PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DICIEMBRE

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 3 AL 10 DICIEMBRE

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 3 AL 10 de Diciembre:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información complementaria destacada:

Promesa de nocaut con Gervonta vs. ‘Pitbull’, en el boxeo de ESPN KNOCKOUT por STAR+
Font vs. Aldo, la estelar de UFC en ESPN KNOCKOUT por STAR+
El 115° VISA Open de Argentina de golf presentado por Macro en VIVO por STAR+    
Maratón de fútbol en STAR+ con las ligas y las copas de la UEFA
Verstappen y Hamilton, en una fantástica  definición por STAR+
DESDE ESTE DOMINGO, DEBATE FÚTBOL CON MARTÍN LIBERMAN POR STAR+
Hockey // Argentina en la final del Mundial Junior y las semifinales del Metropolitano en STAR+
La agenda con todo el rugby por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:00 Star+ / Serie A – Fecha #16 Milan vs. Salernitana
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:00 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – La Dolfina vs. La Irenita
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Semifinal Femenina – Lomas Athletic vs.River Plate
Hockey – Torneo Metropolitano Semifinal Masculina – GEBA vs. Mitre
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – Ellerstina vs. La Ensenada
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
16:45 Star+ / ESPN Extra – Rugby – URBA Semifinal #1 Newman vs. CUBA
16:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
00:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
09:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / Hockey – Mundial Junior Masculino Final – Argentina vs. Alemania
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:00 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – Alegría vs. Chapaleufú
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Hockey – Torneo Metropolitano Semi Femenina – San Fernando vs. GEBA
Hockey – Torneo Metropolitano Semi Masculina – Banco Provincia vs. San Fernando
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
16:30 Star+ / Polo – 128° Abierto Argentino de POLO HSBC – RS Murus Sanctus vs. La Natividad
16:45 Star+ / ESPN3 – Rugby – URBA Semifinal #2 SIC vs. Hindú
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
19:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN3 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 22:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
14:00 / 19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 – Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes a Viernes
12:30 Star+ / ESPN3 – Scrum URBA – Domingo
13:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Playroom – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – SCRUM Atr – Viernes
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Viernes

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
08:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
14:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
09:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
14:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
17:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
22:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
09:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
12:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
15:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
17:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
16:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
19:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
11:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
14:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
10:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:20 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
21:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz
01:00 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
16:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 12:00 / 17:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Martes a Viernes
17:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Domingo
23:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
08:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
11:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
14:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
14:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
16:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
20:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
07:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
08:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
08:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
09:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
09:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
10:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
11:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
11:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
14:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
14:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
15:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
17:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
22:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
07:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
09:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
10:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
10:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
11:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
12:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
12:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
14:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
14:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
14:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
15:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
15:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
17:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
19:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
16:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
17:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
20:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
14:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
19:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
12:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
12:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
12:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
12:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
12:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
12:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
14:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
14:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
14:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
14:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
14:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
14:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
19:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
19:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
04:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
07:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
14:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 15:00 / 19:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / 17:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 17:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
11:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
20:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
10:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
19:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
00:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
19:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
21:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
10:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
13:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
16:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
16:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
18:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
22:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
10:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
11:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
11:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
13:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
13:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
14:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
14:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Tercera Vuelta
16:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
16:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
16:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
20:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
21:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
24:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
09:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
11:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
11:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
12:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
12:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
14:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
14:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
16:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
16:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina – Cuarta Vuelta
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
16:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
17:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
17:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
19:30 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
21:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
18:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
22:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
22:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP

Miércoles 8
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
21:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
24:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
14:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
14:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
14:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
14:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
14:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
14:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
16:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
16:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
16:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
16:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
16:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
16:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
21:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
21:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
06:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
09:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
16:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 17:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 19:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 / 19:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
13:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
12:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
23:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
21:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
09:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
15:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
10:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
15:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
19:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
23:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
10:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
13:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
16:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
18:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
20:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
17:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
20:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
13:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
20:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 16:00 / 20:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / 18:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / 18:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
12:00 Exclusivo Star+ / Scrum+ / Sábado
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 3 AL 10 DE DICIEMBRE

Viernes 3
09:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #1
12:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #2
15:30 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Union Berlin vs. RB Leipzig
15:40 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Premiership Gloucester vs. Bristol Bears
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Granada vs. Alavés
17:50 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #37 Fortaleza vs. Juventude
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Cuiabá
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Philadelphia 76ers
21:00 Star+ / ESPN4 – WWE – Smackdown
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA LA Lakers vs. LA Clippers

Sábado 4
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 West Ham vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Sevilla vs. Villarreal
09:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #1
09:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Práctica #3
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #14 Hoffenheim vs. Eintracht Frankfurt
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Bayer Leverkusen vs. Greuther Furth
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Mainz vs. Wolfsburgo
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Ausburg vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #14 Arminia Bielefeld vs. Koln
10:20 Star+ / Tenis – ATP Challenger San Pablo Semifinal #2
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Wolverhampton vs. Liverpool
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Newcastle vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Southampton vs. Brighton
10:50 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Saracens
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Olympique Marseille vs. Brest
11:55 Star+ / Rugby – Top 14 Pau vs. Toulon
12:55 Star+ / ESPN3 – Fórmula 1 – GP Arabia Saudita Clasificación
12:55 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Roma vs. Inter
13:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #15 Watford vs. Manchester City
13:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 PSV vs. FC Utrecht
13:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Lille vs. Troyes
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Tercera Vuelta
15:30 Star+ / ESPN4 – Serie A – Fecha #16 Napoli vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #17 Lens vs. PSG
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #16 Real Sociedad vs. Real Madrid
15:50 Star+ / ESPN3 – LPF AFA 2021 – Fecha #24 Arsenal vs. Boca Juniors
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Ajax vs. Willem II
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Bordeaux vs. Toulouse
16:00 Star+ / ESPN Knockout Lyndon Arthur vs. Anthony Yarde
19:50 Star+ / ESPN3 – MLS – Final de Conferencia
20:00 Star+ / ESPN2 – UFC Preliminares
23:00 Star+ / ESPN2 – UFC Rob Font vs. Jose Aldo
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Portland Trail Blazers vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN Extra – Rugby – Seven de Dubai

Domingo 5
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Bologna vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Saint Etienne vs. Rennes
08:50 Star+ / ESPN4 – LaLiga – Fecha #16 Rayo Vallecano vs. Espanyol
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Manchester United vs. Crystal Palace
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Leeds vs. Brentford
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Spezia vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Venezia vs. Hellas Verona
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #15 Tottenham vs. Norwich
10:00 Star+ / ESPN Extra – Tenis – ATP Challenger San Pablo Final
10:20 Star+ / Rugby – Premiership Leicester vs. Harlequins
11:40 Star+ / Eredivisie – Fecha #15 Feyenoord vs. Fortuna Sittard
11:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #17 Niza vs. Strasbourg
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #15 Aston Villa vs. Leicester
12:20 Star+ / ESPN2 – Bundesliga – Fecha #14 Borussia Monchengladbach vs. Freiburg
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #16 Sampdoria vs. Lecce
13:00 Star+ / Fórmula 1 – Carrera En vivo
13:20 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #16 Levante vs. Osasuna
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Atlético Mineiro vs. RB Bragantino
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Bahía vs. Fluminense
15:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Corinthians vs. Gremio
15:00 Star+ / 115° VISA Open de Argentina Cuarta Vuelta
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #16 Juventus vs. Genoa
15:30 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #17 Bordeaux vs. Lyon
16:00 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. La Rochelle
16:10 Star+ / ESPN4 – MLS – Final de Conferencia
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Ceará vs. América Mineiro
18:30 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – Carrera (Diferido)
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sport vs. Flamengo
20:30 Star+ / ESPN – LPF AFA 2021 – Fecha #24 River Plate vs. Defensa y Justicia
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Seahawks vs. 49ers
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout Gervonta Davis vs. Isaac Cruz

Lunes 6
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #16 Cagliari vs. Torino
17:50 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Athletico Paranaense vs. Palmeiras
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Internacional vs. Atlético Goianiense
18:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Sao Paulo vs. Juventude
19:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Flamengo vs. Santos
20:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Chapecoense vs. Sport
21:00 Star+ / ESPN2 – NFL Bills vs. Patriots
21:00 Star+ / Brasileirao – Fecha #37 Cuiabá vs. Fortaleza

Martes 7
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 PSG vs. Club Brugge
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 RB Leipzig vs. Manchester City
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Real Madrid vs. Inter
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Porto vs. Atlético Madrid
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Milan vs. Liverpool
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Ajax vs. Sporting CP
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Shakhtar Donetsk vs. Sheriff Tiraspol
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Borussia Dortmund vs. Besiktas

Miércoles 8
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Juventus vs. Malmo
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Zenit vs. Chelsea
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Champions League – Fecha #6 Bayern Munich vs. Barcelona
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Champions League – Fecha #6 Manchester United vs. Young Boys
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Champions League – Fecha #6 Atalanta vs. Villarreal
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Champions League – Fecha #6 Salzburg vs. Sevilla
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Benfica vs. Dynamo Kiev
15:40 Star+ / UEFA Champions League – Fecha #6 Wolfsburg vs. Lille
20:30 Star+ / NBA Miami Heat vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / NBA Golden State Warriors vs. Portland Trail Blazers

Jueves 9
13:30 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Napoli vs. Leicester
13:30 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Real Sociedad vs. PSV
13:30 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Sturm Graz vs. Monaco
13:30 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 Fenerbahce vs. Eintracht Frankfurt
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Sparta Praga vs. Brondby
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lyon vs. Rangers
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Legia Varsovia vs. Spartak Moscow
13:30 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Royal Antwerp vs. Olympiacos
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Alashkert vs. Maccabi Tel-Aviv
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 LASK vs. Helsinki
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Gent vs. Flora Tallinn
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Partizan vs. Anorthosis Famagusta
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Zorya Luhansk vs. Bodo/Glimt
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 CSKA Sofia vs. Roma
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 AZ Alkmaar vs. Randers
13:30 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Cluj vs. Jablonec
15:40 Star+ / ESPN – UEFA Europa League – Fecha #6 Celtic vs. Betis
15:40 Star+ / ESPN2 – UEFA Europa League – Fecha #6 Ferencvaros vs. Bayer Leverkusen
15:40 Star+ / ESPN4 – UEFA Europa League – Fecha #6 Olympique Marseille vs. Lokomotiv
15:40 Star+ / ESPN Extra – UEFA Europa League – Fecha #6 West Ham vs. Dinamo Zagreb
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Lazio vs. Galatasaray
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Genk vs. Rapid Viena
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 Ludogorets vs. Midtjylland
15:40 Star+ / UEFA Europa League – Fecha #6 SC Braga vs. Crvena Zvezda
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Feyenoord vs. Maccabi Haifa
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Union Berlin vs. Slavia Praga
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 PAOK vs. Lincoln Red Imps
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Copenhagen vs. Slovan Bratislava
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Tottenham vs. Rennes
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Vitesse vs. NS Mura
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Basel vs. Qarabag
15:40 Star+ / UEFA Conference League – Fecha #6 Omonia vs. Kairat Almaty
20:20 Star+ / ESPN Extra – Brasileirao – Fecha #38 Fortaleza vs. Bahia
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 América Mineiro vs. Sao Paulo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Atlético Goianiense vs. Flamengo
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Fluminense vs. Chapecoense
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Gremio vs. Atlético Mineiro
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Juventude vs. Corinthians
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Palmeiras vs. Ceará
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 RB Bragantino vs. Internacional
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Santos vs. Cuiabá
20:30 Star+ / Brasileirao – Fecha #38 Sport vs. Athletico Paranaense

Viernes 10
05:25 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #1
08:50 Star+ / ESPN2 – Fórmula 1 – GP Abu Dhabi Práctica #2
15:50 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #17 Mallorca vs. Celta de Vigo
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Atlanta Hawks vs. Brooklyn Nets
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout Luis Verón vs. Leonardo Amitrano
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Phoenix Suns vs. Boston Celtics

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes, Jueves y Viernes
12:00 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes y Miércoles
15:30 Star+ / ESPN – Balón Dividido – Martes, Jueves y Viernes
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes y Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes y Viernes
22:00 Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
21:00 Star+ / ESPN – Equipo F10 – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – El Show de la F1 – Martes
11:30 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – GP1 – Jueves
20:30 Star+ / ESPN3 – Circuito – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Playroom – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar