PROGRAMACION DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Programación

PROGRAMACION DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

A continuación la programación destacada de las competencias en vivo y de los Shows para los suscriptores de STAR+ y de ESPN desde el 21 al 28 de Enero:

To ARGENTINA
To COLOMBIA ECUADOR
To CHILE
To PERU
To URUGUAY
To PARAGUAY
To BOLIVIA
To VENEZUELA

Información Complementaria:

Latin America Amateur Championship de golf en VIVO por STAR+
Este sábado 22, el esperado UFC 270 en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Boxeo argentino y Russell vs. Magsayo en ESPN KNOCKOUT por STAR+
Fin de semana a puro fútbol por STAR+
La edición 25 de los Winter X Games por STAR+

ARGENTINA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
00:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
13:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
20:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
24:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
24:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
08:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN3 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
19:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
21:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
22:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
00:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
01:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Argentina // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 18:00 / 21:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F360 – Lunes a Viernes
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

COLOMBIA ECUADOR

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
22:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
23:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
04:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
08:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
11:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
14:00 Star+ / ESPN4 – X Games
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
16:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
17:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
18:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
18:30 Star+ / Fútbol Ecuatoriano – Copa de Campeones – 9 de Octubre vs. Barcelona
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
22:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
22:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
04:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
06:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
06:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
08:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
18:30 Star+ / Fútbol Ecuatoriano – Copa de Campeones – Liga vs. Independiente del Valle
18:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
19:00 Star+ / ESPN4 – X Games

Lunes 24
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
10:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
17:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
19:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
10:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
19:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
17:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
12:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
13:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
20:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
22:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Colombia / Ecuador // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 19:00 / 24:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
21:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Martes a Viernes
14:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
16:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
22:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
21:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

CHILE

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
00:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN4- WRC – Monte Carlo
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
13:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
20:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
24:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
24:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
06:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
19:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
21:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
22:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
00:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
00:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
01:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Chile // Todos por Star+
08:00 / 16:30 / 23:30 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
13:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter
19:00 Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
21:00 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
22:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:30 Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Domingo
19:30 Star+ / ESPN – ESPN F Show – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN – Simplemente Fútbol – Jueves
23:30 Star+ / ESPN – Equipo F – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PERU

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
14:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
14:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
14:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
14:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
19:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
20:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
22:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
23:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
03:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
07:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
07:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
08:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
09:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
10:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
11:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
13:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
14:00 Star+ / ESPN4 – X Games
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
14:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
14:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
16:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
17:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
18:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
19:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
20:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
22:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
22:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
06:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
06:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
06:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
08:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
08:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
08:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
08:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
09:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
10:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
11:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
11:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
11:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
13:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
14:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
14:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
14:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
18:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
19:00 Star+ / ESPN4 – X Games
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
10:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
17:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
19:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
03:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
10:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
10:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
19:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
19:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
03:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
17:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
19:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
12:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
13:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
19:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
20:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
22:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
03:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
14:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
15:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
16:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
19:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
19:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
22:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
23:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Perú // Todos por Star+
06:00 / 13:00 / 16:30 / 21:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
10:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 12 – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 90 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
17:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
17:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
14:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
18:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

URUGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
00:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
13:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
16:00 Star+ / ESPN4 – X Games
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
20:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
24:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
24:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
06:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
21:00 Star+ / ESPN4 – X Games
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
19:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
21:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
22:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
00:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
01:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Uruguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

PARAGUAY

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
14:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
16:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
16:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
16:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
16:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
21:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
22:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
00:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
01:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
05:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
06:00 Star+ / ESPN4- WRC – Monte Carlo
09:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
09:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
10:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
10:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
11:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
11:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
11:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
12:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
13:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
14:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
14:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
15:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
16:25 Star+ / ESPN4 – X Games
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
16:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
16:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
18:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
20:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
22:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
23:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
24:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
24:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
06:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
08:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
08:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
10:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
10:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
11:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
12:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
13:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
15:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
16:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
16:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
16:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
20:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
21:00 Star+ / ESPN4 – X Games
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
19:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
05:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
12:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
12:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
21:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
21:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
05:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
14:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
19:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
21:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
14:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
15:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
21:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
22:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
00:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
05:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
16:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
17:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
18:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
21:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
21:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
24:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
01:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Paraguay // Todos por Star+
08:00 / 15:00 / 18:30 / 23:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
13:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
19:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
19:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
16:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
21:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

BOLIVIA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
23:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
24:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
15:00 Star+ / ESPN4 – X Games
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
17:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
18:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
19:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
23:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
23:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
05:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
07:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
07:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
19:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
20:00 Star+ / ESPN4 – X Games
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
11:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
20:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
11:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
20:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
18:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
13:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
14:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
21:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
23:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar
Shows Bolivia// Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 17:30 / 22:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN – ESPN F12 – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
14:00 / Star+ / ESPN – ESPN F 360 – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – Equipo F – Domingo
18:00 Star+ / ESPN3 – Goles de Europa – Lunes y Viernes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN2 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

 

VENEZUELA

PROGRAMACIÓN DESTACADA DEL 21 AL 28 DE ENERO

Viernes 21
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
13:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 2da Vuelta
15:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Eintracht Frankfurt vs. Arminia Bielefeld
15:30 Star+ / Serie A – Fecha #23 Hellas Verona vs. Bologna
15:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Lyon vs. Saint Etienne
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Espanyol vs. Betis
15:50 Star+ / ESPN2 – Premier League – Fecha #23 Watford vs. Norwich
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Boca Juniors vs. U. de Chile
20:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Guillermo Crocco vs. Cristian Gonzalez
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
21:00 Star+ / ESPN Extra – NBA – Milwaukee Bucks vs. Chicago Bulls
23:35 Star+ / ESPN Extra – X Games
24:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda

Sábado 22
04:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Tercera Ronda
05:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
08:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Everton vs. Aston Villa
08:50 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Levante vs. Getafe
09:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
09:50 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Genoa vs. Udinese
10:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bayer Leverkusen vs. Ausburg
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Borussia Monchengladbach vs. Union Berlin
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Freiburg vs. Stuttgart
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Greuther Furth vs. Mainz
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 Hoffenheim vs. Borussia Dortmund
10:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Leeds vs. Newcastle
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Brentford vs. Wolverhampton
10:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Manchester United vs. West Ham
11:00 Star+ / ESPN Extra – LaLiga – Fecha #22 Villarreal vs. Mallorca
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship 3era Vuelta
12:55 Star+ / ESPN3 – Serie A – Fecha #23 Inter vs. Venezia
13:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Bochum vs. Koln
13:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Southampton vs. Manchester City
14:50 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 AZ Alkmaar vs. Cambuur
15:00 Star+ / ESPN4 – X Games
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Lazio vs. Atalanta
15:50 Star+ / ESPN – LaLiga – Fecha #22 Atlético Madrid vs. Valencia
15:50 Star+ / ESPN3 – Ligue 1 – Fecha #22 Lens vs. Olympique Marseille
17:40 Star+ / ESPN2 / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Tennessee Titans vs. Cincinnati Bengals
18:00 Star+ / Torneo de Verano 2 Sarmiento vs. Santiago Wanderers
19:00 Star+ / UFC 270 – Preliminares
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
20:00 Star+ / Fútbol de Verano Talleres vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Torneo de Verano 2 Nacional vs. Peñarol
21:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
22:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Gary Russell Jr vs. Mark Magsayo
23:00 Star+ / UFC 270 – Ngannou vs. Gane
23:00 Star+ / ESPN Extra – X Games

Domingo 23
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
05:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
07:00 Star+ / ESPN4 – WRC – Monte Carlo
07:10 Star+ / Eredivisie – Fecha #20 NEC vs. Feyenoord
07:20 Star+ / ESPN – Serie A – Fecha #23 Cagliari vs. Fiorentina
07:50 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Metz vs. Niza
09:20 Star+ / ESPN2 – Eredivisie – Fecha #20 PSV vs. Ajax
09:50 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Crystal Palace vs. Liverpool
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Napoli vs. Salernitana
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Spezia vs. Sampdoria
09:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Torino vs. Sassuolo
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Leicester vs. Brighton
09:50 Star+ / Premier League – Fecha #23 Arsenal vs. Burnley
10:20 Star+ / Bundesliga – Fecha #20 RB Leipzig vs. Wolfsburgo
11:55 Star+ / Ligue 1 – Fecha #22 Montpellier vs. Monaco
12:00 Star+ / ESPN2 – Golf – Latin American Amateur Championship Última Vuelta
12:20 Star+ / ESPN – Premier League – Fecha #23 Chelsea vs. Tottenham
12:20 Star+ / ESPN4 – Bundesliga – Fecha #20 Hertha Berlin vs. Bayern Munich
12:50 Star+ / Serie A – Fecha #23 Empoli vs. Roma
14:00 Star+ / ESPN Extra – X Games
15:30 Star+ / ESPN – Ligue 1 – Fecha #22 PSG vs. Reims
15:30 Star+ / ESPN2 – Serie A – Fecha #23 Milan vs. Juventus
15:50 Star+ / ESPN3 – LaLiga – Fecha 22 Alavés vs. Barcelona
19:30 Star+ / ESPN / ESPN Extra – AFC Divisional Playoffs – Kansas City Chiefs vs. Buffalo Bills
20:00 Star+ / ESPN4 – X Games
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Octavos de Final

Lunes 24
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Octavos de Final
11:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
18:00 Star+ / Torneo de Verano 2 – 3er Puesto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
20:15 Star+ / Torneo de Verano 2 – Final

Martes 25
04:00 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
11:00 Star+ / ESPN3 – Drone Racing – Episodio #12
11:50 Star+ / ESPN3 – Copa de África Octavos de Final
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 Temperley vs. Instituto
20:00 Star+ / ESPN2 / ESPN3 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
20:00 Star+ / Fútbol de Verano – Final – Boca Juniors vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 Cerro Largo vs. Liverpool

Miércoles 26
04:30 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Cuartos de Final
13:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Primera Vuelta
18:00 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Estudiantes vs. San Lorenzo
20:15 Star+ / Fútbol – Partido Amistoso Nacional vs. Peñarol
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA San Antonio Spurs vs. Memphis Grizzlies
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Utah Jazz vs. Phoenix Suns

Jueves 27
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinales Femeninas
13:00 Star+ / ESPN Knockout – Nyangani vs. Okolo
14:00 Star+ / ESPN – ESPN Knockout – Sergio “Maravilla” Martinez vs. Macaulay McGowan
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Segunda Vuelta
20:00 Star+ / ESPN3 – Eliminatorias Concacaf Jamaica vs. México
21:00 Star+ / ESPN2 – Eliminatorias Concacaf Honduras vs. Canadá
23:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #1

Viernes 28
04:25 Star+ / ESPN2 – Tenis – Australian Open Semifinal Masculina #2
15:40 Star+ / Rugby – Premiership Bath vs. Harlequins
16:00 Star+ / ESPN3 – Golf – PGA Tour Farmers Insurance Open Tercera Vuelta
17:00 Star+ / Torneo de Verano 3 – Tercer Puesto
20:15 Star+ / Torneo de Verano 3 – Final
20:30 Star+ / ESPN2 – NBA Atlanta Hawks vs. Boston Celtics
23:00 Star+ / ESPN2 – NBA Milwaukee Bucks vs. New York Knicks
24:00 Star+ / ESPN3 – ESPN Knockout A Confirmar

Shows Venezuela // Todos por Star+
07:00 / 14:00 / 20:00 / 01:00 Star+ / ESPN – Sportscenter – Lunes a Viernes
11:00 / Star+ / ESPN2 – Sportscenter – Lunes a Viernes
12:00 / Star+ / ESPN – ESPN F90 – Lunes a Viernes
15:30 / Star+ / ESPN – Balón Dividido – Lunes a Viernes
17:00 / Star+ / ESPN – ESPN F Show – Lunes a Viernes
18:30 / Star+ / ESPN – ESPN 360 – Lunes a Viernes
23:00 / Star+ / ESPN – ESPN F10 – Domingo
22:00 / Star+ / ESPN – Equipo F – Lunes
15:00 Star+ / ESPN3 – Revista del Turf – Jueves
20:00 Star+ / ESPN3 – Simplemente Fútbol – Jueves
19:00 Star+ / ESPN2 – ESPN Knockout El Show – Viernes

Etiquetas
Botón volver arriba
Cerrar