PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 24 AL 31 DE Diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

ATENCIÓN

SportsCenter, el show más destacado de noticias del continente, presenta cuatro especiales de fin de año, con diferentes temáticas como eje, pero con el fútbol como principal protagonista para revivir lo mejor del 2021:

SportsCenter – Partidazos 2021
Estreno: 24/12 ESPN 15.00 ARG/CHI/PAR/URU 14:00 BOL/VEN 13:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – El Año de Lionel Messi
Estreno: 24/12 ESPN 17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – Golazos 2021
Estreno: 24/12 ESPN 18:00 ARG/CHI/PAR/URU 17:00 BOL/VEN 16:00 COL/ECU/PER

SportsCenter – Not Top Ten 2021
Estreno: 24/12 ESPN 19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER

Vale resaltar que estos shows se repetirán
en múltiples ocasiones durante los días 25 y 31 de diciembre y el 1° de enero..

Además:

ESPN F10 (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 22.00 ARG
ESPN

ESPN F Táctico (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 23.00 ARG/PAR/URU 22:00 BOL 21:00 PER
ESPN

ESPN F Show (desde el 27/12 al 7/1)
Lunes a Viernes de 24.00 ARG/CHI/PAR/URU 23:00 BOL/VEN 22:00 COL/ECU/PER
ESPN2

Lo Mejor de la Copa Libertadores (desde el 27/12 al 31/12)
Lunes a Viernes de 21.00 ARG/PAR/URU 20:00 BOL/VEN 19:00 COL/ECU/PER
ESPN2


Información complementaria destacada:

El Christmas Day de la NBA en VIVO por STAR+
Boxeo de Navidad y Año Nuevo en ESPN KNOCKOUT por STAR+
DAKAR 2022, por el reinado del desierto // Desde Arabia Saudita por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr. vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #1
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #3
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
14:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
15:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:30 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBREE

Viernes 24
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
05:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
12:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
14:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
17:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
20:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
22:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
08:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
09:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
14:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
11:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
07:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
14:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
15:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
15:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
21:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
16:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
08:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
14:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
16:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
19:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
00:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
10:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
16:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
13:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
09:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
16:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
17:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
17:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #1
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #2
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #3

Sábado 25
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
15:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #4
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #5
12:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #6
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #1
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #7
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #8
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #9
15:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #3
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #10
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #11
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #12
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN- F Táctico – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 24 AL 31 DE DICIEMBRE

Viernes 24
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #5
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #6

Sábado 25
06:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #7
07:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #8
13:00 Star+ / ESPN2 – NBA New York Knicks vs. Atlanta Hawks
15:30 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. Boston Celtics
18:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout Mielnicki Jr vs. Delomba
21:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. Brooklyn Nets
23:30 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Dallas Mavericks

Domingo 26
09:50 Star+ / ESPN2 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Leicester Tigers
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Manchester City vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Tottenham vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 Norwich vs. Arsenal
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #19 West Ham vs. Southampton
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Perpignan vs. Castres
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Gloucester
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Aston Villa vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Brighton vs. Brentford
15:55 Star+ / ESPN2 – Rugby – Top 14 Toulouse vs. Paris
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Cowboys vs. Washington

Lunes 27
12:55 Star+ / Rugby – Premiership Harlequins vs. Northampton
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #19 Newcastle vs. Manchester United
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Toulon vs. Bordeaux
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #1
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Saints vs. Dolphins
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – RAW
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #1

Martes 28
08:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Arsenal vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Watford vs. West Ham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Southampton vs. Tottenham
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #20 Crystal Palace vs. Norwich
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leeds vs. Aston Villa
15:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Leicester vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #2
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #2

Miércoles 29
15:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Chelsea vs Brighton
16:00 Star+ / Premier League – Fecha #20 Brentford vs. Manchester City
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #3
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Boston Celtics vs. LA Clippers
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Portland Trail Blazers vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #3

Jueves 30
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #20 Everton vs. Newcastle
16:00 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #20 Manchester United vs. Burnley
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #4
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #4

Viernes 31
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Resumen de la Temporada – Martes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar