PROGRAMACION DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 14 al 21 de Enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA


Información Complementaria
:

Argentina: TORNEO INTERNACIONAL DE VERANO POR STAR+
Exclusivo Sudamérica // Torneo Internacional de Verano en vivo

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
12:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
12:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
12:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
21:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
08:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
10:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
13:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
16:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
18:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
13:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
19:00 Star+ / Fútbol – Amistoso – Peñarol vs. Barracas Central
20:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Fútbol – Amistoso – Nacional vs. Ñublense
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
16:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
16:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
19:00 Star+ / Fútbol – Amistoso – Nacional vs. Barracas Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso – Peñarol vs. Ñublense
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
24:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
13:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
16:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
16:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
14:30 / 16:30 / 18:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 18:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
10:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
16:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
18:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
19:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
06:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
08:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
11:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
14:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
16:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
16:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
19:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
20:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
11:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
12:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
18:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
19:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
23:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
14:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
16:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
19:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
11:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
14:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
14:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
19:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
22:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
11:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
14:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
14:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
16:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
12:30 / 14:30 / 16:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
21:00 / 22:30 Star+ / ESPN4 – X Games
23:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
19:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
16:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
12:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
12:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
12:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
21:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
08:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
10:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
13:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
16:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
18:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
13:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
20:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
16:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
16:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso – Peñarol vs. Ñublense
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
24:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
13:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
16:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
16:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
14:30 / 16:30 / 18:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
20:30 Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
08:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
11:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
12:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
14:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
14:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
21:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
00:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
10:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
10:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
10:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
12:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
14:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
16:00 Star+ / UFC – Preliminares
16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
16:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
18:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
19:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
20:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
06:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
06:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
06:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
08:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
08:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
09:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
11:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
11:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
14:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
14:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
14:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
16:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
16:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
19:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
20:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
11:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
12:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
12:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
18:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
19:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
19:15 Star+ / Futbol – Amistoso – Nacional vs. Ñublense
20:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
23:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
11:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
14:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
14:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
14:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
16:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
19:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
11:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
12:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
14:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
14:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
14:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
14:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
14:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
19:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
19:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
22:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
11:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
11:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
12:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
14:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
14:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
14:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
12:30 / 14:30 / 16:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
21:00 / 22:30 / Star+ / ESPN Extra – X Games
23:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
12:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
12:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
12:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
21:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
08:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
10:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
13:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
16:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
18:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
13:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
20:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
16:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
16:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
24:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
13:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
16:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
16:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
14:30 / 16:30 / 18:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
23:00 / 00:30 Star+ / ESPN4 – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
07:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
10:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
13:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
14:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
16:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
16:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
02:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
12:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
12:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
12:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
16:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
18:00 Star+ / UFC – Preliminares
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
18:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
20:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
21:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
21:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
22:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
08:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
08:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
08:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
10:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
10:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
11:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
13:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
13:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
16:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
16:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
16:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
18:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
18:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
22:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
13:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
14:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
14:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
20:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
22:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
01:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
13:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
16:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
16:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
16:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
18:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
21:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
16:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
16:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
16:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
16:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
16:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
19:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
21:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
21:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
24:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
13:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
13:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
16:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
16:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
16:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
18:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
14:30 / 16:30 / 18:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
23:00 / 00:30 Star+ / ESPN4 – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
22:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
09:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
12:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
13:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
15:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
11:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
11:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
17:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
20:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
07:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
09:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
12:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
15:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
17:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
17:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
20:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
12:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
18:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
19:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
20:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
00:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
12:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
15:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
15:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
17:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
20:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto

Miércoles 19
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
12:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
15:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
15:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
20:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
23:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
12:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
15:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
15:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
15:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
13:30 / 15:30 / 17:30 Star+ / ESPN Extra – X Games
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
22:00 / 23:30 Star+ / ESPN4 – X Games
24:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 14 AL 21 DE ENERO

Viernes 14
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Semifinal #2
06:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Semifinal #2
09:00 Star+ / Copa de África Senegal vs. Guinea
12:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Zimbawe
12:00 Star+ / Copa de África Marruecos vs. Islas Comores
13:00 Star+ / ESPN2 – Dakar – Llegada y Podio
15:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Ghana
15:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Borussia Dortmund vs. Freiburg
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #22 Brighton vs. Crystal Palace
15:50 Star+ / Rugby – Heineken Cup Cardiff vs. Harlequins
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Niza vs. Nantes
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Colo Colo vs. U. de Chile
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Golden State Warriors vs. Chicago Bulls
22:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout – Francisco Rodriguez vs. Arnulfo Salvador
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Memphis Grizzlies vs. Dallas Mavericks
01:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – WTA 250 Adelaida – Final

Sábado 15
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – ATP 250 Adelaida – Final
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Manchester City vs. Chelsea
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Sampdoria vs. Torino
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Koln vs. Bayern Munich
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Union Berlin vs. Hoffenheim
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Mainz 05 vs. Bochum
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Stuttgart vs. RB Leipzig
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Wolfsburgo vs. Hertha Berlin
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Norwich vs. Everton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Burnley vs. Leicester
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Newcastle vs. Watford
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Wolverhampton vs. Southampton
11:00 Star+ / ESPN3 – Heineken Cup – Ospreys vs. Racing 92
11:50 Star+ / Ligue1 – Fecha #21 Saint Etienne vs. Lens
11:55 Star+ / ESPN2 – Copa de África – Nigeria vs. Sudán
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Salernitana vs. Lazio
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #22 Aston Villa vs. Manchester United
13:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #19 Borussia Monchengladbach vs. Bayer Leverkusen
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Feyenoord vs. Vitesse
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Egipto
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Juventus vs. Udinese
15:50 Star+ / ESPN – Ligue1 – Fecha #21 PSG vs. Brest
17:00 Star+ / UFC – Preliminares
17:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
17:40 Star+ / ESPN2 – NFL – Las Vegas Riders vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / ESPN Knockout – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN3 – NBA – Denver Nuggets vs. LA Lakers
20:00 Star+ / UFC – Kattar vs. Chikadze
20:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Independiente vs. San Lorenzo
21:30 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Joe Smith vs. Steve Geffrard

Domingo 16
07:10 Star+ / ESPN – Eredivisie – Fecha #19 Utrecht vs. Ajax
07:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Sassuolo vs. Hellas Verona
07:50 Star+ / ESPN2 – Ligue 1 – Fecha #21 Rennes vs. Bordeaux
09:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Mali
09:20 Star+ / Eredivisie – Fecha #19 Groningen vs. PSV
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 West Ham vs. Leeds
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #22 Venezia vs. Empoli
10:20 Star+ / ESPN – Bundesliga – Fecha #19 Ausburg vs. Eintracht Frankfurt
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #22 Liverpool vs. Brentford
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Troyes vs. Lyon
12:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Sierra Leona
12:00 Star+ / Copa de África Túnez vs. Mauritania
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #19 Arminia Bielefeld vs. Greuther Furth
12:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #22 Roma vs. Cagliari
15:00 Star+ / Copa de África Argelia vs. Guinea Ecuatorial
15:30 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Atalanta vs. Inter
15:30 Star+ / Ligue 1 – Fecha #21 Olympique Marseille vs. Lille
17:00 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Unión Española vs. Belgrano
17:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Panama
17:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
19:00 Star+ / Tenis – Sony Open in Hawaii
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
20:15 Star+ / Torneo 1 – Serie RdLP – Defensor vs. Danubio
21:00 Star+ / ESPN – NFL – Pittsburg Steelers vs. Kansas City Chiefs

Lunes 17
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Cabo Verde vs. Camerún
12:00 Star+ / Copa de África Burkina Faso vs. Etiopia
13:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #22 Milan vs. Spezia
13:20 Star+ / Serie A – Fecha #22 Bologna vs. Napoli
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #22 Fiorentina vs. Genoa
18:00 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Barracas Central
19:50 Star+ / Fútbol de Verano – Boca Juniors vs. Colo Colo
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
20:15 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Ñublense
21:00 Star+ / ESPN3 / ESPN Extra – NFL – Arizona Cardinals vs. Los Angeles Rams
00:30 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda

Martes 18
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Primera Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Zimbawe vs. Guinea
12:00 Star+ / Copa de África Malawi vs. Senegal
15:00 Star+ / Copa de África Gabón vs. Marruecos
15:00 Star+ / Copa de África Ghana vs. Islas Comores
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Burnley vs. Watford
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #24 Brighton vs. Chelsea
15:50 Star+ / ESPN – Coppa de Italia Juventus vs. Sampdoria
17:00 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – 3er Puesto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. Independiente
20:15 Star+ / Fútbol – Torneo 1 – Final

Miércoles 19
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
12:20 Star+ / UEFA Futsal Euro 2022 Serbia vs. Portugal
13:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #21 Celta de Vigo vs. Osasuna
15:00 Star+ / Copa de África Guinea Bissau vs. Nigeria
15:00 Star+ / Copa de África Egipto vs. Sudán
15:20 Star+ / Premier League – Fecha #17 Leicester vs. Tottenham
15:50 Star+ / Premier League – Fecha #17 Brentford vs. Manchester United
15:55 Star+ / ESPN – Coppa Italia Inter vs. Empoli
17:00 Star+ / Futbol – Amistoso Nacional vs. Barracas Central
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
20:15 Star+ / Futbol – Amistoso Peñarol vs. Ñublense
20:30 Star+ / ESPN Extra – NBA – Boston Celtics vs. Charlotte Hornets
23:00 Star+ / ESPN – NBA – Denver Nuggets vs. LA Clippers

Jueves 20
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Segunda Ronda
12:00 Star+ / Copa de África Costa de Marfil vs. Argelia
12:00 Star+ / Copa de África Sierra Leone vs. Guinea Ecuatorial
13:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha #21 Getafe vs. Granada
15:00 Star+ / Copa de África Gambia vs. Túnez
15:00 Star+ / Copa de África Mali vs. Mauritania
15:30 Star+ / ESPN – Carabao Cup – Semifinal #2 Arsenal vs. Liverpool
17:00 Star+ / Amistoso Internacional – Perú vs. Jamaica
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Viernes 21
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship
13:30 / 15:30 / 17:30 – Star+ / ESPN Extra – X Games
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Jhonny Moreno
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Washington Wizards vs. Toronto Raptors
22:00 / 23:30 Star+ / ESPN4 – X Games
24:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
17:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar