PROGRAMACION DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 31 de Diciembre al 7 de Enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
10:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
13:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
22:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #6
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #6
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #7
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #7
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #8
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #8
24:00 Star+ / ESPN – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
14:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
14:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #9
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #9
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN – ESPN F10 – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #10

Shows Argentina // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
12:00 Star+ / ESPN3 – Scrum – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
01:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
01:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
08:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
08:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
20:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
20:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
10:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
10:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
21:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
10:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
13:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
22:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
22:00 Star+ / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina

Miércoles 5
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
21:30 Star+ / ESPN – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
24:00 Star+ / ESPN – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
14:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
14:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Shows Chile // Todos por Star+
09:00 / 15:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
10:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
13:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
13:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
15:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
19:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
19:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
01:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
01:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
08:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
08:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
11:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
12:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
14:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
14:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
17:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
10:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
11:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
12:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
20:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
12:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
20:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #6
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #7
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
18:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
19:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #8
22:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
10:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
10:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #9
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
14:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
14:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
w19:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
21:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #10

Shows Perú // Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
18:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
21:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
17:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
10:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
13:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
22:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
22:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #6
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #7
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #8
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
14:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
14:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #9
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #10

Shows Uruguay // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
14:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
16:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
17:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
17:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
21:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
21:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
03:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
10:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
10:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
13:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
14:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
16:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
16:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
16:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
11:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
12:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
13:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
14:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
22:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
22:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #6
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #7
24:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
21:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #8
24:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
10:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
12:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
12:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
14:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
14:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #9
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
16:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
16:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
21:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
23:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
23:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
24:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks
24:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #10

Shows Paraguay // Todos por Star+
09:00 / 19:00 / 21:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
20:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
23:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
11:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #13
12:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #14
13:00 Star+ / ESPN – Lo Mejor de las F – #15
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #5
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
02:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
02:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
09:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
13:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
18:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
21:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
21:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #6
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #7
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #8
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
11:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
11:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
13:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #9
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN – F Táctico – Lo Mejor del Año #10
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #10

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 17:00 / 19:00 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
22:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 31 DE DICIEMBRE AL 7 DE ENERO

Viernes 31
14:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial LaLiga
14:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Serie A
15:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Ligue 1
15:30 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Premier League
16:00 Star+ / ESPN2 – Goles de Europa – Especial Bundesliga
16:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #1 Cincinnati vs. Alabama
20:00 Star+ / ESPN2 – Copa Libertadores – Lo Mejor del Año #5
20:30 Star+ / ESPN3 – College Football – Semifinal #2 Georgia vs. Michigan
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año – #5

Sábado 1°
02:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Serbia vs. Noruega / Grecia vs. Polonia
02:30 Star+ / Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Grecia vs. Polonia
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Arsenal vs. Manchester City
09:30 Star+ / ESPN2 – Dakar – Podio de Largada
09:55 Star+ / Rugby – Premiership Sale Sharks vs. Wasps
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leicester vs. Norwich
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Watford vs. Tottenham
12:25 Star+ / Rugby – Premiership Exeter vs. Bristol
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Crystal Palace vs. West Ham
13:55 Star+ / Rugby – Top 14 Stade Francais vs. Perpignan
15:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo D Argentina vs. Georgia (Diferido)
15:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 1 Grupo A/D Chile vs. España (Diferido)
15:55 Star+ / Rugby – Top 14 Clermont vs. Toulouse
18:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Rusia vs. Austria / Canadá vs. USA
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Luis Ortiz vs. Charles Martin
22:00 Star+ / ESPN3 – NBA Utah Jazz vs. Golden State Warriors

Domingo 2
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 2 Grupo B/C Italia vs. Australia / Alemania vs. Gran Bretaña
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Leeds vs. Burnley
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Everton vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Southampton vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #21 Brentford vs. Aston Villa
10:50 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Gloucester Rugby vs. Harlequins
11:00 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Atlético Madrid vs. Rayo Vallecano
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #21 Chelsea vs. Liverpool
12:55 Star+ / ESPN3 – Rugby – Top 14 Lyon vs. Racing 92
13:20 Star+ / ESPN2 – LaLiga – Fecha #19 Alavés vs. Real Sociedad
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #19 Mallorca vs. Barcelona
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo D/A Polonia vs. Georgia / Noruega vs. España
21:00 Star+ / ESPN – NFL Packers vs. Vikings

Lunes 3
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 3 Grupo A Serbia vs. Chile
13:20 Star+ / Premier League – Fecha #21 Manchester United vs. Wolverhampton
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Alemania vs. USA / Italia vs. Austria
21:00 Star+ / ESPN4 / ESPN Extra – NFL Steelers vs. Browns
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #6

Martes 4
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 4 Grupo C/B Canadá vs. Gran Bretaña / Rusia vs. Australia
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing League – Episodio #9
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #1 IDA
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A Polonia vs. Argentina
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Show – Lo Mejor del Año #7

Miércoles 5
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 5 Grupo A/D España vs. Serbia / Grecia vs. Georgia
A Confirmar Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 IDA
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Rusia vs. Italia / Gran Bretaña vs. USA
20:30 Star+ / ESPN4 – NBA Dallas Mavericks vs. Golden State Warriors
23:00 Star+ / ESPN4 – NBA Denver Nuggets vs. Utah Jazz
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #8

Jueves 6
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 6 Grupo B/C Austria vs. Australia / Alemania vs. Canadá
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Bologna vs. Inter
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sampdoria vs. Cagliari
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Spezia vs. Hellas Verona
09:20 Star+ / Serie A – Fecha #20 Lazio vs. Empoli
11:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Atalanta vs. Torino
11:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Sassuolo vs. Genoa
13:25 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Salernitana vs. Venezia
13:25 Star+ / Serie A – Fecha #20 Milan vs. Roma
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #20 Juventus vs. Napoli
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #20 Fiorentina vs. Udinese
23:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Show – Lo Mejor del Año #9

Viernes 7
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 7 Grupo Semifinal #1
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #18 Bayern Munich vs. Borussia Monchengladbach
15:40 Star+ / ESPN3 – Rugby – Premiership Bristol Bears vs. Sale Sharks
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #20 Bordeaux vs. Olympique Marseille
15:50 Star+ / FA Cup – Ronda #3 Swindon Town vs. Manchester City
20:30 Star+ / ESPN3 – NBA Brooklyn Nets vs. Milwaukee Bucks
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP Cup – Día 8 Grupo Semifinal #2
23:00 Star+ / ESPN3 – NBA LA Lakers vs. Atlanta Hawks

Shows Venezuela // Todos por Star+
08:00 / 18:00 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 ESPN3 / Star+ / Dakar: El Resumen – Domingo a viernes
22:00 ESPN3 / Star+ El Show del Dakar – Domingo a viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Polo – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Más Motor – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar