PROGRAMACION DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 17 al 31 de diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

ATENCIÓN

SportsCenter, el show más destacado de noticias del continente, presenta cuatro especiales de fin de año, con diferentes temáticas como eje, pero con el fútbol como principal protagonista para revivir lo mejor del 2021:

SportsCenter – Partidazos 2021
Estreno: 24/12 ESPN 15.00 ARG/CHI/PAR/URU 14:00 BOL/VEN 13:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – El Año de Lionel Messi
Estreno: 24/12 ESPN 17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – Golazos 2021
Estreno: 24/12 ESPN 18:00 ARG/CHI/PAR/URU 17:00 BOL/VEN 16:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – Not Top Ten 2021
Estreno: 24/12 ESPN 19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER

Vale resaltar que estos shows se repetirán
en múltiples ocasiones durante los días 25 y 31 de diciembre y el 1° de enero..

Además:

ESPN F10 (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 22.00 ARG
ESPN

ESPN F Táctico (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 23.00 ARG/PAR/URU 22:00 BOL 21:00 PER
ESPN

ESPN F Show (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 24.00 ARG/CHI/PAR/URU 23:00 BOL/VEN 22:00 COL/ECU/PER
ESPN2

Lo Mejor de la Copa Libertadores (desde el 27/12 al 31/12)
Lunes a Viernes de 21.00 ARG/PAR/URU 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER
ESPN2

 

 


Información complementaria destacada
:
Lewis vs. Daukaus encabezan el próximo UFC de ESPN KNOCKOUT por STAR+
Fin de año a puro fútbol por STAR+
Beterbiev y el desquite Paul-Woodley, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF#1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
12:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
16:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
23:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings

Martes 21
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
16:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
16:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
17:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr. vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #1
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #3
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
06:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
07:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
10:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
12:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
06:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
07:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
08:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
09:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
10:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
14:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
19:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
21:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
14:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
15:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
14:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
14:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
12:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
14:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
15:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
12:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF#2 – Nadal vs. Evans o Murray
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Chile Lama vs. Dellien / Tabilo vs. Coria
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Challenger Chile Gonzalez vs. Squillari
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
16:30 Star+ / ESPN2 – ATP Challenger Chile Barrios vs. Darderi / Tabilo vs. Carabelli / Gonzalez vs. Giraldo
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
16:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
21:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
23:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings

Martes 21
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
16:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
16:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
17:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
06:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
07:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
08:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
10:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
12:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
12:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
16:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
06:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
07:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
07:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
08:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
09:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
10:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
14:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
19:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
21:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
12:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
14:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
15:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
12:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
12:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
12:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
12:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
14:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
14:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
14:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
14:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
15:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
12:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3
Sábado 25
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
14:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
15:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
21:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
12:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
16:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
21:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
23:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
16:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
16:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
16:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
16:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
17:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
08:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
10:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
12:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
10:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
12:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
14:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
14:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
18:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
09:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
11:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
12:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
16:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
21:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
23:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
14:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
16:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
17:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
14:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
14:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
16:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
16:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
16:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
16:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
17:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
17:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3
Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
07:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
09:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
08:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
11:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
13:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
08:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
10:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
15:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
20:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
22:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
15:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
16:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
13:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
15:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
15:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
15:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3
Sábado 25
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
15:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
12:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
15:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 17 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 17
07:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – 5to Puesto
09:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #1 – Ruvlev vs. Fritz o Shapovalov
11:00 Star+ / ESPN3 – Mubadala World Tennis Championship – SF #2 – Nadal vs. Evans o Murray
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #18 Lazio vs. Genoa
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bayern Munich vs. Wolfsburgo
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Salernitana vs. Inter
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Minnesota Timberwolves vs. LA Lakers
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Artur Beterbiev vs. Marcus Browne

Sábado 18
08:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #1
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Rayo Vallecano vs. Alavés
09:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – 3er Puesto
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Atalanta vs. Roma
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Eintracht Frankfurt vs. Mainz 05
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 RB Leipzig vs. Arminia Bielefeld
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Hoffenheim vs. Borussia Monchengladbach
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Bochum vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Greuther Furth vs. Ausburg
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Aston Villa vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Southampton vs. Brentford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Watford vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 West Ham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Real Sociedad vs. Villarreal
11:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Mubadala World Tennis Championship – Final
11:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Semifinal #2
13:15 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #17 Hertha Berlin vs. Borussia Dortmund
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Leeds vs. Arsenal
13:20 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup Glasgow vs. Exeter
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 AZ Alkmaar vs. Willem II
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #18 Cagliari vs. Udinese
17:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC – Lewis vs. Daukaus
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Morrel vs. Fox
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Jake Paul vs. Tommy Fury

Domingo 19
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #18 Fiorentina vs. Sassuolo
07:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Everton vs. Leicester
08:00 Star+ / FIVB – WC Femenino – 3° Puesto
08:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #18 Granada vs. Mallorca
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #17 Feyenoord vs. Ajax
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Spezia vs. Empoli
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #18 Wolverhampton vs. Chelsea
10:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Newcastle vs. Manchester City
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #17 Freiburg vs. Bayer Leverkusen
11:30 Star+ / FIVB – WC Femenino – Final
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #17 RKC Waalwijk vs. PSV
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #18 Tottenham vs. Liverpool
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #17 Koln vs. Stuttgart
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Sampdoria vs. Venezia
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #18 Torino vs. Hellas Verona
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #18 Milan vs. Napoli
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #18 Real Madrid vs. Cádiz
15:50 Star+ / Copa de Francia Entente Feignies Aulnoye vs. PSG
20:00 Star+ / Trofeo de Campeones 2021 River Plate vs. Colon
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Buccaneers vs. Saints
22:00 Star+ / ESPN3 – Extreme E- Jurassic X Prix

Lunes 20
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #18 Levante vs. Valencia
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bears vs. Vikings
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW

Martes 21
13:20 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Udinese vs. Salernitana
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #4 Villarreal vs. Alavés
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #19 Juventus vs. Cagliari
15:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Arsenal vs. Sunderland
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Genoa vs. Atalanta
16:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #4 Sevilla vs. Barcelona

Miércoles 22
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #1
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #2
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Venezia vs. Lazio
11:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Sassuolo vs. Bologna
13:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #19 Inter vs. Torino
13:20 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Roma vs. Sampdoria
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #19 Hellas Verona vs. Fiorentina
13:30 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Heerenveen vs. Feyenoord
13:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Granada vs. Atlético Madrid
15:30 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #19 Empoli vs. Milan
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #19 Napoli vs. Spezia
15:30 Star+ / ESPN4 – Carabao Cup Tottenham vs. West Ham
15:30 Star+ / Carabao Cup Brentford vs. Chelsea
15:30 Star+ / Carabao Cup Liverpool vs. Leicester
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #19 Lorient vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN Extra – Ligue 1 – Fecha #19 Monaco vs. Rennes
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Bordeaux vs. Lille
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Lyon vs. Metz
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Niza vs. Lens
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #19 Olympique Marseille vs. Reims
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 Ajax vs. Fortuna Sittard
16:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #9 Athletic Bilbao vs. Real Madrid

Jueves 23
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #3
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #4
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #18 PSV vs. Go Ahead Eagles
16:30 Star+ / Copa de Portugal Porto vs. Benfica

Viernes 24
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Wolverhampton vs. Watford
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Burnley vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
15:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
15:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar