La atractiva agenda de fútbol por STAR+

Fútbol

La atractiva agenda de fútbol por STAR+

Esta semana se destacan:
Los cuartos de final de la Copa de África, la final de la Copa de la Liga de Portugal, duelos de las Eliminatorias CONCACAF, los octavos de final de la Copa de Francia, en la Argentina la Copa Angel Labruna entre River vs. Platense por la Serie Río de la Plata y en Ecuador la Noche Amarilla en la que Barcelona presentará su plantel.

Goles de Europa
Lunes 31: 19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Viernes 4: 19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER Star+ & ESPN3
Toda la actualidad del fútbol del Viejo Continente, con las “perlitas” de las distintas ligas, un seguimiento especial a las estrellas, con énfasis en los futbolistas sudamericanos.
Además, informes con el contenido más interesante que el fútbol europeo es capaz de brindar.

Sábado 29
Copa de África – Cuartos de Final #1 – Gambia vs. Camerún
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50 BOL/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Copa de Francia – Octavos de Final – Reims vs. Bastia
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30 BOL/VEN 12:30 COL/ECU/PER
Star+

Copa de África – Cuartos de Final #2 – Burkina Faso vs. Túnez
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Final de la Copa de la Liga de Portugal – Benfica vs. Sporting
16:30 ARG/CHI/PAR/URU 15:30 BOL/VEN 14:30 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Copa de Francia – Octavos de Final – Olympique Marseille vs. Montpellier
17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie Río de la Plata
Copa Angel Labruna – River Plate vs. Platense
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+
River, en vivo por STAR+, en dos copas de alto valor sentimental  (Argentina)
River, en vivo por STAR+, en dos copas de alto valor sentimental  
(Regional)

Serie Río de la Plata
Fútbol Amistoso – Estudiantes vs. Defensor
19:00 ARG/CHI/PAR/URU 18:00 BOL/VEN 17:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie Río de la Plata
Fútbol Amistoso – Nacional vs. San Lorenzo
21:15 ARG/CHI/PAR/URU 20:15 BOL/VEN 19:15 COL/ECU/PER
Star+

Fútbol de Ecuador
Noche Amarilla – Barcelona vs. Guayaquil City
22:30 ARG/CHI/PAR/URU 21:30 BOL/VEN 20:30 COL/ECU/PER
Star+

Domingo 30
Copa de África – Cuartos de Final #3 – Egipto vs. Marruecos
12:50 ARG/CHI/PAR/URU 11:50 BOL/VEN 10:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Copa de Francia – Octavos de Final – Bergerac vs. Saint Etienne
14:30 ARG/CHI/PAR/URU 13:30 BOL/VEN 12:30 COL/ECU/PER
Star+

Copa de África – Cuartos de Final #4 – Senegal vs. Guinea Ecuatorial
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Eliminatorias CONCACAF – Canadá vs. Estados Unidos
16:55 ARG/CHI/PAR/URU 15:55 BOL/VEN 14:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Copa de Francia – Octavos de Final – Lens vs. Monaco
17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER
Star+

Serie Río de la Plata
Torneo de Verano 4 – Wanderers vs. River (Uruguay)
18:00 ARG/CHI/PAR/URU 17:00 BOL/VEN 16:00 COL/ECU/PER
Star+

Eliminatorias CONCACAF – México vs. Costa Rica
19:50 ARG/CHI/PAR/URU 18:50 BOL/VEN 17:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Serie Río de la Plata
Torneo de Verano 4 – Independiente Rivadavia vs. Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
21:15 ARG/CHI/PAR/URU 20:15 BOL/VEN 19:15 COL/ECU/PER
Star+

Lunes 31
Copa de Francia – Octavos de Final – PSG vs. Niza
17:00 ARG/CHI/PAR/URU 16:00 BOL/VEN 15:00 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Miércoles 2
Copa de África – Semifinal #1
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Torneo de Verano 4 – Tercer Puesto – Wanderers / River (U) vs. I. Rivadavia / G y E (Mza)
18:00 ARG/CHI/PAR/URU 17:00 BOL/VEN 16:00 COL/ECU/PER
Star+

Eliminatorias CONCACAF – Jamaica vs. Costa Rica
20:55 ARG/CHI/PAR/URU 19:55 BOL/VEN 18:55 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Serie Río de la Plata
Torneo de Verano 4 – Final – Wanderers / River (U) vs. I. Rivadavia / G y E (Mza)
21:15 ARG/CHI/PAR/URU 20:15 BOL/VEN 19:15 COL/ECU/PER
Star+

Eliminatorias CONCACAF – México vs. Panamá
23:50 ARG/CHI/PAR/URU 22:50 BOL/VEN 21:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN3

Jueves 3
Copa de África – Semifinal #2
15:50 ARG/CHI/PAR/URU 14:50 BOL/VEN 13:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

Viernes 4
Bundesliga – Fecha #21 – Hertha Berlin vs. Bochum
16:20 ARG/PAR/URU 15:20 BOL/VEN 14:20 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN2

FA Cup – Ronda 4 – Manchester United vs. Middlesbrough
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+ & ESPN

Ligue 1 – Fecha #23 – Olympique Marseille vs. Angers
16:50 ARG/CHI/PAR/URU 15:50 BOL/VEN 14:50 COL/ECU/PER
Star+

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar