New Orleans Pelicans vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
16:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:30 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

 


Acerca de Star+

Star+ es un servicio de streaming de entretenimiento general y deportes lanzado el 31 de agosto de 2021 en América Latina, y complementario pero independiente del servicio Disney+ en esta región. El servicio es el hogar del estreno exclusivo de series de televisión y películas de entretenimiento general de los estudios de contenido de The Walt Disney Company, incluidos Disney Television Studios, FX, 20th Century Studios, Star Original Productions, National Geographic Original Productions y más, así como el servicio de streaming de deportes en vivo de ESPN, la marca más respetada y reconocida para los fanáticos del deporte en la región. Desde dramas hasta comedias (incluidas todas las temporadas de Los Simpson) y thrillers para adultos, Star+ también cuenta con programación original exclusiva de la marca de entretenimiento general Star, junto con una colección de producciones originales regionales de Latinoamérica.
Visite www.starplus.com para obtener más información sobre el servicio y sobre Combo+, la competitiva oferta comercial permanente que pone a disposición la suscripción a Star+ y a Disney+, plataformas independientes entre sí, a un precio único y atractivo que da acceso a la más amplia propuesta en streaming con entretenimiento para todas las edades


SUJETO A CAMBIOS

Información suministrada para Argentina, Bolivia, Chile, Colombia, Ecuador, Paraguay, Perú, Uruguay y Venezuela.

Botón volver arriba